> 竞赛资讯 > 2019安徽省第六届工业设计大赛“科普曼杯”专项赛获奖名单

2019安徽省第六届工业设计大赛“科普曼杯”专项赛获奖名单

2019第六届安徽省工业设计大赛“科普曼杯”装饰贴膜原创设计专项赛启动报名

2019安徽省第六届工业设计大赛“科普曼杯”专项赛获奖名单
环境设计组
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 18056995345-2 蜡染生活 何玲, 雷浩 贺优 安徽财经大学艺术学院 一等奖
2 13721830695-1 翩跹灰雀 詹昭 李坤键,徐博 合肥学院 一等奖
3 13339268981-1 切割钻 熊逢霖 孙丽 安徽财经大学 二等奖
4 18855021907-2 致方圆 雷雨杰,朱传君,刘君武,杨明正,高进婷 徐社永,魏靓,蔡思羽 安徽农业大学经济技术学院 二等奖
5 15155860716-1 素秋 张彬彬,侯书春 孙娜蒙,常春梅 安徽淮美环境科技有限公司 二等奖
6 18855216320-1 苏珀诺系列 杨鑫,赵倩玉,汪畅 孙娜蒙 安徽财经大学 三等奖
7 18355900059-1 趣味奥运 崔苗苗 石川 安徽财经大学 三等奖
8 17775430627-1 螺旋语 曾凤英,耿玮,朱云飞 徐艺 安徽财经大学艺术学院 三等奖
9 15901799864-1 珠山蚌水 孙凯,武晶晶 孙娜蒙,常春梅 安徽淮美环境科技有限公司 三等奖
10 18846792927-1 趣味森林 刘淑娟,董伟伟 宫艺兵 东北林业大学 三等奖
11 17344051802-1 旋帆 田永涵,朱权威 李坤键 合肥学院 三等奖
12 13721109304-1 云深不知处 于周灵 李坤键 合肥学院 优秀奖
13 13665653844-1 井观·天光 朱权威,田永涵 李坤键 合肥学院 优秀奖
14 13355648680-1 霄奕 徐修晨,钟寅,施俊涛,袁始,周瑞 徐社永,李南翔,任以来 安徽农业大学经济技术学院 优秀奖
15 18326657278-3 知曰 朱传君,雷雨杰,刘君武,杨明正,姜颍豪 徐社永,胡璨、郭巧愚 安徽农业大学经济技术学院 优秀奖
16 18056022707-1 传承 刘君武,雷雨杰,朱传君,姜颍豪,杨明正 徐社永,夏守军,吴珊珊 安徽农业大学经济技术学院 优秀奖
17 18855123244-1 看的见的中纹 魏小菊 胡璨、蔡思羽 安徽农业大学经济技术学院 优秀奖
18 15227329704-1 陈 情 毕申婧 刘宏利 河北民族师范学院 优秀奖
19 18226683007-1 民族风 刘秀莉 石川 安徽财经大学 优秀奖
20 18956189257-1 潘淑君 石川 安徽财经大学 优秀奖
21 18895671311-1 笔触 谭泽润 齐欣 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
22 18325333909-1 木质纹理贴膜 鲁强 徐艺 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
23 18895682979-2 《编织》 王政,朱敬雅,杨雨菡,何丹 魏国彬,孙娜蒙 安徽财经大学 优秀奖
24 13123440362-1 陈良树,高雅彤,葛明霄 杨剑,孙娜蒙 安徽淮美环境科技有限公司 优秀奖
25 18355178703-1 “鲲海”——墙面的变幻世界 金梦 齐欣,孙娜蒙 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
26 15805503119-1 波光鳞 朱敬雅,王政 孙娜蒙,孙丽 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
27 18956758518-1 Jh 李牧泽 徐艺 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
28 18557538429-3 河川 葛明霄,王瑞宁,董海翩 杨剑,孙蒙娜 安徽财经大学 优秀奖
29 15955252826-1 双墩刻划符号整合设计 刘圣捷,郑姣 贺优,孙娜蒙 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
30 15886790671-1 欹语 钟声鸣,赵薇,张鑫,张冰,郑旭佳 赵伟 河南农业大学 优秀奖
31 18895603523-2 茛苕涟漪 刘倩倩,王如明,张慧文 孙娜蒙 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
视觉传达组
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 18755441237-1 <碰撞传统> 史雅宁,刘琳 吴珊珊,魏靓,徐社永 安徽农业大学经济技术学院 一等奖
2 15556657679-1 花开天下 王淑芹,聂小杰 孙娜蒙,齐振伦 安徽财经大学 二等奖
3 17356366078-1 戏如人生 徐佳佳,时国庆 杨剑,孙娜蒙 安徽淮美环境科技有限公司 二等奖
4 19956530459-1 争鸣 张光艺,朱玉琳,郑锐 吕丽丽,王雪卉 安徽农业大学经济技术学院 三等奖
5 17856279818-2 神秘 汤丽,梁振玲 刘丹 安徽财经大学艺术学院 三等奖
6 18895664252-1 远古的记忆 张稳 刘群 安徽财经大学 三等奖
7 18792123721-1 《菊忆》 朱云飞,王晨成,曾凤英 于雪 安徽财经大学 三等奖
8 13856374814-1 《蝶栖》 杜叶青,石婉娇,谢艳,李夕文,杜敏 王雪卉,窦林贤 安徽农业大学经济技术学院 优秀奖
9 17354164519-1 百莲好荷 李夕文,杜叶青,谢艳,缪容容,葛文静 窦林贤,王雪卉,蔡琼 安徽农业大学经济技术学院 优秀奖
10 18055258580-1 简云碎 唐子怡,王青,张光艺,郑锐 吕丽丽,王雪卉 安徽农业大学经济技术学院 优秀奖
11 15055837728-1 几何砖块 庞博,朱逢春 殷睿 安徽财经大学 优秀奖
12 15675521029-1 自然 吴烦 张婵媛 安徽财经大学 优秀奖
13 18805664021-3 王晨冉 许丹桂 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
14 13861106455-2 雏菊 薛冰,贾子瑜 徐豪 安徽财经大学 优秀奖
15 18855238042-2 雾笼黄山 陶一凡 刘群 安徽财经大学 优秀奖
16 18895640668-2 鱼跃 戴祺菲 齐振伦 安徽财经大学 优秀奖
17 18263722880-1     和谐花 刘统帅 宋春艳 山东农业工程学院 优秀奖
18 13758070361-1 清风明荷 潘子维 王静敏 浙江农林大学暨阳学院 优秀奖
19 18855855697-1 余梦晴 李坤键 合肥学院 优秀奖
20 18355696201-1 凤凰纹样贴膜 余宏宇 张婵媛 安徽财经大学 优秀奖
21 19856256879-1 《铜钱花》 李紫微 刘群 安徽财经大学 优秀奖
22 18715200094-1 吴涛 于雪 安徽财经大学 优秀奖
23 18063033425-1 素境 杨克雨,徐佳佳,高雅彤 杨剑、孙娜蒙 安徽淮美环境科技有限公司 优秀奖
24 18063033425-2 逸动 杨克雨,葛明霄,时国庆 杨剑,孙娜蒙 安徽淮美环境科技有限公司 优秀奖
25 15056334169-2 点翠 徐佳佳, 杨克雨,项媛媛 杨剑,孙娜蒙 安徽淮美环境科技有限公司 优秀奖
26 18355434575-2 猫的闲趣 汤迎香 胡莹 淮南师范学院 优秀奖
27 18737617201-1 花之纹 杨汉城,晏梦萍 赵伟 河南农业大学林学院 优秀奖
创新产业组
1 15855780727-1 科普曼装饰贴膜产学研一体化创新模式建设 孙娜蒙,常春梅,郭大为 司空海燕 安徽淮美环境科技有限公司 一等奖
2 18955293010-1 新武林外传——科普曼原创装饰贴膜营销策划案 常春梅,孙娜蒙 郭大为 安徽财经大学 二等奖
3 13205526913-1 装饰·千面 孙雪洁,许露露,马滢 常春梅、孙娜蒙 科普曼淮美环境科技研发中心 三等奖
4 18326898188-1 科普曼场景营销 张衡,王瑞,朱金鹏,李俊杰,温彦涵 常春梅、孙娜蒙 安徽财经大学商学院 三等奖
5 18712197125 《贴出家装新可能》 华诚,陈虹 常春梅、孙娜蒙 安徽财经大学 三等奖
6 18056995345-1 设计驱动创新,文化引领风尚——科普曼品牌文化推广策划书 何玲,雷浩 贺优 安徽财经大学 优秀奖
7 17775430627-4 淮河文化背景下的装饰贴膜创新设计研究 曾凤英 孙娜蒙、常春梅 科普曼淮美环境科技研发中心 优秀奖
优秀指导教师
1 窦林贤 安徽农业大学经济技术学院 优秀指导教师
2 李坤键 合肥学院 优秀指导教师
3 魏  靓 安徽农业大学经济技术学院 优秀指导教师
4 刘宏利 河北民族师范学院 优秀指导教师
5 石  川 安徽财经大学艺术学院 优秀指导教师
6 齐  欣 安徽财经大学艺术学院 优秀指导教师
7 孙娜蒙 安徽财经大学艺术学院 优秀指导教师
8 常春梅 安徽财经大学文学院 优秀指导教师

相关:

2019安徽省第六届工业设计大赛“科普曼杯”装饰贴膜原创设计专项赛


免责声明:本网站中未标注“来源或是标注“来源**(网站)”的作品,均转载于第三方网站,本网站转载系出于传递创意设计竞赛信息之目的,不保证所有赛事的准确性、和完整性,请您在阅读、创作过程中自行确认,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。