> 竞赛资讯 > 2020河南省“翰林奖”大学生文化创意设计大赛获奖名单

2020河南省“翰林奖”大学生文化创意设计大赛获奖名单

2020河南省“翰林奖”大学生文化创意设计大赛获奖名单

2020河南省“翰林奖”大学生文化创意设计大赛获奖名单

附件1

2020河南省大学生“翰林奖”文化创意设计大赛
翰林奖、优秀奖获奖名单

名次 奖项 作者姓名 作品名称 作者学校 指导教师
1 翰林奖
一等奖
王思雨 足迹 河南工学院 娄颖杰
2 翰林奖
二等奖
魏浩冉 遇见·郑东—异形线香组合设计 郑州大学 王双华
3 翰林奖
二等奖
聂珍珍、王钰捷
刘俐、董鹏飞
张瑞涵
《崛起》 洛阳师范学院 李艳芳
4 翰林奖
三等奖
韩金成 “郑州文创计划” 郑州西亚斯学院 景茹越
5 翰林奖
三等奖
赵润诚、林雅乔
陈家其、李昀昊
郑东泱泱 灼灼其华 河南大学 王蔚霞
6 翰林奖
三等奖
田甜 大河村文创设计 郑州西亚斯学院 刘丹丹
7 翰林奖
三等奖
曲倩莹 破茧成蝶 郑州大学 王双华
8 优秀奖 李欣宇、温海洁
黄可、王浩南
王思雨
古韵灯火,现代郑东 河南科技学院 曹娓
赵艳芳
9 优秀奖 黄晗 郑东新区文物古迹文创设计 郑州西亚斯学院 王琼
10 优秀奖 杨艺文、张玉琦
娄新雨、张雅轩
卢怡
龙湖*骧新逐异 河南师范大学 王科
11 优秀奖 王贤 郑东新区文化古迹---大河村 郑州西亚斯学院 贾艺丹
12 优秀奖 曹阳、倪雅铭 时光印记 河南工程学院 孙瑞
13 优秀奖 邵雯倩、张雨
钱滨滨、宫宾宾
《列子祠——小夫子系列》 河南工业大学 边蕊
14 优秀奖 尹一涵 仰韶星宿动物形象设计 郑州轻工业大学易斯顿美术学院 赵珊
15 优秀奖 李思琪、赵瑞烜
高楚琪、袁秋燕
杨露
郑东·印象——长尾夹设计 河南工业大学 訾鹏
16 优秀奖 杨东翰、耿浩天 驶向未来,奔赴远方 郑州西亚斯学院 崔文增
17 优秀奖 邢雅雯 《Jovial wish》 郑州财经学院 闻晓君
钟博
18 优秀奖 陈美玉、陈美玲
陈紫琪
《大河“星际”》 洛阳师范学院 张悦
19 优秀奖 李静雯 “彩陶钵灯” 河南师范大学新联学院 苏赞
20 优秀奖 陈文浩 如意存储,高歌繁华(千禧广场造型蓝牙音箱、优盘) 黄河水利职业技术学院 崔海涛
21 优秀奖 李伊琳 郑东新区—伞尾文创商品 郑州西亚斯学院 梁金明
22 优秀奖 孙慧娜 揽月 安阳学院 李争
23 优秀奖 崔冉、粘艺浩 郑东映象 河南工程学院 赵立新
24 优秀奖 张孟阳、韩梦甜 河南之音音响设计 中原工学院 孙许芳
25 优秀奖 郝瑞欣 双子塔打火机 河南师范大学新联学院 苏赞
26 优秀奖 贺庆贤 郑郑好 河南工业大学 刘林
27 优秀奖 陆正宇、杨箫
黄鸿源
桥·流 郑州轻工业大学易斯顿美术学院 张璐
28 优秀奖 宋雨泽、魏浩 烧脑益智拼图 安阳师范学院 陈洁
29 优秀奖 耿文君、李柯馨
牛心怡、王子一
闫玮霖
郑东新区“列子”系列公仔盲盒 安阳师范学院 张春阳
30 优秀奖 邢淑婷 共挽鹿车梳子 郑州大学 王双华

附件2

2020河南省大学生“翰林奖”文化创意设计大赛

佳作奖名单

(排名不分先后)

序号 姓名 作品名称 学校 指导老师
1 王洪敏 心形储物益智鲁班锁 安阳师范学院 肖文贞
2 崔一涵 “锁”香 安阳学院 李争
3 王丰祥 简Tiao 调料盒设计 安阳学院 李争
4 段宏洋 偷玉米 安阳学院 李争
5 武坤 、陈施羽 THIS IS ZHENG DONG!

(郑东新区文旅商品类创意设计)

北京理工大学  
6 黄健华、闫贝 豫见郑东-郑东新区文旅商品类创意设计 广西艺术学院 吴红梅
7 钟智聪 花间蝶舞 广州美术学院 李新园
8 张金婷、李雪姣 “和”灯-彩陶双连壶台灯 河北工程大学 李雪姣
9 姜彦伊、张良朕
张敬迪、张消楠
双连壶书架 河南大学  
10 赵伟强 《仰韶》 河南大学  
11 付训晖、王依凡 商东城 河南工程学院 孙瑞
12 郭清露、王恒锐 郑在东升 河南工程学院 孙瑞
13 胡懿菲、高昕 “东趣” 河南工程学院 孙瑞
14 李思瑶、郭一帆 列子新说——列子祠文旅产品设计 河南工程学院 孙瑞
15 李雨鑫、徐燕云 “郑在路上” 河南工程学院 孙瑞
16 梁广珠、鞠好 “郑”好相逢 河南工程学院 孙瑞
17 卢路、刘可星 大河.星空 河南工程学院  
18 王楠、陈英杰 郑东印象 河南工程学院 孙瑞
19 王仁恒 城市记忆 河南工学院 娄颖杰
20 蔡金开 福柜 河南工业大学 刘林
21 史琳 郑东纪念版水晶储钱罐 河南工业大学 刘林
22 王可欣、张灵
杨嘉宇、吴太为
《列子祠——故事丝巾》 河南工业大学 边蕊
23 李文 大河村系列首饰 河南师范大学  
24 杨雅琪、刘烁 龙湖公共艺术中心领带、名札设计 河南师范大学  
25 李欣怡 轩辕音响 河南师范大学新联学院 苏赞
26 李亦凯 表盘上的会展中心 河南师范大学新联学院 苏赞
27 牛洪浦 “双子塔”U盘 河南师范大学新联学院 苏赞
28 张笑雨 文具——郑东新区文创产品设计 河南师范大学新联学院 苏赞
29 张政 轩辕灯 河南师范大学新联学院 苏赞
30 赵倩 遇见郑东手工皂 河南师范大学新联学院 苏赞
31 孟悦 韵味郑东 河南师范大学新联学院 康萌萌
32 刘锦博 眺望郑东 河南师范大学新联学院 康萌萌
33 张仁溥 《盘龙宝》 河南师范大学新联学院 杨旭
34 李梓莹 择渊--龙纹香薰 河南师范大学新联学院 杨旭
35 潘培培 “大金蛋”加湿器 河南师范大学新联学院 苏赞
36 赵人正 一沙一世界 日本横滨设计学院  
37 张子轩、郑璐扬 源本初见——郑东仰韶系列餐具 吉林艺术学院  
38 刘苗苗、陈楚仪
谈艳麟
纹签 洛阳师范学院 马晓军
39 郭诗奕、桥莹文
孔艺菡
郑东新区文创商品书签设计 洛阳师范学院  
40 王春苗 如意酥 商丘工学院 邵仁杰
陈钰
41 唐艺、黎姝

叶泳红

豫见/郑州 四川农业大学 陈锋
42 王毅伟 “辩日”夜灯 信阳师范学院 杨勇
43 王嘉怡 郑东一“角” 郑州财经学院 范小垒
44 齐翔宇 千禧广场大玉米立体浮雕水晶 郑州财经学院 王浩然
45 王宁 郑东新区旅游景点文创套尺 郑州财经学院 吴雨桐
46 卢重瑞、吴飞越 从心开始 郑州财经学院 马贝贝
47 彭虔虔 《仰韶印象-大河村》 郑州财经学院 李程馨
48 姬梦姣 大河村遗址文创设计 郑州财经学院 杨淼
49 李雪 《用相机记录龙子湖》 郑州财经学院 马静
50 曾珂 璀璨郑东——系列灯具设计 郑州大学 王双华
51 成乐乐 彩陶双连壶可擦留言置物架 郑州大学 王双华
52 郭军 “郑”台灯 郑州大学 王双华
53 郭煜坤 郑东新区奋斗“食”光 郑州大学 王双华
54 张冬蕾 “郑在前行”水杯、徽章套组 郑州大学 王双华
55 钟一恺 "人生五味"调味罐 郑州大学 王双华
56 彭晗颖 对望——彩陶双连壶移动设备支架 郑州大学 王双华
57 王科龙 飞凤彩陶壶 郑州大学 王双华
58 张艳新、常胜豪 郑东标志性建筑性作商务伴手礼 郑州航空工业管理学院 肖连
59 苏慧如 莫婉怡

刘思思

陶趣铅笔系列 郑州轻工业大学易斯顿美术学院 郑亚南
60 尹一涵、蒋雨辰
黄冬暄
仰韶星宿动物形象设计 郑州轻工业大学易斯顿美术学院 郑亚楠
61 张华林、李健
邹子昊
《千禧之光》 郑州轻工业大学易斯顿美术学院 张璐
62 蔡雨心 逐梦郑东·创设未来 郑州西亚斯学院 崔文增
63 冯泽群 “八街九陌”郑东新区文旅商品创意设计 郑州西亚斯学院 景茹越
64 侯泳歌 “吃喝玩乐”郑州 郑州西亚斯学院 景茹越
65 夏天 大河村彩陶文创设计 郑州西亚斯学院 刘丹丹
66 王文扬、梁莹莹 大河村彩陶系列文创设计 郑州西亚斯学院 刘丹丹
67 王子璇 大河村文创设计 郑州西亚斯学院 景茹越
68 杨慧敏 心仪郑州 郑州西亚斯学院 景茹越
69 李岚婷 “灿烂郑东”文创插画设计 郑州西亚斯学院 景茹越
70 岳晓含 郑东新区文旅类商品创意设计 郑州西亚斯学院 王琼
71 卫昭辉 郑东新区景观文创设计 郑州西亚斯学院 陶宗晓
72 周晴 郑东新区文创设计 郑州西亚斯学院 陶宗晓
73 权伟锋 大河村遗址彩陶纹样应用 郑州西亚斯学院 梁金明
74 杜安琪 “魅力郑东”饰品文创及包装设计 郑州西亚斯学院 梁金明
75 姬曼曼 郑东新区文创设计 郑州西亚斯学院 梁金明
76 李衍洁、张宇
张浩森、张亚茹
郑东新区文创商品类创意设计 郑州西亚斯学院 梁金明
77 张哲寒、杜安琪
申金淼
“逐梦郑东 创设未来”文创设计 郑州西亚斯学院 梁金明
78 李林颖 豫上方向 郑州西亚斯学院 梁金明
79 汪核如、袁靖雯 “大河村”遗址文化创新设计 郑州西亚斯学院 刘绪
80 成果 《蝶·河南艺术中心文创设计》 郑州西亚斯学院 王琼
81 许莹莹 《茶》 郑州西亚斯学院 王琼
82 宋航 “如意湖你” 郑州西亚斯学院 贾艺丹
83 张婕、张慧瑶
尹龙、刘淇

李格

手绘郑新 河南科技学院 赵艳芳
84 孙婉婷 古与今 商丘师范学院 邵长鸿
85 张馨露 “郑东新区”字标 商丘师范学院 邵长鸿
86 董建国 放眼未来 商丘师范学院 邵长鸿
87 陈曦 千禧广场 商丘师范学院 邵长鸿
88 韩松 河南艺术中心文创 商丘师范学院 邵长鸿
89 王杰、单家琳
李超帅
祭伯一梦 商丘师范学院 杨红超
90 夏国荣、胡艳
高正巧
郑东新区文创商品类创意设计 南阳师范学院  
91 梁羽彤 合家福满餐具礼盒 南阳师范学院  
92 徐欣欣 砚台系列 南阳师范学院  
93 张帅坤、郑伊凡
张禹
文房四宝 河南工业职业技术学院 刘莎
94 郭晨宇、熊根苗
王淑莹
“郑”好“豫”见你 河南工业职业技术学院 张羽
95 伍梦瑶 主体 郑州科技学院 张珉
96 贾宇涵 郑东新区创意文具 开封大学  
97 吴泽南、张祖豪
刘国豪
以枪战役,忆古刻新 黄河交通学院 杨梦阳
98 赵玉珂 《大河》 焦作大学 张玉茜
99 许淑雅、郭枫采
刘璎婵
逐梦郑东 河南经贸职业学院 张亚堃
100 张琦、练梦瑶 时光盒子旅行充电器
(郑东新区文旅商品类创意设计)
许昌职业技术学院 刘丹

 

备注:安阳学院的毛新月同学,获得最佳人气奖。

附件3

2020河南省大学生“翰林奖”文化创意设计大赛
优秀指导老师奖获奖名单
(排名不分先后)
序号 老师姓名 学校名称
1 娄颖杰 河南工学院
2 王双华 郑州大学
3 李艳芳 洛阳师范学院
4 景茹越 郑州西亚斯学院
5 王蔚霞 河南大学
6 刘丹丹 郑州西亚斯学院
7 王双华 郑州大学

附件4

2020河南省大学生“翰林奖”文化创意设计大赛
优秀组织奖获奖名单
(排名不分先后)
序号 学校名称 序号 学校名称
1 郑州西亚斯学院 16 河南大学
2 河南师范大学新联学院 17 河南工学院
3 郑州财经学院 18 开封大学
4 商丘师范学院 19 中原工学院
5 郑州大学 20 商丘工学院
6 河南工业大学 21 安阳师范学院
7 河南工程学院 22 黄河交通学院
8 洛阳师范学院 23 焦作大学
9 河南师范大学 24 河南经贸职业学院
10 南阳师范学院 25 黄河水利职业技术学院
11 郑州轻工业大学易斯顿美术学院 26 信阳师范学院
12 河南科技学院 27 横滨设计学院
13 河南工业职业技术学院 28 南京师范大学泰州学院
14 安阳学院 29 河北工程大学
15 郑州科技学院 30 吉林艺术学院

附件5

2020河南省大学生“翰林奖”文化创意设计大赛
优秀辅导老师奖获奖名单
(排名不分先后)

序号 老师姓名 学校名称 序号 老师姓名 学校名称
1 张春阳 安阳师范学院 24 吴雨桐 郑州财经学院
2 陈洁 安阳师范学院 25 马贝贝 郑州财经学院
3 肖文贞 安阳师范学院 26 李程馨 郑州财经学院
4 李争 安阳学院 27 杨淼 郑州财经学院
5 王科 河南师范大学 28 马静 郑州财经学院
6 曹娓 河南科技学院 29 崔海涛 黄河水利职业技术学院
7 赵艳芳 河南科技学院 30 张悦 洛阳师范学院
8 张璐 郑州轻工业大学易斯顿美术学院 31 马晓军 洛阳师范学院
9 赵珊 郑州轻工业大学易斯顿美术学院 32 陈辉 郑州西亚斯学院
10 郑亚南 郑州轻工业大学易斯顿美术学院 33 梁金明 郑州西亚斯学院
11 孙瑞 河南工程学院 34 王琼 郑州西亚斯学院
12 赵立新 河南工程学院 35 崔文增 郑州西亚斯学院
13 刘林 河南工业大学 36 贾艺丹 郑州西亚斯学院
14 訾鹏 河南工业大学 37 陶宗晓 郑州西亚斯学院
15 边蕊 河南工业大学 38 刘绪 郑州西亚斯学院
16 苏赞 河南师范大学新联学院 39 孙许芳 中原工学院
17 康萌萌 河南师范大学新联学院 40 张珉 郑州科技学院
18 杨旭 河南师范大学新联学院 41 刘莎 河南工业职业技术学院
19 时维纬 郑州财经学院 42 张羽 河南工业职业技术学院
20 闻晓君 郑州财经学院 43 邵长鸿 商丘师范学院
21 钟博 郑州财经学院 44 杨红超 商丘师范学院
22 范小垒 郑州财经学院 45 杨勇 信阳师范学院
23 王浩然 郑州财经学院 46 刘丹 许昌职业技术学院

 

相关:

2020河南省“翰林奖”大学生文化创意设计大赛


免责声明:本站目的在于分享更多信息,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。