> 竞赛资讯 > 2019明远杯·国际家居纺织品创意设计大赛获奖名单

2019明远杯·国际家居纺织品创意设计大赛获奖名单

由山东省民营企业高质量发展烟台服务二队积极推动,烟台市政府、中国纺织服装教育学会、中国纺织品进出口商会主办,省民营企业高质量发展烟台服务二队与服务企业烟台明远家用纺织品有限公司、武汉纺织大学、山东工艺美术学院、福山区政府等共同承办的一场规模盛大的国际性赛事——“明远杯·国际家居纺织品创意设计大赛”大赛阶段圆满结束,下一步大赛即将进入“工作坊”阶段,现将大赛阶段的获奖名单公布如下:

 

本届大赛共收到参赛作品1650幅

经过激烈的角逐和专家评委的层层遴选

以及根据大赛规则

佳作奖以上获奖作品公示后

最终评选出

金奖1名

银奖2名

铜奖6名

优秀奖19名

佳作奖38名

最佳概念奖1名

最佳应用奖1名

最佳传统活化奖1名

入围奖若干名

 

金、银、铜奖

 

奖项 作品名称 作者姓名 所在单位
戒不掉的vintage 余洁琼 北京服装学院
美好世界 孙倩 武汉纺织大学
野生都市 唐青青 苏州大学
共衍 丁江雪 昆明学院
-秋水潺潺 柳娟 武汉纺织大学
苗梦迪 湖北美术学院
植物的线形趣味 宋杜娟 北京服装学院
田月 青岛大学
云梯 雷超琳 中原工学院

 

最佳应用、最佳传统活化、最佳概念奖

奖项 作品名称 作者姓名 所在单位
最佳应用 御庭 李欣萱 武汉纺织大学
最佳传统活化 凤舞 周煜晨 天津美术学院
最佳概念 共生 周瑜 昆明学院

 

优秀奖

奖项 作品名称 作者姓名 所在单位
优秀奖 花卿 黄乔智 武汉纺织大学
优秀奖 叠影 喻媛 武汉纺织大学
优秀奖 梦之乐园 周严芸青 武汉纺织大学
优秀奖 思海 张弼超 青岛大学
优秀奖 春风不解江南雨 邹晓琴 南京艺术学院
优秀奖 繁荣四季 史冰心 清华大学
优秀奖 魏莎 武汉纺织大学
优秀奖 生命曲 李碟 昆明学院
优秀奖 游园惊梦 孙沁珂 武汉纺织大学
优秀奖 昭华 周蓉 武汉纺织大学
优秀奖 素染 王燕 苏州大学
优秀奖 迷·乱 戚翎 昆明学院
优秀奖 鱼溟 魏婕 中原工学院
优秀奖 骑士精灵与花 曹欣然 山东工艺美术学院
优秀奖 明日轮 杨淞 山东工艺美术学院
优秀奖 “NI NI” 董思纯 中国美术学院
优秀奖 Symbiotic zoo 黄丹 武汉纺织大学
优秀奖 律动 史光璇 湖南工程学院
优秀奖 鲟氤舞-春分 张力文 清华大学

 

佳作奖

佳作奖 朝·夕 邹颖 武汉职业技术学院
佳作奖 竹与樱 崔月龄 大连工业大学
佳作奖 山水之间 孟亚栖 郑州轻工业大学
佳作奖 变迁 孙烨 湖北美术学院
佳作奖 晚会 闫笛 武汉纺织大学
佳作奖 家国 孙沁珂 武汉纺织大学
佳作奖 四时与景 喻丹丹 河南工程学院
佳作奖 丰年 王想 山东工艺美术学院
佳作奖 飘渺 高猛 山东工艺美术学院
佳作奖 点与物 姚兰 武汉纺织大学
佳作奖 清闲以致 孙浩杰 浙江理工大学
佳作奖 随行 李心如 中原工学院
佳作奖 火龙果系列 刘楚粤 天津美术学院
佳作奖 星降 王雨磬 湖南工程学院
佳作奖 生如夏花 许雯雯 陆琦 天津工业大学
佳作奖 花飞琉璃 段晓丹 武汉纺织大学
佳作奖 云烟 周严芸青 武汉纺织大学
佳作奖 芯宿图 秦川鄂 武汉纺织大学
佳作奖 童趣 田方正 河南轻工职业学院
佳作奖 汪吉祥、陈洁 烟台南山学院
佳作奖 Grocery shop 徐滢 闽江学院
佳作奖 一身诗意千寻瀑 王秀荣、郭文来 南阳理工学院
佳作奖 小丑鱼和海葵 陈宇豪、王彦 四川美术学院
佳作奖 枕梦 杨梓鹤 鲁迅美术学院
佳作奖 湘西文化 赖幼萍 西安工程大学
佳作奖 阅读时光 王引莉 西安工程大学
佳作奖  速度与激情  张翔、崔肖肖、刘婷婷 河南科技学院
佳作奖 玫瑰 李焱鑫 洛阳理工学院
佳作奖 刘丽昕 中国美术学院
佳作奖 蕸·念 刘丽昕 中国美术学院
佳作奖 和合系列2、和合系列3 周倩、胡晨纬、朱冰沁 中国美术学院
佳作奖 韶华 刘晓宁 西安工程大学
佳作奖 异。存 田亚飞 山东工艺美术学院
佳作奖 芳·华 于然云 山东工艺美术学院
佳作奖 夏·热 苏卓然 大连工业大学
佳作奖 “印象·黄梅” 彭悦、张心怡 武汉纺织大学
佳作奖 梦幻假期 周伦 武汉纺织大学
佳作奖 周甜 山东工艺美术学院

 

入围奖

奖项 作品名称 作者姓名 所在单位
入围奖 “链”接 唐晨曦 中原工学院
入围奖 《夏影》 罗雨欣 武汉纺织大学
入围奖 D·C融撞 吴茂林 青岛大学
入围奖 FLOWER DANCE 张艺菡 中国美术学院
入围奖 Future 倪鑫 中原工学院
入围奖 HYBRID 周鑫、陈思敏 武汉纺织大学外经贸学院
入围奖 PASTE—UP  GAME 朱桂均 苏州大学
入围奖 Point and line 李春爱 河北科技大学
入围奖 Some 项南 河南工程学院
入围奖 埃及创想 彭雨薇 武汉纺织大学
入围奖 艾染“忆” 朱莉娜 德州学院
入围奖 爱琴海 窦文志 中原工学院
入围奖 爱上一座城 陆琦、许雯雯 天津工业大学
入围奖 斑马的狂欢 赵雅婷 江南大学
入围奖 波光粼粼 柳娟 武汉纺织大学
入围奖 帛琉 顾耀文 自由设计师
入围奖 禅莲 周煜晨 天津美术学院
入围奖 城林 余月强、胡召龙 广州美术学院
入围奖 城市仙踪 张好 武汉纺织大学
入围奖 虫生 宋海燕 武汉纺织大学
入围奖 穿梭 田晓强 中原工学院
入围奖 穿越虫洞 张云鹏 南通大学杏林学院
入围奖 赖婧婕 湖北美术学院
入围奖 赖婧婕 湖北美术学院
入围奖 春风沉醉的晚上 罗紫怡 青岛大学
入围奖 春之物语 周严芸青 武汉纺织大学
入围奖 纯简如斯 黄敏莹 广东职业技术学院
入围奖 丛林梦境 刘傲雪、郭丽君 德州学院
入围奖 大世界 黄嘉媛 河南工程学院
入围奖 大同 胡利丹 湖北美术学院
入围奖 盗梦 刘乐 河北科技大学
入围奖 盗梦空间 汪欣怡 湖南工程学院
入围奖 点溪荷叶叠海月 孙静宇 青岛大学
入围奖 叠影 朱桂均 苏州大学
入围奖 蝶恋花 薛静文 湖北美术学院
入围奖 冬雪·南 张文博、黄若涵、胡思琴 武汉纺织大学
入围奖 动物世界 陈宛棋 湖南工程学院
入围奖 多变几何 华娅 昆明学院
入围奖 翻山浪涌 刘梦 南通大学杏林学院
入围奖 疯狂的动物城 梁智贤 广东职业技术学院
入围奖 浮游物语 史武天 武汉纺织大学
入围奖 复古记忆 金妍 湖北美术学院
入围奖 给未来 张红 德州学院
入围奖 公交车事件 崔培 武汉纺织大学
入围奖 共存 侯瑞 河南工程学院
入围奖 共栖 邓啸涛 湖北美术学院
入围奖 共生 刘森 中原工学院
入围奖 共生 陆加伦 大连工业大学
入围奖 共生·梦境 史宇萌 河南科技大学
入围奖 共襄盛舞 姚寅 湖北美术学院
入围奖 共享·共生·共异 吴珊 武汉纺织大学
入围奖 古今共存 宋耀坤 中原工学院
入围奖 光·线 李雅儒 武汉纺织大学
入围奖 海上明月共潮生 张静 武汉纺织大学
入围奖 海深处 李慧娴 河南省工艺美术学校
入围奖 海韵 张弼超 青岛大学
入围奖 何以为家 沙杉 武汉纺织大学
入围奖 和玺 沈钦来、郭捷 武汉纺织大学
入围奖 和弦1 包雨涵 山东工艺美术学院
入围奖 和谐共生 李兰 中原工学院
入围奖 和之乐 郭子璇 河北科技大学
入围奖 荷念 张力文 清华大学
入围奖 鹤语 朱桂均 苏州大学
入围奖 痕迹 雒文滔 大连工业大学
入围奖 花海 于然云 山东工艺美术学院
入围奖 花花世界 荀滋蓉 中原工学院
入围奖 花开半夏琉璃梦 张红 德州学院
入围奖 花鸟语蒙 薛静文 湖北美术学院
入围奖 花艺无限 于雯霞 青岛大学
入围奖 花影 苏文洁 武汉纺织大学
入围奖 花与灵 孙沁珂 武汉纺织大学
入围奖 花语 付玉梨 武汉纺织大学
入围奖 雒文滔 大连工业大学
入围奖 欢乐 汤若釴 武汉纺织大学
入围奖 环簇 陈丛汝 苏州大学
入围奖 幻彩 李加加 河北科技大学
入围奖 幻城 李欣萱 武汉纺织大学
入围奖 幻化 雒文滔 大连工业大学
入围奖 幻境 邓方平 中原工学院
入围奖 幻然 蔡捷 武汉纺织大学
入围奖 回溯 马跃 长沙理工大学
入围奖 机“气” 李丛玲 武汉纺织大学
入围奖 记忆 李双双、刘小换 苏州大学
入围奖 记忆曾记否 翁诗珑、陈思敏 武汉纺织大学外经贸学院
入围奖 枷锁.破 钱建华 河南工程学院
入围奖 简花 熊畅 武汉纺织大学
入围奖 交织 王肖 西安工程大学
入围奖 蕉盧 黄乔智 武汉纺织大学
入围奖 京彩 魏俊华 无锡商业职业技术学院
入围奖 晶鱼 李欣萱 武汉纺织大学
入围奖 鲸落 于茵 中原工学院
入围奖 景行 杨雨凡、曹家瑞、车秀娟、王佳文 大连工业大学
入围奖 蔡捷 武汉纺织大学
入围奖 镜面小溪 尚悦悦 河南工程学院
入围奖 九色鹿 胡露露 武汉纺织大学
入围奖 跨恋 王艺轩 武汉纺织大学
入围奖 拉神的花园 魏琤琤 中国美术学院
入围奖 来时旧事 姚寅 湖北美术学院
入围奖 蓝染 朱莉娜 德州学院
入围奖 蓝色的夏天 黄千蓉 武汉理工大学
入围奖 蓝色印象 杨若诗 武汉纺织大学
入围奖 蓝意存 姚思雨 湖北美术学院
入围奖 蓝韵 吴茂林 青岛大学
入围奖 礼乐齐鲁 孙子敏 武汉纺织大学
入围奖 连接 廖秀文 中原工学院
入围奖 帘·绘 刘永平 广州美术学院
入围奖 邻里 陈芷萱 武汉纺织大学
入围奖 林深处 张璐 北京服装学院
入围奖 另一个人世界 蒋旭强 武汉纺织大学
入围奖 流浪太空 张静 武汉纺织大学
入围奖 六朝风华鉴 邹晓琴 南京艺术学院
入围奖 鹿灵 闫莛莛 武汉纺织大学
入围奖 露红烟绿 李彩铃、李锐基、吴婷燕 五邑大学
入围奖 陈燕欣 武汉纺织大学
入围奖 杨若诗 武汉纺织大学
入围奖 绿野 徐婷婷 天津美术学院
入围奖 绿野迷踪 郭梦娜 苏州大学
入围奖 茂盛 孙烨 湖北美术学院
入围奖 魅格 顾耀文 自由设计师
入围奖 魅影 史永尚 山东工艺美术学院
入围奖 萌动 袁月 河南工程学院
入围奖 萌生 刘雨琪 武汉纺织大学
入围奖 梦·斓 陆琦、许雯雯 天津工业大学
入围奖 梦·塘 董芯铭 天津美术学院-
入围奖 梦幻之海 刘雯雯 南通大学杏林学院
入围奖 梦里花落知多少 杨澜 湖南工程学院
入围奖 梦途 孙湘豫 洛阳理工学院
入围奖 梦之城 彭雨薇 武汉纺织大学
入围奖 秘语 范荣 昆明学院
入围奖 渺晓 陈淑韵 广东职业技术学院
入围奖 明月几时有 熊畅 武汉纺织大学
入围奖 陌上花开 张弼超 青岛大学
入围奖 墨·非黑即彩 秦川鄂 武汉纺织大学
入围奖 墨色 丁思嘉 湖北美术学院
入围奖 墨象 龙微微 苏州大学
入围奖 沐·四季 王雪 南通大学杏林学院
入围奖 幕影 王长龙 青岛大学
入围奖 纳.蝶 谭发玲 昆明学院
入围奖 飘逸青春-自由向往 侯瑞 河南工程学院
入围奖 章雨昕 湖北美术学院
入围奖 奇林密语 廖巧宜 武汉纺织大学
入围奖 恰好 李咪 青岛大学
入围奖 潜意识的冥想 位纯洁 西安工程大学
入围奖 青松 吕美贤 洛阳理工学院
入围奖 倾听 臧悦言 山东工艺美术学院
入围奖 清·欢 陈丛汝 苏州大学
入围奖 清风 王庆喜 河南工程学院
入围奖 清秋 陈南真 广州美术学院
入围奖 情系几何 沈越 北京服装学院
入围奖 穹顶之下 孙子敏 武汉纺织大学
入围奖 梁荣 湖南工程学院
入围奖 热带风情 唐钰雯 德州学院
入围奖 人化自然 张弼超 青岛大学
入围奖 日出或黄昏 焦凌枫 新疆大学
入围奖 包雨涵 山东工艺美术学院
入围奖 李加加 河北科技大学
入围奖 森林聚会 马夏静 清华大学
入围奖 森林其境 李桂平、廖石安 广东职业技术学院
入围奖 沙·鱼 崔培 武汉纺织大学
入围奖 山海经 胡露露 武汉纺织大学
入围奖 山气日夕佳 李欣 中原工学院
入围奖 山水遗梦 张天晴 河北科技大学
入围奖 山水之间.山水之外 刘璐 德州学院
入围奖 身游水墨 张璐 北京服装学院
入围奖 生·趣 梁周珍、马中原 天津工业大学
入围奖 生生不息 汪菲 中原工学院
入围奖 生肖•融兔 陈思 武汉纺织大学
入围奖 食尽一山即他徙 赵雅婷 江南大学
入围奖 视·界 赵静 雅韵展示
入围奖 适变 赵雅婷 江南大学
入围奖 守恒 杨若诗 武汉纺织大学
入围奖 水帘幽梦 张嘉玉 武汉纺织大学
入围奖 丝路·印象 龙微微 苏州大学
入围奖 薮春 陆雪宜 山东工艺美术学院
入围奖 素语情缘 刘璇 西安工程大学
入围奖 随行 李文静 河南工程学院
入围奖 岁月无痕 陆铭烨 南通大学杏林学院
入围奖 台前-幕后 鲁琴 南京艺术学院
入围奖 陈芷萱 武汉纺织大学
入围奖 包雨涵 山东工艺美术学院
入围奖 童趣 周鑫 武汉纺织大学
入围奖 童趣时光 熊乔西 北京服装学院
入围奖 土立方 杨文倩 河南轻工职业学院
入围奖 万物生 刘蕊 青岛大学
入围奖 未来已来 雷婧倩 中原工学院
入围奖 慰问 刘毓煊 大连工业大学
入围奖 温度 宰竞鑫 河南轻工职业学院
入围奖 温馨共存 鲁兆利 昆明学院
入围奖 我心 吴泉宏 青岛大学
入围奖 物色 张以恒 河北科技大学
入围奖 西行漫记 郭梦娜 苏州大学
入围奖 希望 何佳佳 中原工学院
入围奖 小巫师 李慧如 德州学院
入围奖 鞋底上的建筑 陈志勇 中原工学院
入围奖 星际密码 张静 武汉纺织大学
入围奖 形森异舟· 钟小钰、彭春慧- 广东职业技术学院
入围奖 寻找乌托邦 张璐 北京服装学院
入围奖 循环 沙杉 武汉纺织大学
入围奖 衍生 彭雨薇 武汉纺织大学
入围奖 雁南飞 赵雅婷 江南大学
入围奖 燕飞云端 何杞烜 广西艺术学院
入围奖 叶目之下 唐兴琪 西安工程大学
入围奖 一带一路主题面料设计 刘楚粤 天津美术学院
入围奖 忆·生 吴珊 武汉纺织大学
入围奖 云霓 黄乔智 武汉纺织大学
入围奖 忆新年 段晓丹 武汉纺织大学
入围奖 蔡捷 武汉纺织大学
入围奖 幽·静 刘伟婉 河南工程学院
入围奖 幽昙 杨璐铭 湖北美术学院
入围奖 悠然 沈越 北京服装学院
入围奖 游鱼 马夏静 清华大学
入围奖 鱼语 付玉梨 武汉纺织大学
入围奖 与世界温暖相拥 宋佳轩 中原工学院
入围奖 鱼跃此时海 秦川鄂 武汉纺织大学
入围奖 宇宙 吴颖 中原工学院
入围奖 远近睦邻里 位纯洁 西安工程大学
入围奖 跃·龙门 吴茂林 青岛大学
入围奖 跃鲤 周慧敏 武汉纺织大学
入围奖 赵雅芝 中原工学院
入围奖 掌上仙人 闫璐瑶 苏州大学
入围奖 蒸汽回忆 段晓丹 武汉纺织大学
入围奖 植物系 亢云花 昆明学院
入围奖 纸鸢上羌天 王晓诗 南京艺术学院
入围奖 致敬蒙德里安 张啸轩、张涛、文伟乐、李杨 天津理工大学
入围奖 众乐乐 肖舒娱 青岛大学
入围奖 灼灼叶中花 冯宇坤 武汉纺织大学
入围奖 至简·禅韵之风 邹晓琴 南京艺术学院
入围奖 捉迷藏 彭雨薇 武汉纺织大学
相关:

2019明远杯·国际家居纺织品创意设计大赛获奖作品


免责声明:本网站中未标注“来源或是标注“来源**(网站)”的作品,均转载于第三方网站,本网站转载系出于传递创意设计竞赛信息之目的,不保证所有赛事的准确性、和完整性,请您在阅读、创作过程中自行确认,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。