> 竞赛资讯 > 2019安徽省第六届工业设计大赛“红樱桃杯”专项赛获奖名单

2019安徽省第六届工业设计大赛“红樱桃杯”专项赛获奖名单

第六届安徽省工业设计大赛“红樱桃杯”设计专项赛比赛方案

2019安徽省第六届工业设计大赛“红樱桃杯”专项赛获奖名单
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 18055094359-1 天坛造型餐具 宿春丽  潘飞 李会芳    刘靖 安徽科技学院 一等奖(产品组)
2 13826059848 凡尔赛 赵婷婷 任波 广东技术师范大学 二等奖(产品组)
3 18756787360-1 胶囊钟 刘宇航 郑有为 李会芳、刘靖 安徽科技学院 三等奖(产品组)
4 13570296981 在水一方 余巧倩 任波 广州羊城职业技术学校 三等奖(产品组)
5 15755333162-1 百变灯 王泓睿 张本祎 唐世林 刘靖 安徽科技学院 优秀奖(产品组)
6 17855024058-4 觅知音音响 邓蜜 刘靖、唐世林 安徽科技学院 优秀奖(产品组)
7 15755333162-1 抱抱花瓶 王泓睿、王永杰 蒋忠愉、唐世林 安徽科技学院 优秀奖(产品组)
8 17856925808-1 菠萝糖盒罐 罗亚倩 范一鹏 安徽信息工程学院 优秀奖(产品组)
9 15167599690-1 夜精灵 潘昕怡 乔印虎 机械工程学院 优秀奖(产品组)
10 13826059848 提拉米苏之舞 赵婷婷 任波 广东技术师范大学 优秀奖(产品组)
11 18119545021-1 污浊的肺-烟灰缸设计 尹牛牛、张凌熙、余琳艺、潘飞、张春标 蒋忠愉、刘靖 安徽科技学院 一等奖(概念组)
12 18009685697-1 Mr.Giraff 创意花瓶 范春雨、陈严楷、李树震、刘欢、张强虎 刘靖、唐世林 安徽科技学院 二等奖(概念组)
13 18155080871-1 牛奶保鲜瓶 范春雨、胡经纬 李会芳、蒋忠愉 安徽科技学院 二等奖(概念组)
14 18705680245-1 熏灯 吴祥   王永杰   崔动涛 李会芳   唐世林 安徽科技学院 三等奖(概念组)
15 15215602291-2 11°漱口杯 余琳艺 唐世林、李会芳 安徽科技学院 三等奖(概念组)
16 17855024058-2 UFO加湿器 邓蜜 刘靖、唐世林 安徽科技学院 三等奖(概念组)
17 17805505035-1 消毒牙刷杯 王永杰  崔动涛   吴祥   刘梦娜 刘靖   李会芳 安徽科技学院 三等奖(概念组)
18 15855903402—3 模块化组合烛台 杨怡 刘靖、蒋忠愉 安徽科技学院 三等奖(概念组)
19 17855025238-2 “纹”酒器 李树震、范春雨、张强虎、陈严楷、刘欢 李会芳、唐世林 安徽科技学院 优秀奖(概念组)
20 15156842435-1 心蕊 张凤 刘靖、唐世林 安徽科技学院 优秀奖(概念组)
21 18955048591-4 味萌萌 潘飞、尹牛牛、张春标、李兵兵、宿春丽 蒋忠愉、唐世林 安徽科技学院 优秀奖(概念组)
22 19955255769-1 音乐水晶球 赵志杰  崔动涛    张强虎  刘梦娜  王永杰 李会芳   唐世林 安徽科技学院 优秀奖(概念组)
23 18326329770-1 隔温啤酒杯 黄守栋、张春标,程访,刘欢,张寅生 刘靖、唐世林 安徽科技学院 优秀奖(概念组)
24 17855024058-3 流光花瓶 邓蜜 刘靖、唐世林 安徽科技学院 优秀奖(概念组)
25 18326329770-3 户外用过滤杯 黄守栋、张春标,程访,刘欢,张寅生 刘靖、唐世林 安徽科技学院 优秀奖(概念组)
26 18119545021-2 “叠”具 尹牛牛、潘飞、余琳艺、张春标、黄浩 李会芳、刘靖 安徽科技学院 优秀奖(概念组)
27 15215602291-4 蜗牛烛台 余琳艺,黄浩,沈子琪,尹牛牛 李会芳,刘靖 安徽科技学院 优秀奖(概念组)
28 18255026293-2 鼓灯 陈文凤,姜虎威,王诗雨,李佳敏 刘靖、李会芳 安徽科技学院 优秀奖(概念组)
29 17855021519-2 日/月灯 徐洁玉 刘靖 唐世林 安徽科技学院 优秀奖(概念组)
30 18119545021-7 “小和尚”调味瓶 尹牛牛、黄浩、余琳艺、杨怡、何晶晶 刘靖、李会芳 安徽科技学院 优秀奖(概念组)

相关:

2019安徽省第六届工业设计大赛“红樱桃杯”设计专项赛

 


免责声明:本网站中未标注“来源或是标注“来源**(网站)”的作品,均转载于第三方网站,本网站转载系出于传递创意设计竞赛信息之目的,不保证所有赛事的准确性、和完整性,请您在阅读、创作过程中自行确认,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。