> 竞赛资讯 > 2020北京国际设计周设计之旅《第三届当代国际水墨设计双年展》获奖作品名单

2020北京国际设计周设计之旅《第三届当代国际水墨设计双年展》获奖作品名单

2020北京国际设计周设计之旅《第三届当代国际水墨设计双年展》获奖作品名单

2020北京国际设计周设计之旅《第三届当代国际水墨设计双年展》获奖作品名单公布

Design Hop at Beijing Design Week 2020

The 3rd Exhibition of Contemporary International Ink Design

The lists of award-winning works

 

2020北京国际设计周设计之旅《第三届当代国际水墨设计双年展》,经组委会邀请王敏 / Wang Min 中国、曹方 / Cao Fang 中国、毕学锋 / Bi Xuefeng 中国、 海伦 • 巴拉诺夫斯卡 / Helen Baranovska 乌克兰、克里斯托弗 • 斯科特 / Christopher Scott 厄瓜多尔等五位终评专家,对六个类别(A 视觉设计、B 文创设计、C 空间设计、D 媒体设计、E 水墨实验、F 水墨艺术)的入选作品,以无记名投票方式进行严格、公正的评选,最终产生金奖、银奖、铜奖和优秀奖。

 

金奖(3名)
序号 作品名称 姓名 国家/地区
1 Zero-Corruption系列
Anna
Black
Ukraine 
乌克兰
2
墨非痕系列
潘 悦
中 国
3
Lock COVID
Eduardo
Davit
Uruguay
乌拉圭

银奖(6名)

序号 作品名称 姓名 国家/地区
1
Tolerance
Jouri Toreev
Belarus
白俄罗斯
2
喜读善思
韩荣勋
中 国
3
文瓷聚变品牌识别及包装系列
董建华 
苏杭芝
中 国
4
Don Juan
系列
Erick Ginard
Cuba
古巴
5
新燕花乱
黄玉洁 等
中 国
6
墨的声音
系列
黄可橙
中 国

铜奖(9名)

序号 作品名称 姓名 国家/地区
1
Every Hero 
Wears a Mask
Karolina 
Glanowska
Poland 
波兰
2
不要对女人说谎
黄 河
中 国
3
字虫基因编辑
系列
洪良奋
中 国
4
像素
梁蓝波
中国
澳门
5 包豪斯

100周年

彭思怡
中 国
6
海的大奏鼓
系列
吴梦涵
中 国
7
道通天地,
思入风云
张 超 
朱晶晶 
高 临
中 国
8
NATIONAL TOTEM PATTERN系列
王慕蓝
中 国
9
形莫若缘系列
于 菁
中 国

优秀奖(50名)

序号 作品名称 姓名 国家地区
1 Coexsist
Sabina 
Oberholzer
Switzerlan 
瑞士
2 城市的肌肤 项天平 中 国
3 黑色幽灵 徐 凯 中 国
4
挚爱JAZZ
周彧彬 中 国
5 站立于松 陈守明 中 国
6 梁天祥 中 国
7 Rethink

Nature

靳埭强
中国
香港
8 爱与和平 何建恩 中 国
9 共生 王芳芳 中 国
10
NANJING 
& PEACE
陈 冰 中 国
11 弘 弢 中 国
12
Life
Eston 
Kamelang 
Mauleti
Indonesia 
印度尼西亚
13 马良华 中 国
14 水墨人生 蒋迎桂 中 国
15 DANGER 梁 哲 中 国
16
INK 
VISION
李金涛 中 国
17 孙亚军 中 国
18 Hidden

image

Yoshimaru 
Takahashi
Japan
日本
19
REDUCE  
POLLUTION
尹小亭 中 国
20 寻路 肖 靖 中 国
21 green Natalia

Volpe

Argentina

阿根廷

22 共生系列

海报

刘正法 中 国
23
源·对话:中日
艺术交流展
杨华乐 中 国
24
人与动物
系列
姚舒恒 中 国
25
太湖石印象
系列
李辉周 中 国
26
“字在”展览
主视觉
汪 旭 中 国
27
NO WATER 
NO LIFE
李嘉祥
中国
台湾
28
豌豆的基因
乐园
杨雅竹 中 国
29 无题
徐 盟
罗 晴
中 国
30 徽墨 徐中文 中 国
31
钟 彬
中 国
32
Moscow-
Petushki
Pavel 
Pisklakov
Russia 
俄罗斯
33
孤儿行-实
验字体设计
欧阳雪芬 中 国
34
基于环境认知的疫后纪念性
数字景观装置设计
蒲 阳 
夏扬帆
中 国
35 Just_

tape_it

Niklaus
Troxler
Switzerlan 
瑞士
36 墨落未实 尹梦竹 中 国
37 怀袖 曾令波 中 国
38
THE REBIRTH OF KAREZ
系列
蔡雨轩 中 国
39
智和汇馆
张东晨 中 国
40
Peace or 
War
汤雅琪 中 国
41
Confu-

cius

Yingbo 
Qiao
America 
美国
42 栗庙阙 李昱昊 等 中 国
43
Polluted 
earth 
Hossein Mohammadi Vahidi
Iran 
伊朗
44 弦音枕流 黄悦 等 中 国
45
曾是孩子
-刘妮
鲁翩翩 中 国
46 墨乐系列 旺忘望 中 国
47
模特绘
系列
席 华 中 国
48
Seagull
Dmitry

Rekin

Russia 
俄罗斯
49 墨猿 尤小宁 中 国
50 共生系列
郭 昊
王晨曦
中 国

感谢大家对本次展览及活动的关注!

获奖名单信息如有问题,请联络组委会:

13121611660 马瑞    15922890179 张腾

 

北京国际设计周设计之旅《第三届当代国际水墨设计双年展》组委会

2020年11月3日

 

相关:

2020北京国际设计周设计之旅《第三届当代国际水墨设计双年展》作品征集入选名单

2020北京国际设计周设计之旅《第三届当代国际水墨设计双年展》作品征集

2018北京国际设计周《第二届当代水墨设计展》作品征集


免责声明:本网站中未标注“来源或是标注“来源**(网站)”的作品,均转载于第三方网站,本网站转载系出于传递创意设计竞赛信息之目的,不保证所有赛事的准确性、和完整性,请您在阅读、创作过程中自行确认,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。