> 竞赛资讯 > 2020年第七届安徽省工业设计大赛“科普曼杯”装饰贴膜原创设计专项赛获奖作品名单

2020年第七届安徽省工业设计大赛“科普曼杯”装饰贴膜原创设计专项赛获奖作品名单

2020年第七届安徽省工业设计大赛“科普曼杯”装饰贴膜原创设计专项赛获奖作品名单

     安徽省第七届工业设计大赛“科普曼杯”专项赛是经安徽省经济和信息化厅批准,在安徽省第七届工业设计大赛组委会指导、监督下,由安徽淮美环境科技有限公司主办的工业设计专项比赛。
参加本次专项赛的高校及企业有安徽财经大学、安徽财经大学商学院、山东农业工程学院、安徽农业大学经济技术学院、河南农业大学、安徽大学、昆明理工大学、河北民族师范学院、淮南师范学院、浙江科技学院、滁州学院、厦门工业美术学院、河南林业职业学院、河南工程学院、南京林业大学、科普曼淮美环境科技研究中心、安徽淮美环境科技有限公司、上海歌斐木装饰设计有限公司、蚌埠经济开发区合链文艺创作中心、蚌埠经济开发区印创文印社等20余家。收获了678件优秀的设计作品。

参赛作品根据评审流程、奖项设置、评审专家组别设置、评分表标准等要求进行了评审,共产生145个奖项。根据评审结果,现将安徽省第七届工业设计大赛“科普曼杯”专项赛获奖作品名单予以公示。公示时间为2020年9月18日至2020年9月21日。公示期间,任何单位或个人对获奖作品有异议,可以实名书面或电子邮件形式向大赛组委会办公室反映,并提供相关证实材料。

    电 话:0551-64655947

传 真:0551-64665920

邮 箱:ahsjds2014@163.com

 

 

安徽省第七届工业设计大赛组委会办公室

2020年9月18日

 

空间纹样原创设计组
作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
青山绿水 粽情高歌 周颖、金莹、王晓雨、范晓杰 孙文娟、张晓敏、高超 山东农业工程学院艺术学院 一等奖
“印”巷 杨正峰、李牧泽 贺优 安徽财经大学艺术学院 一等奖
《宁静致远》 谢靖雯、王宇彤、邹心怡 孙文娟、张晓敏、高超 山东农业工程学院 二等奖
舞影抚云 徐震宇、彭祥宇、
周顺伟、刘一炜
管亦青、吕丽丽、王开勤 安徽农业大学经济技术学院 二等奖
自然脉络 汪畅 孙娜蒙、贺优 安徽财经大学艺术学院 二等奖
《蝶说》 路皖秋、徐浩 吴衍发、刘爽 安徽财经大学艺术学院 二等奖
《解构》 韩婕妤、郑博阳 贺优、杨剑 安徽财经大学艺术学院 二等奖
《重森之境》 徐琬青、徐琬青 谭琢麒 河北民族师范学院 二等奖
《青花》 董祥炜 王雪卉 安徽农业大学经济技术学院 三等奖
秋高气爽 刘琳、董璇 孙丽 安徽财经大学艺术学院 三等奖
《故乡的云》 李明会、王铭、夏孝华 贺优 安徽财经大学艺术学院 三等奖
云花格 王曼娇 齐欣 安徽财经大学 三等奖
宁静的夏天 王婷 吴衍发 安徽财经大学艺术学院 三等奖
水天一色 韩晨强、吉沁雯、王铭、徐俊威 孙丽 安徽财经大学艺术学院 三等奖
珠缘 曾凤英、徐汉文、陈良树、姚悦 孙娜蒙 安徽财经大学 三等奖
花锦世界 杨雨菡、刘慧、张宇寒 罗连杰 安徽财经大学 三等奖
梦回江山 刘亦周 孙丽 安徽财经大学艺术学院 三等奖
荷风惠畅 阮东云、李雪、陈哓 石川、齐欣 安徽财经大学艺术学院 三等奖
繁华几何 刘秀莉 张国芳 安徽财经大学 三等奖
青花而绽 周志慧 罗连杰 安徽财经大学艺术学院 三等奖
竹影 陈若冰、陈小漫、金婷婷、王瑞宁、葛明霄 丁杰 安徽财经大学艺术学院 三等奖
雏菊 陈若冰、陈小漫、金婷婷、王瑞宁、葛明霄 丁杰 安徽财经大学艺术学院 三等奖
鎏金岁月 贺钰、周宝泉、李佳琳 宋春艳、孙文娟、邵常琳 山东农业工程学院艺术学院 三等奖
物植 崔苗苗 徐艺 安徽财经大学艺术学院 三等奖
梦栈 孙同晶 刘爽、刘群 安徽财经大学艺术学院 三等奖
杜鹃花 张玉欢 张晓敏、宋春艳 山东农业工程学院 三等奖
钱有余 马小涵、田树鑫、庞文清 孙文娟、张晓敏、高超 山东农业工程学院 三等奖
半步壮族 施俊涛 吴姗姗、徐社永、魏靓 安徽农业大学经济技术学院 三等奖
唤觉•敦煌 骆忠 自由设计师 三等奖
璞玉新潮 胡铭方 自由设计师 三等奖
《抽象记忆》 白均铭 谭琢麒 河北民族师范学院 三等奖
简筝 任晶 孙文娟、宋春艳、邵常琳 山东农业工程学院 三等奖
星月 凌必慧 齐振伦 安徽财经大学 三等奖
云花 陈露 齐振伦 安徽财经大学 三等奖
古典之韵 李家政、杨依灿、王敬、
杨丽君、张兼玮
邵常琳、宋春艳、孙文娟 山东农业工程学院艺术学院 三等奖
《青澜》 张俊峰 张雅利 河北民族师范学院 三等奖
方寸空间 周顺伟 蔡思羽、魏靓、管亦青 安徽农业大学经济技术学院 三等奖
时不我待 辛澳、李壮、陈阳 孙文娟、张晓敏、高超 山东农业工程学院艺术学院 三等奖
国韵 贺钰、周宝泉、李佳琳 宋春艳、孙文娟、邵常琳 山东农业工程学院艺术学院 三等奖
归途 刘君武、雷雨杰、朱传君 徐社永 安徽农业大学经济技术学院 三等奖
三羊颂喻 徐震宇 管亦青、吕丽丽、
王开勤
安徽农业大学经济技术学院 三等奖
《敦煌一枝花》 马玮玮 于雪 安徽财经大学艺术学院 三等奖
《自然的孕育》 伍俊 刘爽、刘群 安徽财经大学艺术学院 三等奖
《寻》 杨汉城、晏梦萍 赵伟 河南农业大学 三等奖
叶末纹 朱云飞、陈静娴、梁宏杰 于雪 安徽财经大学 三等奖
《变像》 王如明 石川 安徽财经大学艺术学院 三等奖
丝路印象 汪波、王家星、汤丽 安徽财经大学艺术学院 三等奖
蝶与鸟 赵志慧 宋春艳 山东农业工程学院 三等奖
《云锦花团》 陈雪圆 李文睿 安徽大学 优秀奖
《线性云纹》 陈雪圆 李文睿 安徽大学 优秀奖
祥云瑞彩 金莹、周颖、金峥 孙文娟、张晓敏、高超 山东农业工程学院艺术学院 优秀奖
《沉寂的色彩》 周娜 贺优 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
徽州记忆 王燕清 厦门工艺美术学院 优秀奖
几何 张梦茹 吴衍发 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
古韵龙腾 单宏磊 徐艺 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
蘭墨有致 王晓雨、范晓杰、金莹 孙文娟 山东农业工程学院 优秀奖
祥瑞 唐苗苗 齐振伦 安徽财经大学 优秀奖
花朝月夕 孙昕、孙昕、李广雯、许亚萍 齐振伦、刘爽 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
卞千千、宫静 刘丹 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
《花雀灵》 徐浩、路皖秋 于雪、刘爽 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
丝丝缕缕 刘慧、张宇寒、杨雨菡 贺优 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
《敦煌一枝花》 马玮玮 于雪 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
乘风破浪 卢存、江晓文、罗秀珍 孙文娟、张晓敏、高超 山东农业工程学院艺术学院 优秀奖
鱼线 何书恒 吴衍发 安徽淮美环境科技有限公司 优秀奖
《初夏的味道》 伍俊 刘爽、刘群 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
《蝶变》 张莹莹 齐振伦 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
花上云间 丛诗文、陈姝含、陈子阳 张文娟、张晓敏、高超 山东农业工程学院 优秀奖
《如意满怀-2》 黄弈、施俊涛、周瑞 吴姗姗 安徽农业大学经济技术学院 优秀奖
纹叶 王宇蝶 刘丹 安徽财经大学 优秀奖
东方纹 张力、范文蔚 张国芳 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
绵绵紫葡 张力、范文蔚 张国芳 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
青山 王晨冉、王倩茹 许丹桂 安徽财经大学 优秀奖
古·鸣 雷雨杰、朱传君、刘君武 徐社永 安徽农业大学经济技术学院 优秀奖
葛敏 徐艺 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
仲秋 胡子豪、戴佳馨 徐世超、周晖晖 淮南师范学院 优秀奖
戏曲云娇 孙同晶 刘爽、刘群 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
对话仰韶 施俊涛 吴姗姗、徐社永、魏靓 安徽农业大学经济技术学院 优秀奖
烟雨云海 仲鹏 浙江科技学院 优秀奖
窗中的祥云 孙雨蝶、韦雨 齐振伦 安徽财经大学 优秀奖
巾帼木兰 叶明珠 赵昕 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
鲸落 叶明珠、吴国超 赵昕 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
梅香 杨雪敏 齐振伦 安徽财经大学艺术学院 优秀奖
年轮 凌必慧 齐振伦 安徽财经大学 优秀奖

 

命题式酒店创新组
作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
月光之美 刘庆友 / 上海歌斐木装饰设计有限公司 一等奖
自然肌理 曾凤英、陈良树、徐汉文 孙娜蒙 科普曼淮美环境科技研究中心 一等奖
格子画 雷雨杰、朱传君、刘君武 徐社永 安徽农业大学经济技术学院 二等奖
重拾记忆 白刘玉、王梦茹 吴衍发 安徽淮美环境科技有限公司 二等奖
 舞者 姚悦、 蒋振、曾凤英、
时国庆
 许心宏、孙娜蒙 安徽财经大学 二等奖
一堆几何 韩正铭 余雪莲、张亚军 安徽财经大学 二等奖
几何与颜色的创造一 林天仪 李文睿 安徽大学 三等奖
忍冬 张雨 张晓敏、宋春艳 山东农业工程学院 三等奖
科技之光 王金峰 / 自由设计师 三等奖
牑名堂 王晓烨 魏靓、徐社永 安徽农业大学经济技术学院 三等奖
豢龙堂 王晓烨、季新宇 魏靓、徐社永 安徽农业大学经济技术学院 三等奖
东方写意 韩慧敏 / 河南林业职业学院 三等奖
新维度 李晓宁 / 河南工程学院 三等奖
瑞鹧鸪 双银杏 王梦茹、白刘玉、梁宏杰 孙娜蒙、吴衍发 科普曼淮美环境科技研究中心 三等奖
星绸 胡文浩 孙娜蒙、吴衍发 科普曼淮美环境科技研究中心 三等奖
文化的碰撞 张鹏 孙娜蒙、吴衍发 科普曼淮美环境科技研究中心 三等奖
《余艺》 陈良树、曾凤英 孙娜蒙、丁杰 科普曼淮美环境科技研究中心 三等奖
几何世界 张俊、吴志鹏 吴衍发、贺优 安徽淮美环境科技有限公司 三等奖
樊笼 白刘玉、王梦茹 吴衍发、贺优 安徽淮美环境科技有限公司 三等奖
烂漫花语 耿玮 吴衍发、贺优 安徽淮美环境科技有限公司 三等奖
《床品——框式提取》 王鹏翔 吴衍发、贺优 安徽淮美环境科技有限公司 三等奖
山海有鹿 姚悦、蒋振、曾凤英、时国庆 许心宏 安徽财经大学 三等奖
顺逆而生 黄益新、温悦、时国庆 孙丽 安徽财经大学 三等奖
《传统与现代的环扣》 江婵、吴姝俊、刘亦舟 孙丽 安徽财经大学 三等奖
《彩砖》 蒙林峰 / 安徽财经大学 三等奖
稻禾香香节节高 高雅彤、李阳阳、叶晓晗 杨剑 环境艺术设计研究中心 三等奖
山水徽州 钱鑫、陈晓、梁宏杰 杨剑 环境艺术设计研究中心 三等奖
星空 韩正铭 余雪莲、张亚军 安徽财经大学 三等奖
褪变的经典 高小雅、洪涛 贺优 安徽财经大学 三等奖
多彩人生 汪畅 孙娜蒙 安徽财经大学 三等奖
徽州逸云 许云朋、王心冰、丁煜 陈鹏 安徽财经大学 三等奖
蒲语 杨紫薇、彭丽、于晴 王克纯 安徽农业大学经济技术学院 优秀奖
蚌珠花 刘明君 孙娜蒙 科普曼淮美环境科技研究中心 优秀奖
徽州印象 韩小涓 余雪莲、张亚军 安徽财经大学 优秀奖
《窗户几何》 李从芳 张国芳 安徽财经大学 优秀奖
“指”醉金迷 高正东、王玉洁 孙丽 安徽财经大学 优秀奖

 

创新产业组
作品名称 设计人员 指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
校企合作基地—科普曼多功能智慧空间创新模式及产业化研究
孙娜蒙 魏国彬、司空海燕 科普曼淮美环境科技研究中心 一等奖
《万“室”如意,家装贴膜新魅力!》 钱惠敏 常春梅 安徽财经大学文学院 二等奖
好“饰”多“膜” 徐汉文、曾凤英、梁瑞锋、李木生 常春梅、孙娜蒙 安徽财经大学商学院 二等奖
贴新酒店 贴心婚礼 王文琪、郭文静、计洁 常春梅、孙娜蒙 安徽财经大学文学院 三等奖
《关于连锁酒店改造升级中装饰贴膜的创新应用
—以格林豪泰经济型酒店为例》
王如明 孙娜蒙 安徽淮美环境科技有限公司 三等奖
膜法家装 别样体验 陈虹 常春梅 安徽财经大学文学院 三等奖
中国书法与装饰贴膜的创新性结合及发展 徐玉洁 孙丽 安徽财经大学 三等奖
基于校企合作的科普曼装饰贴膜再设计产业链 曾凤英、陈良树、徐汉文 孙娜蒙 蚌埠经济开发区合链文艺创作中心 三等奖
“科普曼”品牌化发展营销策划 华诚、李雅双、陈虹、张驰 常春梅 安徽财经大学 优秀奖

 

优秀指导教师
指导老师 单位(学校)名称 获得奖项
徐社永 安徽农业大学经济技术学院 优秀指导教师
孙文娟 山东农业工程学院艺术学院 优秀指导教师
宋春艳 山东农业工程学院艺术学院 优秀指导教师
王克纯 安徽农业大学经济技术学院 优秀指导教师
魏  靓 安徽农业大学经济技术学院 优秀指导教师
吴衍发 安徽财经大学艺术学院 优秀指导教师
张亚军 安徽财经大学艺术学院 优秀指导教师
孙娜蒙 安徽财经大学艺术学院 优秀指导教师
许心宏 安徽财经大学艺术学院 优秀指导教师
于雪莲 安徽财经大学艺术学院 优秀指导教师
常春梅 安徽财经大学艺术学院 优秀指导教师
贺优 安徽财经大学艺术学院 优秀指导教师
杨剑 安徽财经大学艺术学院 优秀指导教师
孙丽 安徽财经大学艺术学院 优秀指导教师
齐振伦 安徽财经大学艺术学院 优秀指导教师

 

组织奖
单位(学校)名称 获得奖项
安徽财经大学艺术学院:孙娜蒙、齐欣、魏国彬等 最佳组织奖
山东农业工程学院艺术学院:宋春艳、孙文娟、邵常琳、张晓敏等 优秀组织奖
河北民族师范学院美术与设计学院:刘宏利、谭琢麒、张雅利等 优秀组织奖
安徽农业大学经济技术学院:徐社永、王克纯、魏靓等 优秀组织奖
安徽财经大学文学院常春梅、方军、朱松林等 优秀组织奖

 

相关:

2020年第七届安徽省工业设计大赛“科普曼杯”装饰贴膜原创设计专项赛

2019安徽省第六届工业设计大赛“科普曼杯”专项赛获奖名单

2019安徽省第六届工业设计大赛“科普曼杯”装饰贴膜原创设计专项赛


免责声明:本网站中未标注“来源或是标注“来源**(网站)”的作品,均转载于第三方网站,本网站转载系出于传递创意设计竞赛信息之目的,不保证所有赛事的准确性、和完整性,请您在阅读、创作过程中自行确认,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。