> 竞赛资讯 > 2020第五届吉林省公益广告大赛获奖名单

2020第五届吉林省公益广告大赛获奖名单

2020第五届吉林省公益广告大赛获奖名单由中共吉林省委宣传部、省市场监督管理厅、省教育厅、省民政厅、省文化和旅游厅、省广播电视局联合主办,省广告协会承办的第五届吉林省公益广告大赛,先后收到全国各地3282件作品,经过严格的评审和公示,现将获奖作品名单及先进集体、先进个人名单公布如下:

平面类获奖作品名单
序号 获奖等级 作品名称 单位 作者
1 金奖 《丰收的笑脸》 湖南工业大学 张思文  杨勇
2 银奖 《伸手相助》 西安九里观广告文化传播有限公司 黄勇
3 银奖 《严守最后一道门》 个人 田佳
4 铜奖 《精神食粮》 济南市农业信息中心 李波
5 铜奖 《节约兴邦 教育为本》 新安传媒有限公司 彭博
6 铜奖 《万众一心》 东北电力大学 闫博
7 优秀奖 《战疫神话篇》 萍乡学院 黎晴辉
8 优秀奖 《请带口罩》 萍乡学院 黎晴辉
9 优秀奖 《我们在一起》 萍乡学院 黎晴辉
10 优秀奖 《共撑中国》 萍乡学院 黎晴辉
11 优秀奖 《门神除疫》 萍乡学院 黎晴辉
12 优秀奖 《请带口罩》 萍乡学院 黎晴辉
13 优秀奖 《万众一心,我们永远在一起》 吉林艺术学院 张博
14 优秀奖 《团结就是力量》 萍乡学院 黎晴辉
15 优秀奖 《万众一心》 萍乡学院 黎晴辉
16 优秀奖 《我们在一起》 萍乡学院 黎晴辉 余倩
17 优秀奖 《战疫无国界》 萍乡学院 黎晴辉
18 优秀奖 《自我隔离》 萍乡学院 黎晴辉
19 优秀奖 《战疫三部曲》 萍乡学院 黎晴辉
20 优秀奖 《逆行者》 萍乡学院 黎晴辉
21 优秀奖 《打气》 河北民族师范学院 石雪 裴云鹏 代鑫 王运东
22 优秀奖 《防御战》 黑龙江外国语学院 陈柳旭
23 优秀奖 《丝路精神系列》 个人 李彦云
24 优秀奖 《众志成城,封锁病毒》 个人 李彦云 王小刚
25 优秀奖 《“蝠”祸猛于虎》 山东艺术学院 邵巍巍
26 优秀奖 《切面系列》 济南市农业信息中心 李波
27 优秀奖 《阅读的人生系列》 济南市农业信息中心 李波
28 优秀奖 《罩系列》 济南市农业信息中心 李波
29 优秀奖 《振兴系列》 济南市农业信息中心 李波
30 优秀奖 《阅读系列》 济南市农业信息中心 李波
31 优秀奖 《“脱”贫奔小康》 济南市农业信息中心 李波
32 优秀奖 《安全带系列》 济南市农业信息中心 李波
33 优秀奖 《不再继续》 济南市农业信息中心 李波
34 优秀奖 《投影系列》 济南市农业信息中心 李波
35 优秀奖 《特效药》 阜阳师范大学 朱筱婧
36 优秀奖 《停止污染,拯救生态》 亚洲中韩设计师协会 周作利
37 优秀奖 《别让它们只在化石中出现》 亚洲中韩设计师协会 周作利
38 优秀奖 《让社会充满正能量》 华研志设品牌设计事务所 胡华
39 优秀奖 《“手”当其冲》 长春师范大学 王媛媛
40 优秀奖 《酒后莫当司机》 将相视觉创意工作室 姜帆
41 优秀奖 《保护环境,珍爱自然》 印雪传媒工作室 李雪梅
42 优秀奖 《减少用电,拯救自然》 印雪传媒工作室 李雪梅
43 优秀奖 《美德代代相传》 印雪传媒工作室 李雪梅
44 优秀奖 《隔离不隔爱》 江西农业大学 宋心果
45 优秀奖 《反腐倡廉--贪腐的代价》 江西农业大学 宋心果
46 优秀奖 《大病当前现真心 恶意抬价是黑心》 北京工业大学 刘东昆
47 优秀奖 《肃清不良舆论风气!》 重庆交通大学 李祺隆 杨汉
48 优秀奖 《度量文明》 广州天美电子商务公司 符玉珊
49 优秀奖 《文明永不停息》 广州天美电子商务公司 符玉珊
50 优秀奖 《注意饮食!》 通化师范学院 张丽娟
51 优秀奖 《传递正能量》 广告公司 曾科管
52 优秀奖 《束缚孩子的空间》 广告公司 曾姜渊
53 优秀奖 《最美的形象》 个人 张文娟
54 优秀奖 《驰援》 个人 崔建德
55 优秀奖 《吃掉的是树》 个人 张定龙
56 优秀奖 《合理利用》 个人 张定龙
57 优秀奖 《好好说话》 芝加哥艺术学院 张峻峰
58 优秀奖 《关注残疾人就业》 将相视觉创意工作室 姜帆
59 优秀奖 《不给病毒以可乘之机》 吉林艺术学院 母振伟
60 优秀奖 《自然》 东北师范大学 张佳欣
61 优秀奖 《变心果》 湖南工业大学 张思文
62 优秀奖 《污染的不仅仅是空气》 湖南工业大学 张思文
63 优秀奖 《团结一致战疫情》 大连大学 薛江彬 徐晓涵
64 优秀奖 《气吞山河》 将相视觉创意工作室 姜帆
65 优秀奖 《迷“功”》 个人 韩特
66 优秀奖 《手机盲人》 西安九里观广告文化传播有限公司 黄勇
67 优秀奖 《围剿篇》 西安九里观广告文化传播有限公司 黄勇
68 优秀奖 《迷宫篇》 西安九里观广告文化传播有限公司 黄勇
69 优秀奖 《团结一致 脱贫致富》 贵州博睿广告 肖湘
70 优秀奖 《没有买卖就没有伤害》 贵州博睿广告 肖湘
71 优秀奖 《杜绝舌尖上的“疫情”》 比利时安特卫普大学 李秉睿(国家公派博士)
72 优秀奖 《超级英雄也要抗疫》 吉林动画学院 刘珈余 黎博伦
73 优秀奖 《最美逆行者》 浙江工商大学杭州商学院 郑怡 徐嘉璐
74 优秀奖 《雷锋螺丝钉精神》 奏韵设计 卢剑飞
75 优秀奖 《精神文化也小康》 正奇远航营销策划有限公司 方喜节
76 优秀奖 《当心陷阱》 正奇远航营销策划有限公司 方喜节
77 优秀奖 《最美逆行者》 吉林建筑科技学院 华青苗 梁辛星
78 优秀奖 《“疫”勇军》 吉林建筑科技学院 赵佳琪 李雨彤
79 优秀奖 《“光盘”百分百》 山东艺术学院 邵巍巍
80 优秀奖 《利器》 辽宁师范大学 刘笑男
81 优秀奖 《战疫必胜》 个人 田佳
82 优秀奖 《“疫”路同行》 广东海洋大学 谭漪淇
83 优秀奖 《大家好》 吉林省大禹广告有限责任公司 王世龙
84 优秀奖 《力量》 吉林省大禹广告有限责任公司 王立业
85 优秀奖 《无题》 吉林省大禹广告有限责任公司 王立业
86 优秀奖 《无题》 吉林省大禹广告有限责任公司 王立业
87 优秀奖 《大树底下……》 吉林省大禹广告有限责任公司 王立业
88 优秀奖 《减负》 吉林省大禹广告有限责任公司 王立业
89 优秀奖 《人言》 吉林省大禹广告有限责任公司 王立业
90 优秀奖 《特效药》 深圳大学 陈建明
91 优秀奖 《笼中食》 深圳大学 陈建明
92 优秀奖 《口罩—防护之盾》 厦门大学嘉庚学院 石廷金
93 优秀奖 《瞄准等于胜利?》 深圳大学 陈建明
94 优秀奖 《卫生吉林》 吉林艺术学院 张子轩
95 优秀奖 《众志成城》 个人 鹿洋
96 优秀奖 《共同抗疫》 个人 鹿洋
97 优秀奖 《我的小康-行、食、衣》 李明亮设计工作室 李明亮
98 优秀奖 《我的小康-用、住》 李明亮设计工作室 李明亮
99 入围奖 《逆行者》 天筑设计 纵顶
100 入围奖 《病毒传播》 天筑设计 纵顶
101 入围奖 《科学防疫》 萍乡学院 黎晴辉
102 入围奖 《新冠病毒海报》 萍乡学院 黎晴辉
103 入围奖 《封锁新冠病毒》 萍乡学院 黎晴辉
104 入围奖 《致敬》 萍乡学院 黎晴辉
105 入围奖 《筑牢防线》 萍乡学院 黎晴辉
106 入围奖 《谁知盘中餐》 吉林艺术学院 滕一龙
107 入围奖 《汉字口罩》 萍乡学院 黎晴辉
108 入围奖 《看不见的病毒》 萍乡学院 黎晴辉
109 入围奖 《神话剪纸》 萍乡学院 黎晴辉
110 入围奖 《全民战疫》 萍乡学院 黎晴辉
111 入围奖 《看不见不代表没有》 萍乡学院 黎晴辉
112 入围奖 《决战》 萍乡学院 黎晴辉
113 入围奖 《诛邪》 萍乡学院 黎晴辉
114 入围奖 《不聚》 萍乡学院 黎晴辉
115 入围奖 《坚持隔离》 萍乡学院 黎晴辉
116 入围奖 《同心战疫》 吉林艺术学院 丁蕊
117 入围奖 《致敬一线英雄》 萍乡学院 黎晴辉
118 入围奖 《守护者》 萍乡学院 黎晴辉
119 入围奖 《共撑武汉》 萍乡学院 黎晴辉
120 入围奖 《责任》 萍乡学院 黎晴辉
121 入围奖 《中国战疫》 萍乡学院 黎晴辉
122 入围奖 《中国疫情趋势图》 萍乡学院 黎晴辉
123 入围奖 《全民战疫》 萍乡学院 黎晴辉
124 入围奖 《小康吉林》 个人 吴炫东
125 入围奖 《停止》 萍乡学院 黎晴辉
126 入围奖 《同心战疫》 吉林艺术学院 孙涵
127 入围奖 《宅家》 萍乡学院 黎晴辉
128 入围奖 《感谢您们》 萍乡学院 黎晴辉
129 入围奖 《齐心战疫》 萍乡学院 黎晴辉
130 入围奖 《共克时艰》 萍乡学院 黎晴辉
131 入围奖 《抗疫生活》 萍乡学院 黎晴辉
132 入围奖 《抗疫一定赢》 萍乡学院 黎晴辉
133 入围奖 《打造健康吉林从我做起》 吉林艺术学院 孙涵
134 入围奖 《抗击病毒》 吉林艺术学院 汤永欣
135 入围奖 《宅家特效药》 萍乡学院 黎晴辉
136 入围奖 《疫情过后》 萍乡学院 黎晴辉
137 入围奖 《战胜疫情》 萍乡学院 黎晴辉
138 入围奖 《打造文明吉林从自身做起》 吉林艺术学院 孙涵
139 入围奖 《拒绝谣言,相信科学》 萍乡学院 黎晴辉
140 入围奖 《谢谢你,为我们驱散黑暗》 吉林艺术学院 王佳仪
141 入围奖 《众心成城》 萍乡学院 黎晴辉
142 入围奖 《看不见的病毒》 萍乡学院 黎晴辉
143 入围奖 《齐心协力》 萍乡学院 黎晴辉
144 入围奖 《对新冠病毒说不》 萍乡学院 黎晴辉
145 入围奖 《齐心战疫》 萍乡学院 黎晴辉
146 入围奖 《通缉令》 萍乡学院 黎晴辉
147 入围奖 《众志成城万众一心》 萍乡学院 黎晴辉
148 入围奖 《输入·禁止》 鲁迅美术学院大连校区 王彦婷
149 入围奖 《曙光》 萍乡学院 黎晴辉
150 入围奖 《战疫进行时》 萍乡学院 黎晴辉
151 入围奖 《拯救》 东北大学 李孟贾
152 入围奖 《驰援》 萍乡学院 黎晴辉
153 入围奖 《病从口入》 萍乡学院 黎晴辉
154 入围奖 《战疫必胜》 萍乡学院 黎晴辉
155 入围奖 《战疫成语篇》 萍乡学院 黎晴辉
156 入围奖 《驱疫鬼》 萍乡学院 黎晴辉
157 入围奖 《曙光》 萍乡学院 黎晴辉
158 入围奖 《同舟共济,共抗疫情》 东北大学 李孟贾
159 入围奖 《口罩防护》 萍乡学院 黎晴辉
160 入围奖 《抗毒皆有责》 萍乡学院 黎晴辉
161 入围奖 《加油中国》 东北大学 李孟贾
162 入围奖 《少出门 宅在家 更安全》 长春大学 库凯波 王蓝蓝
163 入围奖 《大约“战”冬季,奋起正当时!》 个人 郭库
164 入围奖 《一.都不能少》 个人 温馨
165 入围奖 《同心战疫》 东北师范大学 杨玉颖
166 入围奖 《复工复产 谨言慎行》 鲁迅美术学院大连校区 朱佳宁
167 入围奖 《防范火灾 安全至上》 长春师范大学 武兆鹏
168 入围奖 《敬畏自然拒食野味》 长春师范大学 任心怡
169 入围奖 《抗击疫情 人人有责》 吉林艺术学院 陈奕含
170 入围奖 《防疫小知识》 吉林建筑大学 李文利 肖永芳
171 入围奖 《2020大吉大利》 河北民族师范学院 石雪
172 入围奖 《隔离住病毒就拥有了自由》 合肥工业大学 白紫洋
173 入围奖 《采苓》 合肥工业大学 白紫洋
174 入围奖 《“疫”魂》 吉林建筑科技学院 徐扬帆 毛鑫
175 入围奖 《秩序》 吉林建筑科技学院 徐扬帆 张诗煜
176 入围奖 《同心战疫》 广东科学技术职业学院 李家欣
177 入围奖 《中国"结"》 吉林师范大学 赖俊洁
178 入围奖 《众志成城抗疫情》 吉林艺术学院 赵中华
179 入围奖 《公共安全从你我做起》 吉林艺术学院 赵中华
180 入围奖 《命运的抗争》 合肥工业大学 白紫洋
181 入围奖 《万罩一心》 个人 胡伟
182 入围奖 《何去何从》 个人 胡伟
183 入围奖 《STOP》 个人 胡伟
184 入围奖 《NO WAR》 个人 胡伟
185 入围奖 《同呼吸 共命运》 鲁迅美术学院大连校区 李雨珊
186 入围奖 《防患未然》 长春大学 林媛媛
187 入围奖 《严禁享用》 吉林艺术学院 朱钰坤 欧丽鑫 孙莹莹 沈燚
188 入围奖 《“蝠”祸》 吉林艺术学院 朱钰坤 欧丽鑫 孙莹莹 沈燚
189 入围奖 《干杯》 吉林艺术学院 朱钰坤 欧丽鑫 孙莹莹 沈燚
190 入围奖 《肺与翼》 吉林艺术学院 朱钰坤 欧丽鑫 孙莹莹 沈燚
191 入围奖 《笼中笼》 广州美术学院 曾李楷
192 入围奖 《“同类人”》 广州美术学院 曾李楷
193 入围奖 《怀念》 吉林艺术学院 欧丽鑫 孙莹莹
194 入围奖 《宅》 吉林艺术学院 沈燚 欧丽鑫 孙莹莹 朱钰坤
195 入围奖 《聚“疫”》 吉林艺术学院 沈燚 欧丽鑫 孙莹莹 朱钰坤
196 入围奖 《中国力度》 吉林艺术学院 欧丽鑫 孙莹莹 王宇
197 入围奖 《共克时艰》 个人 陈宇
198 入围奖 《廉洁是根》 个人 陈宇
199 入围奖 《Never be soft》 个人 茹毅
200 入围奖 《文明新风 广传吉林》 亳州锐艺文化传媒有限公司 聂雨
201 入围奖 《尺度》 亳州锐艺文化传媒有限公司 聂雨
202 入围奖 《防控疫情 法治同行》 亳州锐艺文化传媒有限公司 聂雨
203 入围奖 《抗击疫情 众志成城》 亳州锐艺文化传媒有限公司 聂雨
204 入围奖 《舌尖上的诚信》 亳州锐艺文化传媒有限公司 聂雨
205 入围奖 《讲文明》 华研志设品牌设计事务所 胡华
206 入围奖 《战必胜》 吉林建筑科技学院 李煜尧
207 入围奖 《“0”的组成》 南昌斑彩广告设计有限公司 杨多艺
208 入围奖 《点燃自己,照亮他人的生命》 南昌斑彩广告设计有限公司 杨多艺
209 入围奖 《改 错》 南昌斑彩广告设计有限公司 杨多艺
210 入围奖 《交通安全漫语》 南昌斑彩广告设计有限公司 杨多艺
211 入围奖 《齐心齐力》 南昌斑彩广告设计有限公司 杨多艺
212 入围奖 《幸福的钥匙》 南昌斑彩广告设计有限公司 杨多艺
213 入围奖 《爱不隔离》 通化师范学院 黄智俊
214 入围奖 《“防疫”在行动》 长春师范大学 徐想
215 入围奖 《病因(系类作品)》 山东大学 童威
216 入围奖 《别来无恙》 山东大学 童威
217 入围奖 《全盘围攻》 山东大学 童威
218 入围奖 《致敬,疫线战士》 通化师范学院 韩珅玥
219 入围奖 《罩顾自己》 吉林艺术学院 梁凤怡
220 入围奖 《全民战疫》 重庆渝妍设设计工作室 丁由亮
221 入围奖 《点亮春天 复工复产》 鲁迅美术学院 楚亚馨
222 入围奖 《同心战疫》 通化师范学院 于壮壮
223 入围奖 《吉诗行》 吉林动画学院 皮诗玮
224 入围奖 《战役必胜》 通化师范学院 韩亚句
225 入围奖 《青少年的践行之路》 个人 王英全
226 入围奖 《文明分餐新时尚》 个人 王英全
227 入围奖 《古说垃圾分类》 个人 王英全
228 入围奖 《话说垃圾分类》 个人 王英全
229 入围奖 《全国抗击疫情》 吉林动画学院 李彤
230 入围奖 《汉字表达“众志成城、坚定信心、科学防治、共抗疫情”系列》一 个人 李彦云
231 入围奖 《消除病毒 战疫必胜--工具系列》 个人 李彦云
232 入围奖 《万物同生--同呼吸,共命运》 个人 李彦云
233 入围奖 《拒食野味,谨防中毒》 个人 李彦云
234 入围奖 《聚焦战“疫”,全球行动》 个人 李彦云 王小刚
235 入围奖 《万众一心,粉碎疫情》 个人 李彦云
236 入围奖 《封锁病毒,全球行动》 个人 李彦云 王小刚
237 入围奖 《拒食野味·珍爱生命》 个人 李彦云 王小刚
238 入围奖 《驱除病毒,战“疫”必胜》 个人 李彦云 王小刚
239 入围奖 《全民佩戴口罩,预防病毒传染,共同战胜疫情》 个人 李彦云 王小刚
240 入围奖 《万众一心 战胜病毒》 个人 李彦云 王小刚
241 入围奖 《预防疫情,人人有责,自我隔离,战胜病毒》 个人 李彦云 王小刚
242 入围奖 《战疫情,我们在一起,全球在行动》 个人 李彦云 王小刚
243 入围奖 《致敬逆行者--为抗疫奋战的匿名医护人员点赞》 个人 李彦云 王小刚
244 入围奖 《拒绝野味》 通化师范学院 孙玲沙
245 入围奖 《爱和希望比病毒蔓延的更快》 吉林动画学院 王舒琦
246 入围奖 《毒从口入,拒绝野味》 山东艺术学院 邵巍巍
247 入围奖 《“罩”顾自己,“克”不容缓》 山东艺术学院 邵巍巍
248 入围奖 《大爱中国,武汉加油》 山东艺术学院 邵巍巍
249 入围奖 《精神食粮》 山东艺术学院 邵巍巍
250 入围奖 《平凡人中的战疫英雄》 长春大学 仝柯
251 入围奖 《罩顾好》 吉林动画学院 李彤
252 入围奖 《逆行者们》 吉林动画学院 李彤
253 入围奖 《0 1》 吉林动画学院 李彤
254 入围奖 《同心战役 众志成城》 四川艺术职业学院 廖冬莉
255 入围奖 《团圆》 四川艺术职业学院 廖冬莉
256 入围奖 《回馈(系列稿)》 安徽高速传媒 储瑞娟
257 入围奖 《守护神》 湖北美术学院 谭逸夫
258 入围奖 《封一座城,护一国人》 湖北美术学院 谭逸夫
259 入围奖 《百毒不侵》 湖北美术学院 谭逸夫
260 入围奖 《有余·无鱼》 湖北美术学院 谭逸夫
261 入围奖 《戴口罩 勤洗手 不给病毒有可乘之机!》 吉林艺术学院 刘妍 徐萌
262 入围奖 《讲卫生,保健康》 吉林艺术学院 刘妍 徐萌
263 入围奖 《保持距离,健康防疫》 吉林艺术学院 刘妍 徐萌
264 入围奖 《助力全球――疫情援助》 通化师范学院 左晨霏
265 入围奖 《We are together》 安阳学院 王芳芳
266 入围奖 《大吉大利》 安阳学院 王芳芳
267 入围奖 《他日距离今日相拥系列》 鲁迅美术学院 张超
268 入围奖 《贴福 品福 传福》 吉林动画学院 王羽飞
269 入围奖 《在线学习 安心坚守》 广东科学技术职业学院 陈可耕
270 入围奖 《驰援武汉》 华研志设品牌设计事务所 胡华
271 入围奖 《开车时请勿玩手机》 华研志设品牌设计事务所 胡华
272 入围奖 《请勿食用野生动物》 华研志设品牌设计事务所 胡华
273 入围奖 《传播雷锋精神》 华研志设品牌设计事务所 胡华
274 入围奖 《宅家抗疫》 鲁迅美术学院大连校区 刘泓嘉 高昊
275 入围奖 《敬老孝亲》 鲁迅美术学院大连校区 刘泓嘉 高昊
276 入围奖 《撕系列》 济南市农业信息中心 李波
277 入围奖 《放大镜系列》 济南市农业信息中心 李波
278 入围奖 《逆行赞系列》 济南市农业信息中心 李波
279 入围奖 《网络陷阱系列》 济南市农业信息中心 李波
280 入围奖 《陷阱系列》 济南市农业信息中心 李波
281 入围奖 《英雄泪》 济南市农业信息中心 李波
282 入围奖 《攻克时艰》 吉林艺术学院 王馨迎
283 入围奖 《网络危害系列》 济南市农业信息中心 李波
284 入围奖 《稚嫩的笔迹系列》 济南市农业信息中心 李波
285 入围奖 《冰箱系列》 济南市农业信息中心 李波
286 入围奖 《打结系列》 济南市农业信息中心 李波
287 入围奖 《弹仓系列》 济南市农业信息中心 李波
288 入围奖 《洞穿》 济南市农业信息中心 李波
289 入围奖 《奋进系列》 济南市农业信息中心 李波
290 入围奖 《风雨同在》 济南市农业信息中心 李波
291 入围奖 《祸从口入》 济南市农业信息中心 李波
292 入围奖 《加减乘除》 济南市农业信息中心 李波
293 入围奖 《假肴系列》 济南市农业信息中心 李波
294 入围奖 《滥用的危害系列》 济南市农业信息中心 李波
295 入围奖 《美味的背后系列》 济南市农业信息中心 李波
296 入围奖 《群聊系列》 济南市农业信息中心 李波
297 入围奖 《生日的陪伴系列》 济南市农业信息中心 李波
298 入围奖 《食品安全人命关天系列》 济南市农业信息中心 李波
299 入围奖 《食品安全系列》 济南市农业信息中心 李波
300 入围奖 《同舟共济》 济南市农业信息中心 李波
301 入围奖 《消融》 济南市农业信息中心 李波
302 入围奖 《选择》 济南市农业信息中心 李波
303 入围奖 《银行卡系列》 济南市农业信息中心 李波
304 入围奖 《重拳出击 抗击疫情》 华研志设品牌设计事务所 胡华
305 入围奖 《没有交易就没有伤害》 华研志设品牌设计事务所 胡华
306 入围奖 《砍伐树木等于自杀》 华研志设品牌设计事务所 胡华
307 入围奖 《救命 海水被污染了》 华研志设品牌设计事务所 胡华
308 入围奖 《差距系列》 济南市农业信息中心 李波
309 入围奖 《全民皆兵打胜硬仗》 上海大学上海美术学院 郭梦如 王思尧
310 入围奖 《没有交易就没有杀害》 华研志设品牌设计事务所 胡华
311 入围奖 《保护孩子》 个人 李春华
312 入围奖 《擦亮你的双眼》 个人 李春华
313 入围奖 《健康生活远离野味》 个人 李春华
314 入围奖 《拒绝野味-盘终餐》 个人 李春华
315 入围奖 《拒食野味-轮廓篇》 个人 李春华
316 入围奖 《食品安全之工业蜡》 个人 李春华
317 入围奖 《熟不可忍》 个人 李春华
318 入围奖 《疫情防控新标配》 个人 李春华
319 入围奖 《如此“美味”》 吉林警察学院 刘春洋
320 入围奖 《“锦衣华服”》 吉林警察学院 刘春洋
321 入围奖 《还有多少明天》 吉林警察学院 刘春洋
322 入围奖 《共同守护》 吉林警察学院 刘春洋
323 入围奖 《冠状病毒》 通化师范学院 郭芷杉
324 入围奖 《消失的森林》 华研志设品牌设计事务所 胡华
325 入围奖 《消费陷阱》 华研志设品牌设计事务所 胡华
326 入围奖 《为战“疫”防护系列》 南京师范大学 陆彪
327 入围奖 《有你,战必胜!系列》 南京师范大学 陆彪
328 入围奖 《战疫》 通化师范学院 冯熙茗
329 入围奖 《远离病毒》 吉林艺术学院 徐萌
330 入围奖 《远离歧视,共同战“疫”》 南京师范大学 陆彪
331 入围奖 《抗疫》 吉林艺术学院 徐萌
332 入围奖 《文明生活》 吉林艺术学院 徐萌
333 入围奖 《文明生活》 吉林艺术学院 徐萌
334 入围奖 《文明战疫》 吉林艺术学院 徐萌
335 入围奖 《文明战疫》 吉林艺术学院 徐萌
336 入围奖 《向医护人员、志愿者、城市守护者致敬!》 南京师范大学 陆彪
337 入围奖 《清 零》 南昌斑彩广告设计有限公司 杨多艺
338 入围奖 《战“疫”加油!必胜!系列》 南京师范大学 陆彪
339 入围奖 《京剧脸谱上的传承》 吉林动画学院 汪明昊
340 入围奖 《战疫武器》 通化师范学院 杨书淇
341 入围奖 《I Can Not Breathe》 南京师范大学 陆彪
342 入围奖 《保护野生动物,行动永不停止》 南京师范大学 陆彪
343 入围奖 《破坏森林就是杀害生命》 南京师范大学 陆彪
344 入围奖 《No Discrimination》 南京师范大学 陆彪
345 入围奖 《武汉战“疫”》 通化师范学院 谢文超
346 入围奖 《勇敢》 泉州职业技术大学 李思明
347 入围奖 《饮者无忧 食者无忧》 三亚学院 金雪婷 曹骏 石雨欣
348 入围奖 《珍爱生命 请勿酒驾》 新安传媒有限公司 彭博
349 入围奖 《“罩”顾好自己是中国福》 新安传媒有限公司 彭博
350 入围奖 《人民赋予的权利请谨慎使用》 新安传媒有限公司 彭博
351 入围奖 《A blow must break》 吉林警察学院 邓雨欣
352 入围奖 《Determined》 吉林警察学院 邓雨欣
353 入围奖 《关爱青少年健康》 亚洲中韩设计师协会 周作利
354 入围奖 《不药伤害-拒绝药品添加》 亚洲中韩设计师协会 周作利
355 入围奖 《公勺公筷,更文明》 亚洲中韩设计师协会 周作利
356 入围奖 《文明交谈,礼貌用语》 亚洲中韩设计师协会 周作利
357 入围奖 《别让贪腐寒了百姓心》 亚洲中韩设计师协会 周作利
358 入围奖 《学习雷锋好榜样》 亚洲中韩设计师协会 周作利
359 入围奖 《警惕网络安全》 亚洲中韩设计师协会 周作利
360 入围奖 《关注食品安全》 亚洲中韩设计师协会 周作利
361 入围奖 《自杀行为》 华研志设品牌设计事务所 胡华
362 入围奖 《保护野生动物》 个人 仲兰兰
363 入围奖 《别让远光灯成为道路杀手》 个人 仲兰兰
364 入围奖 《畅游绿色吉林》 个人 仲兰兰
365 入围奖 《关注健康,拒绝添加》 个人 仲兰兰
366 入围奖 《祸从口入,拒食野味》 个人 仲兰兰
367 入围奖 《拒食野味,尊重自然》 个人 仲兰兰
368 入围奖 《文明交通,和谐乐章》 个人 仲兰兰
369 入围奖 《文明交通,时尚出行》 个人 仲兰兰
370 入围奖 《惜粮惜福,节约用餐》 个人 仲兰兰
371 入围奖 《最美吉林人》 个人 仲兰兰
372 入围奖 《丰衣足食》 个人 蒙永高
373 入围奖 《光盘行动 拒绝浪费》 新安传媒有限公司 彭博
374 入围奖 《关注食品药品安全》 新安传媒有限公司 彭博
375 入围奖 《酒遮挡你的视线》 新安传媒有限公司 彭博
376 入围奖 《别把你的权力用“倒”了》 吉林警察学院 陈交托
377 入围奖 《谣言止于智者》 吉林警察学院 陈交托
378 入围奖 《同心战疫》 长春师范大学 王媛媛
379 入围奖 《同心战疫》 长春师范大学 王媛媛
380 入围奖 《尽收眼底》 长春师范大学 王媛媛
381 入围奖 《海洋之歌》 长春大学 刘艳琪
382 入围奖 《公勺公筷,健康用餐》 想象力设计工作室 匡立想
383 入围奖 《绿色吉林,绿色出行》 想象力设计工作室 匡立想
384 入围奖 《佩戴口罩,健康出行》 想象力设计工作室 匡立想
385 入围奖 《让文明没有距离》 想象力设计工作室 匡立想
386 入围奖 《文明吉林,守望相助》 想象力设计工作室 匡立想
387 入围奖 《吉林社会核心价值观》 想象力设计工作室 匡立想
388 入围奖 《变废为宝》 想象力设计工作室 匡立想
389 入围奖 《超速行驶,危害生命》 想象力设计工作室 匡立想
390 入围奖 《开车请勿玩手机》 个人 仲兰兰
391 入围奖 《保护动物,拒绝猎杀》 个人 仲兰兰
392 入围奖 《保护自然,节约能源》 将相视觉创意工作室 姜帆
393 入围奖 《诚信代代相传》 将相视觉创意工作室 姜帆
394 入围奖 《吉林最美的人》 将相视觉创意工作室 姜帆
395 入围奖 《你还要食用野味吗?》 将相视觉创意工作室 姜帆
396 入围奖 《文明礼让,和谐交通》 将相视觉创意工作室 姜帆
397 入围奖 《传播文明礼仪》 华研志设品牌设计事务所 胡华
398 入围奖 《何为“真”宝》 吉林建筑科技学院 李丽丽
399 入围奖 《光盘行动》 吉林建筑科技学院 付裕
400 入围奖 《保护生态,停止污染》 印雪传媒工作室 李雪梅
401 入围奖 《举手之劳,温暖人心》 印雪传媒工作室 李雪梅
402 入围奖 《让城市多一片绿色》 印雪传媒工作室 李雪梅
403 入围奖 《文明是吉林最美的风景》 印雪传媒工作室 李雪梅
404 入围奖 《文明有序,按色分类》 印雪传媒工作室 李雪梅
405 入围奖 《感叹与反思》 江西农业大学 宋心果
406 入围奖 《反腐倡廉--慎权》 江西农业大学 宋心果
407 入围奖 《反腐倡廉--莲于心,位自正》 江西农业大学 宋心果
408 入围奖 《反腐倡廉--定位于钱 濒临于险》 江西农业大学 宋心果
409 入围奖 《同心战疫》 吉林艺术学院 朱小溪
410 入围奖 《我们的小康生活》 亚洲中韩设计师协会 周作利
411 入围奖 《警惕贪婪的严重后果》 华研志设品牌设计事务所 胡华
412 入围奖 《塑料污染危及生命》 华研志设品牌设计事务所 胡华
413 入围奖 《大美吉林,大吉大喜》 安徽工程大学 宋广涛 刘永风
414 入围奖 《百毒不侵 病毒退却》 安徽工程大学 宋广涛 刘永风
415 入围奖 《万众一心 科学防疫》 安徽工程大学 宋广涛 刘永风
416 入围奖 《勇往直前 共同战疫》 安徽工程大学 宋广涛 刘永风
417 入围奖 《爱国、敬业、诚信、友善》 安徽工程大学 宋广涛 刘永风
418 入围奖 《武汉必胜》 通化师范学院 赵可心
419 入围奖 《中国加油 武汉加油》 通化师范学院 赵可心 黄玲
420 入围奖 《全民抗疫系列》 清华大学美术学院 马丽
421 入围奖 《圈套与陷阱》 阜阳师范大学 朱筱婧
422 入围奖 《脱贫攻坚》、《全面小康》 湖南工业大学 徐盟 罗晴 籍苏静
423 入围奖 《Bait》 个人 陶成龙
424 入围奖 《要复工先消杀》 个人 陶成龙
425 入围奖 《拒食野物 保护自己》 北京工业大学 刘东昆
426 入围奖 《《以爱封缄》》 吉林建筑大学 常晓辉
427 入围奖 《保护自己,幸福他人》 吉林艺术学院 唐宏明
428 入围奖 《别把屠刀伸向它们》 华研志设品牌设计事务所 胡华
429 入围奖 《我的安全感 由你来守护》 吉林警察学院 张瑶
430 入围奖 《吉系列》 个人 陈波
431 入围奖 《富强和谐》 安徽工程大学 韩荣勋
432 入围奖 《造福》 安徽工程大学 韩荣勋
433 入围奖 《大喜吉林》 安徽工程大学 韩荣勋
434 入围奖 《四吉安康》 安徽工程大学 韩荣勋
435 入围奖 《最美吉林》 个人 陈文鹏
436 入围奖 《变异》 个人 叶晓申
437 入围奖 《快餐思维》 个人 叶晓申
438 入围奖 《拒绝双重标准》 个人 叶晓申
439 入围奖 《信息安全》 山东大学 高子芸
440 入围奖 《即乡魂》 长春大学 刘蓉
441 入围奖 《这年全家福》 重庆交通大学 李祺隆 杨汉 潘丽 黄寅杰
442 入围奖 《致敬》 重庆交通大学 李祺隆 杨汉
443 入围奖 《口罩在口不乱套》 上海大学上海美术学院 吴娆
444 入围奖 《您投对垃圾了吗?》 广州天美电子商务公司 符玉珊
445 入围奖 《失去绿色等于失去人类》 广州天美电子商务公司 符玉珊
446 入围奖 《心中留意 手中留神》 广州天美电子商务公司 符玉珊
447 入围奖 《照亮“文明”正能量!》 广州天美电子商务公司 符玉珊
448 入围奖 《点亮孝心》 广州天美电子商务公司 符玉珊
449 入围奖 《点亮孝心》 广州天美电子商务公司 符玉珊
450 入围奖 《孩子的书房》 广州天美电子商务公司 符玉珊
451 入围奖 《拒绝捕捉野生动物》 广州天美电子商务公司 符玉珊
452 入围奖 《让爱照亮生活》 广州天美电子商务公司 符玉珊
453 入围奖 《食品安全承诺》 广州天美电子商务公司 符玉珊
454 入围奖 《手机牢笼》 广州天美电子商务公司 符玉珊
455 入围奖 《寻找诚信》 广州天美电子商务公司 符玉珊
456 入围奖 《注意食品安全》 广州天美电子商务公司 符玉珊
457 入围奖 《开车玩手机危险》 广州天美电子商务公司 符玉珊
458 入围奖 《低碳出行》 天创设计工作室 符晓坚
459 入围奖 《保护环境 拒绝海洋塑料污染》 天创设计工作室 符晓坚
460 入围奖 《反对暴力》 天创设计工作室 符晓坚
461 入围奖 《共筑城市文明风》 天创设计工作室 符晓坚
462 入围奖 《环保倒计时篇》 天创设计工作室 符晓坚
463 入围奖 《垃圾分类需要我们的承诺1》 天创设计工作室 符晓坚
464 入围奖 《请给他们多一点包容》 天创设计工作室 符晓坚
465 入围奖 《读懂文明》 天创设计工作室 符晓坚
466 入围奖 《安全出行》 广告公司 曾科管
467 入围奖 《别让一次性用品成为毒物》 天创设计工作室 符晓坚
468 入围奖 《别让微信绑架了你的生活》 广告公司 曾科管
469 入围奖 《志愿服务》 天创设计工作室 符晓坚
470 入围奖 《不要拿命来堵!》 广告公司 曾科管
471 入围奖 《成绩定位》 广告公司 曾科管
472 入围奖 《助老为乐,爱老为美》 天创设计工作室 符晓坚
473 入围奖 《反复听文明歌》 广告公司 曾科管
474 入围奖 《变废为宝 美化家园》 天创设计工作室 符晓坚
475 入围奖 《给垃圾儿女找一个合适的家(系列作品)》 广告公司 曾科管
476 入围奖 《低碳之旅》 天创设计工作室 符晓坚
477 入围奖 《节约减排》 广告公司 曾科管
478 入围奖 《敬老孝亲》 广告公司 曾科管
479 入围奖 《公共文明》 天创设计工作室 符晓坚
480 入围奖 《举手之劳系列作品》 广告公司 曾科管
481 入围奖 《垃圾分类   倡导绿色生活》 广告公司 曾科管
482 入围奖 《拒绝滥食野味》 天创设计工作室 符晓坚
483 入围奖 《绿化人人保护(系列1》 广告公司 曾科管
484 入围奖 《陪伴是最好的告白》 广告公司 曾科管
485 入围奖 《请人人遵守交通规则,文明驾驶》 广告公司 曾科管
486 入围奖 《让爱回家多多陪伴(系列作品)》 广告公司 曾科管
487 入围奖 《梳立社会新风弘杨社会正气》 广告公司 曾科管
488 入围奖 《输入危险》 广告公司 曾科管
489 入围奖 《贪污防腐》 广告公司 曾科管
490 入围奖 《骰子》 广告公司 曾科管
491 入围奖 《玩手机闯下大祸-系列》 广告公司 曾科管
492 入围奖 《文明编(系列作品)》 广告公司 曾科管
493 入围奖 《文明礼貌》 广告公司 曾科管
494 入围奖 《文明在身边》 广告公司 曾科管
495 入围奖 《消除白色 倡导低碳生活》 广告公司 曾科管
496 入围奖 《陪伴是最好的告白》 天创设计工作室 符晓坚
497 入围奖 《学习雷锋从身边做起(系列作品)》 广告公司 曾科管
498 入围奖 《学习雷锋好榜样》 广告公司 曾科管
499 入围奖 《一粒米都不放过》 广告公司 曾科管
500 入围奖 《油水多溺水身亡》 广告公司 曾科管
501 入围奖 《让爱在身边》 天创设计工作室 符晓坚
502 入围奖 《有序排队.》 广告公司 曾科管
503 入围奖 《珍惜每一粒米》 广告公司 曾科管
504 入围奖 《中国梦民族梦(系列作品)》 广告公司 曾科管
505 入围奖 《做文明的人》 广告公司 曾科管
506 入围奖 《深山烟雨图》 天创设计工作室 符晓坚
507 入围奖 《食品安全 以德服人》 广告公司 符晓坚
508 入围奖 《抬头看看眼前的美好》 广告公司 符晓坚
509 入围奖 《文明之风》 天创设计工作室 符晓坚
510 入围奖 《语言暴力》 天创设计工作室 符晓坚
511 入围奖 《同心创建文明吉林  携手共建和谐家园》 广告公司 曾姜渊
512 入围奖 《吉林文明主旋律》 广告公司 曾姜渊
513 入围奖 《让爱传递正能量》 广告公司 曾姜渊
514 入围奖 《诚信可不仅仅是嘴上说说  我们共同承诺》 广告公司 曾姜渊
515 入围奖 《打开危险》 广告公司 曾姜渊
516 入围奖 《关爱空巢老人(系列作品)》 广告公司 曾姜渊
517 入围奖 《积极参与垃圾分类,共同呵护绿色家园》 广告公司 曾姜渊
518 入围奖 《安全驾驶(曾姜渊)》 广告公司 曾姜渊
519 入围奖 《空荡荡的房子》 广告公司 曾姜渊
520 入围奖 《雷锋精神是我学习榜样》 广告公司 曾姜渊
521 入围奖 《凝聚力量传播雷峰好榜样》 广告公司 曾姜渊
522 入围奖 《请不要邦架孩子的生活》 广告公司 曾姜渊
523 入围奖 《食品安全》 广告公司 曾姜渊
524 入围奖 《水去哪里了?》 广告公司 曾姜渊
525 入围奖 《不要束我的童年.》 广告公司 曾姜渊
526 入围奖 《别拿命玩手机》 广告公司 曾科管
527 入围奖 《文明的印记》 广告公司 曾姜渊
528 入围奖 《文明顺序》 广告公司 曾姜渊
529 入围奖 《爱心多一度 文明一大步》 广告公司 曾军婉
530 入围奖 《不要让孩子的学习变为负担》 广告公司 曾军婉
531 入围奖 《参与垃圾分类 I 创建文明生活》 广告公司 曾军婉
532 入围奖 《传播社会正能量弘扬文明新风尚》 广告公司 曾军婉
533 入围奖 《传播正能量 文明我先行》 广告公司 曾军婉
534 入围奖 《传播中国梦》 广告公司 曾军婉
535 入围奖 《谱写新时代雷锋赞歌》 个人 庞杰 文静
536 入围奖 《敲开智慧的大门》 个人 庞杰 文静
537 入围奖 《树和谐之风,谱文明之曲》 个人 庞杰 文静
538 入围奖 《放心消费我们在努力》 吉林警察学院 吕彦慧
539 入围奖 《斑斓山河》 东北师范大学 付林 郭培玉
540 入围奖 《谨防网络金融诈骗》 山东艺术学院 邵巍巍
541 入围奖 《大吉大利》 济宁学院 卢强
542 入围奖 《食之茧系列》 济宁学院 卢强
543 入围奖 《诚信与健康》 西昌学院 罗志豪
544 入围奖 《保护动物保护自己》 中国矿业大学 赵佳佳
545 入围奖 《使用公筷》 中国矿业大学 赵佳佳
546 入围奖 《加把劲》 中国矿业大学 赵佳佳
547 入围奖 《大吉》 中国矿业大学 赵佳佳
548 入围奖 《COVID EXIT》 中国矿业大学 赵佳佳
549 入围奖 《抗疫》 中国矿业大学 赵佳佳
550 入围奖 《大吉山水》 中国矿业大学 赵佳佳
551 入围奖 《凝视》 中国矿业大学 赵佳佳
552 入围奖 《爱敬诚善》 个人 崔怀阳
553 入围奖 《悲惨人生系列》 个人 崔怀阳
554 入围奖 《成双成对系列》 个人 崔怀阳
555 入围奖 《齿轮篇》 个人 崔怀阳
556 入围奖 《放心消费》 个人 崔怀阳
557 入围奖 《同心战疫蛛网篇、兜网篇》 三亚学院 孙小兵
558 入围奖 《角色系列》 个人 崔怀阳
559 入围奖 《科学预防系列》 个人 崔怀阳
560 入围奖 《老》 个人 崔怀阳
561 入围奖 《人与自然和谐共处系列》 个人 崔怀阳
562 入围奖 《相似,但不一样!》 个人 崔怀阳
563 入围奖 《学做诚信人系列》 个人 崔怀阳
564 入围奖 《Pray》 湖北美术学院 谭逸夫
565 入围奖 《白衣战士》 个人 张文娟
566 入围奖 《不受伤害》 个人 张文娟
567 入围奖 《共同的责任系列》 个人 张文娟
568 入围奖 《互助篇》 个人 张文娟
569 入围奖 《加油系列》 个人 张文娟
570 入围奖 《建设节约形社会系列》 个人 张文娟
571 入围奖 《捐赠系列》 个人 张文娟
572 入围奖 《拉链篇》 个人 张文娟
573 入围奖 《缺失》 个人 张文娟
574 入围奖 《向劳动者致敬系列》 个人 张文娟
575 入围奖 《预防细菌病毒系列》 个人 张文娟
576 入围奖 《自我隔离》 个人 张文娟
577 入围奖 《拒食野味系列》 个人 朱跃军
578 入围奖 《抗击疫情》 个人 崔建德
579 入围奖 《时刻3.15》 个人 崔建德
580 入围奖 《手势系列》 个人 崔建德
581 入围奖 《小船系列》 个人 崔建德
582 入围奖 《彩虹系列》 个人 张定龙
583 入围奖 《地球仪》 个人 崔怀阳
584 入围奖 《防范不能少》 个人 张定龙
585 入围奖 《火柴篇》 个人 张定龙
586 入围奖 《鞋垫篇》 个人 张定龙
587 入围奖 《筑梦篇》 个人 张定龙
588 入围奖 《战疫信号》 长春大学 仝柯
589 入围奖 《同心战疫》 长春大学 仝柯
590 入围奖 《战疫》 长春大学 仝柯
591 入围奖 《戴上口罩你就是超级英雄》 芝加哥艺术学院 张峻峰
592 入围奖 《走向全面小康》 芝加哥艺术学院 张峻峰
593 入围奖 《放心消费,畅享健康生活》 将相视觉创意工作室 姜帆
594 入围奖 《节能照亮美好生活》 想象力设计工作室 匡立想
595 入围奖 《拒绝语言暴力》 印雪传媒工作室 李雪梅
596 入围奖 《全民奔小康,共筑中国梦》 印雪传媒工作室 李雪梅
597 入围奖 《乡村振兴,同筑美好》 吉林建筑大学 胡伊筠 张家乐
598 入围奖 《阴影(拒食野味)》 朗轩 麓野
599 入围奖 《化解》 吉林建筑大学 时准
600 入围奖 《180度胜利》 个人 孙理江
601 入围奖 《致敬英雄》 个人 孙理江
602 入围奖 《开车请勿接打电话》 个人 孙理江
603 入围奖 《安全生产是基础》 个人 孙理江
604 入围奖 《同心抗疫》 个人 王旭亚
605 入围奖 《如何战疫》 长春工业大学 念捷
606 入围奖 《减少尾气排放  爱护城市环境》 新安传媒有限公司 彭博
607 入围奖 《如此“仙境”》 新安传媒有限公司 彭博
608 入围奖 《成功在即》 广西艺术学院 陈少华
609 入围奖 《乌鸦喝水》 广西艺术学院 陈少华
610 入围奖 《爱我中华》 广西艺术学院 陈少华
611 入围奖 《和平共生》 广西艺术学院 陈少华
612 入围奖 《战疫》 北华大学 童佳卉
613 入围奖 《谁能救救我们》 广西艺术学院 陈少华
614 入围奖 《吸金兽》 广西艺术学院 陈少华
615 入围奖 《我要飞》 广西艺术学院 陈少华
616 入围奖 《海洋派对》 广西艺术学院 陈少华
617 入围奖 《战疫必胜》 安徽大学艺术学院 仇硕涵
618 入围奖 《太行深处的香格里拉》 安徽大学艺术学院 仇硕涵
619 入围奖 《消失的E0°~E180°》 个人 梁仔超
620 入围奖 《相亲相爱》 安徽大学艺术学院 仇硕涵
621 入围奖 《情深》 江苏海洋大学 唐硕
622 入围奖 《脱贫后的幸福》 郑州轻工业大学易斯顿美术学院 黎思思
623 入围奖 《隔离病毒,不隔离爱》 吉林建筑大学 李晓睿
624 入围奖 《抵制》 东北电力大学 于田悦 段佳林 杨畅
625 入围奖 《少—点套路,多—份真诚》 郑州轻工业大学易斯顿美术学院 黎思思
626 入围奖 《日历》 东北电力大学 于田悦 段佳林 杨畅
627 入围奖 《仰望》 苏州大学 顾笑 梁若翔
628 入围奖 《健康公益三步曲》 吉林艺术学院 母振伟
629 入围奖 《进退两难》 苏州大学 顾笑 梁若翔
630 入围奖 《了解真相排斥谣言》 浙江工商大学杭州商学院 胡轩瑜
631 入围奖 《网暴调查问卷》 东北电力大学 兰春航 王宇
632 入围奖 《“霾”葬幸福》 东北电力大学 兰春航 王宇
633 入围奖 《镜头下的战疫》 苏州科技大学 王一帆 马炎炎
634 入围奖 《学海无涯》 湖南工业大学 张思文
635 入围奖 《12315 天天315》 苏州科技大学 王一帆 马炎炎
636 入围奖 《一粒米的诞生》 湖南工业大学 张思文
637 入围奖 《“孝”口常开》 湖南工业大学 张思文
638 入围奖 《让“阳光”照射每一个家庭》 苏州科技大学 王一帆 马炎炎
639 入围奖 《系上安全带,生命才完整》 湖南工业大学 张思文
640 入围奖 《给垃圾分类,为环境加分》 湖南工业大学 张思文
641 入围奖 《环保超人》 湖南工业大学 张思文
642 入围奖 《塑写花鸟》 湖南工业大学 张思文
643 入围奖 《二手烟中的他们》 湖南工业大学 张思文
644 入围奖 《社会主义核心价值观》 广西艺术学院 潘昕昊
645 入围奖 《建党100周年成就系列海报》 广西艺术学院 潘昕昊
646 入围奖 《壮丽70年,奋斗新时代》 广西艺术学院 潘昕昊
647 入围奖 《非遗蚂拐》 广西艺术学院 潘昕昊
648 入围奖 《小鱼找妈妈》 吉林警察学院 邓雨欣
649 入围奖 《Black fish》 吉林警察学院 邓雨欣
650 入围奖 《规范防疫》 个人 郑东隅
651 入围奖 《战疫必胜》 个人 郑东隅
652 入围奖 《突破瓶颈》 个人 郑东隅
653 入围奖 《吉林之美》 吉林动画学院 李晓庆 芦美琪
654 入围奖 《因人而施 健康你我》 吉林动画学院 李晓庆 芦美琪
655 入围奖 《同心逆行》 个人 马炎炎
656 入围奖 《无私奉献》 个人 马炎炎 王一帆
657 入围奖 《一直在路上!》 合肥工业大学 闫秋月
658 入围奖 《遵章守则》 辽源市佳诚广告有限公司 徐浩
659 入围奖 《认症识症》 吉林艺术学院 邵春松
660 入围奖 《一米线》 吉林艺术学院 邵春松
661 入围奖 《关注消防 平安吉祥》 个人 孙理江
662 入围奖 《走向小康》 吉林艺术学院 刘红莲 董屿璇
663 入围奖 《禁——“虚假交易”》 山东青年政治学院 亓逸晨
664 入围奖 《看不见的“安全”》 长春工业大学 张昊宇
665 入围奖 《伟大逆行者》 苏州科技大学 陈锦钰
666 入围奖 《居家防控》 大连大学 薛江彬 刘艺子琦
667 入围奖 《不!》 太原理工大学 彭卓
668 入围奖 《Roll to universe》 安徽大学艺术学院 汪旭
669 入围奖 《小康巴士》 安徽大学艺术学院 汪旭
670 入围奖 《我为乡村种风景》 安徽大学艺术学院 汪旭
671 入围奖 《尚村守艺志》 安徽大学艺术学院 汪旭
672 入围奖 《福》 安徽大学艺术学院 汪旭
673 入围奖 《Say NO》 安徽大学艺术学院 汪旭
674 入围奖 《抵制腐败》 安徽大学艺术学院 汪旭
675 入围奖 《抵制假新闻》 安徽大学艺术学院 汪旭
676 入围奖 《与爱同行》 安徽大学艺术学院 汪旭
677 入围奖 《最美逆行者》 赣南师范大学 范朝青
678 入围奖 《“扫”毒》 赣南师范大学 范朝青
679 入围奖 《人类共同的敌人是病毒而不是人》 赣南师范大学 范朝青
680 入围奖 《诸魔退散》 赣南师范大学 范朝青
681 入围奖 《清“0”》 赣南师范大学 范朝青
682 入围奖 《晴天》 东北电力大学 王洁茹
683 入围奖 《夏茂秋影》 东北电力大学 王洁茹
684 入围奖 《最美“逆行者”》 吉林艺术学院 李祉欣
685 入围奖 《新风系列》 个人 李辉周
686 入围奖 《社交隔离》 湖北工业大学工程技术学院 聂尔泽
687 入围奖 《防疫三部曲》 吉林工程技术师范学院 蒋晶晶
688 入围奖 《我的小康》 安徽大学艺术学院 汪旭
689 入围奖 《拒绝酒驾》 河北美术学院 李煦
690 入围奖 《隔离病毒不隔离爱》 长沙师范学院 王勇 颜文龙
691 入围奖 《低碳出行 大美吉林》 魏强工作室 魏强
692 入围奖 《食品安全-塑料吸管篇》 魏强工作室 魏强
693 入围奖 《山水吉林》 南京艺术学院 徐宝娟(教师)
694 入围奖 《万物有灵且美》 吉林动画学院 王羽飞 刘函飒
695 入围奖 《小康历程》 鲁迅美术学院大连校区 王一琳 王珺琰
696 入围奖 《中国发展 · 世界瞩目》 南昌大学 何明浩
697 入围奖 《中国航天与我们的生活》 南昌大学 何明浩
698 入围奖 《隐私泄漏》 河北美术学院 王唯一
699 入围奖 《凝聚力量,保护消费权益之西游篇》 汉川市市场监督管理局 彭钦
700 入围奖 《自食其果》 东北电力大学 袁晓冉 汪佳莹
701 入围奖 《战疫——齐心协力只因有你》 东北电力大学 吴昊 汪佳莹 袁晓冉
702 入围奖 《大美吉林》 个人 张惟宁
703 入围奖 《同心战疫》 苏州经贸职业技术学院 周青奇
704 入围奖 《罩口系列》 苏州经贸职业技术学院 李诗雨 姜玲燕
705 入围奖 《请战》 苏州经贸职业技术学院 吴珍 乔升
706 入围奖 《开车时请不要使用手机》 长春高新文化传媒工程有限公司 谢闯
707 入围奖 《扫于心  践于行》 苏州经贸职业技术学院 朱宝成 李娟
708 入围奖 《别让保健品害了你》 西安九里观广告文化传播有限公司 黄勇
709 入围奖 《请勿乱扔烟头》 西安九里观广告文化传播有限公司 黄勇
710 入围奖 《毁灭》 西安九里观广告文化传播有限公司 黄勇
711 入围奖 《与死神拔河》 南京师范大学 王月
712 入围奖 《每天必做的事》 河北美术学院 王丽岩
713 入围奖 《万众疫心》 河北美术学院 王丽岩
714 入围奖 《责任与义务》 曲阜师范大学 李莹 邢仕征 张文婷
715 入围奖 《SHA化》 河北美术学院 王丽岩
716 入围奖 《狙击行动》 河北美术学院 张腾达
717 入围奖 《吃完了》 河北美术学院 王丽岩
718 入围奖 《拒绝聚集》 河北美术学院 张腾达
719 入围奖 《和谐共生》 河北美术学院 季加洛
720 入围奖 《最美逆行》 河北美术学院 张腾达
721 入围奖 《复苏》 河北美术学院 徐畅
722 入围奖 《共栖》 河北美术学院 徐畅
723 入围奖 《五谷绿码》 吉林动画学院 高原
724 入围奖 《放心消费—就餐》 河北美术学院 胡晓瑄
725 入围奖 《致敬》 吉林动画学院 王淳 王海玉 王鹏 董镒宁 娄宇轩
726 入围奖 《利己利人不出门》 吉林动画学院 王淳 董镒宁 王海玉 王鹏 娄宇轩
727 入围奖 《我爱武汉》 个人 伍树清
728 入围奖 《罩住一家人的安全》 吉林动画学院 裴小杭 孙静纯
729 入围奖 《”疫‘’站到底》 个人 刘菁琳
730 入围奖 《滚蛋吧,病毒君》 河北美术学院 龙远川 徐畅
731 入围奖 《和谐》 吉林动画学院 裴小杭 孙静纯
732 入围奖 《不可松懈》 河北美术学院 龙远川 徐畅
733 入围奖 《携手脱贫》 东北师范大学 田召亮
734 入围奖 《疫情下的人们》 新疆师范大学 罗晴 徐盟
735 入围奖 《携手抗疫》 广西艺术学院 肖阳
736 入围奖 《勤戴口罩》 广西艺术学院 肖阳
737 入围奖 《大鱼大肉》 贵州博睿广告 肖湘
738 入围奖 《健康文明,有你有我》 曲阜师范大学 孙子涵
739 入围奖 《诚信考试,禁止搜题》 吉林动画学院 董镒宁 王淳 娄宇轩 王鹏 王海玉
740 入围奖 《不做谣言的传声筒》 吉林动画学院 陈雪
741 入围奖 《分开》 吉林动画学院 陈雪
742 入围奖 《网购也真实》 吉林动画学院 刘珈余
743 入围奖 《谣言惑众》 吉林动画学院 陈雪 路昊融
744 入围奖 《暂停》 吉林动画学院 陈雪 路昊融
745 入围奖 《勤洗手多通风》 吉林动画学院 刘珈余
746 入围奖 《加油》 吉林动画学院 杨佳文
747 入围奖 《止》 吉林动画学院 杨佳文
748 入围奖 《防患于“未燃”》 吉林动画学院 杨佳文
749 入围奖 《马路运动场》 吉林动画学院 陈雪 路昊融
750 入围奖 《对号入座》 吉林动画学院 杨佳文
751 入围奖 《“神药”or“糖果”?——关爱老年人、警惕老年保健品消费骗局》 闽江学院 龚晓田
752 入围奖 《杀人游戏》 吉林动画学院 陈雪 路昊融
753 入围奖 《翻过贫困那一页》 个人 韩特
754 入围奖 《生门》 东北电力大学 王文露 吴爽 项怡雯
755 入围奖 《别让语言成为伤人的利器》 吉林动画学院 程云 李依凝
756 入围奖 《放心消费,诚信度量》 吉林动画学院 程云 黎博伦
757 入围奖 《爱的抗疫》 吉林动画学院 程云 李依凝
758 入围奖 《塑料瓶炸弹》 华研志设品牌设计事务所 胡华
759 入围奖 《战疫,我们在一起》 天津美术学院 林蕾靓
760 入围奖 《粒粒皆辛苦》 天津美术学院 林蕾靓
761 入围奖 《平安“街”》 吉林动画学院 王璇焱
762 入围奖 《冠从口入》 东北电力大学 田月 王金贵 张海洋
763 入围奖 《破疫》 萍乡学院 黎晴辉 余倩
764 入围奖 《脱贫攻坚,刻不容缓》 吉林农业科技学院 徐碧棠
765 入围奖 《与视力一同退化的是环境》 吉林农业科技学院 于淼
766 入围奖 《时光沙漏》 吉林农业科技学院 关雪
767 入围奖 《一把尺与一杆秤》 吉林农业科技学院 关雪
768 入围奖 《水果也美容》 吉林农业科技学院 林海玲
769 入围奖 《魅力吉林》 南京师范大学 陈相
770 入围奖 《扫除黑恶势力 维护公共安全》 吉林财经大学 李瑞萱
771 入围奖 《食话食说之食品安全》 吉林动画学院 邓芳 李国正 韩正宇
772 入围奖 《关爱动物禁止杀戮》 吉林动画学院 唐艺铭
773 入围奖 《如此养狗》 吉林动画学院 韩正宇 邓芳 李国正
774 入围奖 《保持距离》 吉林动画学院 韦璇 李国正 韩正宇
775 入围奖 《放下手机》 吉林动画学院 刘杉杉 韩明浩
776 入围奖 《保护动物》 吉林动画学院 韩明浩 刘杉杉
777 入围奖 《爱护生命珍惜健康》 吉林动画学院 韩明浩 刘杉杉
778 入围奖 《时尚的衣橱》 吉林动画学院 赵香溪 唐艺铭 黎博伦
779 入围奖 《保护环境爱护动物》 吉林动画学院 李怡诺 韩明浩
780 入围奖 《吉林有什么?》 吉林动画学院 孙静纯 路昊融 陈雪 韩仕 黎博伦
781 入围奖 《请勿食用鱼翅》 华研志设品牌设计事务所 胡华
782 入围奖 《节约用水》 华研志设品牌设计事务所 胡华
783 入围奖 《这个时代的英雄》 吉林动画学院 黎博伦 熊婧敏 李依凝
784 入围奖 《行人优先!》 吉林动画学院 黎博伦 熊婧敏 李依凝
785 入围奖 《吉林·文明礼仪》 个人 周瑾
786 入围奖 《同心战疫》 吉林艺术学院 杨梦娇 张怀予
787 入围奖 《社交距离》 吉林艺术学院 张怀予
788 入围奖 《爱与奉献》 吉林艺术学院 杨梦娇
789 入围奖 《猎杀动物等于猎杀人类自己》 华研志设品牌设计事务所 胡华
790 入围奖 《请不要伤害它们》 华研志设品牌设计事务所 胡华
791 入围奖 《珍惜每一滴水》 华研志设品牌设计事务所 胡华
792 入围奖 《这些食物,你会吃吗》 吉林工程技术师范学院 齐鑫垚
793 入围奖 《放心购》 长春职业技术学院 李嘉鹏
794 入围奖 《停止杀戮》 长春职业技术学院 李钰
795 入围奖 《大美吉林-长白五绝》 吉林艺术学院 邵春松
796 入围奖 《授人以渔》 广西艺术学院 颜凤翔
797 入围奖 《兴之路》 吉林动画学院 焦杨
798 入围奖 《世界人民战“疫”统一战线》 南京师范大学 蒋浩
799 入围奖 《吉林,我们在一起》 上海商学院 王楠
800 入围奖 《谁是凶手》 东北师范大学 甄萌
801 入围奖 《失心》 东北师范大学 甄萌
802 入围奖 《睁眼后的另一种世界—请勿疲劳驾驶》 吉林财经大学 杨堃
803 入围奖 《祸从口入》 吉林动画学院 李依凝 黎博伦
804 入围奖 《网络上的污言秽语》 吉林动画学院 李依凝 黎博伦
805 入围奖 《保护动物》 东北电力大学 袁晓冉 陈铮  刘蕊
806 入围奖 《教育》 东北电力大学 袁晓冉 刘蕊  吴昊
807 入围奖 《拒食野味 文明用餐》 吉林艺术学院 王明霞
808 入围奖 《无所栖息》 东北电力大学 刘蕊 袁晓冉 金忠业
809 入围奖 《最后的它们》 东北电力大学 刘蕊 袁晓冉 金忠业
810 入围奖 《同呼吸,共命运》 东北电力大学 刘蕊 袁晓冉 金忠业
811 入围奖 《3.15守护你的消费》 苏州科技大学 陈锦钰
812 入围奖 《警惕火灾, 珍惜生命》 个人 魏强
813 入围奖 2020 安徽大学艺术学院 王梦莹
814 入围奖 《Joker》 安徽大学艺术学院 王梦莹
815 入围奖 《存善心·纳善言·践善行》 通化天力广告有限公司 宫锡利
816 入围奖 《乡村喜发展》 长春光华学院 班春雨 刘畅 沈天印
817 入围奖 《保护环境》 吉林建筑科技学院 孙冬雪
818 入围奖 《红》 吉林建筑科技学院 张文豪
819 入围奖 《口罩·纤维之战》 天筑设计 纵顶
820 入围奖 《援助》 天筑设计 纵顶
821 入围奖 《轮回》 天筑设计 纵顶
822 入围奖 《未来的化石》 吉林动画学院 武小莙
823 入围奖 《疫情改变礼仪,不隔离问候》 浙江工商大学 徐嘉璐
824 入围奖 《毒酱油》 吉林动画学院 赵凤姣 梁畅
825 入围奖 《放心消费》 吉林动画学院 梁畅
826 入围奖 《脱贫橡皮擦》 首都师范大学 赵奇
827 入围奖 《新新“时代”》 江苏师范大学 齐俊艳
828 入围奖 《“斩”疫》 江苏师范大学 齐俊艳
829 入围奖 《平民英雄》 长春大学旅游学院 杨弘梅
830 入围奖 《小康,我们来了》 苏州大学 顾笑 梁若翔
831 入围奖 《剪·疫》 吉林艺术学院 李沫
832 入围奖 《别忘记微笑》 东北电力大学 朱治兴 闫博 杨广俊
833 入围奖 《山川异域,风月同天》 浙江工商大学 徐嘉璐
834 入围奖 《众志成城 抗击疫情》 吉林动画学院 崔馨予
835 入围奖 《脱贫致富、圆梦小康》 莆田学院 韦锦城
836 入围奖 《中国的茶》 合肥工业大学 周晨光
837 入围奖 《保护野生动物》 长春职业技术学院 滕骕智
838 入围奖 《温暖抗疫》 长春大学旅游学院 侯东宇
839 入围奖 《意义》 长春大学旅游学院 党姝卓
840 入围奖 《公筷行动》 吉林动画学院 陆鑫 温芷馨 黎博伦 陈睿强 石洪宇
841 入围奖 《大美吉林》 吉林工程技术师范学院 孙宝佳
842 入围奖 《食之安心,食之放心》 吉林动画学院 陆鑫 温芷馨 黎博伦 陈睿强 石洪宇
843 入围奖 《保护生命绿色消费》 吉林工程技术师范学院 孙宝佳
844 入围奖 《请保护“它”》 吉林工程技术师范学院 王康宇
845 入围奖 《“饮”进健康》 吉林工程技术师范学院 孙宝佳
846 入围奖 《新赠0例》 吉林动画学院 于洋
847 入围奖 《不做隐形“杀手”》 吉林动画学院 于洋
848 入围奖 《美在吉林》 吉林动画学院 李薇薇
849 入围奖 《最重要的小事》 吉林动画学院 袁子洁
850 入围奖 《烦恼》 吉林动画学院 姚青竹 李月 张丹阳 吕浩程
851 入围奖 《香烟弥漫》 吉林动画学院 李月 刘晚霞 张丹阳 吕浩程 姚青竹 姚青竹
852 入围奖 《武汉加油》 奏韵设计 卢剑飞
853 入围奖 《防疫保卫战》 奏韵设计 卢剑飞
854 入围奖 《敬畏生命 拒食野味》 奏韵设计 卢剑飞
855 入围奖 《口罩》 吉林动画学院 姚青竹 张丹阳 吕浩程 李月
856 入围奖 《超级英雄》 吉林动画学院 姚青竹 吕浩程 张丹阳 李月
857 入围奖 《科学防治 战胜疫情》 奏韵设计 卢剑飞
858 入围奖 《拒绝野味管住嘴》 奏韵设计 卢剑飞
859 入围奖 《曙光》 吉林动画学院 张丹阳 李月 姚青竹 吕浩程
860 入围奖 《吸烟有害健康》 北华大学 刘惠文 苗雨暄
861 入围奖 《祈福平安 抗击疫情》 奏韵设计 卢剑飞
862 入围奖 《守护者》 奏韵设计 卢剑飞
863 入围奖 《武汉加油 武汉平安》 奏韵设计 卢剑飞
864 入围奖 《战疫必胜》 奏韵设计 卢剑飞
865 入围奖 《动物的呐喊》 吉林动画学院 张丹阳 姚青竹 吕浩程 李月
866 入围奖 《前方危险请绕行》 北华大学 苗雨暄 刘惠文
867 入围奖 《众志成城   战疫必胜》 奏韵设计 卢剑飞
868 入围奖 《筑墙≠封锁》 奏韵设计 卢剑飞
869 入围奖 《侬好!上海!》 奏韵设计 卢剑飞
870 入围奖 《多一份网络防护 多一份安全健康》 奏韵设计 卢剑飞
871 入围奖 《警惕网络安全 共创网络文明-锯齿篇01》 奏韵设计 卢剑飞
872 入围奖 《警惕网络安全 共创网络文明-锯齿篇02》 奏韵设计 卢剑飞
873 入围奖 《餐桌上勿做低头族》 奏韵设计 卢剑飞
874 入围奖 《客家印象》 奏韵设计 卢剑飞
875 入围奖 《礼赞新中国》 奏韵设计 卢剑飞
876 入围奖 《和平握手》 奏韵设计 卢剑飞
877 入围奖 《健康吉林,我在这等你》 吉林动画学院 郑丹洋 徐如月
878 入围奖 《秀美吉林》 吉林动画学院 秦泽宇
879 入围奖 《“幸运”》 吉林动画学院 徐如月 郑丹洋
880 入围奖 《网住病毒,成就幸福》 浙江工商大学 徐嘉璐
881 入围奖 《距离也是一种关爱》 浙江工商大学 徐嘉璐
882 入围奖 《理智消费》 阜阳师范大学 朱筱婧
883 入围奖 《这样抗疫》 吉林动画学院 殷夕媛 孟圆圆
884 入围奖 《节约为己》 吉林动画学院 钟永君
885 入围奖 《以疫为书》 吉林工程技术师范学院 于洪洋
886 入围奖 《驱疫秘籍》 吉林动画学院 钟永君
887 入围奖 《森林墓碑》 吉林动画学院 袁昊 韩仕 李纪欣
888 入围奖 《森林纸抽》 吉林动画学院 李纪欣 韩仕
889 入围奖 《放心消费,放心购》 吉林动画学院 韩仕
890 入围奖 《线里线外》 吉林动画学院 李帅麒
891 入围奖 《“新鲜”力量》 吉林动画学院 王凯瑶
892 入围奖 《嘴下“留”情》 吉林动画学院 王凯瑶
893 入围奖 《疫击毙命》 吉林工程技术师范学院 李键
894 入围奖 《扫码消费放心在吉》 个人 张国
895 入围奖 《众志成城》 吉林动画学院 刘晚霞 李月
896 入围奖 《文明出行》 吉林工程技术师范学院 李键
897 入围奖 《“生物”》 太原理工大学 彭卓
898 入围奖 《ACT NOW!》 太原理工大学 彭卓 勾伯泽
899 入围奖 《好奇心》 太原理工大学 彭卓 勾伯泽
900 入围奖 《在心中筑起“防火墙”》 吉林工程技术师范学院 孙阳
901 入围奖 《省一分钟电 多一分钟电》 吉林工程技术师范学院 孙慧敏
902 入围奖 《同心抗疫》 吉林工业职业技术学院 孙阳
903 入围奖 《战疫必胜》 吉林工程技术师范学院 吴悦
904 入围奖 《来自世界的恶意》 吉林工程技术师范学院 王津乔
905 入围奖 《"良“心》 吉林动画学院 翟羽佳
906 入围奖 《战疫》 吉林工程技术师范学院 王津乔
907 入围奖 《魅力长白》 吉林动画学院 翟羽佳
908 入围奖 《健康吉林》 吉林工程技术师范学院 曲鑫莹
909 入围奖 《关注药品安全!》 正奇远航营销策划有限公司 方喜节
910 入围奖 《互联网不是法外之地(作品1)》 正奇远航营销策划有限公司 方喜节
911 入围奖 《互联网不是法外之地(作品2)》 正奇远航营销策划有限公司 方喜节
912 入围奖 《雷锋精神,照亮时代》 正奇远航营销策划有限公司 方喜节
913 入围奖 《警惕陷“景”》 正奇远航营销策划有限公司 方喜节
914 入围奖 《理性消费 轻松生活》 正奇远航营销策划有限公司 方喜节
915 入围奖 《谨防被“卡”》 正奇远航营销策划有限公司 方喜节
916 入围奖 《举手之劳 照亮你我》 正奇远航营销策划有限公司 方喜节
917 入围奖 《菜蓝子安全》 正奇远航营销策划有限公司 方喜节
918 入围奖 《救命不赌命》 正奇远航营销策划有限公司 方喜节
919 入围奖 《关注儿童用药安全》 正奇远航营销策划有限公司 方喜节
920 入围奖 《不要丢》 吉林动画学院 殷悦
921 入围奖 《动物的一生》 个人 李楹
922 入围奖 《爱京剧,学京剧》 个人 李楹
923 入围奖 《阅读,带来光明》 个人 李楹
924 入围奖 《健康吉林》 山西大同大学 刘飞
925 入围奖 《防患于未“燃”》 山西大同大学 刘飞
926 入围奖 《齐心战疫 你我同在》 吉林动画学院 栗嫔
927 入围奖 《大美吉林》 吉林动画学院 栗嫔
928 入围奖 《是你网住了世界,还是被网网住了》 河北大学 齐昊宇
929 入围奖 《网络中的你和我》 河北大学 齐昊宇
930 入围奖 《莫让自己成为帮凶》 河北大学 齐昊宇
931 入围奖 《这是网络中的你吗?》 河北大学 齐昊宇
932 入围奖 《抗疫我们一直在》 吉林动画学院 孟圆圆 殷夕媛 张雨婷
933 入围奖 《诚信·维权》 曲阜师范大学 孙子涵
934 入围奖 《同心战役我们在行动》 吉林建筑大学 邵彪
935 入围奖 《信任》 吉林动画学院 娄宇轩 王纯 王鹏 王海玉 董镒宁
936 入围奖 《连接希望》 吉林动画学院 娄宇轩 王淳 王鹏 王海玉 懂镒宁
937 入围奖 《家乡味道》 吉林动画学院 娄宇轩 王淳 王鹏 董镒宁 王海玉
938 入围奖 《生命》 上海大学上海美术学院 王蒙
939 入围奖 《战疫有我们》 吉林动画学院 边宏宇 徐亮
940 入围奖 《抗击疫情,我们在路上!》 湖南师范大学 田博文
941 入围奖 《开车玩手机,就是在预谋杀人!》 吉林财经大学 刘晓彤
942 入围奖 《同心战疫》 首都师范大学 郑小娇
943 入围奖 《言必信,行必果》 合肥工业大学 白紫洋
944 入围奖 《同心战役,战之必胜》 吉林动画学院 别茹雨
945 入围奖 《长白山神奇动物》 吉林动画学院 祝雨悦 陈佳欣
946 入围奖 《爱心公益》 天骏广告有限公司 李良葵
947 入围奖 《保护环境之歌》 天骏广告有限公司 李良葵
948 入围奖 《不可忽视》 天骏广告有限公司 李良葵
949 入围奖 《唱响中国梦》 天骏广告有限公司 李良葵
950 入围奖 《传承雷锋精神》 天骏广告有限公司 李良葵
951 入围奖 《低碳出行》 天骏广告有限公司 李良葵
952 入围奖 《低碳行》 天骏广告有限公司 李良葵
953 入围奖 《低碳生活 绿色出行》 天骏广告有限公司 李良葵
954 入围奖 《低碳生活从家里做起》 天骏广告有限公司 李良葵
955 入围奖 《放下手机-他们需要你的陪伴》 天骏广告有限公司 李良葵
956 入围奖 《父母的生活 因为有你而不同》 天骏广告有限公司 李良葵
957 入围奖 《大美吉林》 长春光华学院 孙巍月 曲超 赵红霞
958 入围奖 《关注雷锋精神》 天骏广告有限公司 李良葵
959 入围奖 《关注食品安全》 天骏广告有限公司 李良葵
960 入围奖 《孩子的期盼-关爱留着儿童》 天骏广告有限公司 李良葵
961 入围奖 《和谐文明社会》 天骏广告有限公司 李良葵
962 入围奖 《弘杨中华美德好家风》 天骏广告有限公司 李良葵
963 入围奖 《减少一次性餐具的使用》 天骏广告有限公司 李良葵
964 入围奖 《建立文明社会》 天骏广告有限公司 李良葵
965 入围奖 《节约用水》 天骏广告有限公司 李良葵
966 入围奖 《粮食之歌》 天骏广告有限公司 李良葵
967 入围奖 《让爱常常回家陪伴》 天骏广告有限公司 李良葵
968 入围奖 《让爱在身边多陪伴》 天骏广告有限公司 李良葵
969 入围奖 《手机不能代替人》 天骏广告有限公司 李良葵
970 入围奖 《双面用纸》 天骏广告有限公司 李良葵
971 入围奖 《挽救伤痕》 天骏广告有限公司 李良葵
972 入围奖 《文明(系列)》 天骏广告有限公司 李良葵
973 入围奖 《文明伴随我成长》 天骏广告有限公司 李良葵
974 入围奖 《文明行动-全民参与》 天骏广告有限公司 李良葵
975 入围奖 《文明-在乎身边的每一件小事》 天骏广告有限公司 李良葵
976 入围奖 《我的梦中国梦》 天骏广告有限公司 李良葵
977 入围奖 《学习雷锋好榜样》 天骏广告有限公司 李良葵
978 入围奖 《资源循环》 天骏广告有限公司 李良葵
979 入围奖 《疫情无国界》 山东艺术学院 李润
980 入围奖 《奉献爱心 共同抗疫》 山东艺术学院 李润
981 入围奖 《狙击》 山东艺术学院 李润
982 入围奖 《同舟共济 百舸争流》 山东艺术学院 李润
983 入围奖 《发展中的新时代》 吉林建筑科技学院 李雨彤 赵佳琪
984 入围奖 《战疫盾牌》 山东艺术学院 李润
985 入围奖 《疫情像个放大镜》 山东艺术学院 李润
986 入围奖 《逆行者》 山东艺术学院 宋志鹏
987 入围奖 《战疫跑道》 山东艺术学院 李润
988 入围奖 《传承》 山东艺术学院 宋志鹏
989 入围奖 《命运共同》 山东艺术学院 宋志鹏
990 入围奖 《霾·呼吸》 山东艺术学院 宋志鹏
991 入围奖 《众志成城》 山东艺术学院 宋志鹏
992 入围奖 《每一双手的责任》 吉林建筑科技学院 韩芝
993 入围奖 《中国梦》 吉林建筑科技学院 韩芝
994 入围奖 《传播中华美德 百善孝为先》 个人 曾军婉
995 入围奖 《"安全"出口》 长春光华学院 余彤 刘思雨 薛恩慈 徐琳
996 入围奖 《关心孩子成长 快乐童年》 个人 曾军婉
997 入围奖 《关注留守儿童,让孩子快乐成长》 个人 曾军婉
998 入围奖 《梦绘多彩吉林》 吉林建筑大学 高熙雅 杨琳琳
999 入围奖 《奋进中国梦》 吉林建筑科技学院 关星宇
1000 入围奖 《安全吉林-驾驶需注意》 吉林建筑科技学院 黄玉樟
1001 入围奖 《美丽吉林-秧韵》 吉林建筑科技学院 付腾焱 张本策
1002 入围奖 《同心战疫之路标》 吉林化工学院 王博 孙清华
1003 入围奖 《吉林“三宝”》 吉林动画学院 芦美琪 李晓庆
1004 入围奖 《棋心协力 共同抗疫》 吉林动画学院 张士俊 吴嘉琦
1005 入围奖 《携手共进,同心战疫》 吉林动画学院 董佳
1006 入围奖 《良食》 吉林动画学院 王海玉 娄宇轩
1007 入围奖 《西天取经之暴打假货》 吉林动画学院 王海玉 王鹏
1008 入围奖 《全民抗疫》 吉林动画学院 王海玉
1009 入围奖 《弘杨雷锋文明精神(系列作品)》 个人 曾军婉
1010 入围奖 《汇聚点滴 给后代人 代代相传》 个人 曾军婉
1011 入围奖 《焦点(系列作品)》 个人 曾军婉
1012 入围奖 《垃圾分类  从家里做起》 个人 曾军婉
1013 入围奖 《粒粒盘中餐,皆是辛苦换》 个人 曾军婉
1014 入围奖 《绿色生活》 个人 曾军婉
1015 入围奖 《去诚信的后果》 个人 曾军婉
1016 入围奖 《缺一不可》 个人 曾军婉
1017 入围奖 《生命线》 个人 曾军婉
1018 入围奖 《双手保护生态环境》 个人 曾军婉
1019 入围奖 《文明风车(系列作品)》 个人 曾军婉
1020 入围奖 《文明交通路路顺风 和谐城市家家幸福(系列作品)》 个人 曾军婉
1021 入围奖 《文明礼貌(系列作品)》 个人 曾军婉
1022 入围奖 《文明用语挂嘴边  善言一句三温暖》 个人 曾军婉
1023 入围奖 《我的地球(系列作品)》 个人 曾军婉
1024 入围奖 《一个都不能少》 个人 曾军婉
1025 入围奖 《以文明行动为荣倡导雷锋精神》 个人 曾军婉
1026 入围奖 《因为有你的善心善言善行(系列作品)》 个人 曾军婉
1027 入围奖 《加油》 辽宁师范大学 刘笑男
1028 入围奖 《打假》 辽宁师范大学 刘笑男
1029 入围奖 《老人》 辽宁师范大学 刘笑男
1030 入围奖 《图标》 辽宁师范大学 刘笑男
1031 入围奖 《剪贫》 辽宁师范大学 刘笑男
1032 入围奖 《携手护网》 佳遇品牌管理有限公司 李全益
1033 入围奖 《问和叹》 滁州学院 陈一笑 袁成
1034 入围奖 《I LOVE JILIN》 吉林动画学院 李佳航 袁梦
1035 入围奖 《致富•乡村》 长春光华学院 李钧竹 许佳美 李紫薇 刘洋
1036 入围奖 《文明的构成》 吉林省睿达文化传媒有限公司 吉林省睿达文化传媒有限公司
1037 入围奖 《选择低碳  安全出行》 滁州学院 陈一笑 柴曦
1038 入围奖 《疫情仍在》 吉林建筑大学 王天舒
1039 入围奖 《食物如此“保鲜”》 吉林省深海广告有限公司 吉林省深海广告有限公司
1040 入围奖 《保护伞》 长春盘古网络技术有限公司 牛君瑞
1041 入围奖 《生命的刻度》 长春盘古网络技术有限公司 牛君瑞
1042 入围奖 《吉林色彩》 吉林动画学院 张会铭 袁子洁
1043 入围奖 《大美吉林之最美风景》 长春盘古网络技术有限公司 金浩
1044 入围奖 《轻装战役》 长春盘古网络技术有限公司 韩雪松
1045 入围奖 《囚》 吉林动画学院 张会铭 袁子洁
1046 入围奖 《大美吉林作品》 长春盘古网络技术有限公司 李雪
1047 入围奖 《不要将我“吞噬”》 长春盘古网络技术有限公司 董一孛
1048 入围奖 《众志成城 战胜疫情》 长春盘古网络技术有限公司 蔡依彤
1049 入围奖 《保持社交距离》 吉林动画学院 温芷馨 陆鑫
1050 入围奖 《我与你》 安徽大学艺术学院 仇硕涵 庞建波
1051 入围奖 《敬、爱、护》 吉林工业职业技术学院 姚思雨
1052 入围奖 《蒙面行者》 吉林化工学院 赵梅 常雯馨 孙悦
1053 入围奖 《战疫》 吉林动画学院 张耀乐 杜静茹 谢天成 石洪宇 韩仕
1054 入围奖 《戴口罩,不串门》 吉林师范大学 李慧 曹雷
1055 入围奖 《脱贫—致富之路》 吉林工程技术师范学院 刘思源
1056 入围奖 《万众抗疫 众志成城》 个人 田佳
1057 入围奖 《致敬逆行 抗疫必胜》 个人 田佳
1058 入围奖 《行车时请勿乱扔杂物!》 个人 田佳
1059 入围奖 《打好脱贫攻坚战》 个人 田佳
1060 入围奖 《共绣新春》 长春职业技术学院 邬坤阳
1061 入围奖 《大吉》 台湾艺术大学 杨伟鸿
1062 入围奖 《爱护鸟儿吧!》 吉林工程技术师范学院 张天骜
1063 入围奖 《归路》 吉林工程技术师范学院 刘宣赫
1064 入围奖 《吃——播》 个人 王会宏
1065 入围奖 《我是文明人》 智放(长春)营销管理有限公司 智放(长春)营销管理有限公司
1066 入围奖 《禁烟》 吉林艺术学院 何晓萱
1067 入围奖 《一米之隔》 吉林艺术学院 何晓萱
1068 入围奖 《健康吉林》 吉林艺术学院 何晓萱 王昊阳 李婧
1069 入围奖 《不要聚集》 吉林艺术学院 王昊阳
1070 入围奖 《疫情中我们能做的事》 吉林艺术学院 张博 鹿中一
1071 入围奖 《文明礼让,心畅路畅》 个人 仲兰兰
1072 入围奖 《致敬最美逆行者》 将相视觉创意工作室 姜帆
1073 入围奖 《善疫》 吉林警察学院 岳有为
1074 入围奖 《一村一特产,一乡一文化》 长春光华学院 邢国锋 杨佳宁 吴宇凡
1075 入围奖 《逆行者的战“疫”》 北华大学 张艺涵
1076 入围奖 《雷锋精神》 吉林艺术学院 赵中华 高月涵
1077 入围奖 《拒绝》 河北民族师范学院 许佳玲
1078 入围奖 《文明城市》 河北民族师范学院 许佳玲
1079 入围奖 《大吉到》 河北民族师范学院 许佳玲
1080 入围奖 《孝》 河北民族师范学院 许佳玲
1081 入围奖 《停止谣言》 河北民族师范学院 许佳玲
1082 入围奖 《温暖记忆》 河北民族师范学院 许佳玲
1083 入围奖 《乘风破浪的医生》 吉林建筑大学 刘莉
1084 入围奖 《同心战役》 个人 查佩仙
1085 入围奖 《隔》 吉林建筑大学 张巳玉
1086 入围奖 《食品加减法》 长春光华学院 马婷婷 信文哲 王鹤 纪雨彤
1087 入围奖 《吉林站》 吉林动画学院 陈佳欣 祝雨悦
1088 入围奖 《大美吉林-绿色春城》 北京金润广告传媒有限公司 杜文涛
1089 入围奖 《全民承诺》 湖南工业大学 范霖 刘静柔 韦品桃
1090 入围奖 《病毒迷宫》 湖南工业大学 范霖 韦品桃 吴凡
1091 入围奖 《麻将防疫》 湖南工业大学 范霖 韦品桃 刘静柔
1092 入围奖 《隔离》 湖南工业大学 范霖 韦品桃 吴凡
1093 入围奖 《病毒放大镜》 湖南工业大学 范霖 韦品桃
1094 入围奖 《同心》 吉林建筑大学 寇新悦
1095 入围奖 《疫识》 吉林艺术学院 于昕慧
1096 入围奖 《团结》 湖南工业大学 范霖 韦品桃
1097 入围奖 《“特效药”》 湖南工业大学 范霖 韦品桃
1098 入围奖 《反校园欺凌》 吉林工程技术师范学院 赵芯
1099 入围奖 《疫情之下》 吉林工程技术师范学院 王冬雪
1100 入围奖 《众志成城》 吉林建筑科技学院 关星宇 阚彬彬
1101 入围奖 《同心战疫》 吉林工程技术师范学院 王冬雪
1102 入围奖 《战“疫”》 吉林建筑科技学院 衡琪
1103 入围奖 《静待花开》 吉林建筑科技学院 聂靓怡
1104 入围奖 《抗疫门神》 吉林建筑科技学院 赵佳琪
1105 入围奖 《同心战役》 吉林动画学院 路昊融
1106 入围奖 《被谋杀的童年》 长春师范大学 陈西纯
1107 入围奖 《最美天使》 吉林建筑科技学院 孙佳宁 范佳丽
1108 入围奖 《为自己而战》 吉林动画学院 路昊融
1109 入围奖 《环保》 河北民族师范学院 张世娇
1110 入围奖 《团结就是力量》 河北民族师范学院 马梦莹
1111 入围奖 《武汉加油》 河北民族师范学院 杨蕾
1112 入围奖 《我们有你们》 河北民族师范学院 马梦莹
1113 入围奖 《抗击病毒》 河北民族师范学院 杨蕾
1114 入围奖 《疫情就是警情》 吉林建筑科技学院 赵剑锋
1115 入围奖 《蒙面英雄》 吉林建筑科技学院 赵剑锋
1116 入围奖 《武汉加油》 河北民族师范学院 安玉珍
1117 入围奖 《垃圾消消乐》 河北民族师范学院 安玉珍
1118 入围奖 《口罩》 河北民族师范学院 马梦莹
1119 入围奖 《深海的鱼》 河北民族师范学院 张宇
1120 入围奖 《干净的海洋》 河北民族师范学院 安玉珍
1121 入围奖 《保护海洋》 河北民族师范学院 马梦莹 陈欢
1122 入围奖 《节约用纸》 个人 关显均
1123 入围奖 《为什么不会飞》 河北民族师范学院 王春雨 杨蕾
1124 入围奖 《变异》 河北民族师范学院 杨蕾
1125 入围奖 《重》 河北民族师范学院 王春雨
1126 入围奖 《战役》 河北民族师范学院 代鑫 张宇 王运东
1127 入围奖 《文明斑马线,关爱谱乐章》 个人 关显均
1128 入围奖 《HELP!I'M BURNING》 河北民族师范学院 代鑫 张宇 王运东
1129 入围奖 《Help!I'm Burning》 河北民族师范学院 杨蕾
1130 入围奖 《“扼”鱼》 河北民族师范学院 王春雨
1131 入围奖 《杀戮》 河北民族师范学院 代鑫 张宇 王运东
1132 入围奖 《生,汰》 河北民族师范学院 代鑫 张宇
1133 入围奖 《燃烧》 河北民族师范学院 张宇
1134 入围奖 《最美逆行者》 河北民族师范学院 袁瑞琪
1135 入围奖 《爱极必反(系列作品)》 比利时安特卫普大学 李秉睿(国家公派博士)
1136 入围奖 《保护鳄鱼》 河北民族师范学院 袁瑞琪
1137 入围奖 《把人民的生命健康放在第1位》 个人 丁洁
1138 入围奖 《消失的动物》 长春师范大学 高宁蔚
1139 入围奖 《播种脱贫种子》 厦门大学嘉庚学院 石廷金
1140 入围奖 《谱写正义之歌》 厦门大学嘉庚学院 石廷金
1141 入围奖 《做一名包青天式的法官》 厦门大学嘉庚学院 石廷金
1142 入围奖 《子欲养而亲不待》 厦门大学嘉庚学院 石廷金
1143 入围奖 《积极参与垃圾分类,创建优美社区环境》 个人 曾科管
1144 入围奖 《垃圾分类-无处不在》 个人 曾科管
1145 入围奖 《众志成城,抗击疫情》 景德镇陶瓷大学 崔强
1146 入围奖 《抗击疫情,折出平安》 景德镇陶瓷大学 崔强
1147 入围奖 《桎梏》 景德镇陶瓷大学 崔强
1148 入围奖 《天使白、橄榄绿、守护蓝、志愿红同心战疫》 吉林警察学院 王钰
1149 入围奖 《安全落地》 个人 崔强 王淑雅
1150 入围奖 《做不吸烟的新一代》 吉林工商学院 刘佳琦
1151 入围奖 《拒食野味》 个人 崔强 陈啸童
1152 入围奖 《有国才有家》 吉林化工学院 孙悦 刘恩宁 常雯馨 赵梅
1153 入围奖 《土味喊话》 个人 崔强 温美婷
1154 入围奖 《同舟共济,共抗疫情》 个人 崔强 吴常乐
1155 入围奖 《同心抗疫》 吉林建筑科技学院 胡勇 刘阳林
1156 入围奖 《方屿村时间》 山东艺术学院 仇远
1157 入围奖 《2019-nCoV》 个人 王丽婕
1158 入围奖 《今天,你呼吸了吗》 个人 王丽婕
1159 入围奖 《人与生态》 个人 王丽婕
1160 入围奖 《"窒息”》 个人 王丽婕
1161 入围奖 《安全距离》 个人 王丽婕
1162 入围奖 《食与景》 吉林建筑科技学院 洪畅优
1163 入围奖 《同心战役》 吉林艺术学院 王明娇
1164 入围奖 《行》 吉林省大禹广告有限责任公司 王世龙
1165 入围奖 《邮票集》 长春理工大学光电信息学院 陶梦妍
1166 入围奖 《立正》 吉林省大禹广告有限责任公司 王世龙
1167 入围奖 《放心消费_二维码》 长春理工大学光电信息学院 张明慧
1168 入围奖 《迷幻世界》 长春理工大学光电信息学院 kk
1169 入围奖 《无题》 吉林省大禹广告有限责任公司 王立业
1170 入围奖 《少一份垃圾,多一份新鲜。》 北华大学 郝霏 秦敬真
1171 入围奖 《味蕾长春》 长春理工大学光电信息学院 王晓
1172 入围奖 《保护伞》 吉林省大禹广告有限责任公司 王立业
1173 入围奖 《拆》 吉林省大禹广告有限责任公司 王世龙
1174 入围奖 《魂》 吉林省大禹广告有限责任公司 王世龙
1175 入围奖 《群防群控 共“锁”病毒》 长春理工大学光电信息学院 俞文洁
1176 入围奖 《博疫》 长春理工大学光电信息学院 刘某
1177 入围奖 《君子》 吉林省大禹广告有限责任公司 王立业
1178 入围奖 《公私分明》 吉林省大禹广告有限责任公司 王立业
1179 入围奖 《粮》 吉林省大禹广告有限责任公司 王立业
1180 入围奖 《团结抗疫》 长春理工大学光电信息学院 梁智博
1181 入围奖 《放心消费》 长春理工大学光电信息学院 王资特
1182 入围奖 《愿景》 吉林省大禹广告有限责任公司 王世龙
1183 入围奖 《指纹》 长春理工大学光电信息学院 邱景明
1184 入围奖 《保持社交距离》 东北师范大学 闫心池 王珊 王敬飞 杜昊林 江峰
1185 入围奖 《放心消费》 长春理工大学光电信息学院 李佳妮
1186 入围奖 《未知》 长春理工大学光电信息学院 邱景明
1187 入围奖 《诈》 吉林省大禹广告有限责任公司 王世龙
1188 入围奖 《公共安全》 长春理工大学光电信息学院 李佳妮
1189 入围奖 《放心消费》 长春理工大学光电信息学院 杨子齐
1190 入围奖 《酒、醉、毒》 长春理工大学光电信息学院 贺浩泽
1191 入围奖 《一方水土养一方人》 长春光华学院 邢国锋 杨佳宁 吴宇凡
1192 入围奖 《1."罩"顾自己2.“疫”起跳舞》 长春理工大学光电信息学院 徐小佩
1193 入围奖 《打假》 长春理工大学光电信息学院 茹逸婷
1194 入围奖 《交通安全》 长春理工大学光电信息学院 张家杰
1195 入围奖 《汉没疫》 长春高新文化传媒工程有限公司 王会宏
1196 入围奖 《抗疫行动》 长春理工大学光电信息学院 许多
1197 入围奖 《众志成诚》 长春理工大学光电信息学院 郭程程
1198 入围奖 《大美吉林》 长春理工大学光电信息学院 兰仁东
1199 入围奖 《大美吉林秀丽美景》 吉林艺术学院 赵一陶 吴双彤 马千茜
1200 入围奖 《请离危险远一点》 长春光华学院 姚欢 刘杉
1201 入围奖 《同心战疫》 东北师范大学 笪新
1202 入围奖 《尊重科学防范疫情》 吉林省中麒影视制作有限公司 张芫嘉
1203 入围奖 《杜绝浪费》 吉林省中麒影视制作有限公司 张芫嘉
1204 入围奖 《给你我的手》 东北师范大学 笪新
1205 入围奖 《“复”兴》 深圳大学 陈建明
1206 入围奖 《我们在一起》 深圳大学 陈建明
1207 入围奖 《疫情》 长春理工大学光电信息学院 杨子齐
1208 入围奖 《“自闭”》 东北师范大学 笪新
1209 入围奖 《封·闭》 东北师范大学 笪新
1210 入围奖 《不要远离“Ta”们》 东北师范大学 笪新
1211 入围奖 《文明使用远光灯系列》 厦门大学嘉庚学院 石廷金
1212 入围奖 《粮食是百姓真正的黄金》 厦门大学嘉庚学院 石廷金
1213 入围奖 《染出的不止美味》 北华大学 徐昊晨
1214 入围奖 《比心》 深圳大学 陈建明
1215 入围奖 《观书有感--镜中之境》 厦门大学嘉庚学院 石廷金
1216 入围奖 《隔空不隔爱》 厦门大学嘉庚学院 石廷金
1217 入围奖 《假口罩  害人命》 厦门大学嘉庚学院 石廷金
1218 入围奖 《莫让假口罩成真危害》 厦门大学嘉庚学院 石廷金
1219 入围奖 《莫让口罩成为二次感染源》 厦门大学嘉庚学院 石廷金
1220 入围奖 《谣言如病毒》 厦门大学嘉庚学院 石廷金
1221 入围奖 《加油长春》 长春工业大学 徐子涵
1222 入围奖 《同学,病毒变化多端》 吉林建筑科技学院 杜瑞琪
1223 入围奖 《共克时艰·乐行生活》 深圳大学 陈建明
1224 入围奖 《家》 长春理工大学光电信息学院 陕成蓝
1225 入围奖 《印记》 长春理工大学光电信息学院 毛丽媛
1226 入围奖 《共抗疫情》 山东艺术学院 李润
1227 入围奖 《公共安全》 长春理工大学光电信息学院 张蕊
1228 入围奖 《一呼百应齐战疫》 深圳大学 陈建明
1229 入围奖 《食事求是》 山东师范大学 刘欣
1230 入围奖 《暗键伤人》 深圳大学 陈建明
1231 入围奖 《想象&现实》 吉林动画学院 潘薪玉 全仪鑫
1232 入围奖 《廉政之尚》 深圳大学 陈建明
1233 入围奖 《防疫四字“绝”》 东北师范大学 曹曼
1234 入围奖 《生态信号告急》 深圳大学 陈建明
1235 入围奖 《无私》 吉林动画学院 潘薪玉 全仪鑫
1236 入围奖 《科学防控 抗击疫情》 个人 张广超
1237 入围奖 《搏疫》 长春理工大学光电信息学院 怡峰松
1238 入围奖 《吉林一“现”》 长春光华学院 李昕蔚 杨伟佳 杜梦瑶 姜凯莉
1239 入围奖 《大美吉林》 吉林建筑科技学院 宋世凡
1240 入围奖 《核心价值观永记心》 吉林动画学院 刘锦霏
1241 入围奖 《“一米线”》 吉林艺术学院 蒋海晴
1242 入围奖 《光盘行动》 吉林艺术学院 蒋海晴
1243 入围奖 《人民奔小康》 赣南师范大学 范朝青
1244 入围奖 《分餐制》 吉林艺术学院 蒋海晴
1245 入围奖 《网络安全为人民,网络安全靠人民》 赣南师范大学 范朝青
1246 入围奖 《最美逆行者》 长春理工大学 崔路莹 刘影
1247 入围奖 《融洽》 深圳大学 陈建明
1248 入围奖 《为安全续航》 赣南师范大学 范朝青
1249 入围奖 《芒种》 赣南师范大学 范朝青
1250 入围奖 《战役万年历》 吉林财经大学 李安凝
1251 入围奖 《大美吉林》 东北电力大学 毛艺璇 项怡雯
1252 入围奖 《舌尖上的吉林》 吉林财经大学 李安凝
1253 入围奖 《吉饺》 吉林艺术学院 王淳
1254 入围奖 《吉林特色》 吉林艺术学院 郑璐扬 张子轩
1255 入围奖 《大美吉林—甜美味道》 吉林艺术学院 赵一陶 史长佳美 白道日娜
1256 入围奖 《以廉为码,码上行动》 山东师范大学 李志 赵威
1257 入围奖 《更是……》 通化师范学院 周思宇 王成奥 田梦真 杨欣瑶 闫俊
1258 入围奖 《地球上最后一滴水》 河北美术学院 范朝青
1259 入围奖 《牛气冲天》 赣南师范大学 范朝青
1260 入围奖 《多彩吉林》 吉林艺术学院 张子轩 郑璐扬
1261 入围奖 《生命始于海洋,珍爱生命摇篮》 赣南师范大学 范朝青
1262 入围奖 《创意吉菜》 吉林艺术学院 张子轩
1263 入围奖 《夏日里的父爱》 赣南师范大学 范朝青
1264 入围奖 《动物消亡年鉴》 个人 鹿洋
1265 入围奖 《平衡》 个人 鹿洋
1266 入围奖 《夹缝求生》 个人 鹿洋
1267 入围奖 《最美人梯》 个人 叶迎
1268 入围奖 《HELP!》 个人 鹿洋
1269 入围奖 《困》 个人 鹿洋
1270 入围奖 《动物消亡年鉴》 个人 鹿洋
1271 入围奖 《和平-传承》 个人 鹿洋
1272 入围奖 《抓住盗版的尾巴》 个人 鹿洋
1273 入围奖 《手机》 个人 鹿洋
1274 入围奖 《请慢用》 个人 鹿洋
1275 入围奖 《大美吉林》 个人 鹿洋
1276 入围奖 《大美吉林》 个人 鹿洋
1277 入围奖 《大吉大喜》 个人 鹿洋
1278 入围奖 《”蝙“祸相依》 吉林建筑大学 邵彪
1279 入围奖 《同心战疫,共盼团圆》 长春理工大学 崔路莹 陈睿
1280 入围奖 《战疫—成语新意》 吉林艺术学院 刘沐子 姜景瑜
1281 入围奖 《大美吉林》 吉林建筑科技学院 孙萌
1282 入围奖 《拒绝酒驾》 长春大学 韩群
1283 入围奖 《中国“结”》 吉林建筑大学 杨琳琳 高熙雅
1284 入围奖 《绿色吉林》 北华大学 张治镭
1285 入围奖 《文明校园》 吉林工商学院 孙佳男
1286 入围奖 《文明就餐 ,禁止野味》 吉林工商学院 孙佳男
1287 入围奖 《万众一心 共同抗疫》 北华大学 吴天娇
1288 入围奖 《携手/武汉加油》 吉林动画学院 瞿亚茹
1289 入围奖 《精准扶贫-鱼篇》 李明亮设计工作室 李明亮
1290 入围奖 《奔向》 吉林动画学院 瞿亚茹
1291 入围奖 《诚信经营-葫瓜篇、茄子篇、丝瓜篇》 李明亮设计工作室 李明亮
1292 入围奖 《诚信经营-萝卜篇》 李明亮设计工作室 李明亮
1293 入围奖 《消防安全-车篇、人篇》 李明亮设计工作室 李明亮
1294 入围奖 《祖国富强-风能篇、火箭篇、卫星篇》 李明亮设计工作室 李明亮
1295 入围奖 《关爱残疾人-姐妹篇、情侣篇、兄弟篇》 李明亮设计工作室 李明亮
1296 入围奖 《关爱老人,传统美德-生、旦、净》 李明亮设计工作室 李明亮
1297 入围奖 《关爱老人,传统美德-末、丑》 李明亮设计工作室 李明亮
1298 入围奖 《交通安全》 李明亮设计工作室 李明亮
1299 入围奖 《安全生产-电钻篇、钳子篇》 李明亮设计工作室 李明亮
1300 入围奖 《绿色WE来》 李明亮设计工作室 李明亮
1301 入围奖 《侥幸与不幸》 个人 晏子淇
1302 入围奖 《水族振兴》 广西艺术学院 何嘉嘉
1303 入围奖 《小康年人民牛》 广西艺术学院 何嘉嘉
1304 入围奖 《海洋垃圾》 河北民族师范学院 袁瑞琪
1305 入围奖 《燃烧的鳄鱼》 河北民族师范学院 王运东 代鑫
1306 入围奖 《海洋》 河北民族师范学院 袁瑞琪
1307 入围奖 《文明礼仪》 广西艺术学院 何嘉嘉
1308 入围奖 《清除“游戏”》 河北民族师范学院 王运东 代鑫
1309 入围奖 《救我》 河北民族师范学院 石泽坤
1310 入围奖 《勿哭泣》 河北民族师范学院 石泽坤
1311 入围奖 《伤害》 河北民族师范学院 石泽坤
1312 入围奖 《没有买卖 就没有杀害》 长春师范大学 尹航
1313 入围奖 《珍惜生命远离酒驾》 长春大学 刘文涛
1314 入围奖 《守卫——云开》 江苏师范大学 文灵恩
1315 入围奖 《吞云吐雾》 长春大学 刘文涛
1316 入围奖 《吹起文明新风尚》 吉林动画学院 查玉仙
1317 入围奖 《银河博物馆》 江苏师范大学 文灵恩
1318 入围奖 《净水不易滴滴珍惜》 江苏师范大学 文灵恩
1319 入围奖 《低碳出行让生活更美好》 吉林动画学院 陈瑶
1320 入围奖 《关注消防 珍爱家园》 吉林动画学院 陈瑶
1321 入围奖 《为了爱你和你爱的人请不要吸烟!》 吉林动画学院 陈瑶
1322 入围奖 《依法维权 放心消费》 吉林动画学院 陈瑶
1323 入围奖 《传播正能量、弘扬主旋律》 江苏师范大学 郑家钰
1324 入围奖 《Global epidemic war》 东北师范大学 王永芳
1325 入围奖 《Stay at home》 东北师范大学 王永芳
1326 入围奖 《艾虎驱疫·用爱抗疫》 东北师范大学 王永芳
1327 入围奖 《艾虎驱疫图》 东北师范大学 王永芳
1328 入围奖 《请佩戴口罩》 东北师范大学 王永芳
1329 入围奖 《请勿轻信谣言》 东北师范大学 王永芳
1330 入围奖 《天使之刀》 东北师范大学 王永芳
1331 入围奖 《万众一心·共渡难关》 东北师范大学 王永芳
1332 入围奖 《早发现早隔离》 东北师范大学 王永芳
1333 入围奖 《VIRUS IS OVER》 大连源视觉设计 张伟
1334 入围奖 《精准扶贫脱困》 大连源视觉设计 张伟
1335 入围奖 《“荷”而不同》 东北师范大学 王永芳
1336 入围奖 《和气生财》 东北师范大学 王永芳
1337 入围奖 《守望相助》 大连源视觉设计 张伟
1338 入围奖 《无声的战疫》 长春理工大学 崔路莹 陈睿 刘影
1339 入围奖 《家和万事兴》 东北师范大学 王永芳
1340 入围奖 《盛世华诞》 东北师范大学 王永芳
1341 入围奖 《书写人生》 山西大同大学 刘飞
1342 入围奖 《苏州印象》 东北师范大学 王永芳
1343 入围奖 《新生代·新希望》 东北师范大学 王永芳
1344 入围奖 《中国梦·新时代》 东北师范大学 王永芳
1345 入围奖 《警惕网络诈骗》 东北师范大学 王永芳
1346 入围奖 《梦幻吉林》 大连源视觉设计 张伟
1347 入围奖 《活力吉林》 大连源视觉设计 张伟
1348 入围奖 《强基固本振兴发展》 大连源视觉设计 张伟
1349 入围奖 《放心消费》 吉林艺术学院 魏诗瑶
1350 入围奖 《携手》+《狼来了》 个人 冯冠文
1351 入围奖 《万象更新》 鲁迅美术学院大连校区 时爽
1352 入围奖 《We are family》 吉林警察学院 邓雨欣
1353 入围奖 《携手并肩、共同战疫》 广西艺术学院 潘昕昊
1354 入围奖 《爱的防火墙》 北华大学 倪婕
1355 入围奖 《守护微笑的天使》 北华大学 倪婕
1356 入围奖 《万众一心》 北华大学 倪晓妍
1357 入围奖 《天佑武汉》 重庆大学城市科技学院 陈萍
1358 入围奖 《武汉加油》 重庆大学城市科技学院 陈萍
1359 入围奖 《疫无反顾》 长春理工大学艺术设计系 宋涛
1360 入围奖 《stop》 长春理工大学艺术设计系 宋涛
1361 入围奖 《荣归》 首都师范大学 赵奇
1362 入围奖 《打造战胜疫情的“瑞士军刀”》 首都师范大学 赵奇
1363 入围奖 《万众一心决战疫情》 长春工业大学人文信息学院 杜状  王雨印
1364 入围奖 《科学防控大爱无疆》 长春工业大学人文信息学院 王雨印  杜状
1365 入围奖 《战疫·雷神山》、《战疫·火神山》 长春大学特教学院 罗春宇
1366 入围奖 《最美武汉城》 赣南师范大学 范朝青
1367 入围奖 《根除1.2》 李明亮设计工作室 李明亮
1368 入围奖 《共生》 李明亮设计工作室 李明亮
1369 入围奖 《笑对病毒》 李明亮设计工作室 李明亮
1370 入围奖 《保持距离》 李明亮设计工作室 李明亮

 

音频类获奖作品名单
序号 获奖等级 作品名称 单位 作者
1 金奖 《携手同心、捍卫家园》 个人 王宇
2 银奖 《钟晓东北话防疫大喇叭》 吉林广播电视台 曹永香 高世斌 邹韵 张楠
3 银奖 《中国器官捐献日》 个人 王对旺
4 铜奖 《几秒钟》 电子科技大学中山学院 罗政浩
5 铜奖 《网红“励志奶奶” 爱心奉献社会》 个人 邹本平
6 铜奖 《回乡农民工防疫歌谣》 吉林广播电视台 戴婷 张若晴
7 优秀奖 《聆听地球》 广州大学 杨子曦 李佩玉 王玉洁
8 优秀奖 《诚信美德 营商之本》 个人 白楠
9 优秀奖 《致敬抗疫的你》 个人 丛彬
10 优秀奖 《进化》 个人 丛云
11 优秀奖 《烟火自述》 个人 冯贵斌
12 优秀奖 《节俭为伴 美德为友》 个人 贾丽云
13 优秀奖 《微信社交 文明为先》 个人 宋玉玲
14 优秀奖 《精准扶贫指导,中秋富裕味道》 个人 王霞
15 优秀奖 《成语新解》 个人 王雪
16 优秀奖 《我就不明白了》 个人 张春成
17 优秀奖 《助力防控 切莫传谣》 个人 张剑剑
18 优秀奖 《孝心计算题》 个人 邹本平
19 优秀奖 《你笑起来真好看之口罩歌》 吉林省白城广播电视台 程亮 石闻迪
20 优秀奖 《疫情防控宣传之快板》 吉林省白城广播电视台 程亮 石闻迪
21 优秀奖 《藏在通讯里的爱情》 东北师范大学 李梦 刘珏 王子渔 彭宝萱
22 优秀奖 《抗疫逆行者》 个人 张斌
23 优秀奖 《12315空城计篇》 个人 张斌
24 优秀奖 《请遵守规则》 个人 王对旺
25 优秀奖 《奋斗让吉林小康更美好》 个人 丛彬
26 优秀奖 《疫情防护从佩戴口罩开始》 吉林外国语大学 吕佩霖
27 入围奖 《城市风景线》 个人 王宇
28 入围奖 《分与合》 个人 王宇
29 入围奖 《如此分手》 个人 王宇
30 入围奖 《天堂里的遗憾》 个人 王宇
31 入围奖 《吉林,我们共克时艰》 长春师范大学 王泽尤
32 入围奖 《戴口罩也是一种文明》 白城广播电视台 张冰冰 林存明
33 入围奖 《热干面 家国情》 主播小帅工作室 邹吉帅
34 入围奖 《为你鼓掌》 广州大学 杨子曦 李璨钊 李思奇
35 入围奖 《我向政府敬个礼》 广州大学 李佩玉 王玉洁 杨子曦
36 入围奖 《健康包里的温暖》 广州大学 杨子曦 王玉洁 李佩玉
37 入围奖 《志愿》 吉林广播电视台 李恒 李麟霖 刘中华 樊华
38 入围奖 《精准扶贫 从“心”开始》 吉林广播电视台 王云楼 王丽 崔晓东 衣振瑒
39 入围奖 《爱宠物 别忘了顾及他人的感受》 吉林广播电视台 张岩 顾文东
40 入围奖 《长白山“野出新滋味”》 吉林广播电视台 范兆彤 蒋尚坤 白月
41 入围奖 《“追国旗的人”,记录传递正能量》 个人 白楠
42 入围奖 《共享环保 共建美好》 个人 白楠
43 入围奖 《弘扬节俭 传承美好》 个人 白楠
44 入围奖 《网红传播 文明使者》 个人 白楠
45 入围奖 《实干奋斗 共奔小康》 北京新晏文化发展有限公司 王鑫
46 入围奖 《书写美好人生 传承汉字文化》 北京新晏文化发展有限公司 王鑫
47 入围奖 《同心协力抗疫情,共产党员勇担当》 北京新晏文化发展有限公司 王鑫
48 入围奖 《向左右 向右走》 北京新晏文化发展有限公司 王鑫
49 入围奖 《性教育,家庭的责任》 北京新晏文化发展有限公司 王鑫
50 入围奖 《疫情过后,爱让我们相遇》 北京新晏文化发展有限公司 王鑫
51 入围奖 《吃饭的烦恼》 个人 丛彬
52 入围奖 《税助小康 共创美好》 个人 丛彬
53 入围奖 《孝行朋友圈》 个人 丛彬
54 入围奖 《读懂时代 书香吉林》 个人 丛云
55 入围奖 《杜绝传播 文明分餐》 个人 丛云
56 入围奖 《谎言》 个人 丛云
57 入围奖 《数字消防,忠诚无悔》 个人 丛云
58 入围奖 《唱响小康之美》 个人 冯贵斌
59 入围奖 《分餐创意》 个人 冯贵斌
60 入围奖 《公关》 个人 冯贵斌
61 入围奖 《炫耀消费 切莫迷失》 个人 冯贵斌
62 入围奖 《别让手机取代孝心陪伴》 个人 冯元章
63 入围奖 《不忘亲恩 传承孝道》 个人 冯元章
64 入围奖 《文明有礼 文明有你》 个人 冯元章
65 入围奖 《消费心理陷阱,科学健康消费》 个人 冯元章
66 入围奖 《不忘初心践行承诺  防控疫情履行担当》 个人 贾丽云
67 入围奖 《为幸福奋斗》 吉林广播电视台 刘璐
68 入围奖 《高价彩礼 父母重负》 个人 贾丽云
69 入围奖 《公勺公筷 守卫健康》 个人 贾丽云
70 入围奖 《关爱留守儿童 守护幸福与希望》 个人 贾丽云
71 入围奖 《拒绝高空抛物 守护城市安全》 个人 贾丽云
72 入围奖 《亲情营销 谨防套路》 个人 宋玉玲
73 入围奖 《珍惜粮食 不忘他的初心》 个人 宋玉玲
74 入围奖 《致敬抗疫有爱的你》 个人 宋玉玲
75 入围奖 《避免使用塑料制品 为健康未来负责》 个人 王霞
76 入围奖 《不再熬夜 健康生活》 个人 王霞
77 入围奖 《抗击疫情,志愿有你》 个人 王霞
78 入围奖 《“国家地理标志” 精准助力小康》 个人 王雪
79 入围奖 《保持良好习惯,守护健康中国》 个人 王雪
80 入围奖 《减税降费落地生根 留得青山赢得未来》 个人 王雪
81 入围奖 《节俭教育 启蒙有责》 个人 王雪
82 入围奖 《决战决胜小康 奋斗贡献力量》 个人 王雪
83 入围奖 《莫让舆论与传播变成维权武器 主动监管共创放心消费》 个人 王雪
84 入围奖 《杜绝病从口入,莫留传染危机》 个人 吴丽娜
85 入围奖 《奋斗为家乡 共同奔小康》 个人 吴丽娜
86 入围奖 《百年初心,奋斗不止》 个人 张春成
87 入围奖 《辉煌百年 初心不变》 个人 张春成
88 入围奖 《耐心的爱》 个人 张春成
89 入围奖 《维护合法权利,尊重每个差评》 个人 张春成
90 入围奖 《骚扰之困》 个人 张春雨
91 入围奖 《知识产权兴企,彰显价值意义》 个人 张春雨
92 入围奖 《志愿者的力量 新时代的榜样》 个人 张春雨
93 入围奖 《流汗消费 健康中国》 个人 张建
94 入围奖 《建党百年 风华正茂》 个人 张剑剑
95 入围奖 《离婚请冷静 用好民法典》 个人 张剑剑
96 入围奖 《医患红包》 个人 张剑剑
97 入围奖 《别让维权太难》 个人 张鑫
98 入围奖 《囚孝》 个人 张鑫
99 入围奖 《一盔一带 安全有爱》 个人 张鑫
100 入围奖 《保护自我 谨记教育》 个人 张怡帆
101 入围奖 《传播拷问》 个人 张怡帆
102 入围奖 《答应我》 个人 张怡帆
103 入围奖 《减税降费助复产,留得青山赢未来》 个人 张怡帆
104 入围奖 《致敬白衣天使 共祝平安归来》 个人 张怡帆
105 入围奖 《春节陪伴空巢的你》 个人 周雪莲
106 入围奖 《到底怎么办》 个人 周雪莲
107 入围奖 《巩固脱贫攻坚 你我助力小康》 个人 周雪莲
108 入围奖 《万万没想到》 个人 周雪莲
109 入围奖 《智慧中国,小康最美》 个人 周雪莲
110 入围奖 《奉献最美时代,见证青春力量》 个人 邹本平
111 入围奖 《关爱身心健康  拥抱美好生活》 个人 邹本平
112 入围奖 《厉行节俭 珍爱生活》 个人 邹本平
113 入围奖 《“治”保健品市场  让爸妈少心“病”》 个人 邹吉帝
114 入围奖 《爱的劝导》 个人 邹吉帝
115 入围奖 《专注》 个人 邹吉帝
116 入围奖 《白山楚水  情深谊厚》 吉林广播电视台 石晓茹 戚丽敏 钱耀明 赵孟秋 王尚铎
117 入围奖 《孩子,这才是该追的明星》 吉林广播电视台 郝滋丽 邹韵 郝峰 刘艳佳
118 入围奖 《使用公筷 身边做起》 吉林广播电视台 郝滋丽 邹韵 张楠 李麟霖
119 入围奖 《众志成城  全民抗疫》 吉林广播电视台 袁博 姚博文 范兆彤 张岩
120 入围奖 《扶贫之路 需要你我他》 吉林省白城广播电视台 石闻迪 程亮
121 入围奖 《决胜之年,幸福之年》 吉林广播电视台 梁仲汉 姬楠 王唯 张岩
122 入围奖 《白衣执甲,无畏逆行!》 吉林广播电视台 张昊鹏 赵孟秋 梁仲汉
123 入围奖 《信任无价》 吉林广播电视台 孟晓婷 葛福明 杨莹
124 入围奖 《键盘也是利刃》 吉林广播电视台 杨婉婷 关炜橙
125 入围奖 《鹤舞向海 留住一抹红》 吉林广播电视台 王浩懿 张红路 徐达
126 入围奖 《吉林你好!》 吉林广播电视台 王浩懿 关炜橙
127 入围奖 《拒绝“剩”宴,你我有责》 吉林广播电视台 赵泰霖
128 入围奖 《爸爸,请对我温柔》 吉林广播电视台 杨畅 谭茜文
129 入围奖 《粒米虽小,也须珍惜》 东北师范大学 吕书扬 王储
130 入围奖 《致敬最美的逆行》 吉林广播电视台 董华一 崔宇 葛福明
131 入围奖 《“吉”致味道》 吉林广播电视台 董华一 崔宇 葛福明
132 入围奖 《国粹梦,梨园魂》 吉林广播电视台 姚博文 李泽育
133 入围奖 《垃圾分类歌》 白城广播电视台 程亮 李东海
134 入围奖 《像风一样自由》 吉林广播电视台 王惠 徐达 王浩懿 张吉 朴英录
135 入围奖 《孤独的人类》 吉林市广播电视台 周勋 郑舒元 赵奇 张微
136 入围奖 《在希望的田野上》 吉林广播电视台 梁爽 王惠 张吉 丰华 邵纪源
137 入围奖 《抗疫“口罩”篇》 个人 张斌
138 入围奖 《歌唱祖国》 个人 张斌
139 入围奖 《爱心托举,温暖求学路二》 吉林市广播电视台 张雷 康祺昌 李晗 刘胜男 耿滢
140 入围奖 《爱心托举,温暖求学路一.改后》 吉林市广播电视台 魏爽民 张雷 李晗 康祺昌 范津池
141 入围奖 《其实可以这样说》 吉林市经济广播电台 姜宝童 王楠 王浩权 李玉萍
142 入围奖 《洮南绿豆——家乡的美味》 白城广播电视台 张冰冰 张有志
143 入围奖 《祖国》 吉林市经济广播电台 孙佳瑞 左佳
144 入围奖 《公益宣传:拒绝虚假吃播,餐饮文明节约》 吉林市经济广播电台 郜仁伟
145 入围奖 《公益宣传:文明新风之请您打包》 吉林市经济广播电台 王宏
146 入围奖 《关爱空巢老人——莫让宠物替代儿女责任》 白城广播电视台 刘冰 张敬辉
147 入围奖 《晨曦》 长春光华学院 沈天印 班春雨 赫久德 刘畅
148 入围奖 《文明只需三秒钟》 个人 吕浩
149 入围奖 《无饮食公交》 个人 吕浩
150 入围奖 《孤独的天使》 个人 吕浩
151 入围奖 《抗疫我在》 吉林工业职业技术学院 苑淼 张家悦
152 入围奖 《把毒品拉黑,让幸福开机》 个人 王对旺
153 入围奖 《给全民健身喝彩,为健康中国加油》 个人 王对旺
154 入围奖 《动物也健身》 个人 王对旺
155 入围奖 《让人生更出色》 个人 王对旺
156 入围奖 《人生标点符号之年终总结篇》 个人 王对旺
157 入围奖 《噪音》 个人 王对旺
158 入围奖 《黑心之家大酒店》 长春光华学院 代凌志 林雯砚 卢画 管雯萍
159 入围奖 《吉林和您交朋友》 吉林市广播电视台 金小潼 康祺昌
160 入围奖 《幸福吉林-扶贫篇》 吉林广播电视台 徐达 王惠 张吉 梁爽 葛福明
161 入围奖 《爸爸妈妈是英雄》 长春光华学院 赵红霞 白双绮 曲超 张立妍 孙巍月
162 入围奖 《扶贫路上,你我同行》 个人 关显均
163 入围奖 《脱贫致富》 个人 关显均
164 入围奖 《助力脱贫,为梦前行》 个人 关显均
165 入围奖 《知道更要做到》 个人 关显均
166 入围奖 《“国旗奶奶”的爱国情》 个人 邹吉帝
167 入围奖 《霸王条款知用民法典 合法理性维权在身边》 主播小帅工作室 邹吉帅
168 入围奖 《快递物损咋维权,学好用好民法典》 主播小帅工作室 邹吉帅
169 入围奖 《开学第一课 学习爱家国》 主播小帅工作室 邹吉帅
170 入围奖 《勤俭持家每一天》 主播小帅工作室 邹吉帅
171 入围奖 《幸福小康 美好生活》 主播小帅工作室 邹吉帅
172 入围奖 《构建和谐齐共享,放心消费奔小康》 个人 邹吉帅
173 入围奖 《百年风华正茂  奋斗不忘初心》 个人 邹吉帅
174 入围奖 《打包美德 借鉴有礼》 个人 邹吉帅
175 入围奖 《珍惜有粮 传承美德》 个人 邹吉帅
176 入围奖 《E网情深,共奔小康》 个人 邹吉帅
177 入围奖 《节俭传美德 文明树新风》 个人 邹吉帅
178 入围奖 《壮大新时代吉商,开启新动能领航》 个人 邹吉帅
179 入围奖 《读懂时代 书香吉林》 个人 张怡帆
180 入围奖 《拒绝一次性纸杯》 吉林动画学院 陈瑶
181 入围奖 《关注乡村教育,让爱更简单》 吉林广播电视台 郭亮 杨澜
182 入围奖 《诚信》 吉林广播电视台 郭亮 李自豪
183 入围奖 《关注海洋健康  拒绝塑料制品》 吉林外国语大学 李妍童
184 入围奖 《盲道》 吉林外国语大学 赵紫怡
185 入围奖 《我也想回家》 吉林外国语大学 程方雯
186 入围奖 《消防disco》女生版 吉林外国语大学 付洋
187 入围奖 《勇敢说不》 吉林外国语大学 乔祎晨
188 入围奖 《互联网上路路通 个人信息勿放松》 吉林外国语大学 尚函霖
189 入围奖 《致敬环卫工人》 吉林外国语大学 王雪霁

 

影视类获奖作品名单
序号 获奖等级 作品名称 单位 作者
1 金奖 《新“四大件”》 吉林广播电视台 张月峰 赵景春 吴晓礼 郭璐斌 王宇宸
2 银奖 《丹青入山水,神笔精扶贫》 吉林艺术学院 武虹烨
3 银奖 《雏菊》 吉林广播电视台 张月峰 赵景春 吴晓礼 郭璐斌 王宇宸
4 铜奖 《爱,要温柔以待》 吉林广播电视台 朱晓明 杨宏君 孙宇功 王铁军 张红丽
5 铜奖 《我是第一书记》 吉林广播电视台(大型活动中心) 孙文佳 王海霞 甘春利 杨坤 孔天秀
6 铜奖 《开心的手术》 吉林广播电视台 张月峰 赵景春 吴晓礼 郭璐斌 王宇宸
7 优秀奖 《我们-砥砺前行50秒》 吉林广播电视台 徐成哲 朱晓明 刘洪峰 王景红 王铁军
8 优秀奖 《新”筷“传承》 吉林艺术学院 张宣荣
9 优秀奖 《望“艾”不却步》 东北师范大学 李梦 刘珏 王子渔 彭宝萱
10 优秀奖 《我的妈妈去武汉“旅行”了》 南京艺术学院 张德威,施博
11 优秀奖 《特别的人》 吉林艺术学院 韩堃 孙宇欣 赵旭东 仲子琪
12 优秀奖 《我和我的小康——记忆是一扇扇彩色的窗》 江苏大学 肖晨
13 优秀奖 《美好江城全新开启》 吉林市广播电视台 于莅海
14 优秀奖 《学习雷锋好榜样》 湖南工业大学 梁丽 郭海嘉
15 优秀奖 《小日子》 吉林动画学院 彭建婷 陶丹
16 优秀奖 《爱-需要陪伴》 湖南工业大学 梁丽
17 优秀奖 《科技振兴 幸福吉林》 吉林广播电视台(大型活动中心) 孙文佳 王海霞 甘春利 杨坤 孔天秀
18 优秀奖 《食安心安》 长春盘古网络技术有限公司 韩雪松
19 优秀奖 《守护者》 吉林动画学院 刘佳琪
20 优秀奖 《脱贫攻坚 圆梦中国》 个人 查佩仙
21 优秀奖 《全民小康 百年梦想》 个人 查佩仙
22 优秀奖 《温暖美小护——董思源》 吉林动画学院 杨祖叶 彭东 云锴
23 优秀奖 《幸福来敲门》 吉林广播电视台 张月峰 赵景春 吴晓礼 左勋 滕达
24 优秀奖 《保护野生动物》 个人 关显均
25 优秀奖 《禁毒烽火 闪亮人间》 吉林市广播电视台 王哲 韩宝军 景志超 邢彤
26 优秀奖 《乐读》 吉林农业大学 崔梦雪 池雅洁 李雨洁
27 入围奖 《并肩前行的我们》 吉林艺术学院 黄乙宸
28 入围奖 《白富美?白负没!》 东北师范大学 李梦 刘珏 邓丽玲 孟苗苗
29 入围奖 《大美吉林之夜晚》 东北师范大学 刘珏
30 入围奖 《大美江城未来可期》 吉林市广播电视台 李贺 景志超 韩宝军 郭岩 马君
31 入围奖 《代价》 吉林艺术学院 佟易珈
32 入围奖 《网贷的“出口”》 吉林动画学院 黎博伦 陆鑫 熊婧敏
33 入围奖 《平凡本“不凡”》 吉林动画学院 王沈锋
34 入围奖 《坚韧不拔,为等花开暗香来》 曲阜师范大学 孙子涵
35 入围奖 《粒粒皆辛苦》 吉林动画学院 钟永君
36 入围奖 《坚定信心》 辽源广播电视台 王浩羽
37 入围奖 《美哉文明》 个人 查佩仙
38 入围奖 《红叶书记》 吉林动画学院 刘海涛 薛佳乐
39 入围奖 《安全防溺 从我做起》公益片 吉林广播电视台 王贺 梁涤 罗昊 张敏 李沫坪
40 入围奖 《江水秀美  文化传城》 吉林市广播电视台 邢彤 王颖 郭岩 韩宝军
41 入围奖 《举手之劳  文明之道》 吉林市广播电视台 邢彤 陈向红 景智超
42 入围奖 《大美吉林》系列 吉林广播电视台 王贺 张敏 刘岩 赵洪生 韩野
43 入围奖 《清茶一杯,清廉一生》 个人 关显均
44 入围奖 《陌生电话,请勿轻信》 个人 关显均
45 入围奖 《垃圾分类》 山东师范大学 刘欣
46 入围奖 《手语篇(战疫)》 长春大学 姚年锦
47 入围奖 《映雪照读》 吉林建筑科技学院 何佳文
48 入围奖 《囊萤映雪》 吉林建筑科技学院 单佳丽
49 入围奖 《“鹿鹿”有为》 吉林建筑科技学院 安涛

 

短视频类获奖作品名单
序号 获奖等级 作品名称 单位 作者
1 金奖 《奋斗者 奋斗着》 吉林广播电视台 孙宇 王大海 吴冬 宋克升 贺奇
2 银奖 《生活的每一刻,都是幸福时刻》 四川美术学院 张佳帝 杨佳鑫
3 银奖 《面孔》 吉林广播电视台 易欣 刘卓群 谢振宇 甄诚
4 铜奖 《同呼吸 赢战疫》 吉林广播电视台 孙宇 王大海 吴冬 贺奇
5 铜奖 《珍惜资源》 个人 崔怀阳
6 铜奖 《棋疫》 吉林动画学院 盖括 龚佳琪 赵昶皓 霍胜乐
7 优秀奖 《英雄回家》 通化师范学院 韩亚君
8 优秀奖 《画疫》 吉林艺术学院 赵格
9 优秀奖 《崇德向善》 个人 崔怀阳
10 优秀奖 《核心价值》 个人 崔怀阳
11 优秀奖 《尽一份孝心》 个人 崔怀阳
12 优秀奖 《善行使命》 个人 崔怀阳
13 优秀奖 《献出真爱》 个人 张文娟
14 优秀奖 《移风易俗》 个人 张文娟
15 优秀奖 《这一滴》 个人 张文娟
16 优秀奖 《追梦人》 个人 张文娟
17 优秀奖 《硬核温暖》 吉林艺术学院 马祎含
18 优秀奖 《开车勿喝酒》 个人 崔建德
19 优秀奖 《驱逐不良信息》 个人 张定龙
20 优秀奖 《战疫必胜》 苏州经贸职业技术学院 冯紫璇 张嘉馨
21 优秀奖 《长大以后》 苏州经贸职业技术学院 姚盛 邓琴
22 优秀奖 《守一而止》 苏州经贸职业技术学院 姜玲燕 李诗雨
23 优秀奖 《战士》 吉林动画学院 赵蕊
24 优秀奖 《同心战役 从我做起》 个人 查佩仙
25 优秀奖 《光盘行动》 吉林省中麒影视制作有限公司 张芫嘉
26 优秀奖 《爱心与希望》 个人 关显均
27 入围奖 《吉林森林公安:保护生态安全 守护绿水青山》 吉林省森林公安局 张楠
28 入围奖 《宝宝大战低头族》 个人 李春华 侯腊梅
29 入围奖 《保护动物 和谐共存》 个人 李春华
30 入围奖 《防范诈骗小常识》 个人 李春华
31 入围奖 《盘中餐》 个人 李春华
32 入围奖 《2mm的口罩》 东北师范大学 叶静妍 佟奕瑾
33 入围奖 《锦绣生活》 四川美术学院 蒋涪陵 朱姝祈 赖虹竹
34 入围奖 《等待》 个人 崔建德
35 入围奖 《多一份才安全》 个人 崔建德
36 入围奖 《垃圾分类》 个人 崔建德
37 入围奖 《勤俭节约》 个人 崔建德
38 入围奖 《知识的力量》 个人 张定龙
39 入围奖 《幸福长春24小时》 东北师范大学 李梦
40 入围奖 《致敬,我们的父亲》 曲阜师范大学 夏泽铭 邢睿鹏 李智 张潇
41 入围奖 《幸福吉林 温暖你我》 吉林广播电视台 孙宇 王大海 吴冬 王梦雪
42 入围奖 《花海》 长白山广播电视台 金明官
43 入围奖 《文明礼让-公共安全》 长春盘古网络技术有限公司 韩雪松
44 入围奖 《法治社会,安全你我》 个人 关显均
45 入围奖 《幸福吉林》系列 吉林广播电视台 王贺 张敏 刘岩 赵洪生 李沫坪
46 入围奖 《提高素质,践行文明》 个人 关显均
47 入围奖 《品味人生,享受成长》 吉林建筑科技学院 刘铭宇
相关温馨提示:
  1.等级奖及优秀奖获奖作品为电子版本证书,组委会通过邮箱将电子版本证书发送至获奖者邮箱(以作者参赛注册时填报邮箱为准,如有变动,请发送至大赛组委会邮箱进行说明更正),如需纸质版本证书,请编辑邮件内容“需纸质版本证书+所获奖项+作品名称+姓名+联系电话+收件地址”发送至大赛组委会邮箱(附后);
  2.如需多人共同邮寄的纸质版本证书(一人多项获奖默认共同邮寄),请统一由一位获奖者编辑邮件内容“收件人姓名+联系电话+地址+所需共同邮寄的所获奖项详细信息(奖项、作品名称、姓名)”等详细内容发送至大赛组委会邮箱;
  3.优秀指导教师请编辑邮件内容“所获奖项+姓名+联系电话+收件地址”发送至大赛组委会邮箱,其他奖项组委会秘书处将与您取得联系;
  4.提交邮件截止日期为4月15日,获奖证书将于4月30日之前发送完毕。
      大赛组委会邮箱:jlsgyggds@163.com
    未尽事宜,请咨询大赛组委会秘书处:18043671139、17843122208

 

 

相关:

2020第五届吉林省公益广告大赛


免责声明:本站目的在于分享更多信息,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。