> 竞赛资讯 > 2019安徽省第六届工业设计大赛 传统工艺美术创新设计专项赛获奖名单

2019安徽省第六届工业设计大赛 传统工艺美术创新设计专项赛获奖名单

传统工艺美术创新设计专项赛获奖名单
木作类
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 13317498653-1 自在天 程程、张校通、董晓云 向阳 中南林业科技大学 一等奖
2 18855038450-2 云•鬓 戴佳馨、李俊松、孙翔 徐世超、周晖晖 淮南师范学院 二等奖
3 18855453878-1 山海月 张雯昕 陈静 阜阳师范大学信息工程学院 二等奖
4 17855515299-1 年轮史记 黄珊 张晴 安徽工业大学 三等奖
5 18815687623-1 返璞归真 家具设计 周晨曦 李亭翠 阜阳师范大学信息工程学院 三等奖
6 18298126152-1 太极系列书法文具 张欣 徐剑 阜阳师范大学信息工程学院 三等奖
7 17607052250-1 月思·禅器 刘嘉妮 宜春职业技术学院 三等奖
8 17805591250-1 徽文化旅行肥皂设计 张伟洋 陈斗南 黄山学院 优秀奖
9 13309635590-2 木质抽拉式面包盒 王品川、周连杰 江鹏 安徽信息工程学院 优秀奖
10 18355428221-1 齐币椅 于雪晴 徐世超 淮南师范学院 优秀奖
11 18855099649-1 箜篌 引 钱然、杨明明、韩蕾、王雪洁、张卉 马国锋、戴燕燕 滁州学院 优秀奖
12 18455056569-1 状元及第---黄梅戏文创办公用品设计 陈美霞· 黄孟卉 滁州学院 优秀奖
13 18655509016-1 Hands and Feet 潘华华 郑勉勉 安徽工业大学 优秀奖
14 18667167843-1 徽印 王瑞 丽格设计 优秀奖
15 15726139087-1 竹家具形态设计 张国立 李付星 齐鲁工业大学 优秀奖
16 15102982508-1 烟雨江南(陶瓷熏香炉) 黄炳川 西北农林科技大学 优秀奖
17 13025608937-1 琻·境 潘晓佳 黄凯 江门职业技术 优秀奖
陶瓷类
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 15979115011-1 徽斋·临山 郭威、胡家瑞、翟仁宇、王露露、徐洋 向虎 、倪静 安庆师范大学 一等奖
2 18365299545-1 步步高升餐具设计 马国峰、陈丹、戴伟、孙博 荆琦、戴燕燕 滁州学院 二等奖
3 15157141061-1 π茶具 汤淏敞 李雪莲 浙江理工大学 二等奖
4 15079891003-1 由池-湿泡台 张健 个人 二等奖
5 15955702423-2 《茶共山高下》干泡台设计 薄雨飞 张军 淮北职业技术学院 二等奖
6 15755596486-2 君子摇 戴超男 庄德红 郑勉勉 安徽工业大学 三等奖
7 18756989203-1 “生命力”陶瓷器皿设计 徐苏敏 杨大松 张小路 合肥学院 三等奖
8 17855512700-1 “K" B L (“筷”变脸) 王娇娇、刘菁菁、杨彦帅、王惠茹、王季宝 郑勉勉 安徽工业大学 三等奖
9 18656394146 徽马斋 王露露、沈忠然、徐东、郭威、翟仁宇 鄢光建 安庆师范大学美术学院 三等奖
10 18815687637-1 “浮云·世味”酒具设计 吕月如 陈静 阜阳师范大学信息工程学院 三等奖
11 18133106836-1 春节元素现代饰品 付凯玲 陈静 阜阳师范大学信息工程学院 优秀奖
12 17375356114-1 徽州女人 杨明明、钱然、韩蕾、王雪洁 马国峰、黄孟卉 滁州学院 优秀奖
13 15755581450-1 榫卯.城市-餐具设计 伊聪聪 庄德红 安徽工业大学 优秀奖
14 15556965657-1 棠佑 郭向星 张行舟、张小路 合肥学院 优秀奖
15 13085084680-1 融合-玻璃和陶瓷 方学兵  许怀喜 淮南师范学院 优秀奖
16 19965499741-1 纳容静禅 蔡子烨 孟莉、刘嘉妮 安庆师范大学 优秀奖
17 16621633882-1 王蔚 孙境泽、刘嘉妮 安庆师范大学 优秀奖
其它类
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 18298291473-1 智能音箱设计 吴勇 刘嘉妮 安庆师范大学 一等奖
2 13856638328-1 “太极”卷笔刀 朱小龙 池州职业技术学院 二等奖
3 18955650510-1 佛在身边 汪冬萍 安庆师范大学 二等奖
4 13075012310-1 如胶似漆 王琳琳 张晴 安徽工业大学 二等奖
5 13637285024-1 溪光影碎 谢晓晴、韦上、王欢欢、鲍兰娇、薛瑞 张慧娟 安徽农业大学 二等奖
6 15395281172-1 百岁锁·糖缸 李建成 徐凤芹 蚌埠学院 三等奖
7 14790791111-2 大嘴怪 陈丹萍  徐蒙蒙  张文许 朱佩佩 安庆师范大学 三等奖
8 17855517580-1 虎虎生削 王季宝 王文静 安徽工业大学 三等奖
9 15155913530-1 情亲的温暖 姚明康 丁蓉 安徽财贸职业学院 三等奖
10 17756263227-1 “灯笼”卷笔刀 汪梦婷 朱小龙、夏亮 池州职业技术学院建筑与艺术系 优秀奖
11 18903403483-1 《静和》 王月、冯乐 卫国 安徽工程大学 优秀奖
12 15255621933-1 《律动》 王兰兰 卫国 安徽工程大学 优秀奖
13 13046662212-1 安庆地方特色旅游产品设计-茶具系列设计 何张慧 李亭翠 阜阳师范大学信息工程学院 优秀奖
14 17855515063-1 别具匠心 刘欣  刘海涛 郑勉勉 安徽工业大学 优秀奖
15 15009300496-2 不止 齐学龙 卫国 安徽工程大学 优秀奖
16 18756056043-1 女驸马 王露露 郝弘毅、向虎 安庆师范大学 优秀奖
17 18609649869-1 清正廉洁 沈忠然、胡家瑞、王露露、翟仁宇、夏岳阳 向虎 安庆师范大学 优秀奖
18 18955011085-1 夏槿凉安 熊雪荷 胡亚 安庆师范大学 优秀奖
19 17356921322-1 纸鸢喜酒瓶设计 史雯雯 毛祖光 阜阳师范大学信息工程学院 优秀奖
企业作品
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 18905566055-1 方斗香炉 袁为祥 安庆帝雅艺术品有限公司、安庆师范大学美术学院协同创新中心 一等奖
2 15056622588-1 唐氏竹席拖鞋 唐满结 安徽唐氏舒席有限公司 一等奖
3 18909668752-1 望江挑花系列布包 王世福 望江慧兰挑花工艺品有限公司、安庆师范大学美术学院协同创新中心 一等奖
4 18905566055-2 朱雀玄武烛台 袁为祥 安庆帝雅艺术品有限公司、安庆师范大学美术学院协同创新中心 二等奖
5 18905560566-1 紫铜系列笔架 袁硕、金欢 安徽省池州市池州美帝雅旅游制品有限公司 二等奖
6 18905560566-2 竹叶香插 金欢、袁硕 安徽省池州市池州美帝雅旅游制品有限公司 二等奖
7 05568261813-1 痘姆古陶茶具 程柏全 安徽省天柱陶瓷有限公司 二等奖
8 18905560566-5 百战百胜 刘旭 安徽省池州市池州美帝雅旅游制品有限公司 三等奖

相关:

2019安徽省第六届工业设计大赛传统工艺美术创新设计专项赛


免责声明:本网站中未标注“来源或是标注“来源**(网站)”的作品,均转载于第三方网站,本网站转载系出于传递创意设计竞赛信息之目的,不保证所有赛事的准确性、和完整性,请您在阅读、创作过程中自行确认,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。