> 获奖作品 > 服饰设计 > “数创未来·时尚洪合”2022“洪合杯” 毛衫设计大赛入围名单及入围作品公示

“数创未来·时尚洪合”2022“洪合杯” 毛衫设计大赛入围名单及入围作品公示

各相关单位:

        由工业和信息化部工业文化发展中心联合中国服装设计师协会、嘉兴市秀洲区人民政府共同主办,以“数创未来·时尚洪合”为主题的首届2022“洪合杯”毛衫设计大赛征集工作完满结束。所有参赛作品经评审委员会专家公开、公平、公正、专业的评选,最终评选出入围参赛作品190套,其中包括系列服装类和经典套装类180套、毛衫文化品牌类10套。

        现将入围名单予以公示,公示时间为2022年5月18日至2022年5月24日。公示期间如对作品有任何异议,请以邮件方式实名联系大赛组委会(需提供本人姓名、联系方式、身份证号、所在学校或单位名称),逾期将不予受理。

        大赛组委会邮箱:honghemaoshandasai@163.com

工业和信息化部工业文化发展中心

2022年5月18日

   入围名单

(服装类 180 套,品牌类 10 套)

系列服装类、经典套装类入围名单

序号

参赛者姓名

参赛作品

学校

1

江永丽

WE OR ME

北京服装学院

2

易凡博

记忆万花筒

大连工业大学

3

温彩云

绿色心情

广东白云学院

4

余国强

《和光同尘,与时同卷》

江西服装学院

5

赖雨欣

《探索》

大连工业大学

6

纪懿真

《半屋顶立》

北京服装学院

7

沈慧基

织乎者也

广西艺术学院

8

马亮

马来西亚吉兰丹大学

9

邓嘉琪

克莱因世界

四川美术学院

10

刘欢欢

极速幻想

江西服装学院

11

胡嘉航

燕归巢

湛江科技学院

12

侯相宇

《当蒙德里安失去了色彩》

中原工学院

13

刘珺怡

光阴织梦

北京工业大学

14

宋家乐

多面玩家

北京服装学院

15

周玉莹

雕琢•凤羽

广西艺术学院

16

孙铭泽

爵士时代

北京服装学院

17

莫洁诗

使者

苏州大学

18

裴义

一江春水向东流

19

陈满文

蜂巢

上海杉达学院

20

王颖弦

墨竹

浙江理工大学

21

范进钦

《本草纲目》

海南师范大学

22

揭红琴

山水之间

泉州师范学院

23

朱金标

穿过心可达到宇宙之外

江西服装学院

24

周嘉琪

关爱大橘

浙江科技学院

25

王冬

年年有余

北京服装学院

26

杨文怡

绿藻即草原

江南大学

27

王小静

驼铃响到西

唐山学院

28

刘乐瑶

《山雨》

北京服装学院

29

司博元

北京联合大学

30

贾皓然

齐马蓝

浙江科技学院

31

杨岳

《拾荒者的乐趣》

北京服装学院

32

李恒川

痕迹

江西服装学院

33

王思喆

《鳃红》

江西服装学院

34

陈钰可

塘火如日

北京服装学院

35

郭子毅

丝竹之音

北京联合大学

36

侯雯

沐澜

萨凡纳艺术与设计学院

37

刘云瑜

数字游牧民族

北京服装学院

38

周广宇

撞色培养皿

上海杉达学院

39

刘航宇

安徽工程大学

40

卢洁

元·生命

大连工业大学

41

王之锴

一笔一画

北京理工大学珠海学院

42

赵立文

蓝色珊瑚

上海工程技术大学

43

郭甜

酒精依赖症

上海杉达学院

44

王梦蕾

北京联合大学

45

程宏玉

绚烂

上海视觉艺术学院

46

叶晗瑜

千山之巅

西安美术学院

47

张宇

走入迷雾

北京工业大学

48

徐小曦

上海杉达学院

49

王璇

社交隔离

上海视觉艺术学院

50

林性源

故织

上海工艺美术职业学院

51

蔡丽君、饶颖怡

浮·运算

广东培正商学院、广东轻

工职业学院

52

李钰

彝彩文墨

北京服装学院

53

彭蕾

无隐私时代

广州新华学院

54

敖轩

融流

北京服装学院

55

王佳慧

和我讲话

河南工程学院

56

马慧雯

若数字有灵,则万物重生

北京理工大学珠海学院

57

文明

小丑

江西服装学院

58

郭亚玲

阴阳五行

北京服装学院

59

胡梦瑶

华灯初梦

浙江科技学院

60

何思璇

未来乡愁

浙江科技学院

61

卫雅婧

The glacier warmer

广西艺术学院

62

于开颜

飞行时光

北京服装学院

63

黄凝

朽墨

江西服装学院

64

王广惠

怀念过去

江西服装学院

65

刘多

梦禾下乘凉

吉林动画学院

66

袁梦梦

《銘》

大连工业大学

67

吴秀兰

《硝》

惠州学院

68

孙明珠

觉春

北京服装学院

69

李梦金

黛曲羽

北京服装学院

70

李家豪

北京联合大学

71

冯灿

礼物

湖北工程学院

72

张铧文

《在风中摇曳》

广西艺术学院

73

卢珏

自定义

浙江理工大学

74

郭广菲

寻甸色彩

北京服装学院

75

宋鹏程

非暴力实验室

江西服装学院

76

黄秋云

《泼墨青绿》

大连工业大学

77

许俊业

极往知来

北京理工大学珠海学院

78

许煜梓

精神未来

浙江科技学院

79

张瑜

月球表面

湖北工程学院

80

蒋毅楠

游绒

浙江科技学院

81

樊佳倩

上海杉达学院

82

沈玉彬

边界感

东北师范大学

83

黄嘉裕

《丛林法则》

西安美术学院

84

刘媛媛

城市网

北京服装学院

85

肖瑶

破镜

北京服装学院

86

杨芳

无·尽

江西服装学院

87

任惠兰

惠兰

北京联合大学

88

杨延龙

感官

上海杉达学院

89

王沐阳

超时空接触

上海杉达学院

90

胡彤

《一只鸟的故事-生》

大连工业大学

91

黄亦君

虚数•黑洞•克隆人

江西服装学院

92

牛桂澎

秋意

北京联合大学

93

沈壮

相由心生

武汉纺织大学

94

刘睿佳

唐风织尚

北京服装学院

95

诸佳宁

梦蝶

浙江科技学院

96

孙嘉潞

《Metaverse 电子海》

北京服装学院

97

郭潇滢

林下风雅

北京服装学院

98

杨靖

《相辅相成》

大连工业大学

99

彭荃欣

孟菲斯

惠州学院

100

陈旭展

《春江花月夜》

北京服装学院

101

谢磊

针霓

北京联合大学

102

王欣怡

逃跑的肖恩

江西服装学院

103

孙颖

不再沉睡

北京服装学院

104

张璐

溯生自然

北京服装学院

105

苏家霞

踏浪而行

江西服装学院

106

廖心怡

水墨

上海视觉艺术学院

107

张灿灿

破晓

武汉纺织大学

108

汤华美

疫尽春暖后

上海杉达学院

109

程怡宁

京之韵

南昌航空大学

110

喻人杰

北京联合大学

111

马明月

墨迹

北京联合大学

112

李梓蔚

灵魂熔点

上海工程技术大学

113

张宗慧

听·螺声

东北师范大学

114

王乐萱

春深似海

西南大学

115

张神思

牧羊物语系列

西安美术学院

116

刘坤

美梦代码

江西服装学院

117

郝玥茗

盎然

北京联合大学

118

李灵雅

庄生晓梦

西安美术学院

119

孙林颖

矩阵浪潮

浙江科技学院

120

李凡

少即是多

上海视觉艺术学院

121

彭璐瑶

虚拟舞者

江西服装学院

122

何艺飞

蜕变

江西服装学院

123

杨熠星

古提

江西服装学院

124

王一凡

城市边缘

江西服装学院

125

黄家玉

心生七面 善恶难辨

江西服装学院

126

陆旖雯

花“漾”糖果

上海杉达学院

127

陈彦西

织梦者

四川师范大学

128

宋美妍

跨.渡

北京工业大学

129

党行行

光年之外

江西服装学院

130

黄伟龙

《双向》

潮汕职业技术学院

131

叶馨蔚

步步生莲

北京服装学院

132

黄小蝶

春色杂货铺

江西服装学院

133

蔡如愿

北京服装学院

134

吴家琪

合一

北京服装学院

135

赵晓曼

《傩·愿》

广州美术学院

136

蒋雯丽

千里江山

上海杉达学院

137

徐薇

落苏

上海杉达学院

138

马徐

生如夏花

上海杉达学院

139

廖斯琪

又现影

长沙师范学院

140

杨青

数据腐烂

北京服装学院

141

许桑桑

空山深林

浙江理工大学

142

张晓晔

摆脱

上海杉达学院

143

牛小汐

乘风破浪

上海杉达学院

144

翟雨桑

蘑菇童话

上海工程技术大学

145

王小萌

木兰赋

146

许嘉明

启.新

浙江纺织职业技术学院

147

史欣然

白露之夜

北京联合大学

148

马海昆

径行

江苏工程职业技术学院

149

韩雨由

道·路

北京工业大学

150

龚慧文

时空倒错

上海杉达学院

151

武霜霜

编码一零一

西安美术学院

152

李雅兰

拥抱

北京服装学院

153

周洁

谜幻象

江南大学

154

徐丹妮

奇怪的毛衣

上海杉达学院

155

柴淼颖

数字故障艺术

河南工程学院

156

王梓瑄

边缘

北京工业大学

157

吴增

无人岛

武汉纺织大学

158

史秀柔

花束般的恋爱

上海杉达学院

159

陈世佳

《重叠未来》

上海杉达学院

160

徐思哲

好恰

江汉大学

161

王蕊

迷•雾

江西服装学院

162

叶雨阳

梦旅者

长春电子科技学院

163

章明波

霓虹灯

嘉兴南湖学院

164

揭来悦

未來皮囊-2

北京理工大学珠海学院

165

代国荣

北京理工大学珠海学院

166

赵佳琪

北京理工大学珠海学院

167

张竞升

火山爆发

上海工程技术大学

168

陈哲磊

生旦净丑

上海工艺美术职业学院

169

杨林静

京韵

上海工艺美术职业学院

170

郭一慧

“入侵”

西安美术学院

171

马赫

枯格

长春工程学院

172

霍耀婷

《霓虹》

长春电子科技学院

173

任继淼

视觉流动

上海视觉艺术学院

174

曲彦霖

成书

大连工业大学

175

金奕玲

苍洱

上海杉达学院

176

唐丽涓

浙江科技学院

177

蒋俊达

《踏清欢》

上海工艺美术职业学院

178

白祎菲

幻想霓虹的未来春夏

西安美术学院

179

唐梦羽

午后小苍兰

北京工业大学

180

王媛媛

天空之城

上海杉达学院

毛衫文化品牌类入围名单

序号

参赛者姓名

参赛作品

学校

1

范瑞瑞

洪合毛衫品牌设计

北京工商大学

2

李婧

时尚洪合

青岛滨海学院

3

钟田

可爱毛衣人

日本东京桑泽设计研究所

4

牛婷

幻视

北方工业大学

5

张娱赫

羊与织

北京理工大学

6

张劭辕

槜美洪合

青岛滨海学院

7

韩冬

梦回绿原

苏州大学

8

段雅楠

温柔一梦

长治职业技术学院

9

常玙璠

趣味不平凡

天津科技大学

10

张超

雅韵

北京大学

部分入围作品图片

(服装类 180 套,品牌类 10 套)

系列服装类、经典套装类入围作品

“数创未来·时尚洪合”2022“洪合杯” 毛衫设计大赛入围名单及入围作品公示

“数创未来·时尚洪合”2022“洪合杯” 毛衫设计大赛入围名单及入围作品公示

“数创未来·时尚洪合”2022“洪合杯” 毛衫设计大赛入围名单及入围作品公示

“数创未来·时尚洪合”2022“洪合杯” 毛衫设计大赛入围名单及入围作品公示

“数创未来·时尚洪合”2022“洪合杯” 毛衫设计大赛入围名单及入围作品公示

“数创未来·时尚洪合”2022“洪合杯” 毛衫设计大赛入围名单及入围作品公示

“数创未来·时尚洪合”2022“洪合杯” 毛衫设计大赛入围名单及入围作品公示

“数创未来·时尚洪合”2022“洪合杯” 毛衫设计大赛入围名单及入围作品公示

“数创未来·时尚洪合”2022“洪合杯” 毛衫设计大赛入围名单及入围作品公示

“数创未来·时尚洪合”2022“洪合杯” 毛衫设计大赛入围名单及入围作品公示

“数创未来·时尚洪合”2022“洪合杯” 毛衫设计大赛入围名单及入围作品公示

“数创未来·时尚洪合”2022“洪合杯” 毛衫设计大赛入围名单及入围作品公示

“数创未来·时尚洪合”2022“洪合杯” 毛衫设计大赛入围名单及入围作品公示

“数创未来·时尚洪合”2022“洪合杯” 毛衫设计大赛入围名单及入围作品公示

“数创未来·时尚洪合”2022“洪合杯” 毛衫设计大赛入围名单及入围作品公示

“数创未来·时尚洪合”2022“洪合杯” 毛衫设计大赛入围名单及入围作品公示

“数创未来·时尚洪合”2022“洪合杯” 毛衫设计大赛入围名单及入围作品公示

“数创未来·时尚洪合”2022“洪合杯” 毛衫设计大赛入围名单及入围作品公示

“数创未来·时尚洪合”2022“洪合杯” 毛衫设计大赛入围名单及入围作品公示

“数创未来·时尚洪合”2022“洪合杯” 毛衫设计大赛入围名单及入围作品公示

相关:

“数创未来·时尚洪合”2022“洪合杯” 毛衫设计大赛


免责声明:本网站中未标注“来源或是标注“来源**(网站)”的作品,均转载于第三方网站,本网站转载系出于传递创意设计竞赛信息之目的,不保证所有赛事的准确性、和完整性,请您在阅读、创作过程中自行确认,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。