> 竞赛资讯 > 2019安徽省第六届工业设计大赛“翰联色纺杯”织物及针织服装设计专项赛获奖名单

2019安徽省第六届工业设计大赛“翰联色纺杯”织物及针织服装设计专项赛获奖名单

“翰联色纺杯”织物及针织服装设计专项赛获奖名单
针织服装类奖项
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 13606631620-1 预言 胡铭方 自由设计师 一等奖
2 18855151715-1 Fleeting wave 飞逝波 时玲 吴蓉、袁金龙 安徽农业大学 一等奖
3 13159742080-1 《异想》 张悦 王志惠 吉林艺术学院 二等奖
4 17754095033-1 其实我也很闪亮 盛明文 姚梦醒、张雪 合肥师范学院 二等奖
5 17361718487-1 钢铁时代 朱鸿  沈奕君 江南大学 二等奖
6 18239991205-2 蜃景幻影 韩慧敏 自由设计师 二等奖
7 15255112443-1 《弥》 王圣宇 姚梦醒、张雪 合肥师范学院 三等奖
8 17681139989-1 《“橙”风破浪》 徐华九 吴蓉、宗敏 安徽农业大学 三等奖
9 15001856187-2 [绘事后素] 徐飔 合肥师范学院 三等奖
10 17360876705-1 象﹒限 朱钰婕 杨帆 宿州学院 三等奖
11 15855107200 天净沙﹒墨竹 孙胜琴 亓妍妍 安徽农业大学 三等奖
12 13588368640-1 初新 骆忠 自由设计师 三等奖
13 18056238767-1 祥 旖 苏晴圆 许仲林 宿州学院 优秀奖
14 15755186446-1 紫气东来 石庆茹 刘昕 合肥师范学院 优秀奖
15 15190266199-2 青*墨 李莉莉 王蕾 江南大学 优秀奖
16 15256023617-1 《无言》 武群 李玲、宋柳叶 合肥师范学院 优秀奖
17 15056275902-1 《神秘牌的JOKER》 郭千慧 李玲、宋柳叶 合肥师范学院 优秀奖
18 17318589906-1 夜会美 曾宸浩 亓妍妍、宗敏 安徽农业大学 优秀奖
19 13956924896-1 线代徽忆 冯玲玲 亓妍妍 安徽农业大学 优秀奖
20 17693471064-1 舍夫沙万编织的梦 高榕彬 邬红芳 安徽工程大学 优秀奖
21 15155133745-1 Not a maid  李玲 李玲、宋柳叶 合肥师范学院 优秀奖
22 18862215532-1 时代 陆玮雅 尹雪峰 苏州大学应用技术学院 优秀奖
23 15055073370-1 八零年代的回忆 潘成语 宋柳叶、李玲 合肥师范学院 优秀奖
24 15551299180-1 匠人们的借形想象 何永梅 何银地 安徽农业大学 优秀奖
25 17353776297 碰撞 王雪茹 ,周燕杰,张燕 何琪、马诗婕 马鞍山师范高等专科学校 优秀奖
26 18324736869-4 徽商古道 秦俊岭 李玲、宋柳叶 合肥师范学院 优秀奖
27 18239991205-1 织觉感应 韩慧敏 自由设计师 优秀奖
28 13865682662-1 《戏瘾症﹒亡翠于冠》 石圣强、刘娜 张雪、刘昕 合肥师范学院 优秀奖
29 18923524381-2 有点谱儿 易晓佳 唐甜甜,王小萌 苏州大学文正学院 优秀奖
30 13527410517-1 你猜,猜我是谁 张中行 李沫 重庆工商大学 优秀奖
织物设计类奖项
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 13912671376 迷宫 王莹莹、张柳青 尹雪峰 苏州大学应用技术学院 一等奖
2 13966720256-9 麦田里的守望者 李玉玲、胡旗旗 瞿永、余琴 安徽职业技术学院 二等奖
3 17764458048 光年之外 陶燕,樊宗岳 陆琳玲、吴岳风 安徽职业技术学院 二等奖
4 17855320533-1 spider 陶庆云、章文琴、严钰诚、周家玲 闫红芹、宋远丁 安徽工程大学 三等奖
5 18896815311 徐倩 尹雪峰 苏州大学应用技术学院 三等奖
6 13912671607 千疮百孔 韦佳敏 尹雪峰 苏州大学应用技术学院 三等奖
7 13856153367-2 人生几何 李雷阳、侯硕硕 倪中秀、张勇 安徽职业技术学院 优秀奖
8 17855320886-1 苜蓿 章文琴、陶庆云、严钰诚、周家玲 闫红芹、宋远丁 安徽工程大学 优秀奖
9 13966720256-1 生如夏花 孙腾腾 王秀杰 瞿永、李桢 安徽职业技术学院 优秀奖
10 13912672079 落叶萧萧 居乃娟 韦佳敏 尹雪峰 苏州大学应用技术学院 优秀奖
11 13966720256-13 老街剪影 孙腾腾、刘庆 瞿永、李桢 安徽职业技术学院 优秀奖
12 15155271056 墨色城墙 顾殿宽 胡凤霞 安徽农业大学 优秀奖
13 18752851733 曲延斓珊 马莹莹,张云芹 尹雪峰 苏州大学应用技术学院 优秀奖
14 17857503753-1 木归兮 李炜、缪珂、荆愈涵 缪宏超 绍兴文理学院 优秀奖

相关:

2019安徽省第六届工业设计大赛“翰联色纺杯”服装·包装设计专项赛


免责声明:本网站中未标注“来源或是标注“来源**(网站)”的作品,均转载于第三方网站,本网站转载系出于传递创意设计竞赛信息之目的,不保证所有赛事的准确性、和完整性,请您在阅读、创作过程中自行确认,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。