> 竞赛资讯 > 2020安徽省第七届工业设计大赛 “中国柳编之都•阜南”柳&木产品设计专项赛获奖名单

2020安徽省第七届工业设计大赛 “中国柳编之都•阜南”柳&木产品设计专项赛获奖名单

安徽省第七届工业设计大赛 “中国柳编之都·阜南”柳&木产品设计专项赛获奖名单公示

 

安徽省第七届工业设计大赛“中国柳编之都•阜南”柳&木设计专项赛获奖名单公示

安徽省第七届工业设计大赛“中国柳编之都·阜南”柳&木产品设计专项赛(以下简称专项赛)是经安徽省经济和信息化厅批准(批准文号:皖经信产业函[2020]159号),由阜南县人民政府主办、阜阳市经济和信息化局协办,阜南县经济和信息化局、阜南县总工会、阜南县商务粮食局、阜南县人力资源和社会保障局、阜南县首位产业办公室、阜阳市轻工工艺品进出口企业协会、阜南县柳编工艺品协会、安徽宜飞思工业设计有限公司等单位承办的设计比赛。

专项赛评审活动于日前在安徽省第七届工业设计大赛组委会、安徽省工业设计产业联盟、阜阳市经济和信息化局、阜南县经济和信息化局等单位的指导、监督下已经完成。根据省赛组委会统一部署,专项赛组委会在评审前制定了详细的评审活动方案。评审标准坚持以设计服务产业为基础,并兼顾鼓励设计师的创新。评审组由工业设计领域专家、企业负责人等组成。

根据工作计划,现将专项赛获奖作品名单以及综合排名前5的指导老师名单予以公示(综合排名以所指导的学生投稿总量、获奖等级及数量而定),公示时间为2020年10月19日至2020年10月23日。公示期间,有异议的单位或个人可向省赛或专项赛组委会反映并提供相应的佐证材料。单位提出异议的,应当在异议材料上加盖本单位公章;个人提出异议的,应当在异议材料上签署本人真实姓名,凡匿名提出异议的组委会将不予受理。

为不丧失获奖作品的新颖性,待获奖作品知识产权保护申请提交完毕后另行公布获奖作品。

省赛组委会电话:0551-64663832

省赛组委会传真:0551-64665920

省赛组委会邮箱:ahsjds2014@163.com

专项赛组委会电话:0555-7194589

阜阳市轻工工艺品进出口企业协会

阜南县柳编工艺品协会

安徽宜飞思工业设计有限公司

二〇二〇年十月十九日

 

附件 

安徽省第七届工业设计大赛“中国柳编之都•阜南”柳&木设计专项赛获奖名单
奖项名称 获奖等级 作品/产品名称 设计者 指导老师 院校/单位
安徽省第七届工业设计大赛“中国柳编之都•阜南”柳&木产品设计专项赛——概念组 壹等奖 杨阳、陈晓婷、江梦虹 郭琼、宋杰 华南农业大学
贰等奖 摇摇兔 叶蜀燕、贺嘉琪、陈泽薇 易欣 华南农业大学
柳编之中老年购物篮 兰浩天
叁等奖 柳韵 胡帅 吴衍发、孙丽 安徽财经大学
阜南柳编-DIY套件设计 王旸 安徽师范大学
看我72变 陈飞能
安徽省第七届工业设计大赛“中国柳编之都•阜南”柳&木产品设计专项赛——产品组 壹等奖 柳木家具 徐艳云、徐岚、徐灵艳 安徽三和工艺品有限公司
贰等奖 吊篮(5) 杨静、孙传金、魏付连、杨慧慧、孙传贵 安徽金源家居工艺品有限公司
原木花盆 徐学进、徐思男 阜南佳利工艺品股份有限公司
叁等奖 19B716柳编家居装饰品镜子 杨大燕、张朝玲 安徽德润工艺品有限公司
精编牛角-墙挂装饰 孙传金、杨静、魏付连、杨慧慧、孙传贵 阜南县金源柳木工艺品有限公司
龙虎尊 徐治合、徐蓝天、张秀丽 安徽阜南县万家和工艺品有限公司
2020年“中国柳编之都•阜南”柳&木产品设计大赛——概念组 壹等奖 柳艺 姚雨 杨海生 江苏海洋大学
竹编茶几 李文文 曹培峰 山东工艺美术学院
贰等奖 水母柳编系列灯具设计 陈飞成
猫咪柳编椅 余琳艺 段长锦 安徽科技学院
年轮 张紫若 李丽丽 淮南师范学院
“柳韧”柳编户外沙发 蔡宜航、符嘉涵、胡宇恒 侯建军、陈璐 南京工程学院
叁等奖 竹木家具设计 姚杨
福袋竹编猫窝 李井城、王越鑫、江越、蒋振、陈晓楠 杨蕾 安徽财经大学
领-柳编椅 黄奕斌、杨阳、王介川、谢家豪 郭琼、宋杰 华南农业大学
落地灯 梁永达 杨海生 江苏海洋大学
Bear baby-多功能婴儿摇篮 卢矜彤、陈梓琪、谢家豪 郭琼、宋杰 华南农业大学
“瓷枝”首饰收纳筐 李宗民 江苏海洋大学
优秀奖 柳编——打蛋器 韩楚楚 曹培峰 山东工艺美术学院
柳筑江南 陈文凤、姜虎威、李佳敏、王诗雨 安徽科技学院
王晨曦 李丽丽 淮南师范学院
水滴花瓶 张沁心、朱云凤 陈璐 南京工程学院
“我们去郊游”宠物随行箱 付岩青 邓艺梅 安徽师范大学
套装梳妆盒 李永升 陈世政 阜阳师范大学信息工程学院
多功能实用型猫窝 陈培、殷冬梅、赵子豪 侯建军、陈璐 南京工程学院
蜂韵 曹毓欣、黄小倩、张柱乐 易欣 华南农业大学
套装梳妆盒 李永升 陈世政 阜阳师范大学信息工程学院
张露文 叶聪 金陵科技学院
2020年“中国柳编之都•阜南”柳&木产品设计大赛——产品组 壹等奖 茶树灯罩 李永兴、李永超 阜南县永兴工艺品股份有限公司
儿童柳编趣味家具 王玮、徐治合、徐蓝天、张秀丽 安徽阜南县万家和工艺品有限公司
贰等奖 棕毛三脚花盆 翁玉春、王东华 安徽海德工艺品有限公司
吊篮(7) 杨静、孙传金 安徽金源家居工艺品有限公司
野餐篮 高甲甲、张晓玲 安徽方柳文创工艺品股份有限公司
柳木茶几 徐艳云、徐岚、徐灵艳 安徽三和工艺品有限公司
叁等奖 工艺品-猫头鹰 郭鹏鹏、高甲甲、张晓玲 安徽省高雅家居有限公司
花树 孟彬、宋迎献 安徽省孟府家工艺品有限公司
柳编水壶花盆套 孙传金、杨静、魏付连 阜南县金源柳木工艺品有限公司
木枝工艺品 杨大燕、张朝玲 安徽德润工艺品有限公司
木钟表 丁保忠、丁兰涛 安徽汇丰工艺品股份有限公司
玉米绳花架 丁保忠、丁兰涛 安徽汇丰工艺品股份有限公司
综合排名前10的指导老师(按姓氏拼音排名) 曹培峰 山东工艺美术学院
段长锦 安徽科技学院
郭琼 华南农业大学
李丽丽 淮南师范学院
李宗民 江苏海洋大学
宋杰 华南农业大学
吴衍发 安徽财经大学
杨海生 江苏海洋大学
杨蕾 安徽财经大学
易欣 华南农业大学

 相关:

2020安徽省第七届工业设计大赛 “中国柳编之都•阜南”柳&木产品设计专项赛暨阜南柳&木产品编织技艺竞赛

 


免责声明:本网站中未标注“来源或是标注“来源**(网站)”的作品,均转载于第三方网站,本网站转载系出于传递创意设计竞赛信息之目的,不保证所有赛事的准确性、和完整性,请您在阅读、创作过程中自行确认,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。