> 竞赛资讯 > 2019第二届“礼纸”纹样设计国际大赛终评获奖名单及获奖作品

2019第二届“礼纸”纹样设计国际大赛终评获奖名单及获奖作品

纸美东方 风雅礼韵 —— 第二届“礼纸”纹样设计国际大赛

金奖4位参赛者作品公布

(按照姓氏首字母排序)

作者 作品名称 院校/单位
李博 “丝路之美”一带一路民族图形研究与创新——维吾尔族 中央民族大学
王启月 阑珊灯会 江南大学
辛叶桐 如意观音 清华大学
闫璐瑶 多籽 苏州大学

银奖8位参赛者作品公布

(按照姓氏首字母排序)

作者 作品名称 院校/单位
徐婧伟 紫蔓初萦 西京学院
徐可 丝 · 思 苏州大学
董洁 冬韵 苏州大学
高敬瑶 繁衍 苏州大学
黄璇 如意 苏州大学
姜永洁 金秋 湖北商贸学院
王辰 百鹤归仙 上海市机械工业学校
吴雨芳 柿菊是吉 江南大学

铜奖16位参赛者作品公布

(按照姓氏首字母排序)

作者 作品名称 院校/单位
成宇 玉兔之愿 苏州大学
陈田田 彩云之南 北京印刷学院
陈婧 锦绣·节韵 — 元夕灯影 苏州科技大学
陈思淳 丰时 江南大学
李育勤 双凤戏牡丹 南京师范大学
刘洛锶 瑶锦 湖南科技学院 品牌开发与创新工作室
刘瑶 常熟理工学院
卢志杰 衣食住行在蒙古族 景德镇陶瓷大学
茅嫣薇 有余 安徽工业大学
沈凡丁 草木惊蛰 江南大学
屠霰文 知春 东华大学
张天雨 天马东来•丝绸西去 德州学院
张馨尹 浪蕊浮花 江南大学
张子依 大暑-满池娇 华中师范大学
张越 静谧除夕 苏州大学
郑雅文 鱼纹 清华大学

优胜奖60位参赛者作品公布

(按照姓氏首字母排序)

作者 作品名称 院校/单位
安建 鸱鸮纹 湖北商贸学院
蔡雨宏 杭州竹编纹样 上海戏剧学院
陈思羽 天山北路 北京印刷学院
陈泓轩 牛儿贺寿 湖南科技学院
陈雅艺 丝路记忆 广东科技学院
陈子琦 春分物语 江南大学
成江倩 庙娃 江南大学
常林林 运河生活 常州大学
戴纪翔 妙丝物语 武昌理工学院
丁嘉怡 全村的意望 无锡旅游商贸高等职业技术学校
范琪 张灯结彩度佳节 北京印刷学院
高瞻 时节吃时粿 江南大学
胡杨 碧海潮生 江南大学
蒋雨寅 清明时节 江南大学
江舜瑶、周丽媛 丝路风情 湖北工业大学
刘毅洁 大运河--“留”花 中央美术学院
刘翠芳 花好月圆 无锡太湖学院
李云奕 新叶与蜇虫 江南大学
李俊杰 寒露 无锡太湖学院
李若希 水墨江南 江南大学
林芍汝 春日仕女图 南京师范大学
梁钰钧 四时绘-夏至 吉林大学珠海学院
四时绘-小寒
芦地 陶文化 江南大学
潘一菲 花落知多少 江南大学
普艺 霓舞 江南大学
仇毅辰 制糖文化 上海戏剧学院
齐亚茹 夏·荷 北京印刷学院
邵灵雁、周琪 四时之初-春 江南大学
四时之初-夏
孙晓龙 苏州大学
孙嘉琦 忆昔 江南大学
沈童 冬至增慕寒 南京林业大学
石泰冉 龟甲葡萄纹 北京印刷学院
石雨欣 江南大学
田琳娜 新春 上海戏剧学院
覃浩洋 璀璨文明 武汉科技大学
陶甜甜、周雅娜 苏州印象 徐州工程学院
吴嘉仪 苗族蜡染风情 五邑大学
汪诗佳 元宵 无锡太湖学院
王丹 秘林宗记 内蒙古师范大学
王炎 花映窗 苏州大学
王莺莺 嘉兴闲话系列 上海戏剧学院
王意轩 花好月圆 清华大学
徐可 惊蛰 苏州大学
雨伞
杨明歧 呦呦鹿鸣 北京印刷学院
尹哲鑫、杜德权 花窗扇 海南师范大学
严乐茹、郝玥 国粹的艺术 上海市机械工业学校
叶金辉 河之韵
杨得祺 骆越丹方 苏州大学
杨荥莹 跃然纸上 塔里木大学
郁春娇 盼春 南京大学
尹媛 屋顶飞鸟 江南大学
溪边垂钓
张睿 冰裂梅花 江南大学
张文玥 连年有鱼 南京师范大学
张倩倩 五彩丝路 北京理工大学
张馨尹 端午图 江南大学
张怡然 纸上生花 苏州旅游与财经高等职业技术学校
赵雅莘 春日 江南大学
郑雅文 年画 清华大学
郑雪菲 丝路花语 无锡旅游商贸高等职业技术学校
朱桂均 窑纹系列 苏州大学

入围奖参赛者作品公布

(按照姓氏首字母排序)

作者 作品名称 院校/单位
柏艳秋 淮阴师范学院
拜伦 丝路旅途 北京印刷学院
鲍翊欣 丝路 上海戏剧学院
柴子雯 古韵中秋 常熟理工学院
陈澄 西汉神话 湖南师范大学
陈丛汝 绿·鸢 苏州大学
陈冬凤 花之君子系列 北京印刷学院
陈鈜 暖羹 东北大学
陈姣 年年有鱼 大连交通大学
陈馨逸 丝路 北京印刷学院
陳哲源 馱唐 天主教輔仁大學織品服裝學院
陈倩、钟可莹 “运”之美—扬帆 江南大学
陈思淳 簪花侍女纹 江南大学
纸鸢纸鸢
陈子琦 正月启蛰 江南大学
人间忽晚 山河已秋
成宇 冬日温度 苏州大学
段晓丹 忆新年 武汉纺织大学
窦若微 节气歌-处暑 上海戏剧学院
节气歌-夏至
高敬瑶 去归来 苏州大学
关舒丹 晚茶 江南大学
夜市
韩迪 使者相望于道,商旅不绝于途 北京印刷学院
韩荣勋 运河瓷韵 安徽工程大学
何宛凝 漠漠长路 五邑大学
胡雨洁 春花·夏叶·秋水·冬雪 武汉科技大学
胡杨 阿福与柿子 江南大学
黄浩翔 朝阳鸣凤、凤凰于飞 湖南科技学院
黄新红 三道茶 吉首大学
吉泠子 丝路拾遗 北京印刷学院
江晓丽 鱼龙相喜 北京印刷学院
姜慧君 龙生九子 清华大学
蒋浩 花蝶鸟 苏州大学
礼鹤
金西铭 龙船粽香 苏州大学
四季同享
邝早业 池荷榴花 北京印刷学院
李镓怡  汇泉湾 苏州大学
李若希 喜上梅梢 江南大学
李雨婷 苏州大学
陶俑
李云奕 草木葳蕤 江南大学
翠鸟
日本能面
林子琪 四时花仙-春-牡丹仙子 清华大学
四时花仙-夏-荷花仙子
四时花仙-秋-菊花仙子
四时花仙-冬-梅花仙子
刘小凡 飞天侍女壁画纹样 北京印刷学院
刘星 鱼·语 景德镇陶瓷大学
刘洛锶 蝶中舞动 湖南科技学院品牌开发与创新工作室
刘思思 茶雨 苏州大学
芦地 风味生活意 江南大学
自在生活
罗雪蕙 年画生肖 清华大学
罗志慧 兽之守护 湖北商贸学院
吕壮 美之鄂伦春 黑河学院
马钺徐 节气 北京印刷学院
孟晓霖 疆舞 上海戏剧学院
宁若涵 五月端阳 北京印刷学院
牛尧 瑶思 湖南科技学院
牛润泽、毋瑶 敬畏生命 中南林业科技大学
潘孟孟 雄狮拜年 武汉工程大学
逄晴 鹿之路 江南大学
彭明杰 鼠年-新年快乐 大连交通大学
彭思璐 千里 北京印刷学院
祁静 趣味蒙古 无锡太湖学院
仇毅辰 苏州小吃 上海戏剧学院
阮欣宁 春去秋来,夏去冬至 北京师范大学
荣慧 古器天成 江南大学
盛祖欣、汤晨曦 四时八节 湖北大学
宋雨昕 四季伊始 大连工业大学
苏柯帆 雁引河山 中国传媒大学
苏晓丹 金玉满堂 清华大学
孙辉 古运扬州 南京艺术学院
孙丽童 徽派印象 清华大学
孙嘉琦 川流 江南大学
古陶之韵
古运之风
孙晓龙 垄上春 苏州大学
金气秋分
月梦
田佳 麒麟高山茶 天津嘉鹤广告有限公司
汪瑶 神秘东巴 江汉大学
王佳颖 锦语韵味 上海市机械工业学校
王金利 江南大学
王瑞哲 春节云龙 南京理工大学
王伟鑫 可喜可贺 深圳市饰今珠宝有限公司
王熙媛 年之韵 北京印刷学院
王鑫渝 藏族韵律 北京印刷学院
王秀丽 鹊桥仙·纤云弄巧 南京林业大学
王丹 秘林宗记 内蒙古师范大学
王淼 “久久”重阳 大连交通大学
百花齐放
雨生百谷
王启月 花与鸟 江南大学
浓情端午
王筱涵 江南大学
丝路驼铃
王一焱 祈福迎祥 江南大学
双狮戏
万家灯火
王意轩 吉祥平安 清华大学
王珠珠 独格 伊犁师范大学
韦艳群 晨曦 南宁师范大学
魏靖女 七夕 北京印刷学院
吴陈林、邵雯嘉 印·迹 无锡旅游商贸高等职业技术学校
吴静柔 侗族的太阳 湖州师范学院求真学院
吴梦涵 运河·万物 江苏师范大学
肖亮 苗族挑花 石家庄铁道大学
谢少伟 红锦 江南大学
苇间戏
徐泠秒 春娇 苏州大学
徐梓佳、王如畅 丝路风情 浙江工贸职业技术学院
徐可 大红灯笼高高挂 苏州大学
许婧 岭南新月 广州美术学院
许诺 至冬 北京印刷学院
杨傲 MooncakeRabbit 江南大学
丝绸之路
姚祎 此花殊 湖北美术学院
姚雅婷 鲤鱼上岸 江苏商贸职业学院
叶明芸 三青 中国美术学院
于丽娟、尉欣欣 俄堡乐章 黑河学院
尤晶晶 月圆中秋 南京林业大学
游心悦 水舞 无锡太湖学院
袁粒铭 列仙人物 清华大学
袁丹彤 游鱼 江南大学
百鸟朝凤
臧鹿媛 丝绸之路 北京印刷学院
曾旖旎 好兆头 吉首大学
张磊 孟克腾格里的恩赐 河套学院
张敏 鄂伦风情 黑河学院
张尚静 丝绸之路 北京印刷学院
张世晨 中秋月桂华年 江苏信息职业技术学院
张心怡 牵线的帽与红 江南大学
张馨匀 远方 天津美术学院
张旭 道文化 无锡太湖学院
张雅琪 十二生肖 苏州大学
张雨婷 旭日东升 山东工艺美术学院
张睿 小巷人家 江南大学
画船听雨眠
张馨尹 羽扇画水 江南大学
明月几时有
张星奥 阿吉拉姆 江南大学
张一纯 凶神 江南大学
善神
张怡然 诗意花窗 苏州旅游与财经高等职业技术学校
张越 冬夜聚 苏州大学
夏日梅
张文玥 连年有余 南京师范大学
张芷菡 桃花坞宇宙-城市巨人 苏州旅游与财经高等职业技术学校
桃花坞宇宙-宇宙诞生
章愉 七夕 无锡太湖学院
郑健沛 丝绸飞天 北京印刷学院
赵雅莘 夏日花火 江南大学
酒酿蟹子
周恒莘 节气绘万物 南京师范大学
周泉 东方运河图 北京印刷学院
周炫君 运河记忆 浙江大学城市学院
周烨韵 两情相悦于七夕 北京印刷学院
周逸航 满潮纹舞 长春工业大学
周佩佩 陪·伴 无锡太湖学院
周泳玎、俞哲文 东巴 无锡旅游商贸高等职业技术学校
朱彦洁 楚风绣韵 湖北美术学院
朱君童 春燕归来 江南大学
朱柯霓 穗波 苏州大学
朱泳欣 春暖花香 五邑大学
竹宸瑶 四时之美 江南大学
玉之和弦

纸美东方 风雅礼韵 —— 

第二届“礼纸”纹样设计国际大赛

最佳指导教师

(按照姓氏首字母排序)

教师姓名 院校名称
陈晔 上海戏剧学院创意学院
陈彦霏 景德镇陶瓷大学设计艺术学院
胡飞扬 武昌理工学院
胡菊海、周莹 江苏商贸职业学院
侯贺维、沈芳 上海市机械工业学校
廖大智 北京印刷学院
龙佳骊 无锡太湖学院艺术学院
刘京 吉首大学美术学院
刘秀伟 北京印刷学院
李振宇 江南大学设计学院
李颖 苏州大学艺术学院
史墨 北京印刷学院
陶诚 湖北商贸学院
王俊 江南大学设计学院
王洋 塔里木大学人文学院
许力 北京印刷学院
原博 清华大学美术学院
张大鲁 苏州大学艺术学院
张媛 武汉工程大学艺术设计学院
赵忠鼎 吉首大学美术学院

纸美东方 风雅礼韵 —— 

第二届“礼纸”纹样设计国际大赛

最佳组织院校

(按照首字母排序)

院校名称
北京印刷学院
景德镇陶瓷大学设计艺术学院
江南大学设计学院
吉首大学美术学院
江苏商贸职业学院

▼ 金奖   李博    “丝路之美”一带一路民族图形研究与创新——维吾尔族   中央民族大学

▼ 金奖   王启月   阑珊灯会   江南大学

▼ 金奖   辛叶桐   如意观音   清华大学

▼ 金奖   闫璐瑶   多籽   苏州大学

▼ 银奖   徐婧伟   紫蔓初萦   西京学院

▼ 银奖   徐可   丝 · 思   苏州大学

▼ 银奖   董洁   冬韵   苏州大学

▼ 银奖   高敬瑶   繁衍   苏州大学

▼ 银奖   黄璇   如意   苏州大学

▼ 银奖   姜永洁   金秋   湖北商贸学院

▼ 银奖   王辰   百鹤归仙   上海市机械工业学校

▼ 银奖   吴雨芳   柿菊是吉   江南大学

▼ 铜奖   成宇   玉兔之愿   苏州大学

▼ 铜奖   陈田田  彩云之南   北京印刷学院

▼ 铜奖   陈婧   锦绣·节韵 — 元夕灯影   苏州科技大学

▼ 铜奖   陈思淳   丰时   江南大学

▼ 铜奖   李育勤   双凤戏牡丹   南京师范大学

▼ 铜奖   刘洛锶   瑶锦   湖南科技学院品牌开发与创新工作室

▼铜奖   刘瑶   叶   常熟理工学院

▼ 铜奖   卢志杰   衣食住行在蒙古族   景德镇陶瓷大学

▼ 铜奖   茅嫣薇   有余   安徽工业大学

▼ 铜奖   沈凡丁   草木惊蛰   江南大学

▼ 铜奖   屠霰文   知春   东华大学

▼ 铜奖   张天雨   天马东来 · 丝绸西去   德州学院

▼ 铜奖   张馨尹   浪蕊浮花   江南大学

▼ 铜奖   张子依   大暑-满池娇   华中师范大学

▼ 铜奖   张越   静谧除夕   苏州大学

▼ 铜奖   郑雅文   鱼纹   清华大学

▼ 优胜奖   安建   鸱鸮纹   湖北商贸学院

▼ 优胜奖   蔡雨宏   杭州竹编纹样   上海戏剧学院

▼ 优胜奖   陈思羽   天山北路    北京印刷学院

▼ 优胜奖   陈泓轩   牛儿贺寿   湖南科技学院

▼ 优胜奖   陈雅艺   丝路记忆   广东科技学院

▼ 优胜奖   陈子琦   春分物语   江南大学

▼ 优胜奖   成江倩   庙娃   江南大学

▼ 优胜奖   常林林   运河生活   常州大学

▼ 优胜奖   戴纪翔   妙丝物语  武昌理工学院

▼ 优胜奖   丁嘉怡   全村的意望   无锡旅游商贸高等职业技术学校

▼ 优胜奖   范琪   张灯结彩度佳节   北京印刷学院

▼ 优胜奖   高瞻   时节吃时粿   江南大学

▼ 优胜奖   胡杨   碧海潮生   江南大学

▼ 优胜奖   蒋雨寅   清明时节   江南大学

▼ 优胜奖   江舜瑶、周丽媛   丝路风情   湖北工业大学

▼ 优胜奖   刘毅洁  大运河“留”花   中央美术学院

▼ 优胜奖   刘翠芳  花好月圆  无锡太湖学院

▼ 优胜奖   李云奕   新叶与蜇虫   江南大学

▼ 优胜奖   李俊杰   寒露   无锡太湖学院

▼ 优胜奖   李若希   水墨江南   江南大学

▼ 优胜奖   林芍汝   春日仕女图   南京师范大学

▼ 优胜奖   梁钰钧   四时绘-夏至   吉林大学珠海学院

▼ 优胜奖   梁钰钧   四时绘-小寒   吉林大学珠海学院

▼ 优胜奖   芦地   陶文化   江南大学

▼ 优胜奖   潘一菲   花落知多少   江南大学

▼ 优胜奖   普艺   霓舞   江南大学

▼ 优胜奖   仇毅辰   制糖文化   上海戏剧学院

▼ 优胜奖   齐亚茹   夏·荷   北京印刷学院

▼ 优胜奖   邵灵雁、周琪   四时之初-春   江南大学

▼ 优胜奖   邵灵雁、周琪  四时之初-夏   江南大学

▼ 优胜奖   孙晓龙   生   苏州大学

▼ 优胜奖   孙嘉琦   忆惜   江南大学

▼ 优胜奖   沈童   冬至增慕寒   南京林业大学

▼ 优胜奖   石泰冉   龟甲葡萄纹   北京印刷学院

▼ 优胜奖   石雨欣   兰   江南大学

▼ 优胜奖   田琳娜   新春   上海戏剧学院

▼ 优胜奖   覃浩洋   璀璨文明   武汉科技大学

▼ 优胜奖   陶甜甜、周雅娜   苏州印象   徐州工程学院

▼ 优胜奖   吴嘉仪   苗族蜡染风情   五邑大学

▼ 优胜奖   汪诗佳   元宵   无锡太湖学院

▼ 优胜奖   王丹   秘林宗记   内蒙古师范大学

▼ 优胜奖   王炎   花映窗   苏州大学

▼ 优胜奖   王莺莺   嘉兴闲话系列   上海戏剧学院

▼ 优胜奖   王意轩   花好月圆   清华大学

▼ 优胜奖   徐可   惊蛰   苏州大学

▼ 优胜奖   徐可   雨伞   苏州大学

▼ 优胜奖   杨明歧   呦呦鹿鸣   北京印刷学院

▼ 优胜奖   尹哲鑫、杜德权   花窗扇   海南师范大学

▼ 优胜奖   严乐茹、郝玥   国粹的艺术   上海市机械工业学校

▼ 优胜奖   叶金辉   河之韵

▼ 优胜奖   杨得祺   骆越丹方   苏州大学

▼ 优胜奖   杨荥莹   跃然纸上   塔里木大学

▼ 优胜奖   郁春娇   盼春   南京大学

▼ 优胜奖   尹媛   屋顶飞鸟   江南大学

▼ 优胜奖   尹媛   溪边垂钓   江南大学

▼ 优胜奖   张睿   冰裂梅花   江南大学

▼ 优胜奖   张文玥   连年有余   南京师范大学

▼ 优胜奖   张倩倩   五彩丝路   北京理工大学

▼ 优胜奖   张馨尹   端午图   江南大学

▼ 优胜奖   张怡然   纸上生花   苏州旅游与财经高等职业技术学校

▼ 优胜奖   赵雅莘   春日   江南大学

▼ 优胜奖   郑雅文   年画   清华大学

▼ 优胜奖   郑雪菲   丝路花语   无锡旅游商贸高等职业技术学校

▼ 优胜奖   朱桂均   窑纹系列   苏州大学

▼ 入围奖   柏艳秋   缕   淮阴师范学院

▼ 入围奖   拜伦   丝路旅途   北京印刷学院

▼ 入围奖   鲍翊欣   丝路   上海戏剧学院

▼ 入围奖   柴子雯   古韵中秋   常熟理工学院

▼ 入围奖   陈澄   西汉神话   湖南师范大学

▼ 入围奖   陈丛汝   绿·鸢   苏州大学

▼ 入围奖   陈冬凤   花之君子系列   北京印刷学院

▼ 入围奖   陈鈜   暖羹   东北大学

▼ 入围奖   陈姣   年年有鱼   大连交通大学

▼ 入围奖   陈馨逸   丝路   北京印刷学院

▼ 入围奖   陳哲源   馱唐   天主教輔仁大學織品服裝學院

▼ 入围奖   陈倩、钟可莹   “运”之美——扬帆   江南大学

▼ 入围奖   陈思淳   簪花侍女纹   江南大学

▼ 入围奖   陈思淳   纸鸢纸鸢   江南大学

▼ 入围奖   陈子琦   人间忽晚 山河已秋   江南大学

▼ 入围奖   陈子琦   正月启蛰   江南大学

▼ 入围奖   成宇   冬日温度   苏州大学

▼ 入围奖   段晓丹   忆新年   武汉纺织大学

▼ 入围奖   窦若微   节气歌-处暑   上海戏剧学院

▼ 入围奖   窦若微   节气歌-夏至   上海戏剧学院

▼ 入围奖   高敬瑶   去归来   苏州大学

▼ 入围奖   关舒丹   晚茶   江南大学

▼ 入围奖   关舒丹   夜市   江南大学

▼ 入围奖   韩迪   使者相望于道,商旅不绝于途   北京印刷学院

▼ 入围奖   韩荣勋   运河瓷韵   安徽工程大学

▼ 入围奖   何宛凝   漠漠长路   五邑大学

▼ 入围奖   胡雨洁   春花·夏叶·秋水·冬雪   武汉科技大学

▼ 入围奖   胡杨   阿福与柿子   江南大学

▼ 入围奖   黄浩翔   朝阳鸣凤、凤凰于飞   湖南科技学院

▼ 入围奖   黄新红   三道茶   吉首大学

▼ 入围奖   吉泠子   丝路拾遗   北京印刷学院

▼ 入围奖   江晓丽   鱼龙相喜   北京印刷学院

▼ 入围奖   姜慧君   龙生九子   清华大学

▼ 入围奖   蒋浩   花蝶鸟   苏州大学

▼ 入围奖   蒋浩   礼鹤   苏州大学

▼ 入围奖   金西铭   龙船粽香   苏州大学

▼ 入围奖   金西铭   四季同享   苏州大学

▼ 入围奖   邝早业   池荷榴花   北京印刷学院

▼ 入围奖   李镓怡    汇泉湾   苏州大学

▼ 入围奖   李若希   喜上梅梢   江南大学

▼ 入围奖   李雨婷  繁   苏州大学

▼ 入围奖   李雨婷  陶俑   苏州大学

▼ 入围奖   李云奕   草木葳蕤   江南大学

▼ 入围奖   李云奕   翠鸟   江南大学

▼ 入围奖   李云奕   日本能面   江南大学

▼ 入围奖   林子琪   四时花仙-春-牡丹仙子   清华大学

▼ 入围奖   林子琪   四时花仙-夏-荷花仙子   清华大学

▼ 入围奖   林子琪   四时花仙-秋-菊花仙子   清华大学

▼ 入围奖   林子琪   四时花仙-冬-梅花仙子   清华大学

▼ 入围奖   刘小凡  飞天侍女壁画纹样  北京印刷学院

▼ 入围奖   刘星  鱼·语  景德镇陶瓷大学

▼ 入围奖   刘洛锶  蝶中舞动  湖南科技学院品牌开发与创新工作室

▼ 入围奖   刘思思   茶雨   苏州大学

▼ 入围奖   芦地   风味生活意   江南大学

▼ 入围奖   芦地   自在生活   江南大学

▼ 入围奖   罗雪蕙   年画生肖   清华大学

▼ 入围奖   罗志慧   兽之守护   湖北商贸学院

▼ 入围奖   吕壮   美之鄂伦春   黑河学院

▼ 入围奖   马钺徐   节气   北京印刷学院

▼ 入围奖   孟晓霖   疆舞   上海戏剧学院

▼ 入围奖   宁若涵   五月端阳   北京印刷学院

▼ 入围奖   牛尧   瑶思   湖南科技学院

▼ 入围奖   牛润泽、毋瑶   敬畏生命   中南林业科技大学

▼ 入围奖   潘孟孟   雄狮拜年   武汉工程大学

▼ 入围奖   逄晴   鹿之路   江南大学

▼ 入围奖   彭明杰   鼠年-新年快乐   大连交通大学

▼ 入围奖   彭思璐   千里   北京印刷学院

▼ 入围奖   祁静   趣味蒙古   无锡太湖学院

▼ 入围奖   仇毅辰   苏州小吃   上海戏剧学院

▼ 入围奖   阮欣宁   春去秋来,夏去冬至   北京师范大学

▼ 入围奖   荣慧   古器天成   江南大学

▼ 入围奖   盛祖欣、汤晨曦    四时八节   湖北大学

▼ 入围奖   宋雨昕   四季伊始   大连工业大学

▼ 入围奖   苏柯帆   雁引河山   中国传媒大学

▼ 入围奖   苏晓丹   金玉满堂   清华大学

▼ 入围奖   孙辉   古运扬州   南京艺术学院

▼ 入围奖   孙丽童   徽派印象   清华大学

▼ 入围奖   孙嘉琦   川流   江南大学

▼ 入围奖   孙嘉琦   古陶之韵   江南大学

▼ 入围奖   孙嘉琦   古运之风   江南大学

▼ 入围奖   孙晓龙   垄上春   苏州大学

▼ 入围奖   孙晓龙   金气秋分   苏州大学

▼ 入围奖   孙晓龙   菊   苏州大学

▼ 入围奖   孙晓龙   月梦   苏州大学

▼ 入围奖   田佳   麒麟高山茶   天津嘉鹤广告有限公司

▼ 入围奖   汪瑶   神秘东巴   江汉大学

▼ 入围奖   王佳颖   锦语韵味   上海市机械工业学校

▼ 入围奖   王金利   蕊   江南大学

▼ 入围奖   王瑞哲   春节云龙   南京理工大学

▼ 入围奖   王伟鑫   可喜可贺   深圳市饰今珠宝有限公司

▼ 入围奖   王熙媛   年之韵   北京印刷学院

▼ 入围奖   王鑫渝   藏族韵律   北京印刷学院

▼ 入围奖   王秀丽   鹊桥仙·纤云弄巧   南京林业大学

▼ 入围奖   王丹   秘林宗记   内蒙古师范大学

▼ 入围奖   王淼   “久久”重阳   大连交通大学

▼ 入围奖   王淼    百花齐放   大连交通大学

▼ 入围奖   王淼    雨生百谷   大连交通大学

▼ 入围奖   王启月   花与鸟   江南大学

▼ 入围奖   王启月   浓情端午   江南大学

▼ 入围奖   王筱涵   粼   江南大学

▼ 入围奖   王筱涵   丝路驼铃   江南大学

▼ 入围奖   王一焱   祈福迎祥   江南大学

▼ 入围奖   王一焱   双狮戏   江南大学

▼ 入围奖   王一焱   万家灯火   江南大学

▼ 入围奖   王意轩   吉祥平安   清华大学

▼ 入围奖   王珠珠   独格   伊犁师范大学

▼ 入围奖   韦艳群   晨曦   南宁师范大学

▼ 入围奖   魏靖女   七夕   北京印刷学院

▼ 入围奖   吴陈林、邵雯嘉   印·迹   无锡旅游商贸高等职业技术学校

▼ 入围奖   吴静柔   侗族的太阳   湖州师范学院求真学院

▼ 入围奖   吴梦涵   运河·万物   江苏师范大学

▼ 入围奖   肖亮   苗族挑花   石家庄铁道大学

▼ 入围奖   谢少伟   红锦   江南大学

▼ 入围奖   谢少伟   苇间戏   江南大学

▼ 入围奖   徐泠秒   春娇   苏州大学

▼ 入围奖   徐梓佳、王如畅    丝路风情   浙江工贸职业技术学院

▼ 入围奖   徐可   大红灯笼高高挂   苏州大学

▼ 入围奖   许婧   岭南新月   广州美术学院

▼ 入围奖   许诺   至冬   北京印刷学院

▼ 入围奖   杨傲   MooncakeRabbit   江南大学

▼ 入围奖   杨傲   丝绸之路   江南大学

▼ 入围奖   姚祎   此花殊   湖北美术学院

▼ 入围奖   姚雅婷   鲤鱼上岸   江苏商贸职业学院

▼ 入围奖   叶明芸   三青   中国美术学院

▼ 入围奖   于丽娟、尉欣欣   俄堡乐章   黑河学院

▼ 入围奖   尤晶晶   月圆中秋   南京林业大学

▼ 入围奖   游心悦   水舞   无锡太湖学院

▼ 入围奖   袁粒铭   列仙人物   清华大学

▼ 入围奖   袁丹彤   游鱼   江南大学

▼ 入围奖   袁丹彤   百鸟朝凤   江南大学

▼ 入围奖   臧鹿媛   丝绸之路   北京印刷学院

▼ 入围奖   曾旖旎   好兆头   吉首大学

▼ 入围奖   张磊   孟克腾格里的恩赐   河套学院

▼ 入围奖   张敏   鄂伦风情   黑河学院

▼ 入围奖   张尚静   丝绸之路   北京印刷学院

▼ 入围奖   张世晨   中秋月桂华年   江苏信息职业技术学院

▼ 入围奖   张心怡   牵线的帽与红   江南大学

▼ 入围奖   张馨匀   远方   天津美术学院

▼ 入围奖   张旭   道文化   无锡太湖学院

▼ 入围奖   张雅琪   十二生肖   苏州大学

▼ 入围奖   张雨婷   旭日东升   山东工艺美术学院

▼ 入围奖   张睿   画船听雨眠   江南大学

▼ 入围奖   张睿   小巷人家   江南大学

▼ 入围奖   张馨尹   明月几时有   江南大学

▼ 入围奖   张馨尹   羽扇画水   江南大学

▼ 入围奖   张星奥   阿吉拉姆   江南大学

▼ 入围奖   张一纯   凶神   江南大学

▼ 入围奖   张一纯   善神   江南大学

▼ 入围奖   张怡然   诗意花窗   苏州旅游与财经高等职业技术学校

▼ 入围奖   张越   冬夜聚   苏州大学

▼ 入围奖   张越   夏日梅   苏州大学

▼ 入围奖   张文玥   连年有余   南京师范大学

▼ 入围奖   张芷菡   桃花坞宇宙-城市巨人   苏州旅游与财经高等职业技术学校

▼ 入围奖   张芷菡   桃花坞宇宙-宇宙诞生   苏州旅游与财经高等职业技术学校

▼ 入围奖   章愉   七夕   无锡太湖学院

▼ 入围奖   郑健沛   丝绸飞天   北京印刷学院

▼ 入围奖   赵雅莘   酒酿蟹子   江南大学

▼ 入围奖   赵雅莘   夏日花火   江南大学

▼ 入围奖   周恒莘   节气绘万物   南京师范大学

▼ 入围奖   周泉   东方运河图   北京印刷学院

▼ 入围奖   周炫君   运河记忆   浙江大学城市学院

▼ 入围奖   周烨韵   两情相悦于七夕   北京印刷学院

▼ 入围奖   周逸航   满潮纹舞   长春工业大学

▼ 入围奖   周佩佩   陪 · 伴   无锡太湖学院

▼ 入围奖   周泳玎、俞哲文   东巴   无锡旅游商贸高等职业技术学校

▼ 入围奖   朱彦洁   楚风绣韵   湖北美术学院

▼ 入围奖   朱君童   春燕归来   江南大学

▼ 入围奖   朱柯霓   穗波   苏州大学

▼ 入围奖   朱泳欣   春暖花香   五邑大学

▼ 入围奖   竹宸瑶   四时之美   江南大学

▼ 入围奖   竹宸瑶  玉之和弦   江南大学

///

纸美东方 风雅礼韵 ——

第二届“礼纸”纹样设计国际大赛

终评评审团阵容 Jury Panel 

(排名不分先后)

姜竹松 Jiang Zhusong  

· 苏州大学艺术学院院长,教授

· 全国艺术专业学位研究生教育指导委员会委员

· 中国美术家协会会员

· 江苏省美术家协会水彩艺委会委员

· 苏州市美术家协会副主席

王安霞 Wang Anxia

· 江南大学设计学院责任教授,曾任设计学院副院长

· 中国高等教育学会设计教育专业委员会委员

· 中国包装联合会教育委员会委员

· 中国包装联合会设计委员会委员

· 中国流行色协会教育委员会委员等

原博 Yuan Bo 

· 清华大学美术学院副教授,博导,视觉传达设计系副主任

· 传统工艺与材料研究文化和旅游部重点实验室(清华大学)研究员

· 清华美院手工造纸与纸艺术研究所所长

· 中国手工造纸联盟负责人

王炳南 Wang Bingnan

· 台湾国立师范大学美术系艺术指导组硕士

· 上海欧璞广告有限公司创意总监

· 创意田股份有限公司创意总监

· 上海视觉艺术学院兼职教授

· 陝西科技大学设计与艺术学院客座教授

· 郑州升达经贸管理学院客座教授

· 台湾大专校院教学品保服务评鑑委员

· 河北省文化创意职业教育集团导师

· 湖南省设计艺术家协会文化创意设计专业委员会顾问

· 国际技能竞赛图文传播设计职类裁判及训练老师

· 台湾科技大学设计系兼任副教授等

宣炳一 Byoung-il Sun(韩国)

· 韩国南首尔大学视觉信息设计教授(1995-)

· 2005年担任韩国文化与设计学主席

· 2011担任韩国弘毅大学传播设计论坛主席

· 先后在斯洛伐克、白俄罗斯、卢布林、法国、伊朗、中国、土耳其、乌克兰、韩国等多个国际设计重要竞赛中担任评委

· 他在过去的设计生涯中,鉴于他对于韩国视觉设计与发展做出的贡献,先后获得:韩国视觉设计总统奖,韩国教育部长官奖,教育部设计行业贡献奖

· 除此之外,获得包含红点视觉传达奖、金蜜蜂国际海报奖,雷鬼音乐海报奖等多项国际知名赛事奖项。

対马肇 Hajime Tsushima(日本)

· 大阪大学准教授

· 日本平面设计师协会 / JAGDA 成员

· 广岛艺术指导俱乐部 / “H”ADC 成员

· 在过去的设计生涯中,先后获得金铅笔 / One Show:金奖

· 德国设计大奖:特别提名奖

· 香港设计师协会环球设计大赛 / HKDA GDA:金奖

· 意大利A’ 设计大赛:金奖

· 美国平面设计年度奖:银奖

· 美国海报设计年鉴:铂金大奖、IDEA银奖

· 日本印刷协会 / JTA:最佳作品奖、评审奖

· 日本平面设计大奖:评审奖等的多个国际重要赛事等级奖项

Sabina Oberholzer & Renato Tagli

(瑞士)

· Sabina Oberholzer(萨宾娜),平面设计师,国际平面设计协会AGI会员。

· Renato Tagli(雷纳托),平面设计师、环境艺术家。

· 八十年代初Sabina和Renato一起在苏黎世工作,并推出他们自己的工作室,坐落在Maggia山谷。

· 1987年,他们创造了“Quotidiano”,他们还给Monte Verita酒店创作了新的图形视觉形象,以及现代艺术阿斯科纳的博物馆。

· 瑞士文化部主办的图形竞赛获得第一名

· 1997年,在巴塞罗那国际平面设计协会大会上,Sabina Oberholzer被接纳为国际平面设计协会(AGI)会员。

· 2009年在伊朗德黑兰Asma-ul Husna举行的第五届国际海报竞赛中获得第一名

 

相关:

2019第二届“礼纸”纹样设计国际大赛

2017年第一届“礼纸”纹样设计国际大赛部分优秀作品

纸美东方风雅礼韵——“礼纸”纹样设计国际大赛


免责声明:本网站中未标注“来源或是标注“来源**(网站)”的作品,均转载于第三方网站,本网站转载系出于传递创意设计竞赛信息之目的,不保证所有赛事的准确性、和完整性,请您在阅读、创作过程中自行确认,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。