> 竞赛资讯 > 2019年第十六届中国手绘艺术设计大赛获奖名单

2019年第十六届中国手绘艺术设计大赛获奖名单

中国室内丨2019年第十六届中国手绘艺术设计大赛开始报名啦!

一、学生写生组

奖项 参赛人 参赛编号 学校名称 指导老师 项目名称
等级奖 麦庆和 BY098 广东科技学院 曾琪,金日龙,何继业,石雅文,吴雪凯 言䒠
宗之芫 BY100 重庆交通大学 刁晓峰 雪域之境
张辉煌 BY206 鲁迅美术学院 赵国斌 《老街旧事》
吴昕仪 BY208 武汉理工大学 王刚 楼宇江南
包夕之 BY219 四川美术学院 向俊 渔民码头
吴泽涛、李馨雨 BY248 山东理工大学 耿庆雷 留韵——传统民居钢笔淡彩
尹红男,高昭 BY259 哈尔滨工业大学 高昭 老房子的记忆
凌晓婷 BY353 广东海洋大学寸金学院 褚成阳 克鲁姆洛夫小镇
蹇永洁 BY361 四川美术学院 刁晓峰 高棉庙宇速写
邱小芸 BY396 四川美术学院 刁晓峰 一千零一夜-行走伊朗间
刘康 BY420 南京林业大学 黄仕雄 故园
黄颖琪 BY445 湖北美术学院 晏以晴 古罗马建筑
苏娜 BY497 哈尔滨理工大学 张勇,程新宇 百年新韵——记哈尔滨百年老站更迭
优秀奖 刘鹏业 吕鹏 王瑛琦 BY001 天津工业大学 刘启明 教堂室内写生
孟华羽 BY002 南京理工大学继续教育学院 于江浩 巴黎圣母院
谢香银 BY005 天津美术学院 彭军 《再-见卡西莫多》
宁博方 BY010 西安工业大学 洪涛 《洛南写生老房角落》
王常圣 BY011 天津美术学院 彭军 暧暧远人村
陈诺拉 BY013 重庆第二师范学院 望京solo写生作品
周萃洋、张欣钰 BY018 华中科技大学 秦凡 静美土楼
赵京雨 BY023 辽宁传媒学院 张晓旭、王佩、李旭玲、刘雪梅 HONG KONG
苑粲然 BY025 湖州师范学院 杨子奇 《梦回徽州》
何宇 BY035 辽宁传媒学院 昝薇 《守卫》
杨雨露 王新成 张一贺 BY036 昆明理工大学 李晶源 香格里拉风景写生
刘威、谢小雅 BY039 山东理工大学 耿庆雷 王刚 青山绿瓦
高广亚 BY040 河南大学 刘阳 凌空SOHO手绘效果图
孙志伟 BY046 天津财经大学珠江学院 李迎丹 扎哈·哈迪德大师作品写生
邓秋涵 BY055 天津财经大学珠江学院 李迎丹 徐亚
杨昊霖 BY056 天津财经大学珠江学院 李迎丹 古·韵
徐一丹 BY062 天津财经大学珠江学院 李迎丹 梦回周庄
陈凌霄 BY066 天津财经大学珠江学院 李迎丹 徐亚 刘丹丹 香港街景
杨滢蔓 BY076 天津财经大学珠江学院 李迎丹 挪威滨海文化博物馆
陈泽鹏 BY079 广东亚视演艺职业学院 谭远龙、曾翔 忆▪乡
陈丽娟 BY083 天津财经大学珠江学院 李迎丹 土楼一角
贾诗雨 BY095 天津财经大学珠江学院 李迎丹 欧式书馆
赵彦 BY101 四川美术学院 向俊 香港街景
王静、魏良会、来倩倩 BY109 长春理工大学 刘绍洋 乡村小镇
梁哲铭 BY119 北京科技大学天津学院 耿晓娟 孟谨 《千年的西国普陀》
刘璐 BY122 长江师范学院 向俊 城市街景速写(水彩淡彩表现)
贺静 黄子珲 BY123 南开大学滨海学院 侯婷 秦臻 杨贝贝 成琨 张品 墨挥金堤
丁玺 丁白杨 张延 BY127 南开大学滨海学院 侯婷 成琨 杨贝贝 秦臻 岩巅上的城
唐麒丰 李紫薇 BY139 南开大学滨海学院 秦臻 侯婷 成琨 杨贝贝 张品 古屋
何禄璐 BY154 黑龙江财经学院 吴伟鹏 室内手绘
杨晓东 BY156 辽宁传媒学院 王雪琪 工业文明
李晓涛 BY157 长春工业大学人文信息学院 李晓晨 乡村小镇
周怀宇 BY161 清华大学 刘海龙 乡野梦想 A Wild Dream
王佳丽 BY169 湖州师范学院 杨子奇 《巷》
王佳丽 BY170 湖州师范学院 杨子奇 老房子
刘苗苗 BY182 湖州师范学院 杨子奇 《小巷》
魏锦鑫 BY192 广东科技学院 曾琪,金日龙,何继业,石雅文,吴雪凯 《孑然》
张健权 BY193 广东科技学院 曾琪,金日龙,何继业,石雅文,吴雪凯 【流水两旁】
谭锦辉 BY203 广东科技学院 金日龙 《科隆大教堂》
王庆,黄婷 BY209 武汉理工大学 王刚 忆江南
鲁江 BY210 东北师范大学 刘学文 江南随笔
陈鹏辉 BY212 大连交通大学 李季 平遥映像
黄生发 BY224 昆明理工大学 张建国 校园图书馆手绘表现
林志杰 BY225 广州大学 龙小明 《平合客栈》
贺一萍 BY226 西安理工大学 黄君怡 大理古城
金炜鑫 BY231 陕西师范大学 杜蜀秦 旧与新·静与动
邝蕾婷 BY237 重庆交通大学艺术设计学院 日本街角
罗昊佳 BY242 北京林业大学 田原 日本街景
卢红焱 BY243 辽宁对外经贸学院 王雨龙 巴黎印象
余玉颜 BY253 福建工程学院 靳凤华 骑楼老街
万芮希,宗之芫 BY257 重庆交通大学 刁晓峰 布拉格之恋
徐俐 BY258 吉林建筑科技学院 马金娜 捷克小镇——泰尔奇
刘利曼、覃孔炎、庞威文 BY262 南宁学院 黄惠善、秦莉萍 忆楼别居
庞威文 BY264 南宁学院 玉荣、黄惠善 石上人家——广西融水民居
付林洋 BY270 长春理工大学 林立、包敏辰 异国风·情
覃纪飞 BY271 南宁学院 丁子容 苗族风景房子
罗永仑 BY277 合肥工业大学 郑志元 魏晶晶 仰望
张税 BY278 合肥工业大学 郑志元 魏晶晶 曼哈顿印象
黄俊鹏 BY283 暨南大学 闫埔华 现代都市建筑写生
李静妍 BY287 郑州西亚斯学院 赵静 小镇风光
李静妍 BY287 郑州西亚斯学院 赵静 小镇风光
宾兴瑞 BY288 南宁学院 丁子容 自然木房
艾家辉 BY289 天津工业大学 宋莹 《横店印象》
唐修国 BY302 吉林建筑科技学院 甘露 古镇之行
刘鹏业 许熙菡 BY306 天津工业大学 刘启明 无尘山舍民宿写生
王瑛琦 刘鹏业 唐彩溪 BY307 天津工业大学 扬弃 故宫
刘诗雨 BY312 哈尔滨理工大学 高昭 旧巷回音
王津灂 BY315 北京林业大学 房玉栋 庭院写生
王艳 BY316 江苏建筑职业技术学院 王炼 异域阳光2019
葛赛楠 BY319 江苏建筑职业技术学院 王炼 外婆家
王雨晴 BY327 江苏建筑职业技术学院 王炼 宁静的港湾
周佳贝,韩炎君 BY328 江苏建筑职业技术学院 王炼 印象苗寨
赵明姝 BY329 武汉理工大学 王刚 写忆江南
王浩骅 BY336 辽宁对外经贸学院 王雨龙 蒙情古塔
唐天骄 BY342 黑龙江科技大学 汪静姝 人间烟火气
陈子瑜 熊康 BY343 河北工程大学 侯颖丽 流水别墅 马克笔手绘
陈曼煊 BY345 南阳师范学院 许英英 老街 小巷
郭家妤 冯雨秋 王延斌 BY352 山东理工大学 耿庆雷 异域风情——东南亚建筑写生
陈雅晗,武莹 BY354 云南艺术学院 张永宁 思·韵
王一凡 BY358 北京林业大学 田原 《余晖》
陈雨健 BY360 辽宁对外经贸学院 王雨龙 别样西藏
赵圆圆 BY364 吉林建筑科技学院 李晔凌 阿卜杜拉国王石油研究中心
王继锐 BY369 暨南大学 闫埔华 城市景观
王旖旎 BY376 西北农林科技大学 李志国 老城记忆
刘万萌 BY378 山东建筑大学 历史文化街区:南宋御街
李慧 BY385 湖北美术学院 何凡 巴洛克时期建筑
何港 BY386 广东海洋大学寸金学院 褚成阳 古城旧楼
曹蕾 BY387 中央民族大学 宋威 北京印象
沙子琳 王继伟 BY390 淮阴工学院 华予 星夜-SOHO
余锶锜 BY391 淮阴工学院 华予 梦回 椿湫
周慧媛 BY393 淮阴工学院 华予
张建颖 BY395 四川美术学院 王玉龙 《风情欧洲》
何柯燃 BY397 四川美术学院 向俊 聚变
王梦迪 BY399 西北农林科技大学 李治国 拙政小景
李国峰 BY401 山东理工大学 耿庆雷 中国传统民居马克笔表现
李超,梁盈章 BY408 广西艺术学院 侗寨小记
陈诗颖 BY414 福建工程学院 王隽彦 陈年水墨
邓嘉荷、田宇涵 BY422 大连艺术学院 柴也 返璞
章岑 BY423 大连艺术学院 王怡璇 大连建筑
白明宜 BY429 青岛大学 江洋洋 兰州景点写生
戴璐 BY430 青岛大学 孙宝珍 青岛黄县路写生
何星瑶 BY431 华中科技大学 王天扬 三晋怀古
陈俊虎 BY432 湖北城市建设职业技术学院 袁磊 夜街
艾家辉 BY433 天津工业大学 韦宇欣 《忆·古城》
施博阳 BY436 新疆师范大学 李文浩 巴黎圣母院
阮棋 BY439 湖北美术学院 晏以晴 早期基督教和拜占庭建筑研究
李文莉 BY440 湖北美术学院 何凡 圣卡罗教堂
黄俊 BY447 湖北美术学院 王鸣峰 《教堂之韵》
林杨岳 BY448 湖北美术学院 王鸣峰 中古教堂之声
吴文睿、樊晓露、陈兴铭 BY450 湖北美术学院 王鸣峰 建筑手绘
徐昊 BY455 北京林业大学 田原 金酒小巷
徐红红 BY461 重庆交通大学 刁晓峰 印度.集市
黄小田 BY463 北京林业大学 刘长宜 旧街角
霍佳钰 BY464 北京林业大学 田原 午后微熙
王银 BY465 北京林业大学 田原 小调·暖
胡祉祎 BY466 北京林业大学 田原 《阔》
杨春雨 BY471 辽宁对外经贸学院 王雨龙
蒋春旭 BY472 重庆师范大学 刁晓峰 诺邓古村写生记录
梁丹华 BY473 四川美术学院 向俊 建筑的情感
彭昌琴 BY485 太原师范学院 刘钊、宋丽斌 “荷茶”空间表达
郭茜,金书宇 BY486 中国矿业大学 金岚 晋城古建
黄琼仪 BY489 湖南农业大学 肖青波 《村邻乡舍》
沈禹琪 BY493 湖南师范大学 王小保 应县木塔
宁悦、穆容、朱彩姣 BY494 湖南师范大学 刘伟 茶马古道安化洞市老街
朱彩姣、宁悦、穆容 BY495 湖南师范大学 刘伟 圣·斯蒂芬大教堂
杨轶薇 BY498 哈尔滨理工大学 张勇 程新宇 鳞次栉比--上海浦东改革开放40年手记
侯晓慧 BY499 黑龙江科技大学 汪静姝
步卓 BY500 黑龙江科技大学 汪静姝 摩登大厦
汤斯宇 BY502 黑龙江科技大学 汪静姝 措钦
官子涵 BY511 四川美术学院 向俊 郑王的朋友们
刘莉嘉 BY515 内蒙古农业大学 高晓霞 夏日别墅
洪文婷 BY516 中南林业科技大学 罗芳 香港印象
张海欣 BY517 哈尔滨理工大学 张勇 程新宇 《中华巴洛克建筑文化——老城记忆》
何浩云 BYX058 广东科技学院 金日龙 巴黎圣母院的下午
陆贺玥 BYX216 北京林业大学 田原 欧洲街景

二、学生表现组

奖项 参赛人 参赛编号 学校名称 指导老师 项目名称
等级奖 张静怡 BX028 齐齐哈尔大学 王威 江上渔歌——赫哲族文化展陈空间设计
吴鹏超 BX045 山东理工大学 耿庆雷 水彩手绘表现
万佳 BX069 天津师范大学津沽学院 董梦迪 泗泾公园一景
于艾彤 BX072 辽宁师范大学 吴丹 乐艺工作室空间设计
林泽楷 BX078 广东财经大学华商学院 陈小斗 莫比乌斯未来科技空间
肖潇 郭芳汐 BX100 鲁迅美术学院 曹德利 商业空间展示设计——奔驰汽车展馆设计
金荣美 BX112 大连理工大学建筑与艺术学院 唐建 《城市记忆—老厂房》
刘宇浩、吴再富、陈沛瑶 BX143 广西建设职业技术学院 马达 灰色格调
马晓雅,张青青,张振华 BX192 周口师范学院 周雷 时代 年轮
段连华 BX215 吉林建筑大学 景观设计手绘札记
韩硕、黄晴 BX223 西北农林科技大学 李志国
徐含璐 BX235 华中科技大学 任康丽 Light Enjoy 共享办公空间设计
优秀奖 熊锦轩、李雨谦、蔡知严、游梅 BX001 湖北美术学院 张进 桃花源记——居民生活综合体
谢香银 BX006 天津美术学院 彭军 南山-新型养老设施综合体
李羚子 梁丹华 BX008 四川美术学院 向俊 废土世界
王泽 BX011 河北美术学院 张琼 灰奢
辛宇 BX012 荔枝树(天津)艺术培训学校有限公司/天津师范大学津沽学院 风和集-书吧 快题设计
杨嘉磊 BX013 山西大学 办空空间设计
杨嘉磊 石磊 胡绍华 耿于苗 BX014 山西大学 廉婷 点墨山水
李妮 BX016 云南大学 高潮 《品文尝味儿》
胡绍华 耿于苗 BX018 山西大学 王纪平 艺术家工作室设计
张海丽 BX025 河北科技大学理工学院 马静 生源
范子怡 BX042 辽宁传媒学院 池津 森林·光影主题餐厅设计
杨亚晗、刘丛、袁玉环 BX048 长春理工大学 刘绍洋 办公室空间设计
赵铖锔 BX055 长春理工大学光电信息学院 胡家强 甘露 阶梯教室改造设计工作室
范婷、袁玉环、沈诗祈 BX071 长春理工大学 刘绍阳 LOFT艺术家工作室
杨泽科 BX074 广东亚视演艺职业学院 谭远龙、曾翔 无度°bar室内空间设计
周梅子 BX075 中国矿业大学 丁昶 城市展示中心——未来城市概念空间设计
秦艺芪 BX080 哈尔滨理工大学 牛铁 K+服装店设计
王园园、夏舟情 BX094 河池学院 王菲 山水之至
夏舟情、王园园 BX095 河池学院 王菲 樊笼
于鹏,万广兴,谭榜眼 BX096 四川大学 维度艺术家工作室
梅笑寒 BX097 湖北美术学院 何凡 科隆主教堂
李琳 BX106 天津师范大学 任海澜 诗意栖居
程传慧 BX110 新余学院 黄梦君 自然之家
宁博方 BX111 西安工业大学 洪涛 滨水景观手绘设计表达
黄睿苗 BX113 广东东软学院 几何体解构空间
张正好,赵鹏飞 BX114 中国矿业大学 杭咏新 《遂》——未来病房设计
王振宇 BX116 湖南科技职业学院 黄胤程、刘超 新中式餐厅手绘方案
刘赜恺 BX126 吉林建筑科技学院 刘东、尹楠 威尼斯小镇
郭春祥 BX132 安阳工学院 秦瑞虎 售楼处方案设计
戴紫莹 BX136 辽宁传媒学院 《穿梭》
蔡云聪 BX142 怀化学院 王晴晴 “落木”环保主题酒店设计
陈沛瑶、吴再富、刘宇浩 BX145 广西建设职业技术学院 马达 室内空间陈列效果图表现
石远信、袁玉环、徐冻 BX153 长春理工大学 刘绍洋 包敏辰 梁旭方 生活主题——古余餐饮室内设计案例
续凯悦 BX158 河北科技大学 马静 紫韵
李智超 BX161 河北科技大学 马静 细嗅阳光
张珊珊 BX162 河北科技大学 马静 温欧
尚沁玲 葛峥 徐世川 BX171 天津电子信息职业技术学院 张靖瑶 周恩博 淞殷轩
倪嘉雪 BX179 吉林建筑科技学院 李晔凌 雅安雨都茶室设计
宋钰、杨正惠 BX180 江苏建筑职业技术学院 王炼 居住区休闲景观手绘表现
王萱 BX183 江苏建筑职业技术学院 王炼 生态景观手绘表现
杨艺欣,魏旭倩 BX186 江苏建筑职业技术学院 王炼 魅影奇事
李振梓,陈卓,高琪 BX187 周口师范学院 周雷 石迹中原
宋旭博 江曼琳 曹春玲 BX195 周口师范学院 周雷 疯狂娱乐城
陈慧姣 路淑芳 王瑞祥 BX197 周口师范学院 周雷 《栖迟》
郝嘉懿 BX198 天津科技大学 孙明 日式风味餐厅快题设计
郝嘉懿 BX199 天津科技大学 孙明 Camer咖啡厅设计
王博 BX202 中南民族大学 夏晋 动感“活”空间
张步青,袁玉环 BX204 长春理工大学 刘绍洋 一艘悬浮的“战舰”
言荣鉴、王硕 BX205 长春理工大学 刘绍洋 宜·居室内方案设计
闫俊彤,段淯水,艾诗语 BX207 周口师范学院 周雷 非洲·乐园
马风荻 BX217 山东建筑大学 陈强 基于生态失衡后苍穹之上的“反转”展示空间设计
王继伟 BX220 淮阴工学院 华予 《朔州平鲁汉代古城墙及周边环境保护性景观设计》
于善玲,刘威 BX224 山东理工大学 王刚,耿庆雷 《秘境》
薛超逸 BX225 山东理工大学 耿庆雷 艺术美学售楼空间手绘
张庆鹏,陈雨青,屈潞玲 BX229 山东农业大学 逯海勇 机械之心——餐饮空间室内主题设计
彭殊辰 BX233 大连理工大学城市学院 于鑫,陈潇 构想都市
杨晨 BX237 湖北大学 章煜婕 “静绿”雨水花园
邓鼎 汤婧婍 BX238 湖北美术学院 晏以晴 巴洛克建筑 古希腊建筑
马小星 BX247 湖北美术学院 胡军 滨城小巷
刘玉滢 BX249 湖北美术学院 何凡 《Estitable Building》
张扬 BX251 湖北美术学院 何凡 巴洛克式建筑
唐星雨 BX256 湖北美术学院 何凡 巴洛克教堂建筑
刘喻 朱格格 BX258 湖北美术学院 晏以晴 君士坦丁凯旋门和圣母百花大教堂(内景)
严青亮 BX260 湖北美术学院 晏以晴 古罗马建筑手绘
陈奕琼 BX261 湖北美术学院 何凡 《设计表现——古罗马建筑》
陈彦祺 BX271 西安建筑科技大学 王葆华 荏苒时光——科技产业中心景观设计
武紫涵、孙波 BX275 中国矿业大学 季翔 游岸观山——苏北美丽乡村景观设计
李铭 BX280 安阳工学院 秦瑞虎 阅览室方案设计
赖培锫 BX287 湖北美术学院 何凡 巴黎圣母院
王颖慧 BX289 四川美术学院 向俊
向健 BXY427 长春理工大学 刘绍洋 KEXP总部 西雅图

三、成人写生组

奖项 参赛人 参赛编号 单位 项目名称
等级奖 祝程远 AY009 南京艺术学院 《暮色尼泊尔》
向俊 AY014 重庆风向手绘工作室 欧洲城市速写
夏远程 AY018 淮北师范大学美术学院 似水流年——小镇故事
杨子奇 AY019 湖州师范学院 鹭江老街
刘爽 AY031 大连艺术学院 百年系列
刘爽 AY032 大连艺术学院 五月台湾
王炼 AY037 江苏建筑职业技术学院 重建中的加德满都
耿庆雷 AYX029 山东理工大学 《中国传统民居钢笔水彩手绘》
优秀奖 杨子奇 AY020 湖州师范学院 浙东民居
彭小青 AY025 金陵科技学院 东方明珠
路宽 AY029 重庆小鲨鱼手绘工作室 故乡的小路
路宽 AY030 重庆小鲨鱼手绘工作室 迷失街头
闫谨 AY035 黄河水利职业技术学院艺术与设计学院 建筑与环境艺术室内空间手绘表现
王玉龙 田林 AY036 四川美术学院 涂山路
林晓华 、丁思美 AY038 福建农林大学东方学院 都市夜色
林晓华 、丁思美 AY039 福建农林大学东方学院 江南水乡·桥的国度
廖宝松 AY042 徐州艺绘坊手绘教育培训中心 乡村记美
赵恒逸 AY047 北京壹间室内设计有限公司 BEIJING胡同红
周杨、裴炳、银佳慧 AY053 山西农业大学信息学院 《山西古村落》
邱玉磊 AY054 江苏建筑职业技术学院 欧洲小镇行迹
吴明昊 AY056 街景
张金良 AY057 张金良设计事务所 光影速写
刘晓茜 王明道 AY059 河源职业技术学院 清明要晴
陈欢 AY060 香港郑忠设计事务所 云层之巅的科幻之旅-平安金融中心
武青 AY061 北京创优天下网络科技有限公司 吴哥印记
刘诗倩 AY062 广东科技学院艺术设计学院 胜利之光
龙志雄 AY068 广州品龙装饰设计有限公司 欧洲印记

四、成人表现组

奖项 参赛人 参赛编号 单位 项目名称
等级奖 吴佳 AX003 星艺吴佳个人工作室 王宅
陈行 AX006 北京土人城市规划设计股份有限公司 “博古通今·乐享乡居”——啰哩山化石资源特色村规划设计
黎泳 AX021 广西艺术学院 旅加咖啡书集
王玉龙 田林 AX022 四川美术学院 工业疯
张啸风、吴珊 AX026 山东建筑大学艺术学院 混搭餐厅餐饮空间设计
王佩 AX033 辽宁传媒学院环境设计系 工业遗产展示区保护和更新设计
优秀奖 王威 AX002 齐齐哈尔大学 牡丹江纺织工业景观
祝程远 AX005 南京艺术学院 《观水-高邮湖滨老庄台区域景观改造设计方案》
刘家兴 AX007 江苏海洋大学 “生命的奥秘”科普展厅设计
董梦迪 AX009 天津师范大学津沽学院 健身广场
陈行 AX010 北京土人城市规划设计股份有限公司 “留雨丝脉·蔓生绿廊”——深圳湾大街东延段概念规划与方案设计国际竞赛
陈平 AX011 广东科技学院艺术设计学院 《小生活》
鞠慧慧 AX015 大连艺术学院 儿童景观公园
彭小青 AX016 金陵科技学院 建筑设计表现
暴梧桐 AX019 潞安集团公司工会 书吧设计
周雷、赵晶、皇甫舟楠 AX025 周口师范学院 非遗手艺·设计扶贫——乡土餐馆设计
张金良 AX031 张金良设计事务所 含夏映秋

五、指导教师奖

奖项 学校名称 指导老师
最佳导师 广东财经大学华商学院 陈小斗
重庆交通大学 刁晓峰
哈尔滨工业大学 高昭
山东理工大学 耿庆雷
大连理工大学建筑与艺术学院 唐建
四川美术学院 向俊
鲁迅美术学院 赵国斌
优秀导师 湖北美术学院 何凡
广东科技学院 金日龙
天津财经大学珠江学院 李迎丹
长春理工大学 刘绍洋
北京林业大学 田原
武汉理工大学 王刚
江苏建筑职业技术学院 王炼
湖北美术学院 晏以晴
导师奖 鲁迅美术学院 曹德利
广东科技学院 曾琪,金日龙,何继业,石雅文,吴雪凯
广东海洋大学寸金学院 褚成阳
天津师范大学津沽学院 董梦迪
西北农林科技大学 李志国
广西建设职业技术学院 马达
哈尔滨理工大学 张勇,程新宇
周口师范学院 周雷

六、组织奖

获奖院校
组织奖 湖北美术学院环境艺术设计系
广东科技学院艺术学院
天津财经大学珠江学院
南开大学滨海学院
南宁学院
湖州师范学院
吉林建筑科技学院
长春理工大学
辽宁传媒学院环境设计系
福建工程学院
北京林业大学艺术设计学院

相关:

2019年第十六届中国手绘艺术设计大赛

2018年第十五届中国手绘艺术设计大赛获奖名单

2018年第十五届中国手绘艺术设计大赛

2017年第十四届中国手绘艺术设计大赛

支付宝赞助
微信赞助