> 竞赛资讯 > 2022 首届“红色江西”全国动漫创作大赛获奖名单公示

2022 首届“红色江西”全国动漫创作大赛获奖名单公示

首届“红色江西”全国动漫创作大赛自2022年1月7日启动以来,得到全国各大院校师生、动漫工作者与动漫爱好者的广泛关注和积极参与,共收到投稿1000余件(组)。主办方组织评委会本着公平、公正、公开原则,经过动漫专家评审与党史专家复审,共评选出动画类获奖59项,漫画插画类获奖137项,AR、VR类获奖5项,动漫衍生品类获奖49项,优秀组织奖16项,优秀指导老师奖22项。

为确保评审公开、公正、透明,自今日起将获奖名单面向社会公示,公示期为2022年6月9日-6月16日。公示期间,社会各界可通过电话发表评议、举报意见。逾期不再受理。

联系电话   0791-83886935

动画类

奖项 报送单位 作品名称 作者 指导老师
一等奖 天津美术学院 侯天翼 高睿鹏 刘杨 李滋东 张蒙 韩永毅
一等奖 南昌航空大学艺术与设计学院 《唱支山歌给党听 》 李姝颉、何姿睿 李洁
一等奖 南昌大学 《国是家》 宋春艳
一等奖 中国美术学院影视与动画艺术学院 《琮·忆——百年党庆,树立传统文化自信》 杨超平/谭伶俐/张雪瑾/于子轩 宣学君/童元园/姚驰
一等奖 广州美术学院视觉艺术设计学院 《妈妈的故事》 广州美术学院视觉艺术设计学院陈赞蔚研究生导师工作室
一等奖 广东轻工职业技术学院 红色主题 王乾、纪馨予
一等奖 湖南工业大学 没有共产党就没有新中国 柴济洲、王玥
一等奖 江西泰豪动漫职业学院 《我们是志愿的垦荒队员》 周子豪、饶家先、卢梦媛、余伟坚、邱际超 李志强、李品、刘茂怀、李真
一等奖 天津工业大学 《微微》 陈思、李欣、卢晓芬 徐丕文
二等奖 天津美术学院 大医至诚——记人民英雄张伯礼抗疫事迹 余春娜 韩永毅 张轶 许潇奇
二等奖 四川大学 油田上的英雄 王浩祺
二等奖 深圳市马一稿文化传播有限公司 《抗美援朝英雄榜》
二等奖 南昌航空大学 赣泊明珠大美浔城 李娜 李晨
二等奖 江西财经大学 《家园》 陈靖文、方嫙 唐睿
二等奖 闽南师范大学艺术学院 《一纸红船》 蔡嘉仪 黄欣雨 陈佩如 翁祉芹 童硕然
二等奖 天津工业大学 《风雨兼程,砥砺前行》 江屿、刘晏君、于经尧、夏侯亚奇、曹莉彬 王乃华
二等奖 广州美术学院视觉艺术设计学院 《红色交通线·密信》 广州美术学院陈赞蔚研究生导师工作室,尹江南、区瀚、王勇、陈保彤、陈旭峰、黄敏思
二等奖 广州美术学院视觉艺术设计学院 《传家日历》 广州美术学院陈赞蔚研究生导师工作室,区瀚、王荣亮、陈新英、吴钰琪、叶秘佃
二等奖 南昌航空大学艺术与设计学院 《星星之火》 侍佳慧 丘天
二等奖 南京邮电大学 红色主题 吴介一,康雨婷罗婷
二等奖 江西软件职业技术大学 红色主题 万春芳
二等奖 南昌航空大学科技学院 《急送鸡毛信》 章晶贤、叶聪慧、李怡姗、吴娟娟 李强
二等奖 江西服装学院 《南昌起义·第一枪》 饶江鹏 虎研
二等奖 江西泰豪动漫职业学院 抉择 武力挽 倪阳照、旷强军
三等奖 贵州华艺云文化科技有限公司 《百年巨变》 徐小迪
三等奖 贵州华艺云文化科技有限公司 《江山美如画》 徐小迪
三等奖 深圳市马一稿文化传播有限公司 《奇袭白虎团》
三等奖 天津职业技术师范大学 《忆往昔》党史宣传动画之《学习进行时:习近平总书记七一重要讲话》 王雯轩、陈霓、张馨月、王艨唯、任碧航 刘芳
三等奖 鲁迅美术学院 张馨予 边青山
三等奖 江西财经大学 《漠/Solitude》 陈靖文、张锦全、徐世婷 唐睿
三等奖 江西财经大学艺术学院 《药都》 吴卓颖、杨晓航
三等奖 潍坊职业学院 飞夺泸定桥 许晟恺
三等奖 南昌航空大学 “冲破黑暗的火焰”三维动画 赵锐
三等奖 江苏大学艺术学院 《挂帅》 黄然,李莎
三等奖 浙江传媒学院 延安窑洞 骆文湛 张帆等
三等奖 江西泰豪动漫职业学院 《共青社》 周子豪、饶家先、卢梦媛、余伟坚、邱际超 李志强、李品、刘茂怀、李真
三等奖 广州市月天动漫股份有限公司 《新时代的号角》 王忠民、吴付祯、王晨曦 翟朝璐
三等奖 丽水学院 红色主题(南昌起义) 苏湘艺  马闯
三等奖 吉林师范大学 井冈山红色革命根据地 田东林、刘洋旭 18560959525    指导老师:罗光耀 罗光耀
三等奖 广东技术师范大学 红色主题 王超刘金航+黄爱民 陈宜人
三等奖 浙江传媒学院 红色主题 周嘉怡,黄嘉添,刘珊杉,李宇霞 湛胜平
三等奖 杭州师范大学钱江学院 红色主题:动画《鸿流》 王雨柔 张立敏
三等奖 长沙学院 红色主题 陶子涵、汪众丛、曾苏蔚、廖裕华、金乃昕 黄佳、贺溪
三等奖 贵阳信息科技学院 《遵义抗战》 李长军、郭林涛、李书琴、陈沂、王海岚、张星宇 邓磊、吴丹丹、李鹏
优秀奖 天津职业技术师范大学 《百年风华》党史学习教育
宣传动画之《路在何方》
陈诗琪、张欣悦、张石榴、邹慧妍 刘芳、白澜、王凯
优秀奖 江西如硕文化传媒有限公司 万安曾天宇 严恒聪、张曼、亓泯杰、熊帅
易舒禹
优秀奖 天津职业技术师范大学 《忆往昔》党史宣传动画之《学习进行时:党的十九届六中全会精神》 王雯轩、陈霓、张馨月、王艨唯、任碧航 刘芳
优秀奖 天津职业技术师范大学 《百年风华中国共产党第三次代表大会之国共合作》 石贺华、黄懿、孙德志、冯伟晨 刘芳、白澜
优秀奖 江西服装学院 什么是宪法 龚宇婧 李荣发
优秀奖 沈阳航空航天大学 红色主题 刘子晴 李佳婴 王琦 冯羲娴 王余烈
优秀奖 吉林师范大学新闻与传播学院 探月梦里见中国 郭宇航 苏悦淇 罗光耀
优秀奖 南京艺术学院传媒学院 守望者 刘远志 盛瑨
优秀奖 广州美术学院视觉艺术设计学院 《联手抗日》 王勇、刘伟国、孙日宏
优秀奖 南昌航空大学艺术与设计学院 《长征魂》 谭伟琳、田雨潇 邓航蕾
优秀奖 南京艺术学院传媒学院 《纪》 郑航、於思成、谭雅婷 盛瑨
优秀奖 衡水学院红色设计 红色主题 戴艳
优秀奖 吉林师范大学 绿水长“红” 赵维琦、黄诗雨、梁毅超、朱莉
优秀奖 天津工业大学 《天问梦飞扬》 吴笑微 靳彦
优秀奖 吉林师范大学 红色主题 阎雨璇,李济坤 罗光耀

漫画、插画类

奖项 报送单位 作品名称 作者 指导老师
一等奖 南京艺术学院 《中国抗疫——我们有最好的人民》 范李敏、徐梦华、梁栩铃 吕江
一等奖 山东艺术学院 《听爷爷讲那过去的故事》 徐楷迪、张千惠 朱晨
一等奖 四川音乐学院 《红色革命题材CG数字插画创作》 孟敬维 高中立
一等奖 湖南工程学院 长征游—主题益智桌游 高莹莹、崔雅茜、邹梦晴、何伟珠、孙薇、张凡 黄曦
一等奖 湖南工业大学 用鲜血书写誓言 欧阳海、黄文静、徐铭卿、徐梦梦 王建民、颜梦达
一等奖 江西财经大学 古城年味 李泽东 唐睿
一等奖 南昌航空大学 《辉煌百年,不忘初心》 张瑶
一等奖 巢湖学院 红色传承 赵晨 王永虎
一等奖 个人 《红色基因》 王永虎、杨广红
一等奖 广州美术学院视觉艺术设计学院 《有的人却似水晶》 张云茜
一等奖 赣南师范大学 《二十四字核心价值观宣传招贴设计》 范赟玥 林虹
一等奖 广州美术学院视觉艺术设计学院 《论战》 尹江南
一等奖 北京电影学院 青年毛泽东 程长
一等奖 江西科技师范大学 《血色英雄》 张薇
一等奖 江西师范大学科学技术学院 美术学院 《红心照耀》 王嘉娜、李梓珊、谢诗敏 刘传谊、曹锋
一等奖 江西泰豪动漫职业学院 硝烟中的光 丁秀丽 黄佳俊
一等奖 江西泰豪动漫职业学院 八一魂-南昌起义 付晟城 黄佳俊
一等奖 丽水学院 红色主题(南昌起义) 苏湘艺17858193521 马闯
一等奖 南昌航空大学 《“红色精神”系列插画》 赵锐
一等奖 南京艺术学院传媒学院 《井冈山会师》 王峥岩 盛瑨
一等奖 南昌航空大学艺术与设计学院 《一双草鞋》 杨艺琳 吴扬
二等奖 深圳市马一稿文化传播有限公司 《冰血长津湖》
二等奖 深圳市马一稿文化传播有限公司 《一个苹果的故事》
二等奖 南昌航空大学艺术与设计学院 《上甘岭》 潘佳丽 李晨
二等奖 郑州大学美术学院 《红二十五革命组画》 王询、周彦 赵曦
二等奖 南昌航空大学艺术与设计学院 《长征》 宋淑颖 李晨
二等奖 团队报送 《阿Q正传》绘本 邱红叶、吴琼
二等奖 吉林师范大学 百年辉煌—回顾党的一百年 魏展坤 毛彤
二等奖 南昌航空大学 《忆·红》 姚洁 刘花弟
二等奖 广州城建职业学院 红色主题 谢石党
二等奖 常熟理工学院 小红军表情包 杜梦盈 胡起铭  田慧
二等奖 内蒙古师范大学 红色主题 刘永含 王睿智
二等奖 安徽广播影视职业技术学院 建党百年 陈旭 台佳
二等奖 西安建筑科技大学艺术学院 红色文化 陈欣 李欣雨
二等奖 河套学院 红色主题 贾欣锗 张磊
二等奖 广东财经大学 红色主题 杨朝阳 谢璞骅
二等奖 大连工业大学 《追寻》 李智文辉 郭雅冬
二等奖 湖南女子学院 红色长卷 胡若瑜、王雅婕、李爽、刘志瑶、付佳鑫、卢姣妃 李希振
二等奖 个人 《百年初心·红色人物》 王雪琪
二等奖 个人 《英雄》 陈亮
二等奖 广州市工贸技师学院 《我在疫区当志愿者》 骆怡君
二等奖 集宁师范学院 美术与设计学院 党的传承 辛洁辰15704930855
二等奖 南京信息工程大学滨江学院 红色主题 唐明丽13770585992
二等奖 江西科技师范大学 我有一个梦 贺小凤 赵勤
二等奖 江西科技师范大学 《红色记忆》 徐天泽
二等奖 江西服装学院 人民英雄永垂不朽 姚海、梁津华、陈佳林 李荣发
二等奖 江西青年职业学院 中国日报 戴思思 李龙
二等奖 江西泰豪动漫职业学院 江西红色故事 黄玉怡 任可
二等奖 江西新华电脑中专学校 红色革命精神系列插画 余旋阳
二等奖 江西星漫文化传播有限公司 《南昌1927》
二等奖 江西陶瓷工艺美术职业技术学院 《陶瓷革命》 王周浩 王海燕
二等奖 南昌航空大学 南昌起义中走出的女兵 习嘉诺 肖文波
二等奖 南昌航空大学艺术与设计学院 伟大的奋斗历程 范宏飞
二等奖 南昌航空大学艺术与设计学院 《四渡赤水》 付秀卓 丘天
二等奖 南昌航空大学艺术与设计学院 《一张发黄的纸》 张诗玛 丘天
三等奖 南昌航空大学艺术与设计学院 《党的女儿》 毕亚涛 李晨
三等奖 南昌航空大学艺术与设计学院 《鸡毛信》 刘锐 李晨
三等奖 南昌师范学院 腰缠万贯的“讨米人” 曾一洋 张歌
三等奖 恽南田美术馆 《恽氏家乘故事》 张家毅
三等奖 江西师范大学 《红色蔓延的街头巷尾》 胡珞珞 李扬
三等奖 南昌航空大学艺术与设计学院 《百团大战》 曹擎东 李晨
三等奖 南昌工学院 建党的那些事儿 陈欣悦 姚冲
三等奖 吉林师范大学 红色主题 郝晓倩 刘美丽 罗光耀
三等奖 常州纺织服装职业技术学院 红色主题 应志红
三等奖 广州创建职业学院 希望之光 吴芯琳、陈艳梅、张锦源
三等奖 重庆电子工程职业学院 红色少年 熊丹 张磊
三等奖 广东轻工职业技术学院艺术设计学院 红色主题 杨国强
三等奖 广西艺术学院 《辉煌百年 荣耀巾帼》  黄宗彦
三等奖 常熟理工学院 革命年代—革命与魔法 潘天棋 钱宇
三等奖 个人 万线成星 赵建华
三等奖 江西软件职业技术大学 红色主题 付紫怡、金沙 刘小娟
三等奖 江西软件职业技术大学 红色主题 金沙、付紫怡 刘小娟
三等奖 西南林业大学 《红·母亲》 李秋蓉
三等奖 云南大学艺术与设计学院 红之光 钟昭云 郑鼎
三等奖 华东交通大学 《画卷中的“英雄城”》 张博、姚旺、何星融 夏海斌
三等奖 个人 《红色中国系列》 欧戈易
三等奖 个人 洪田女英雄 周贤英
三等奖 武汉纺织大学伯明翰时尚创意学院 中国的红色梦想 王家可15623739738 杨慧文
三等奖 云南师范大学 黄捷 向杰
三等奖 郑州工程技术学院 美好生活的向往 张严丰15670756173 范亚东
三等奖 广州城建职业学院 张锦源、吴芯琳、李妍 刘境奇
三等奖 广州大学 吴伙娟、傅宇灵、宋天依 缪鹏
三等奖 广州大学 新征途画卷 吴伙娟、傅宇灵、宋天依 缪鹏
三等奖 江西青年职业学院 红色江西 红色英雄 李阳春 李龙
三等奖 江西科技师范大学 朱德为战士补草鞋的故事 王晶 赵勤
三等奖 江西师范大学科学技术学院 美术学院 三湾改编插画作品 钟苒溪、曾玉萱、李鸿 刘传谊、曹锋
三等奖 江西师范大学科学技术学院 美术学院 《红军的沉重记忆——赣州战役》 许陶然、吴嘉怡、帅娇 刘传谊、曹锋
三等奖 江西泰豪动漫职业学院 党的女儿 孙晓雪 黄佳俊
三等奖 江西服装学院 革命进程史 梁津华、陈佳林、姚海 李荣发
三等奖 江西科技师范大学 小小魔怪 贺小凤 罗静
三等奖 江西青年职业学院 建党百年 李阳春 李龙
三等奖 江西省龙虎山旅游文化发展(集团)有限公司 龙虎山红色漫画17格 卢慧琳、桂嘉利 桂嘉利
三等奖 江西师范大学 黎明终将来临 雷儒雅
三等奖 江西师范大学 红色娘子军 谭林林 张璐璐
三等奖 江西师范大学 红色娘子军 谭林林 张璐璐
三等奖 四川传媒学院 庆祝建党100周年插画《历史长河》 胡慧敏 19102871084
三等奖 江西泰豪动漫职业学院 八子参军 徐桢 黄佳俊
三等奖 江西泰豪动漫职业学院 红色革命城市宣传 周艳华、晏茗、危熹、张拓、朱志翔 李沅蓉
三等奖 南昌航空大学 《建党伟业,红色华诞》 张瑶 邓航蕾
三等奖 南昌航空大学艺术与设计学院 《阳光》  潘若林 李晨
三等奖 南昌航空大学艺术与设计学院 《小英雄雨来》 殷谊轩 徐雷
三等奖 南昌航空大学艺术与设计学院 《人们英雄》 刘桐欣 丘天
三等奖 南昌航空大学艺术与设计学院 《水缸的故事》 阙梅芳 丘天
优秀奖 南昌工学院 八一起义选择南昌的四大原因 邹思琦 姚冲
优秀奖 天津美术学院 抗日民族英雄 杨靖宇 刘宇鹏 韩永毅
优秀奖 重庆师范大学 江西红色纪念集 李鑫,何玠锡,屈鹏
优秀奖 南昌航空大学艺术与设计学院 《国典》 孙清玉 李晨
优秀奖 江西师范大学 康庄大道 谈雪姣、曾洋、郭谢云、郭霖霖、郑倩芳 万众
优秀奖 江西师范大学 绽放的沙场之花 孙涵、封羽姮、唐爵静、李欢欢、周永慧 冷忠河
优秀奖 西安建筑科技大学艺术学院 《星火燎原》 王超淇 徐红蕾
优秀奖 福州理工学院 百年青春,不朽辉煌 何腾,董家成 董航
优秀奖 吉林工商学院 建档一百年 王明睿.苏诗瑶 姜欣
优秀奖 三明学院 《红色的记忆》动画《红色的记忆》连环画 韩芷仪 张欣宇
优秀奖 三明学院 《红色的记忆》动画《红色的记忆》连环画 郑曦林 张欣宇
优秀奖 江西泰豪动漫职业学院 红色印象南昌 崔继华 任可
优秀奖 江西服装学院 《为时代而歌——袁隆平》 杨勉 陈锐
优秀奖 江西师范大学科学技术学院 美术学院 赣州会战 张冰倩、朱楚莹、黎晨希 刘传谊、辜昕宇
优秀奖 江西泰豪动漫职业学院 红色文化插画故事 黄涛、童腾 李欣洋
优秀奖 江西泰豪动漫职业学院 《我们的红色革命!》 凌思佳 凌思佳
优秀奖 江西泰豪动漫职业学院 江西红色故事 黎宇航 任可
优秀奖 闽南理工学院 红船一梦 黄平、林珊娜 林灿
优秀奖 南昌大学 《可爱的中国》十大揭秘 邓钰、王嘉伟 刘琳
优秀奖 江西泰豪动漫职业学院 江西红色故事 邝耀辉 任可
优秀奖 南昌航空大学艺术与设计学院 《红梅赞》 谭伟琳 吴扬
优秀奖 南昌航空大学艺术与设计学院 《开天辟地》 孙清玉 丘天
优秀奖 南昌大学 红色画史:“红都”瑞金感党恩 章钰琳、周贵红、刘璋琳、黎舒涵、龚欣雯、、农舒婷 胡邦宁
优秀奖 江西陶瓷工艺美术职业技术学院 井冈山革命 李青 王海燕
优秀奖 江西陶瓷工艺美术职业技术学院 映山红下的小红军 朱 琪、单小涛、袁嘉欣、黄俊翔、陈剑刚 余民杰
优秀奖 江西陶瓷工艺美术职业技术学院 《红色中国江西景点插画》 吴家宇 王海燕
优秀奖 九江学院 浔觅 谢芷怡、韩甜、杨京生 王颖
优秀奖 南昌理工学院 中国共产党建党历程系列 李乐 周洁兰
优秀奖 南昌理工学院 《伟大的共产主义战士方志敏》 刘颖 周洁兰
优秀奖 天津理工大学 “不忘初心”弘扬中华民族诚信美德 许嘉亮 陈静怡
优秀奖 江西服装学院 红心照耀英雄城 刘璇 陈思辰
优秀奖 江西生物科技职业学院 红色历程 廖先锋、高俊、陈涛明、程柏英、辛红婷、钟瑜
优秀奖 四川传媒学院 晚霞+虎虎生威 王聖涛 朱虹
优秀奖 四川传媒学院 奋进中国 李隆迪 聂龙飞

AR、VR类

奖项 报送单位 作品名称 作者 指导老师
一等奖 华东交通大学 南昌舰主题公园VR漫游 姚旺 夏海斌
一等奖 中国传媒大学 星火燎原-党史主题新媒体交互装置 高雨鸣、陈皓钰 杨思博
二等奖 中国传媒大学 绝密-党史主题虚拟现实解密游戏 李鑫、张航娅 杨思博
二等奖 江西泰豪动漫职业学院 VR红色长征 祝俊杰、邓崎泽、李帆、曾洪海、林涛 唐铭浩、汪赟
三等奖 江西泰豪动漫职业学院 VR红色文化展馆 戴圣、聂宇恒、万浩阳、李亚军、黄通旺 杨雪
三等奖 南昌航空大学 “星火燎原”AR小程序 赵锐
优秀奖 三明学院 缅怀先烈,弘扬革命——基于Unreal Engine的福建省三明市中央红军村VR数字交互漫游 江景鑫、熊宏辉、章建国、潘苗豪 卢文杰

动漫衍生品类

奖项 报送单位 作品名称 作者 指导老师
一等奖 内蒙古师范大学工艺美术学院 井冈山革命 高路芮 赵辰龙
一等奖 内蒙古师范大学工艺美术学院 红色主题 赵辰龙
一等奖 赣南师范大学 《永恒的初心》系列书签 杨琳、陈勇斌、邓成秀 肖康亮
一等奖 江西生物科技职业学院 光辉 廖先锋
一等奖 南昌航空大学 建党百年红色文创 熊宸涵 刘花弟
一等奖 九江学院 《青年小物》 徐文丽、陈思思 吴畏
一等奖 江西泰豪动漫职业学院 《闪闪的红星》 凌思佳 凌思佳
二等奖 内蒙古师范大学工艺美术学院 百年党史 赵辰龙
二等奖 内蒙古师范大学工艺美术学院 宝塔山红色文创 屈妍 赵辰龙
二等奖 江西泰豪动漫职业学院 追红色记忆 凌思佳
二等奖 江西师范大学美术学院 “征程”系列江西红色类文创包装设计 张锦霞 汪笑楠
二等奖 赣南师范大学 《彭国亮筹粮》系列明信片 罗洁
二等奖 浙江安防职业技术学院 非遗传承——活印魔方 李梦
二等奖 九江学院 《延河有礼》 张燕坤、陈思思 吴畏
二等奖 江西泰豪动漫职业学院 《丹秫》 黄明、刘影、曹婉怡、单梁 汪赟
二等奖 个人 《不忘初心》《方训》《红色丰碑》《红色“锦” 灯》《红色印记》《星星之火》 江龙、邹志强、李海生、龙彦
二等奖 江西陶瓷工艺美术职业技术学院 IP形象衍生品—陶瓷灯/手办 袁嘉欣、单小涛、陈剑刚、黄俊翔、朱 琪 郑花燕
二等奖 武汉纺织大学伯明翰时尚创意学院 建党百年 英雄风华 刘禹孜
三等奖 九江学院 《星火燎原》 倪竹梅、陈思思 吴畏
三等奖 江西泰豪动漫职业学院 《井冈山革命根据地IP形象及周边文创设计》 勒子辰、曾蕾、谢童 成炯灵
三等奖 辽宁工业大学 红色主题 韩玉琴 张旭
三等奖 广州大学 小星火 吴伙娟、宋天依、傅宇灵 缪鹏
三等奖 九江学院 《红粮食》 司婷婷、陈思思 吴畏
三等奖 江西科技师范大学美术学院 “五四精神”红色文化文创产品 孙浩 赵勤
三等奖 九江学院 《国歌嘹亮》 程丹丹、陈思思 吴畏
三等奖 江西生物科技职业学院 闪耀 廖先锋、程素珍、徐若菲、刘云飞、吕芳、陈涛明
三等奖 江苏大学 红色文创建党会址系列灯组——八七 吴璠 李明珠
三等奖 广东工业大学艺术与设计学院 红色主题 徐瑞梅
三等奖 九江学院 《改革开放》 付德艳、陈思思 吴畏
三等奖 江西音动文化传媒有限公司 《张小星红色系列产品》
三等奖 江西菁灵屿文化创意有限公司 八一枪声震寰宇 刘菁
三等奖 西南交大 《红船·印象》 杜军 梁朝晖
三等奖 九江学院 《百团大战》 王智瑶、陈思思 吴畏
三等奖 江西新华电脑学院 红色岁月系列文创 陈怡彤 余旋阳
三等奖 赣南师范大学 寻乌记 任可欣
三等奖 南通大学 红色主题 姜小雨  陈强
三等奖 江西生物科技职业学院 榜样 廖先锋、曾昊、程柏英、刘云飞、吕芳、廖远伟
三等奖 黑龙江工程学院 美术作品中的红色记忆 周臣 刘辉
优秀奖 江苏经贸职业技术学院 红色主题作品 所有学生 徐敏
优秀奖 厦门理工学院 以青春之我,壮青春之国家 杨雅淇 郑思红
优秀奖 九江学院 《红色井冈山》 龚芳卓、陈思思 吴畏
优秀奖 九江学院 《遵义会议文创》 张涛、陈思思 吴畏
优秀奖 九江学院 浔觅 谢芷怡、韩甜、杨京生 王颖
优秀奖 天津职业技术师范大学 百年风华动画外延产品设计》丝巾、抱枕系列设计 刘芳、任碧航、李雨寒、张瑞起、王雯轩 刘芳
优秀奖 南昌航空大学科技学院 《热血江西》文创产品设计 周堂华 李强
优秀奖 赣南师范大学 《彭国亮筹粮》系列加湿器 李湛江、俞焱、季媛媛 谢娟
优秀奖 赣南师范大学 《彭国亮》系列手办 杨琳、刘奕笑、焦建设 肖康亮
优秀奖 云南大学 红色主题 熊鹰
优秀奖 九江学院 《南昌起义》 程紫君、陈思思 吴畏

优秀组织奖

1 南昌航空大学
2 江西泰豪动漫职业学院
3 南昌工学院
4 江西师范大学
5 辽宁工业大学
6 赣南师范大学
7 九江学院
8 江西生物科技职业学院
9 江西财经大学
10 内蒙古师范大学工艺美术学院
11 天津职业技术师范大学
12 吉林师范大学
13 江西服装学院
14 四川传媒学院
15 天津工业大学
16 三明学院

优秀指导老师奖

序号 学校 教师姓名
1 南昌航空大学 李晨
2 江西泰豪动漫职业学院 黄佳俊
3 内蒙古师范大学工艺美术学院 赵辰龙
4 吉林师范大学 罗光耀
5 江西青年职业学院 李龙
6 江西师范大学科学技术学院美术学院 刘传谊、曹锋
7 广州大学 缪鹏
8 南京艺术学院传媒学院 盛瑨
9 江西财经大学 唐睿
10 江西生物科技职业学院 廖先锋
11 江西陶瓷工艺美术职业技术学院 王海燕
12 江西科技师范大学 赵勤
13 中国传媒大学 杨思博
14 南昌航空大学科技学院 李强
15 天津美术学院 韩永毅
16 江西软件职业技术大学 刘小娟
17 赣南师范大学 肖康亮
18 江西师范大学 张璐璐
19 三明学院 张欣宇
20 南昌理工学院 周洁兰
21 天津工业大学 王乃华
22 南昌工学院 姚冲

 

相关:

2022 首届“红色江西”全国动漫创作大赛


免责声明:本网站中未标注“来源或是标注“来源**(网站)”的作品,均转载于第三方网站,本网站转载系出于传递创意设计竞赛信息之目的,不保证所有赛事的准确性、和完整性,请您在阅读、创作过程中自行确认,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。