2023龙腾之星·第五届全国大学生绿色设计大赛金、银、铜获奖作品

龙腾之星第五届

北京理工大学

张庭铨  陈家启 唐海涛

指导老师:王涛

四川美术学院

黄昕怡 靳嘉懿 张睿哲

指导老师:谭晖

广东工业大学

田皓瑞 胡健祯

指导老师:张黎

广东科技学院

严宇森 徐柳婷 叶婉秋

指导老师:尚建儒 罗双玲

广州美术学院

陈溢辉 吴逸杨 刘柏良

指导老师:顾莉 郜洵

暨南大学

潘俊聪

指导老师:Juson

仲恺农业工程学院

朱尚春

河北科技大学

张皓翔 刘子豪

指导老师:牛建忠

石家庄铁道大学

赵星洽 贾美云 史蕾涵

指导老师:张增强

华南农业大学

朱嘉慧 王嘉禾

龙腾之星第五届

扬州大学

张腾中 南祺童 杨河先

指导老师:苏猛

广州大学

黄鸿鹭

指导老师:米澄质

四川美术学院

苟龄尹 梁茹冰 郝宇飞

指导老师:朱猛

西安科技大学

李晋

指导老师:杨惠珺

东北林业大学

任桂永 盛阔宇

指导老师:张言林 郭秀荣

广西艺术学院

黄泽祺 彭紫龙 高

指导老师:利江 方如意

天津科技大学

石翔翔

指导老师:刘琳琳

燕山大学

黄涛 万中华 李经纬

指导老师:王年文

河北科技大学

段林炙 赵若溪

指导老师:郝琮 张莉

北海艺术设计学院

蒋杰彩

指导老师:郭梦楠

河北科技大学

赵泽宇

指导老师:段建坤 刘东

赣南师范大学

中南林业科技大学涉外学院

范赟玥 柏玉琼 马聆溪

指导老师:王姣

石家庄学院

宋宇航 杨皓羽

指导老师:李筠

河北科技大学

亿祥 李韩兵

指导老师:张楠 王军

河北科技大学

乔雪蕊 张筱笳 李海昕

指导老师:王蕊 陈光

河北科技大学

宋剑豪

指导老师:王蕊

湖南艺术职业学院

何玉轩 臧无忌 周辉

指导老师:李浩 周笑喧

河北工业大学

彭岩

指导老师:刘荣伶

沈阳建筑大学

石慧 王楠 于书骅

指导老师:安艳华 孙洪涛

景德镇陶瓷大学

邓章洪 刘洋洋

指导老师:郑铭磊

北京城市学院

杜清泉

指导老师:王頔

龙腾之星第五届

河北科技大学

张凯亮 孟静怡 蒋序芃

指导老师:田宝川 陈芳

天津美术学院

李佳 陈天屹

指导老师:王星航 纹青

河北师范大学

高姿涵 李东升

指导老师:降向端

河北工业大学

马艾嘉

指导老师:刘辛夷

山东艺术学院

杨鑫宇 刘昌瑜 吴欣迪

指导老师:宋磊

天津美术学院

李子璇 刘婉婷 李元昊

指导老师:孙奎利

重庆外语外事学院

崔恒瑀

指导老师:吴寒

燕山大学

刘迎洁 李家格 赖禹锡

指导老师:况宇翔 王年文

广州城市理工学院

邓婉怡 李莉林 梁萧

指导老师:冯颖

湖北美术学院

冯楠 陈征

指导老师:杨艺

天津科技大学

张琳 郝晓艳

指导老师:刘琳琳

河北科技大学

扎西才让 翟文杰 颜士卓

指导老师:张楠

河北地质大学

王浩涵

指导老师:陈慧娟

天津理工大学

杨翌

指导老师:李杨

东北林业大学

王欣悦 王珂

指导老师:叶方

台州学院

潘伊涵 胡碧辕

指导老师:马亚玺 龚璐

湖南工业大学

谭嘉慧

指导老师:丁茜

河北师范大学

张薇怡 刘欢欢

指导老师:张爱民

华北理工大学

赵佳琪 田雨欣 代鑫阳

指导老师:王振兴

安徽科技学院

高晓梅 段梦茜 王莫冉

指导老师:王剑

安徽科技学院

段梦茜 王莫冉 高晓梅

指导老师:王剑

河北科技大学

陈心迟

指导老师:李飞

沈阳城市建设学院

石如意 郑心悦 吴启航

指导老师:石椿晖 葛述苹

沈阳建筑大学

郭航宇 王碧冲

指导老师:安艳华

山东工艺美术学院

付衍健

指导老师:梅剑平

燕山大学

林昱圻 杨星月 王欣雨

指导老师:王敏杰 王丁

齐齐哈尔大学

王泳鸿 韩芳钰 刘蝶

北京城市学院

马荣光

指导老师:王頔

图文提供 | 龙腾之星全球大学生绿色设计大赛组委会

 

 

相关:

2023龙腾之星·第五届全国大学生绿色设计大赛

龙腾之星·第四届(2022)全球大学生绿色设计大赛提名奖作品公示

2021龙腾之星•第三届全球大学生绿色设计大赛获奖名单

2021龙腾之星•第三届全球大学生绿色设计大赛提名奖作品公示

2021龙腾之星•第三届全球大学生绿色设计大赛

2020龙腾之星·全球大学生绿色设计大赛获奖名单

2020龙腾之星·全球大学生绿色设计大赛冲奖名单及作品

龙腾之星•第二届(2020)全球大学生绿色设计大赛

2019龙腾之星·全国绿色设计大赛获奖名单及部分获奖作品

2019​龙腾之星·全国大学生绿色设计大赛

关注 关注
关注
返回顶部