> 竞赛资讯 > 2019安徽省第六届工业设计大赛“魔猴智造”专项赛获奖名单

2019安徽省第六届工业设计大赛“魔猴智造”专项赛获奖名单

2019安徽省第六届工业设计大赛“魔猴智造”专项赛获奖名单
综合创意设计组
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 18455052155-1 自动化土壤检测设备 胡国梁、韩红光、杨旭东、佘佳美、倪梦颖 戴燕燕、黄孟卉 滁州学院 一等奖
2 13195523633-1 蚌埠印象文创产品设计 李欣、张心悦、国林恺、鑫孟、凡玉泉 金鑫 蚌埠学院 一等奖
3 15755596486-1 ANGLE GRINDER-小型角磨机设计 戴超男、徐丹丹、杨婉君 陈龙 安徽工业大学 二等奖
4 18356238363-1 车安宝 陈兆志 董晓日 蚌埠学院 二等奖
5 13955015255-4 徽忆文化设计-礼 李雯雯 滁州职业技术学院 二等奖
6 17805596748-2 流动-畅想 郜俊辉、马坤、张伟洋、李馨、汪哲 刘璟颉 黄山学院 二等奖
7 15105209245-1 智能井下防护面具 孙萧杰 湖北工业大学 二等奖
8 18355241468-2 易携带竹制牙刷和USB一体式设计 张莉 蚌埠学院 二等奖
9 15048039717-2 内蒙古旅游文化产品“蒙祥”系列首饰-耳坠 张家豪 王智睿、苏伊乐 内蒙古艺术学院 二等奖
10 15855010892-1 多功能腹肌板 戴燕燕、黄俊、藉祥、佘佳美、李鑫 左铁峰 滁州学院 二等奖
11 17805592833-1 line家用舌苔信息采集仪 鲁子富、马洪斌、徐宽鑫、杜静雯、张文静 舒伟 黄山学院 三等奖
12 17352626371-2 户外攀岩下肢智能辅助装置 安硕 徐平 湖南工程学院 三等奖
13 18895673638-5 ABC家庭小型灭火器 闫强、江业雯、耿浩、袁志浩、张莉 张莉 蚌埠学院 三等奖
14 18855099649-1 智能公交交互操作设计 钱然、杨明明、韩蕾、周荣、陈美霞 黄孟卉、戴燕燕 滁州学院 三等奖
15 13675826441-2 盲文便利贴打印机 郑君仙、李秉哲 蜂巢设计工作室 三等奖
16 17805591250-2 快递推车改良设计 张伟洋、杜静雯 梁军 黄山学院 三等奖
17 17826110702-1 墨武音乐茶盘 张志远 刘颜楷 江南大学 三等奖
18 18942943453-2 “藏龙号” 概念游艇设计 陆超 武汉设计工程学院 三等奖
19 17352626397-1 调节式字母划线车 黄成 徐平 湖南工程学院 三等奖
20 18655038786-3 自动烘手机 黄俊、钱程、胡宏浩、李方萍、郝雨 左铁峰、戴燕燕、陶涛 滁州学院 三等奖
21 17805596748-1 “艾美” 郜俊辉、马坤、张伟洋、李馨、汪哲 刘璟颉 黄山学院 三等奖
22 13734016296-2 竹之物语 杨丽雅、袁枝亭 高异 淮南师范学院 三等奖
23 17355249052-1 EASY-FOLD 耿浩、王旭东、储海峰、胡缪雨、郑勇 李牧醒 蚌埠学院 三等奖
24 18895658971-1 EDUEMON“守护神”智能儿童监测胸针 徐凡、包畦枫 杨蕾 安徽财经大学 三等奖
25 17754015300-1 智能医疗 陈姗、余秀秀、张晴、肖晴、吴彤 范一鹏、陈奕静、金燕红 安徽信息工程学院 三等奖
26 13570468142-2 DIGI Lamp 肖泽恒、谢敏奇、邬超、余光鑫、林誉婷 造么工作室 优秀奖
27 18756988858-1 可穿戴式酒后健康管理设备及APP界面设计 崔帅 李泽慧 合肥学院 优秀奖
28 15586006891-4 FAN AIR空气净化器 严梁柱 贾希慧、余静贵、吕志鹏 长江大学 优秀奖
29 18612082578-6 Pathlander 陈治明 优秀奖
30 18633357925-01 《传递》 马建达 韩雨蒙 鲁迅美术学院大连校区 优秀奖
31 15726139087-2 二锅头酒瓶之祈年祷福 张国立 李付星 齐鲁工业大学 优秀奖
32 15705694785-1 瓷旗 朱福雯、李雅雯、张萍、陈方慧子 左铁峰 滁州学院 优秀奖
33 15705928776-1 《塔食》-中国古塔与食 刘阳皇甫 林伟 福州大学 优秀奖
34 18137816081-2 折叠房车 许泉帅 郑州邦浩电子科技有限公司 优秀奖
35 17344055856-1 复古铜面叶U盘 郭雨 杨薇薇 安徽建筑大学 优秀奖
36 18375319282-3 徽州文化创意厨具 胡安国 张宝 合肥工业大学 优秀奖
37 13131670351-2 提物测重器 张子聪 关湃 廊坊师范学院 优秀奖
38 15890558773-1 24H光感智能闹钟 王玉东、邢文芳 长春工业大学 优秀奖
39 15750952225-2 识字水瓶 梅耀荣、郑富文 陈诗捷 福建工程学院 优秀奖
40 17855369146-2 “O2”化学反应加湿器 王子源 邓艺梅、王旸 安徽师范大学 优秀奖
41 15555391231-4 伸展水上救生艇 许君、郭超超 杨艳红、程华波 安徽工程大学 优秀奖
42 17352915791-1 NO EMBARRASSMENT 张伟乐、栗家乐、王超、徐华超 马辉、陈香利 安徽文达信息工程学院 优秀奖
43 18350952293-1 智能购物车设计 项红雨、何锡城 吴正仲 向量工作室 优秀奖
44 17355370197-1 山川、海洋系列吊灯 马杨、吴以晴 杨小庆、姚松 安徽信息工程学院 优秀奖
45 15551251799-1 道路交通机器人 张永成、董米雪、鲁旭辉、张二府、吴强 南海涛、朱铁军 安徽工程大学 优秀奖
46 18655202616-1 双墩-司天女神 李苗苗  刘文举 安徽电子信息职业技术学院 优秀奖
47 18297348144-1 “微舍”徽州文创书签 刘越昕、王依然 李阳、张军 安徽商贸职业技术学院 优秀奖
48 17740963367-3 单手操作透析止血带 张君蓉 史悦红 四川师范大学 优秀奖
49 15756008069-1 传承京剧艺术 侯茹月 杨晓芳 安徽师范大学 优秀奖
50 13770686323-1 鱼来鱼趣 林依依 邵萌 曾勇 南京工业大学 优秀奖
51 15295124132-3 鸣山·月牙象 李天 南京工程学院 优秀奖
52 13125183826-1 夜间卫士 许自强 505工作室 优秀奖
53 15229095587-7 三国“蜀味” 费彬彬、刘震 优秀奖
54 15507497304-3 陪伴轮椅 卢飞龙,曾惠泉 优秀奖
55 18855997050-2 CLEANER-手持清洗机设计 董飞飞、张雪原、陆雷、李冉 孙宁娜、张凯 江苏大学 优秀奖
56 18233181721-1 “Hearing”老人助听器设计 魏翔宇 庞慧 湖南工业大学科技学院 优秀奖
57 18074716296-2 海上无人救援概念潜水艇 李榕森、孙丕平、卢飞城 赵剑锋、杨熊炎 桂林电子科技大学 优秀奖
58 13012700935-1 挂钩式自动收缩省力行李箱 刘勇、龚凡、陈志超、朱佳慧、畅雨强 章勇 湖南工程学院 优秀奖
59 13339088753—2 “榫燕”功能便当盒设计 吴辛格、李紫薇 白石、周光云 蚌埠学院 优秀奖
60 15581613637-1 山涧·茶语 谢峰、邵萌、胡沙、章宇 0点设计工作室 优秀奖
61 15105209245-4 AQUAMAN 王雨晨 中国矿业大学徐海学院 优秀奖
62 15555391231-5 电磁融雪车 许君、郭超超 杨艳红、程华波 安徽工程大学 优秀奖
63 18269797955-1 智能冲奶机的设计 樊金园、任换换、胡梅鹃 樊金园 安徽新华学院 优秀奖
64 18855523369-1 融落地灯创新设计 任尧、储佳倩、赵亮 庄德红 安徽工业大学 优秀奖
65 19956533081-1 家灯—系列中式灯具概念设计 杨哲、王盛强、张文隽、曾宪锋 安徽职业技术学院 优秀奖
66 18455053126-1 LIFEBOAT“生命”之舟 钱程、韦正德、韩红光 戴燕燕 窦立亚 滁州学院 优秀奖
67 17364492939-1 待客之道-新中式迎客茶盘设计 李娅楠、王延星、刘海燕、张洁、左佳慧 梁军 黄山学院 优秀奖
68 18949512633-1 微型高精密金属3D打印机 陈冲锋、王亮、张成林、李思文、陈孝和 芜湖机械工程学校陈冲锋大师工作室 优秀奖
69 17607847904-1 落叶归根 于传君 李牧醒、白石 蚌埠学院 优秀奖
70 18755193129-1 先锋超市购物车设计 毕玉玲 徐凤芹 蚌埠学院 优秀奖
工业设计信息化教学组
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 18005560731-1 产品设计专业美学课程教学探析 陈斗南、梁军 黄山学院 一等奖
2 15055277616-1 产品设计表达(手绘)教学方法研究 黄晓蔓、杨蕾、谭陶 安徽财经大学 一等奖
3 18755208957-1 先“图”夺人——由绘画思维向设计思维过渡的异影图形教学 余芬、李苗苗 安徽电子信息职业技术学院 二等奖
4 15855010892-1 产品设计表现技法 戴燕燕、左铁峰 滁州学院 二等奖
5 15955903216-1 产品仿生设计 舒伟 黄山学院 二等奖
6 18927930841-1 场景设计之专题设计-创建文明城市插画设计 袁学丽 汕尾职业技术学院 二等奖
7 13611211776-3 基于翻转课堂的小猪造型玩具设计 曹素红、王皓然 北京信息职业技术学院 二等奖
8 18895640640-1 成果转化模式课堂研究 陈雪娇 蚌埠学院 二等奖
9 18855920699-1 几何造物法下的设计方法教学 刘璟颉 黄山学院 二等奖
10 18355241468-1 基于地方性文化产业的产品设计专业人才培养模式研究 张莉 蚌埠学院 二等奖
11 15056013383-1 产品设计II  (产品设计流程与方法)模块实践能力培养方案 高京 合肥学院 三等奖
12 18055256181-1 “团队+实战运营”《产品交互设计》课程教学 杨寅秋 蚌埠学院 三等奖
13 18310503859-1 三维扫描与3D打印在文物数字化行业的应用 柴旭 北京双元时代科技有限公司 三等奖
14 15055312115-4 《榫卯-结构之美》 李阳、张军 安徽商贸职业技术学院 三等奖
15 13460779978-1 个性化定制与3D打印月球灯 熊扬 河南医药技师学院 三等奖
16 18949512633-1 机油的加注与检漏 陈冲锋、王晶、林来宝、文晓丽、张凤 芜湖机械工程学校陈冲锋大师工作室 三等奖
17 18269797955-4 产品技法表现课程教学 樊金园 安徽新华学院 三等奖
18 13515520969-1 信息化移动教学设计 徐凤芹 蚌埠学院 三等奖
19 13955015255-1 文化在产品造型语义中的运用 李雯雯 滁州职业技术学院 三等奖
20 13956305612-1 艺立轩玩具设计 张业友、张楠苑 艺立轩玩具设计培训中心 三等奖
21 15255288385-1 三维打印技术应用实训教学 白石 蚌埠学院 三等奖
22 18605524890-1 工程化仿生课程教学设计 王永霞 蚌埠学院 三等奖

相关:

2019安徽省第六届工业设计大赛“魔猴智造”专项赛

2018安徽省第五届工业设计大赛“魔猴智造”专项赛


免责声明:本网站中未标注“来源或是标注“来源**(网站)”的作品,均转载于第三方网站,本网站转载系出于传递创意设计竞赛信息之目的,不保证所有赛事的准确性、和完整性,请您在阅读、创作过程中自行确认,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。