> 竞赛资讯 > 第六届”东+西”大学生国际海报双年展初评入围名单

第六届”东+西”大学生国际海报双年展初评入围名单

第六届”东+西”大学生国际海报双年展初评入围名单

第六届”东+西”大学生国际海报双年展初评入围名单

 

A 主题类入围作品(170 件/套)

编号 作品名称 作者 就读院校 指导教师

A001 future 黄志伟 湖北美术学院 燕林

A002 未来-和而不同 张强 西安美术学院 彭程

A003 “结”系列 李适朝 湖北美术学院 朱俊华

A004 未来的“路” 杨皓悦 鲁迅美术学院 王炜丽

A005 人权 徐于景 南京艺术学院 薛冰焰

A006 “交通未来”系列 齐珺珂 西南交通大学 陈立民

A007 拥抱绿色 史依蒙 厦门大学 陈益

A008 Heart 闫若蕙 山东艺术学院 胡森

A009 “微生物宇宙”系列 王晴晴 鲁迅美术学院 王炜丽

A010 “未来已来-填海造地”系列 沈培林 徐州工程学院 李慧

A011 FUTURE 张金科 湖北工程学院 金永日

A012 有它们,才有未来 唐晓莹 北京理工大学珠海学院 吕城

A013 这样的未来? 李博 中原文化艺术学院 冯中强

A014 躁动 刘红武 湖北大学 刘曼

A015 未来计划(Future Plan) 蔡丰盛 上海视觉艺术学院 方俊

A016 “关于未来世界的探寻”系列 袁琼琪、黄阳彦 深圳大学艺术设计学院 陈建军

A017 直到冰川融化 庄岩 中国传媒大学广告学院

A018 消失的斑马 龚崧源 江苏理工学院 吴鑫

A019 无限 高雅菲 河北传媒学院 张琳琳

A020 未來 FUTURE 陳君如 台湾東方設計學院 洪世杰

A021 “霾葬”系列 余萌萌 江西师范大学 丘元

A022 UNION IS STRENGTH 邱麗齡 台湾正修科技大學 吳守哲

A023 武汉 2049 詹威 湖北美术学院 冯学伟

A024 现状&未来 代文龙 黄冈师范学院 张红辉

A025 遇见 王改文 湖北美术学院 陈日红

A026 中国智造 谭逸夫、胡睿 湖北美术学院 谌威

A027 未来代码 王广挺 宁波大红鹰学院 韩梦林

A028 关于未来的思考-CHOOSE 选择 李鹏 意大利佛罗伦萨美术学院 Paolo Parisi(意大利)

A029 这是你想要的未来? 蒋媛媛 四川美术学院 向海涛

A030 鉴往知来 陈韵竹 湖北美术学院 郭岚

A031 “我希望 I hope”系列 姚旭 中北大学 武敏

A032 工匠传承 侯子祥 安徽商贸职业技术学院 刘方义

A033 Future 李嘉欣 山东工艺美术学院 张培源

A034 蒙住未来的眼 孔悠然 中国美术学院 袁由敏

A035 未来创意字 胡石 湖北美术学院 吴萍

A036 FUTURE 李露露 广西艺术学院 韦文翔

A037 进化论 张晨 湖北工业大学艺术设计学院 关洪

A038 未来 高天豪 河北科技大学 郝琮

A039 Choose 张静 湖北美术学院 陈日红

A040 “东与西 ”系列 陈琳 徐州工程学院 李慧

A041 “未来的路”系列 秦天伦 中国美术学院

A042 等封来 曾妮、黄金阳、徐园 三峡大学科技学院 丁力

A043 走向和平 曾芳萍 湖南师范大学美术学院 Mervyn Kurlansky(丹麦)

A044 “新丝路 新梦想”系列 段鹏翔 内蒙古师范大学 赵晓彦

A045 梦 易文慧 湖北美术学院 朱俊华

A046 “我们的选择-虚拟空间”系列 李姿欣 中南民族大学美术学院 丁颖

A047 “进化”系列 金益婧 温州商学院 李海华

A048 “美好未来之梦圆”系列 张盛伟 四川文理学院 孟君

A049 “白色伴侣”系列 柴鑫雨、朱凯豪 浙江工商大学 张世月

A050 “未来生命”系列 徐瑞 清华大学美术学院 千哲

A051 COLOR BLIND TYashar Moshirfar 伊朗 UCNA(Tabriz) Nabi Akram(伊朗)

A052 “濒危”系列 杨维妮 安徽商贸职业技术学院 刘方义

A053 塑料未来? 江文雯 武汉工程大学 彭云

A054 拒绝未来的杀戮 吴令仪 贺州学院 梁翠娥

A055 雾霾武汉 2049 陆海通 中国传媒大学南广学院

A056 “武汉 2049”系列 刘雯婧 武昌理工学院 王娟

A057 请扫一扫 黄林芳 南京师范大学 吴振韩

A058 “peace of future”系列 李琦 北京师范大学珠海分校 史涛

A059 “未来门神”系列 李柏霖 北京师范大学珠海分校 史涛

A060 环“未” 马传友、梁恒榕 湖北工程学院 金永日

A061 未来终至 汤盛行 江西财经大学 黄志明

A062 开眼看世界 闫若蕙 山东艺术学院 胡森

A063 PROTECT THEMSELVES 周成宝 中国艺术研究院 马泉

A064 融化的地球 宋星瑶 山东艺术学院 胡森

A065 Future ending 苗鑫 福州大学厦门工艺美术学院 李双

A066 未知 刘云柯 湖北美术学院 朱俊华

A067 “雾”系列 王璇 北京印刷学院 刘玲、王旭

A068 中国未来 王显丽 华中师范大学 李刚

A069 “美好未来”系列 李月、王培基 中国地质大学(武汉) 周斌

A070 “迷失 LOST”系列 叶萍萍 、陈剑炜、周轶慧 广西艺术学院 李威

A071 “里&外”系列 王玉清 南开大学 杜森

A072 Be hopeful about the X 李烨 湖北美术学院 朱俊华

A073 阶级固化 赵煜煌、董文蕊 上海师范大学 孟祥勇

A074 中国的武汉,世界的武汉 周美霖 成都理工大学 王亚冰

A075 “No Survivors”系列 楊育菁 台湾正修科技大學 賴岳興

A076 Cyber gambling, Little viper in my hand Junhyeok Park 韩国南首尔大学 Byoung ll Sun(韩国)

A077 未来.进化 邓鑫 苏州工艺美术职业技术学院 周兵

A078 森林的未来? 黄雯萃 天津理工大学 张宏

A079 眼霾 刘羽宁 北方工业大学 王雪莹,侯凤斌

A080 未来,需要更多知识 刘谧潇 四川理工学院 关仁康

A081 拿着气球的女孩 艾欣博 武汉工程大学 彭云

A082 “无声的谋杀”系列 孟蔷 山东农业工程学院

A083 中国未来 何玲 中国地质大学(武汉) 郑立波

A084 未来 future 肖宇瑶 鲁迅美术学院 王炜丽

A085 “未来山水”系列 周飞 湖北美术学院 陈保红

A086 武汉 2049 林润蔚 广东轻工职业技术学院 曾沁岚

A087 FUTURE 关照失踪儿童 郁沁林 合肥工业大学 陈宇飞

A088 openyourself(解放自我) 肖凯翔 广西艺术学院 李威

A089 向往 崔乔波 湖北美术学院 陈日红

A090 Smoking is aimed at your life Ha Suyeon 韩国南首尔大学 Byoung ll Sun(韩国)

A091 “鱼人进化史”系列 张崇林 广西艺术学院 黄江鸣

A092 “众人皆醉我独醒”系列 邓思明 中山职业技术学院

A093 Missing 王青青 厦门大学 戚跃春

A094 “Give me a chance”系列 鄭蕙芳 台湾正修科技大學 賴岳興、林育靚

A095 “未来万花筒”系列 张媛媛、梁言 深圳大学艺术设计学院 陈建军

A096 “螺旋式上升&武汉 2049”系列 李媛芝 中山大学南方学院 白乃远

A097 未来绿色之城 杨子逸 上海师范大学 饶正杉

A098 “未来三不做”系列 赵璐、王亚楠、张雅晴 洛阳理工学院 杨建宏

A099 future eyes 张强 西安美术学院 彭程

A100 Double-Edged Sword 张武杰、曹晓萌 首都师范大学美术学院 李中扬

A101 生存之道 邢紫瑞 湖北工业大学艺术设计学院 关洪

A102 未与来 蔡阳 湖北美术学院 吴萍

A103 给我一双慧眼吧 闫海涛 天津理工大学 张宏

A104 武汉 2049 郭晴 陕西师范大学 王进华

A105 海洋在哪?未来! 陈张翔 温州商学院 李海华

A106 暖春 黄倩兰 沈阳师范大学 于振丹

A107 “城市未来”系列 李殷 湖北工业大学艺术设计学院 汪涛

A108 未来 金鑫 湖北工业大学艺术设计学院 余冰清

A109 EAST+WEST Ksenia Sivukha 白俄罗斯国立艺术学院 Ruslan Nayden(白俄罗斯)

A110 我们去往何处 严经纬、林小楚 武汉纺织大学 田原

A111 “盲”系列 胡雨然 江苏师范大学 崔浩

A112 “2049 畅行武汉”系列 蒋易芹 武汉工商学院 张莉

A113 罪恶之手 何昕 北京印刷学院 刘玲、王旭

A114 凝视 戴于翔 苏州工艺美术职业技术学院 周兵

A115 “海洋三部曲”系列 黄金玉 广西艺术学院 李威

A116 云居生活 周飞 湖北美术学院 陈保红

A117 WE ARE THE FUTURE 蔡展 湖北美术学院 朱俊华

A118 烧光的地球 冯如平 武汉科技大学艺术与设计学院 余劲松

A119 “编织美好生活”系列 段鹏翔 内蒙古师范大学 赵晓彦

A120 “反串”系列 胡雨晴 北京印刷学院 刘玲、王旭

A121 未知 张潇澜 山西大学商务学院 李英伟

A122 “脑海中的武汉”系列 叶漫云 武昌理工学院 王娟

A123 未来科技 汤其琳 上海大学数码艺术学院 耿凌艳

A124 “未来”系列 王代礼 山东师范大学 周臻、吴中昊

A125 年月 龚美姣 湖北美术学院 谌威

A126 手机——未来的牢笼 刘岩 鲁迅美术学院 王炜丽

A127 惶·隐 季晓刚、王宽 中国矿业大学建筑与设计学院 洪瑛

A128 gun 何昕 北京印刷学院 刘玲、王旭

A129 Redefine 张文卓 湖北美术学院 谌威

A130 美好未来 何碧莹 山东工艺美术学院 宋梅梅

A131 中国梦 刘双 华南师范大学 孙鹏

A132 Where are you 刘煊春 山东工艺美术学院 曲展

A133 来自武汉的礼物 江丽霞、张楚阳 江汉大学设计学院 李孟洁

A134 未来 俞心怡 上海海事大学徐悲鸿艺术学院 魏巍峰

A135 未来点线面 吴佩航 北京理工大学珠海学院 吕城

A136 Freedom 李桑 南昌大学 涂欢

A137 “城中村”与“城中城”系列 陈以刚、周宗婷 徐州工程学院 王宇

A138 “未来人类的脸”系列 周成宝 中国艺术研究院 马泉

A139 武汉 2049 王丽欣 广东科学技术职业学院 曾凡宁

A140 “中国未来”系列 郭旭 天津师范大学津沽学院 赵玉洁

A141 未来旅行 万佳宁 绍兴文理学院元培学院 章霞

A142 囚 张帅 齐鲁工业大学 孟光伟

A143 相望于雾霾 李延奇 大连外国语大学 李冬

A144 “古建筑未来”系列 王忻、冷玺楠 南京林业大学 郭苏明

A145 Bird Book 胡伊然 四川大学

A146 “未知的恐惧”系列 张晓雅 山东艺术学院 邵巍巍

A147 我们从哪儿来?我们是谁?我们到哪里去? 田凯菱 湖北美术学院 曹丹

A148 未来 赵宗镇 枣庄学院 吴中昊

A149 未来-迷途 黄韩 黄冈师范学院 袁朝辉

A150 雾霾与未来 邓浩宏 北京理工大学珠海学院 吕城

A151 进化论 刘畅 江汉大学设计学院 王春旭

A152 衡 罗深、黄宇智、吴文莹 广州美术学院 黄素贞

A153 “In the future who will remain?”系列 林海 福建江夏学院 孟昭洋

A155 PEACE 方敏婷 广西艺术学院

A154 未来万物 米海粒 南京大学金陵学院 薛莲

A156 “相煎何太急”系列 叶海燕 安徽商贸职业技术学院 刘方义

A157 “future”系列 刘英君 厦门大学 张文化,戚跃春

A158 “未来,和谐共生”系列 李佳 天津理工大学 赵康林

A159 “未来思考”系列 王媛媛 四川美术学院 易平

A160 communication Miguel Angel Rangel 墨西哥圣路易斯波托西自治大 Sergio Alejandro Granfe Ortiz(墨

学 西哥)

A161 Future unlimited-未来无限 祁正言 西安美术学院 王宏香

A162 武汉未来 2049 喻天雨 武汉职业技术学院 周文

A163 “时尚的动物”系列 姚伟迅 武汉理工大学 张腾

A164 未来城 Future cities 荣妍 江汉大学设计学院 JEREMY LISIER

A165 “江城印象”系列 吴萍 湖北美术学院 许奋

A166 “未来权利宣言”系列 韩浩 安徽商贸职业技术学院 刘方义

A167 不可预测 赵梦怡 南京大学金陵学院 薛莲

A168 捉迷藏 陈栋升 河池学院 莫开宇

A169 “人类给我的焦虑”系列 潘汀兰 福建师范大学 徐东树

A170 “未来的 animal”系列 蒋妮娜 广东科学技术职业学院 曾凡宁

 B 非主题类入围作品(170 件/套)

编号 作品名称 作者 就读院校 指导老师

B001 “长征路、八十年”系列 陈臻康 南京艺术学院 李大伟

B002 “Sea Face”系列 郭嘉慧 广西艺术学院 黄宗湖

B003 “逝去树木,失色城市”系列 辛佳静 江西师范大学 丘元

B004 Book is best friend 隋浩然 福州大学厦门工艺美术学院

B005 注意森林防火 黄绮练 景德镇陶瓷大学 闫如山

B006 “明日世界”系列 顾善凯 鲁迅美术学院 赵璐

B007 反对语言暴力(女性) 吕笑语 山东大学艺术学院 唐绍钧

B008 Table Tunes Maximilian Haslauer 德国斯图加特国立艺术设计学院 Patrick Thomas(德国)

B009 “关爱老人(关爱阿尔兹海默患者)”系列 刘欣榆 北京理工大学珠海学院

B010 “茶马古道”系列 白小丽 广西财经学院 陈奎霖

B011 “内心”系列 勇君文 山东工艺美术学院 张培源

B012 “回忆·殇”系列 隋浩然 福州大学厦门工艺美术学院

B013 雾霾中国 吴帅 北京师范大学珠海分校

B014 “不要留下我”系列 张译丹 西安美术学院 李冠林

B015“迷失”系列 叶萍萍 、陈剑炜、周轶慧 广西艺术学院 李威

B016 阶梯·书 陈蕗 山东艺术学院 郑军

B017 “生態逆棲 Bio-Contra-Inhabit”系列 陳君如 台湾東方設計學院 洪世杰

B018 “道德文章”系列 周智 周口师范学院 周晓峰

B019 “Just do your choice”系列 韩成骏 华侨大学 赵炎龙

B020 “同一个世界”系列 白羽鸥 西华大学 吴午华

B021 “爱回收”系列 黄忆丹 广西艺术学院 李娟

B022 绿色家园 李苗苗 上海师范大学 饶正杉

B023 活儿 隋浩然 福州大学厦门工艺美术学院

B024 反对 ISIS 孙强松 南京艺术学院 王帆

B025 free 刘英君 厦门大学艺术学院 张文化,戚跃春

B026 TYPE PLAYER 郁沁林 合肥工业大学 陈宇飞

B027 “做一只自由吟唱的小鸟,而不是一只鹦鹉” 文皓宇 中国美术学院 袁由敏

B028 “茶道”系列 钟志先 广西艺术学院 俞菘

B029 孕 郑豪、王庆玲 湖南科技学院 陈彦卿

B030 “共存”系列 肖凯翔 广西艺术学院 李威

B031 Padam Impression 陳仕宏 台湾嶺東科技大學 郭中元

B032 “归宿”系列 胡初煦 大连理工大学

B033 I WANT TO LOVE FREEMDOM 周成宝 中国艺术研究院研究生院 马泉

B034 “保护动物与我们息息相关”系列 张行行 天津师范大学津沽学院 赵玉洁

B035 时代新纹 张强 西安美术学院 彭程

B036 “塑料生活”系列 王玉清 南开大学 杜森

B037 Polis_Posters of Uwe Loesch 王远 德国奥芬巴赫造型艺术学院 Sascha Lobe(德国)

B038 Raum Mensch X Maximilian Haslauer 德国斯图加特国立艺术设计学院 Patrick Thomas(德国)

B039 渐渐消失的朋友 陆婧怡 苏州大学 杨朝辉

B040 WHITE FOREST 尹梦 合肥师范学院 李辉周

B041 霾 燕依宁 西安美术学院 黄向东

B042 水·生命 金宏 浙江工业大学艺术学院 林芝

B043 “你的朋友”系列 杨轲 山东工艺美术学院 唐国俊

B044 你会疼吗? 杨莹 徐州工程学院 高媛媛

B045 书精神的营养剂 赵婷 吉林省教育学院 崔晓娇

B046 食之危 张强 西安美术学院 彭程

B047 Workshop2016 Jonas Zieher 德国斯图加特国立艺术设计学院 Patrick Thomas(德国)

B048 “龙行十八式”系列 何玲、梁言 汕头大学、深圳大学 吴勇、韩然,贺沁洋

B049 毕加索记忆 张佳玉 广西艺术学院 吴红梅

B050 “中国古诗与现代设计的结合”系列 陈鑫 南京艺术学院 张抒

B051 CALL TO ARMS(呐喊) 张景春 上海交通大学媒体与设计学院 萧冰

B052 “成都地铁,快享乐活”系列 刘怡茜 成都理工大学 李嵘

B053 “Don't”系列 徐婧 安徽工程大学 史启新

B054 踩碎囚笼 吴梦琪、李晓蓉 四川大学艺术学院

B055 “食物链”系列 郑圣汉、王炀子、蔡银霞 广东科学技术职业学院 曾凡宁

B056 “水墨徽州”系列 李瑞杰 合肥师范学院 李辉周

B057 和平之梦 黄振兴 广西艺术学院 李晴

B058 剪 张印洲 南京林业大学 华阳

B059 “花花世界”系列 胡存波 鞍山师范学院美术学院 付野

B060 放下手机多欣赏沿途的风景 邓承乾 江南大学 朱华

B061 “真善美”系列 张达意 华南农业大学

B062 “3D 打印设计展”系列 赵阳 西安美术学院 张浩

B063 文字力量 秦天伦 中国美术学院

B064 “四海升平”系列 张崇林 广西艺术学院 黄江鸣

B065 一鍵犯罪 爐宏文 台湾雲林科技大學 曹融

B066 “创意海洋”系列 刘怡 吉林大学 张晓晶

B067 “炭象”系列 陈爽爽 山东艺术学院 邵巍巍

B068 “虐待大象的反思”系列 胡志才 湖南工业大学包装设计艺术学院 柯胜海

B069 “伞风”系列 陈林彦 南京工业大学浦江学院 曹凡、申洪瑞

B070 危信 郑宇杰 武汉科技大学艺术与设计学院 余劲松

B071 Eco 系列 Dariush Allahyari 伊朗纳比阿克拉姆大学 Homayoun Kazemi Rashed(伊朗)

B072 Berlin Wall - Vertical Horizon 王远 德国奥芬巴赫造型艺术学院 Sascha Lobe(德国)

B073 “盘中餐”系列 徐嘉颖 湖北美术学院 陈保红

B074 “雾霾锁住了呼吸”系列 杨轲 山东工艺美术学院 唐国俊

B075 哭器 张译丹 西安美术学院 李冠林

B076 JiJi 王远 德国奥芬巴赫造型艺术学院 Sascha Lobe(德国)

B077 “I AM WHAT I AM-我就是我”系列 祁正言 西安美术学院 王宏香

B078 “生活”系列 李露露 广西艺术学院 韦文翔

B079 “做特别的自己”系列 李静芳 中国艺术研究院研究生院 马泉

B080 霾 李新鹏 河北科技大学艺术学院 郝琮

B081 “紧握·放手”系列 刘嘉璐 湖南信息学院 陈灵芝

B082 “朴素汉文化”系列 李姗 首都师范大学 陈幼林、王瑞雪、李中扬

B083 Cosmic Cotton Maximilian Haslauer 德国斯图加特国立艺术设计学院 Patrick Thomas(德国)

B084 消失的森林 吴颖芝 南京艺术学院 薛冰焰

B085 “留守儿童”系列 宋晓晨 合肥师范学院 孙晓玲

B086 林 孟娜杰 武汉纺织大学 胡永宏

B087 “LOVE AND EMBRACE”系列 周成宝 中国艺术研究院研究生院 马泉

B088 西文东韵 张程 上海师范大学 赵志勇

B089 “大象、袋鼠、犀牛”系列 梁良 广西艺术学院 黄宗湖

B090 “人生如茶”系列 邱悦 江汉大学设计学院 王春旭、李孟洁

B091 Age-friendly living 吕宗容 广西艺术学院 张海鹏

B092 “我的少女时代”系列 龚向华 上海师范大学 赵志勇

B093 The Right for Human Rights 吴妍蕾 汕头大学长江艺术与设计学院 Klaus Hesse(德国)

B094 浅叶克己 Katsumi Asab 展览海报 肖瑶 中国美术学院

B095 “龙之子”系列 吴晓彤 北京师范大学珠海分校 史涛

B096 “关爱空巢老人、留守儿童”系列 王肖萌 河北师范大学 王建辉

B097 “Rhythm”系列 罗金泉 广西艺术学院 夏辉璘

B098 中国精神 孙朝波 山西大学商务学院 李英伟

B099 “诗韵之《山村咏怀》”系列 郭倩 广西艺术学院 黄宗湖

B100 “邻居的耳朵”系列音乐会海报 朱天航 南京艺术学院 姚翔宇

B101 We are together 方静 枣庄学院 汤文广

B102 雾霾 吴玉涛 云南师范大学 黄毅

B103 猎杀 于潇雅 山东艺术学院 邵巍巍

B104 “以书为字,与书有关”系列 张力文、王盼文 西安美术学院 王宏香

B105 思想者 岳云霄 厦门大学艺术学院 戚跃春

B106 鱼余 贾颖 辽宁师范大学 姜雪

B107 图书馆日 吴巧旭、徐彬、周姿彤 浙江安防职业技术学院 徐江宁、段盛华、刘海州

B108 “茶”系列 吴忠 厦门大学艺术学院 吴鑫

B109 “茶与乐的对话”系列 张爽 大连工业大学

B110 “100 Best Posters 16”系列 王远 德国奥芬巴赫造型艺术学院

B111 “社会名词”系列 吴学行 辽宁大学

B112 “Food of crisis”系列 顾冰玉 广西艺术学院 李威

B113 “海洋共生”系列 刘梦 北京印刷学院 张禹

B114 “入侵”系列 汤莹 西安美术学院 樊雨

B115 FETA International Street Teresa Plotkowiak 波兰格丹斯克美术学院 Slawomir Witkowski(波兰)

B116 stop aids 石家楚 西安建筑科技大学 汤雅莉

B117 “融?”系列 黄兰善,刘明珍 广西艺术学院 黄仁明

B118 “Be youself”系列 刘煊春 山东工艺美术学院 曲展

B119 线的艺术 张武杰、曹晓萌 首都师范大学美术学院 李中扬

B120 “洁婷就是透气”系列 金凌 西安理工大学 杜杰

B121 “國際茶文化交流會”系列 张浩歌 岭南师范学院 李强

B122 “女儿奴”系列 赵思语 上海杉达学院 朱雪俊

B123 基因博物馆 张欣宇 湘潭大学艺术学院 李娜

B124 看山不是山 王铨锴 西安美术学院 李冠林

B125 加减乘除 陈蕗 山东艺术学院 郑军

B126 “实验性字体设计”系列 张强 西安美术学院 彭程

B127 我所理解的生活 王子晨 大连交通大学

B128 BIOSPHERE 陈媛媛 华中师范大学 辛艺华

B129 威廉莎士比亚戏剧电影节 陈歆月 波兰波兹南艺术大学 Grzeorz Marszalek(波兰)

B130 “时尚的代价”系列 何雪芳、李书增 东北师范大学美术学院 刘冰

B131 “Save”系列 耿玉香 徐州工程学院 冯正未

B132 “茶馆”系列 张佳玉 广西艺术学院 吴红梅

B133 素描课程作品展海报 李博嘉 西安欧亚学院 刘亦初

B134 啸 王铨锴 西安美术学院 李冠林

B135 饿鱼跃龙门

曲洪达、张志远、

唐宗晨 中国矿业大学建筑与设计学院 尚斌

B136 “罅隙时间”系列 高姗姗 中国地质大学(武汉) 哈达

B137 “Help!”系列 刘婷婷 吉林艺术学院 吴轶博

B138 “自强不息”系列 段鹏翔 内蒙古师范大学 赵晓彦

B139 “真的很伤”系列 隗来、陈孝捷 广西艺术学院 褚忠良

B140 “六神门”系列 钟云蝶 广西艺术学院 夏辉璘

B141 “一年四季”系列 叶晓婷 上海师范大学 崔生国

B142 LIFE 张婉晴 枣庄学院 侯婧

B143 “三种爱”系列 潘思婕 上海杉达学院 朱雪俊

B144 鳄鱼之吻 王显丽 华中师范大学 李刚

B145“the same gender attracted to each other”系列 周成宝 中国艺术研究院研究生院 马泉

B146 “人文海洋”系列 张文琦 广西艺术学院 吴红梅

B147 “松阳结营活动”系列 赵梓翔,吴妍蕾 汕头大学长江艺术与设计学院

B148 “囚”系列 钟情 福建江夏学院 孟昭洋、刘薇

B149 “The variation of food”系列 周成宝 中国艺术研究院研究生院 马泉

B150 “预防 禁止 打击”系列 易涛 四川大学艺术学院 胡邵中

B151 Hurt ourselves 丁俊 曲阜师范大学 徐爽

B152 吃茶 魏庆荣 曲阜师范大学 宋润民

B153 “我们的城市”系列 杨上葵 安徽工程大学 史启新

B154 纪念抗日战争胜利 70 周年 周成宝 中国艺术研究院研究生院 马泉

B155 “字無止境”系列 张强 西安美术学院 彭程

B156 生态平衡 张武杰、曹晓萌 首都师范大学美术学院 李中扬

B157 “物种安全”系列 顾鑫鑫 南京铁道职业技术学院 成寓寓

B158 第十八届舟山国际沙雕艺术节 杨晶 四川美术学院 曾敏

B159 Design XiaMen 李萌 辽宁师范大学 关慧良

B160 非物质文化遗产博览会系列海报 杨诗琪 四川美术学院 申明远

B161 lecture poster 朱冬雨 浙江理工大学科技与艺术学院 郑帅

B162 “成都印象”系列 吴梦琪、李晓蓉 四川大学艺术学院

B163 Thinking 陈菲 枣庄学院 吴中昊

B164 圣诞快乐 朱琳 中国美术学院

B165 永远年轻 吕思琦 海南师范大学 张君

B166 “环境恶化”系列 李月、王培基 中国地质大学(武汉) 周斌

B167 “不一样的花样,不一样的年画”系列 梅竹萱 西安美术学院 刘时燕

B168 窥 蔡维东 湖北美术学院 王灵毅

B169 全球变暖 孙悦 南京艺术学院 李大伟

B170 鲨 张泽 北京工业大学耿丹学院 夏岩枫

 

[请以上入围作者在三天内核对作品准确信息并将指导教师所指导入围作品作者姓名、作者所在

院校、指导教师姓名、所在学校、邮政编码、电话、EMAIL、详细通信地址等信息发到design@ewpb.net 邮箱,方便组委会核实。]

“东+西”国际设计周组委会

2017-4-1


免责声明:本站目的在于分享更多信息,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。