> 竞赛资讯 > 2019安徽省第六届工业设计大赛“镜湖杯”都市智造专项赛获奖名单

2019安徽省第六届工业设计大赛“镜湖杯”都市智造专项赛获奖名单

“镜湖杯”工业设计大赛征集公告!

“镜湖杯”都市智造专项赛获奖名单
序号 作品编号 作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
1 13966015637-2 E-IUV概念车 王杰、Steve Eum  、Flavien Dachet、Alex Miklosi  汪洋 奇瑞汽车股份有限公司 金奖
2 18325596378-2 基于无线射频识别的智能折弯装备 孙宪华、王长福、代涛、夏伟、杨志兵 安徽联盟模具工业股份有限公司 金奖
3 18655379903-1 T19国六零排放塑料燃油箱 吴绪顺、洪文斌、莫永松、何军、王龙 芜湖顺荣汽车部件有限公司 银奖
4 18726452301-1 超级棒创新设计 彭程程、魏鹏程 三只松鼠股份有限公司 银奖
5 13805532095-1 《邃谷》铁艺壶承、茶盘 谷艳、邢后璠、翟磊、蔡廿一 安徽蔚起文化创意产业有限公司 银奖
6 18883253326-1 HolaD儿童糖尿病护理方案 杨蔚帆 龙圣杰 重庆工商大学 银奖
7 15715658101-1 果仁薄脆 李芹、熊莲琦、范围、王殿雄、祝本喜 安徽侬安康食品有限公司 铜奖
8 17314840521-1 跨座式单轨车辆 史馥生、朱红艳 中车浦镇庞巴迪运输系统有限公司、天天新文化传播有限公司 铜奖
9 13965167060-1 成人纸尿裤仿真实验平台 程胜、晋静、王科、殷程波、赵大军 芜湖悠派护理用品科技股份有限公司 铜奖
10 17718267528-1 AGV智能机器人 魏宇辰(第一作者)、徐徐、桂亚昕、缪磊 南海涛、张业柱 安徽工程大学 铜奖
11 18055968021-1 办公区垃圾分类助手 方嘉琪(第一作者)、夏梅飞、王颖 南海涛、张业柱 安徽工程大学 铜奖
12 13145678190-3 笔芯回收装订机 王朝阳 石林 合肥学院 铜奖
13 18850523042-1 关爱--为煤矿工人设计 陈佳伟(第一作者)、王思远、李思雨 刘晓宏 福州大学 铜奖
14 18955048591-5 电力漫步 潘飞 唐世林 安徽科技学院 铜奖
15 13721116622-1 让世界说汉语 童中华 自由设计师 铜奖
16 13812533110-2 户外潮款风衣式雨衣 徐银燕、王辉堂 安徽忠旭雨衣制造有限公司 优秀奖
17 18856297195-1 大规格自校准聚晶涂漆模 曹磊、刘洋、王松、关成、张兢乐 铜陵精远线模有限责任公司 优秀奖
18 18856010396-1 物联网技术应用仪表台设计 何家胜;余少如;张琪;王如安;黄华 安徽金诚汽车装饰设计开发有限公司 优秀奖
19 15256042378-1 汽车储气筒新材料应用--镁铝合金储气筒 张登柱、金玉涛、李秀东、宋雨翔、刘静静 合肥丰华汽车零部件有限公司 优秀奖
20 18255169095-1 mini冰箱 蒋剑锋、陆小宇 合肥美的电冰箱有限公司 优秀奖
21 18164465953-1 智能控制热风循环式工业烘箱 钱莹莹、张景方、钱伟、章勇维 安徽千宸科技有限公司 优秀奖
22 15051609276-1 汽车前壁板定位专用勾销缸 叶世锋,李健,李斌,王彪,李立鑫 安徽赢廷智能装备有限公司 优秀奖
23 13395645796-1 4820铁锂电池 邵振东、钱伟、李穷 安徽沃博源科技有限公司 优秀奖
24 15055302107-1 城市轨道交通牵引直流供电系统设计 杨进,付强,周志国,付春洋,汤荣伟,刘建军 安徽中电兴发与鑫龙科技股份有限公司 优秀奖
25 18056031758-1 超瑞克盾构机刀具 冯宝倪、吕俊、王其丽、韦伟 安徽省瑞杰锻造有限责任公司 优秀奖
26 18088882576-1 新能源高压直流继电器 杜展、付波、何平 中汇瑞德电子(芜湖)有限公司 优秀奖
27 18949534255-2 家用微投一体机设计 王晓笑、朱信平、吴华进、南海涛、孙京京 安徽木思工业设计有限公司 优秀奖
28 13645534616-1 实现预弯、压合组合功能的新机构 朱能斌、轩小威、张海波、郑强胜 富士瑞鹄技研(芜湖)有限公司 优秀奖
29 15755594977-1 高铁无人送餐小车设计 徐一朋 陈龙 安徽工业大学 优秀奖
30 15755593452-1 X-safe 高铁安检机 李亚楠 陈龙、肖旺群 安徽工业大学 优秀奖
31 15755593248-1 小型水刀切割机 石梓祥(第一作者)、叶克超、刘琦、薛浩奇、唐冯 陈龙、王乐琼 安徽工业大学 优秀奖
32 15555391982-1 残疾人辅助上下床轮椅 姜俊豪(第一作者)、杨四同、曾宗伟、蔡裕、王子源 邓意梅 安徽师范大学 优秀奖
33 17855365217-2 儿童近视眼镜助手 曾宗伟(第一作者)、姜俊豪、杨四同 邓艺梅、王旸 安徽师范大学 优秀奖
34 18130612991-2 郭云 邓艺梅 安徽师范大学 优秀奖
35 17354279785-1 娟衣 王政 葛圣胜、张晓青 安徽工程大学 优秀奖
36 15254015523-2 多功能儿童行李箱 代福楠(第一作者)、王兆阳、李芙蓉 贾杜娟 安徽工程大学 优秀奖
37 18375319282-1 橙色——智能电饼铛设计 胡安国 张宝 合肥工业大学 优秀奖
38 18756927295-3 便捷式螺丝刀 王争光 祝莹 合肥工业大学 优秀奖
39 18895623600-1 AOLS-数控钻铣床设计 江海龙(第一作者)、李呈祥;王争光;刘勇;谢真 殷晓晨;束晓勇 合肥工业大学 优秀奖
40 15555329128-1 城市下水道疏通机器人概念设计 钟浩东(第一作者)、 尹静文、 余秀秀、 肖晴 、张晴 金燕红 安徽信息工程学院 优秀奖
41 17775488952-1 HELP-急救无人机 余秀秀(第一作者)、陈姗、张晴、肖晴、钟浩东 金燕红、钱琳 安徽信息工程学院 优秀奖
42 17856005152-5 健康助手 项美(第一作者)、赵欣妍、程孟孟、吴萌、杜慧杰 窦立亚、吴玉 滁州学院 优秀奖
43 18855093505-2 多功能康复治疗床设计 王雪洁(第一作者)、胡国梁 黄孟卉 滁州学院 优秀奖
44 18455052155-1 脑核膜修复设备 胡国梁(第一作者)、苏阳、陈飞翔、杨青青、康漫 黄孟卉、左铁峰 滁州学院 优秀奖
45 18656394146-1 Easy to open 徐东(第一作者)、徐洋、胡家瑞、侯文晓、程飞 胡家瑞 安庆师范大学 优秀奖
46 13970825826-2 GROW WITH YOUI 张新蕙 韩吉安 江西师范大学 优秀奖
47 13278889038-1 母乳冷藏加热储存箱 龙腾 中南大学 优秀奖
48 17352624262-1 下肢康复运动轮椅 谢伟汶(第一作者)、崔宇昕、陈石森、华宇 徐平 湖南工程学院 优秀奖
49 17352626397-1 落叶转化器 黄成(第一作者)、宋言成 徐平 湖南工程学院 优秀奖
50 15207700397-1 安全提示检测投影仪 覃宾昌 杨熊炎 桂林电子科技大学 优秀奖
51 15005057861-1 偏瘫患者指腕康复设备设计 赵项 杨涛 福建工程学院 优秀奖
52 18321262278-1 输液宝 屈习(第一作者)、李志凯 覃旭瑞 上海工程技术大学 优秀奖
53 15651350211-1 多功能体感车 沈立新 姚君、王菊 中国矿业大学 优秀奖
54 17331010307-2 可穿戴式趣味性儿童哮喘吸入器设计 张雅婷(第一作者)、李雄飞、米佳 靳桂芳 天津科技大学 优秀奖
55 13815573606-1  “公路精灵”雾天公路安全警示装置设计 章苏林(第一作者)、徐京京、刘晓东、刘韩、沈辰豪 钱峰 盐城工学院 优秀奖
56 17398383201-1 守艺 马鹏飞(第一作者)、郭威、王嘉琪、钟雯彦、付丹阳 李哲、梁勇 安徽农业大学 优秀奖
57 18855997050-2 BLENDER-智能多功能搅拌机设计 顾韩斐(第一作者)、董飞飞、陆雷、李冉 江苏大学 优秀奖
58 17352920727-1 智能微波炉 李昊 杨微微、高娴 安徽建筑大学 优秀奖
59 18372640071-1 MINT捕蚊扫地机器人 赵海霞 王中 湖北汽车工业学院 优秀奖
60 18656261533-1 鱼跃7F-3BW制氧气机改良设计 苏迈 张亚军 安徽财经大学 优秀奖
61 13065178381-2 站台车厢提示与围栏设计 叶帅君 徐丽平、刘扬 江西财经大学现代经济管理学院 优秀奖
62 15229095587-5 几何竹灯 兰浩天 自由设计师 优秀奖
63 13675826441-6 PREFIX 腰椎盘牵引器 郑君仙(第一作者)、李秉哲 蜂巢设计工作室 优秀奖
64 18134646877-1 LED球泡灯 胡建军 颍上昌盛电器有限公司 优秀奖
65 15655810808-1 螺旋截齿 王新廷、李保华、乔新永 安徽澳德矿山机械设备科技股份有限公司 优秀奖
66 13962679903-1 芯片电阻 汤华、林启昌、周勇、王宏平 安徽翔胜科技有限公司 优秀奖
67 18119615991-6 哈工大消防机器人 庞雷、殷永强、张文强、杨涛 合肥形意工业设计有限公司 优秀奖
68 18895505000-1 86GE-04型单极开关 鲁春涛 泰力(安徽)电器股份有限公司 优秀奖
69 15324598887-1 木塑花箱 刘亮、王既先 宣城福美达新材料有限公司 优秀奖
70 18225517979-1 智能无油炸锅 彭庆文(第一作者)、王可胜、肖春莲 自由设计师 优秀奖
优秀指导老师奖
序号 指导老师 单位(学校)名称
1 金燕红 安徽信息工程学院
2 陈奕静 安徽信息工程学院
3 陈龙 安徽工业大学
4 邓艺梅 安徽师范大学
5 南海涛 安徽工程大学
6 周红生 安徽工程大学

相关:

2019安徽省第六届工业设计大赛“镜湖杯”都市智造专项赛


免责声明:本网站中未标注“来源或是标注“来源**(网站)”的作品,均转载于第三方网站,本网站转载系出于传递创意设计竞赛信息之目的,不保证所有赛事的准确性、和完整性,请您在阅读、创作过程中自行确认,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。