> 竞赛资讯 > 2019安徽省第六届工业设计大赛“诚德轩杯”陶瓷产品设计专项赛获奖名单

2019安徽省第六届工业设计大赛“诚德轩杯”陶瓷产品设计专项赛获奖名单

2019安徽省第六届工业设计大赛“诚德轩杯”陶瓷产品设计专项赛获奖名单
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 18355271905-1 龙湖食事 周逸清 石代娇、黄宸翰 安徽财经大学 概念组金奖
2 18055651128-1 谷龛莲香 胡小兵、南海涛 许心宏、张亚军 安庆师范大学 概念组金奖
3 13855229022-1 寂檐语 汪璨、张弛 谭陶、万戈琳 安徽财经大学 概念组银奖
4 18895687970-1 胖先生 刘娟俐、金晓雨、姜洪秀、吴庆、江业雯 周光云、张莉 蚌埠学院 概念组银奖
5 17355249052-1 小圆凳 耿浩、王旭东、储海峰、胡缪雨、郑勇 周光云 蚌埠学院 概念组银奖
6 15556693755-1 中秋系列食器设计 张俊敏、戴超男、路静、唐冯 庄德红 安徽工业大学 概念组银奖
7 17355487501-2 云味 张宸、赵海燕 朱俊熹 淮南师范学院 概念组银奖
8 18365299545-1 “穰穰满家”餐具设计 马国峰、 戴伟、邵茹茹、孙博、陈丹 荆琦、戴燕燕 滁州学院 概念组银奖
9 13675692708-3 小红铜 阮旭东、孙凯旋 杨蕾、蔡萍 安徽财经大学 概念组铜奖
10 13965291829-2 “青纹铜瓷”餐具 梁宏杰、葛明霄 邵润浩、张雅晨 安徽财经大学 概念组铜奖
11 15155288584-3 意味“伸”长调味罐 韩正铭 张亚军、黄晓蔓 安徽财经大学 概念组铜奖
12 15755207256-1 黄静星 张永茜、黄晓蔓 安徽财经大学 概念组铜奖
13 18895673638-1 樱之华——餐具套组 江业雯、金晓雨、刘娟俐、姜洪秀、吴庆 张莉、周光云 蚌埠学院 概念组铜奖
14 15395165691-1 “蜗居”仿生茶具设计 袁志浩、耿浩、储海峰、郑勇、胡缪雨 周光云 蚌埠学院 概念组铜奖
15 18256981759-1 茶·简 章敏 张小路,张行舟 合肥学院 概念组铜奖
16 13013079107-1 “蝶·影”花器设计 段晓影 张行舟、张小路 合肥学院 概念组铜奖
17 18977324362-2 书香门第 王珺 陈旭 桂林电子科技大学 概念组铜奖
18 13142340086-1 “趣漏”多功能咖啡具设计 陈欢 丁宇 香港郑忠设计事务所 概念组铜奖
19 18395583161-1 趣味南极——厨房小产品设计 陈习、窦倩倩 郭会娟 安徽工业大学 概念组铜奖
20 18750916568-1 同心叶力 程敏瑶 余建荣 景德镇陶瓷大学 概念组铜奖
21 13155445991-1 禅觉 陈呈 包永江 淮南师范学院 概念组铜奖
22 17355437277-1 “近水楼台”茶具设计 黄亚男 朱俊熹 淮南师范学院 概念组铜奖
23 15077908217-1 大珠小珠落玉盘 周甜甜、袁静如、杨倩茹、刘思其、金晨阳 湛群 安徽农业大学 概念组铜奖
24 15209853390-1 周华慧、丁金鑫、王星雨、张寅静、张玉婷 湛群、梁勇、李哲 安徽农业大学 概念组铜奖
25 18175253386-2 错位陶瓷茶具设计 程孟孟、曾婷婷、袁礼兰 荆琦、陈一笑 滁州学院 概念组铜奖
26 17856005078-1 “粽”享端午餐具设计 潘雨洁 马国峰 滁州学院 概念组铜奖
1 17779815939-1 “餐食器”天圆地方 吴昊 魏国彬、谭陶 景德镇市元薪号文化创意有限公司 产品组金奖
2 13855205320-1 空山新雨后——陶瓷茶餐盘 余雪莲 张亚军 安徽财经大学 产品组银奖
3 15926902195-1 被记忆的温暖 韩祥翠 黄焕义 景德镇陶瓷大学 产品组银奖
4 17843090327-1 何媛 赵贞标 吉林工程技术师范学院 产品组铜奖
5 18079813173-1 黄拯 张亚林 景德镇陶瓷大学 产品组铜奖
6 17840389281-1 线条的美 徐芳 赵贞标 吉林工程技术师范学院 产品组铜奖
1 15155288584-1 活态传承视野下寿州窑的发展与思考 张亚军、魏国彬 余雪莲 安徽财经大学 产业组金奖
2 18119726667-1 贸易战背景下我国陶瓷产业转型升级研究 尤小刚、勾寂鉴、徐琦琦、王雪 梁良 安徽财经大学 产业组银奖
3 13829096453-1 “一带一路”视野下,中国陶瓷产业向哈萨克斯坦拓展的可行性分析 吴正辉 余莉 韩山师范学院 产业组银奖
4 15926902195-1 现代陶瓷产品设计的伦理观 韩祥翠 黄焕义 湖北师范大学 产业组铜奖
5 13576416464-1 “互联网+”生活方式下的日用陶瓷产业发展模式研究及探索 叶荣荣、许兴海 宿州学院 产业组铜奖
6 15397980032-1 基于川菜文化中的陶瓷器具研究 郭峰 黄焕义 景德镇陶瓷大学 产业组铜奖
1 18756927295-1 “童趣”儿童餐具设计 王争光、李呈祥 祝莹、束晓永 合肥工业大学 优秀奖
2 17855328886-1 武当山旅游纪念品——香具设计 沙琦、王兆阳、代福楠、李芙蓉 贾杜娟 安徽工程大学 优秀奖
3 17754833996-1 老翁钓鱼 路正方、程汝轶、徐冉 杨艳红 安徽工程大学 优秀奖
4 17855512700-1 凹凸有致 王娇娇、刘菁菁、王季宝、杨彦帅、周雨颖 刘洋 安徽工业大学 优秀奖
5 18395583161-2 战争与和平——系列花瓶设计 任尧、赵亮 庄德红 安徽工业大学 优秀奖
6 18655135117-1 茶悟禅心茶具设计 赵亮、窦倩倩、任尧、王音可、朱飞跃 肖旺群 安徽工业大学 优秀奖
7 17305699917-1 斗笠 王声和 于曈、刘牛、高娴 安徽建筑大学 优秀奖
8 18955048591-1 卡尔概念花瓶 潘飞 唐世林 安徽科技学院 优秀奖
9 13355536303-2 塞上江南 杨倩茹、胡瑞、袁静如、周甜甜、郭康 湛群 安徽农业大学 优秀奖
10 18855119708-1 禹临赋 李莹莹、曹梦圆、徐彩云、宋文欣、陆灵娴 湛群、李哲、赵飞 安徽农业大学 优秀奖
11 13034004289-1 仿生企鹅茶具设计 李子昂,王刚,朱胜澜 周光云 蚌埠学院 优秀奖
12 15755237596-2 婀娜花瓶 郑勇、耿浩、王旭东、袁志浩、赵晓宇 张莉 蚌埠学院 优秀奖
13 15856299136-1 奇巧餐盘设计 吴庆 周光云 蚌埠学院 优秀奖
14 15055002742-1 竹·茶 吴玉、甘翔、左铁峰、金灿、戴燕燕 滁州学院 优秀奖
15 17856005078-1 天鹅·收纳灯设计 潘雨洁 马国峰 滁州学院 优秀奖
16 17856005162-1 望淮 张晴晴、高莹、邵茹茹、邹愿 黄孟卉 滁州学院 优秀奖
17 18225503697-1 林空鹿饮溪陶瓷酒具设计 荆琦、罗次艳 马国峰、陈一笑 滁州学院 优秀奖
18 18855126221-1 守候——花瓶 张美红 张小路 合肥学院 优秀奖
19 18214882484-1 “山水洞”系列茶具 欧树敏、何梦蝶 张小路、张行舟 合肥学院 优秀奖
20 17355437277-1 近水楼台——茶具组合 黄亚男 朱俊熹 淮南师范学院 优秀奖
21 17355438432-1 渔歌 李子航、黄静 许怀喜 淮南师范学院 优秀奖
22 18595375328-1 泗州戏茶器 余东丽 许怀喜 淮南师范学院 优秀奖
23 17775215327-1 望淮塔——茶具设计 崔先进 朱峻熹 淮南师范学院 优秀奖
24 17355430876-1 水磨茶 祁晓栋、王蕤林 朱峻熹 淮南师范学院、河南科技学院 优秀奖
25 18555418122-2 司谷——陶瓷餐具设计 胡正银 张亚军 安徽财经大学 优秀奖
26 13135529129-2 DONUTS 霍亮、杨逸 谭陶、石代娇 安徽财经大学 优秀奖
27 13675692708-1 刺绣灯 李嘉蕊 杨蕾 安徽财经大学 优秀奖
28 18895658971-3 YOUNG THINK 徐凡 张亚军 安徽财经大学 优秀奖
29 15755207256-1 百味 余晴 张永茜 安徽财经大学 优秀奖
30 13855229022-1 朱鹮·茶具 夏珍玉 石代娇 安徽财经大学 优秀奖
31 13909623237-1 车影 王凯强 孙一鹤 安徽财经大学 优秀奖
32 18865685166-1 木墩 陈东民、夏珍玉 张雅晨. 安徽财经大学 优秀奖
33 18602424300-1 将近酒 邱振武 蔡萍 安徽财经大学 优秀奖
34 15778127157-1 碧波花瓶设计 黎嘉敏、邓大为、陈君毅 陈旭 桂林电子科技大学 优秀奖
35 18055780125-1 餐具设计——梦回唐朝 季雨杭 许兴海、叶荣荣 宿州学院 优秀奖

相关:

2019安徽省第六届工业设计大赛“诚德轩”陶瓷产品设计专项赛

2018第五届安徽省工业设计大赛“诚德轩杯”专项赛


免责声明:本网站中未标注“来源或是标注“来源**(网站)”的作品,均转载于第三方网站,本网站转载系出于传递创意设计竞赛信息之目的,不保证所有赛事的准确性、和完整性,请您在阅读、创作过程中自行确认,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。