> 竞赛资讯 > 2020安徽省第七届工业设计大赛“智天杯”智慧农业专项赛获奖名单

2020安徽省第七届工业设计大赛“智天杯”智慧农业专项赛获奖名单

安徽省第七届工业设计大赛“智天杯”智慧农业专项赛获奖名单公示

 

安徽省第七届工业设计大赛“智天杯”智慧农业专项赛获奖名单公示

安徽省第七届工业设计大赛“智天杯”智慧农业专项赛(以下简称专项赛)是经安徽省经济和信息化厅批准(批准文号:皖经信产业函[2020]159号),由安徽智天智慧科技有限公司与阜南县智慧科技园管理有限公司联合主办、安徽宜飞思工业设计有限公司承办的设计比赛。
专项赛评审活动于日前在安徽省第七届工业设计大赛组委会、安徽省工业设计产业联盟、阜阳市经济和信息化局、阜南县经济和信息化局等单位的指导、监督下已经完成。根据省赛组委会统一部署,专项赛组委会在评审前制定了详细的评审活动方案。评审标准坚持以设计服务产业为基础,并兼顾鼓励设计师的创新。评审组由工业设计领域专家、企业负责人等组成。
根据工作计划,现将专项赛获奖作品名单以及综合排名前5的指导老师名单予以公示(综合排名以所指导的学生投稿总量、获奖等级及数量而定),公示时间为2020年10月19日至2020年10月23日。公示期间,有异议的单位或个人可向省赛或专项赛组委会反映并提供相应的佐证材料。单位提出异议的,应当在异议材料上加盖本单位公章;个人提出异议的,应当在异议材料上签署本人真实姓名,凡匿名提出异议的组委会将不予受理。
为不丧失获奖作品的新颖性,待获奖作品知识产权保护申请提交完毕后另行公布获奖作品。
省赛组委会电话:0551-64663832
省赛组委会传真:0551-64665920
省赛组委会邮箱:ahsjds2014@163.com 
专项赛组委会电话:0555-7194589
安徽智天智慧科技有限公司
阜南县智慧科技园管理有限公司
安徽宜飞思工业设计有限公司
二〇二〇年十月十九日

  

附件 

安徽省第七届工业设计大赛“智天杯”智慧农业专项赛获奖名单
奖项名称 获奖等级 作品名称 设计者 指导老师 院校/单位
安徽省第七届工业设计大赛“智天杯”智慧农业专项赛 壹等奖 飞禾·模块化玉米辅助授粉去雄无人机 张宇、谌彦卉、刘佳佳 王辉 南京理工大学
农田卫士 杨熊炎、温德锐 漳州府里文化发展有限公司
贰等奖 高空剪枝无人机 苏志荣
矿用救援设备无人机 原沙沙、赵龙、王博文、胡佳、王俊凯 亳州学院
无人机三脚架 彭永志、王天宇、姜双燕、智宇婧、姚睿 孙福良、舒伟 黄山学院
植保无人机创新设计 张鹏、戴成、李炳涛 孙利、吴俭涛 燕山大学
叁等奖 “植保胶囊”无人机 李佳敏、陈文凤、王诗雨、姜虎威 李会芳、段长锦 安徽科技学院
二合一概念植保无人机 金雨、黄鹏、袁敏浩、潘建强、许静宇 钱琳、金燕红 安徽信息工程学院
蜂巢搬运消防无人机 方平龙、刘思雅、王璐、陈习、杨胜 郭会娟 安徽工业大学
果树防虫喷涂机 苏志荣
两栖救援无人机设计 王紫雯 安徽工业大学
模块化农业智能无人机 李兆益 李雪瑞、王俊涛 山东科技大学
2020年安徽省“智天杯”智慧农业设计大赛 壹等奖 植物无土壤生长柜 王寒
智能苹果采摘机 原沙沙 、赵龙 、王博文 、刘甜甜 、胡佳 亳州学院
贰等奖 便携式土壤分析仪 郭君、白雪岩
不间断冷却连续分层智能LCD3D打印终端 杨振华、刘德生、李爽、陈良裔、尹一竹 河南魔猴三维科技有限公司
高压油动清洗机设计 任尧 庄德红 安徽工业大学
智能划线机器人 孙昊
叁等奖 CULTIVATION——农业种植灌溉两用无人机设计 顾韩斐、张雪原、陆雷、董飞飞 孙宁娜、张凯 江苏大学
MOLE鼹鼠盲杖 郭明君 叶聪 金陵科技学院
Sea可视化节水设施 张琳琳 王亚宁 钟庆妮 王君秋 山东工艺美术学院
山村物流无人机 周立裴、杨丽禾、朱昭 闫胜昝、许莉钧 南京工程学院
栈道玻璃清洁无人机 董佳勋、张中阳 左卓 湖南工业大学
智慧植保无人机 高磊滔、吴航 张学东 安徽工程大学
优秀奖 多管智能扦样机 梁小龙、张远、刘权、周强 秦宽 安徽农业大学工学院
黑夜护卫 陈坤、赵娇娇、吕云娣 顾井飞、陈兴强 蚌埠学院
基于有机光伏电池的智慧大棚农场 李骏、方军、肖泽云、李泓瑶、邵璐 安徽财经大学
基于智能农业的农田使用设备 孟庆涛 胡晓青、徐珍 烟台南山学院
家用蔬菜无土种植机设计 顾韩斐、董飞飞、王宣博、张王干、余婷 张凯、孙宁娜 江苏大学
南山农夫——城市社区共享种植空间 张熳、王优、吕衡 肖畅、陈晓鹂 中国地质大学(武汉)
苹果智能采摘机器人 卫瑞洁、卢颖、李奕晨、李浩、冯旗旗 卢颖 燕山大学
特种救援仿生型无人机 赵颜、黄泽祺、田浩铖 戴燕燕 滁州学院
新型梯田用水稻收割机 杨英杰、张续洁、杨俊 张雅琦、胡笳 安徽职业技术学院
鱼笼收放助手 刘立维、张中阳 左卓 湖南工业大学
综合排名前5的指导老师(按姓氏拼音排名) 王辉 南京理工大学
孙福良 黄山学院
孙利 燕山大学
李会芳 安徽科技学院
钱琳 安徽信息工程学院

 相关:

2020安徽省第七届工业设计大赛“智天杯”智慧农业专项赛


免责声明:本网站中未标注“来源或是标注“来源**(网站)”的作品,均转载于第三方网站,本网站转载系出于传递创意设计竞赛信息之目的,不保证所有赛事的准确性、和完整性,请您在阅读、创作过程中自行确认,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。