> 竞赛资讯 > 2020年第11届“园冶杯”大学生国际竞赛课程设计类作品获奖名单——风景园林类

2020年第11届“园冶杯”大学生国际竞赛课程设计类作品获奖名单——风景园林类

第十一届园冶杯大学生国际竞赛,经过几个月的精心组织、评选,作品和论文的评选工作都已结束。按照相关评选程序,经评审委员会的认真评选和严格审定,课程设计类作品获奖名单现已揭晓。现予以公布:

一等奖

1.作品名称:“五感广场”——基于提高残疾人参与性的公共空间景观设计
参赛作者:侯文婧
指导老师:陈宇
参赛院校:沈阳建筑大学建筑与规划学院

2.作品名称:“与车共生”-校园建筑景观综合模块设计
参赛作者:周子芥
指导老师:邓云兰
参赛院校:华南理工大学建筑学院

3.作品名称:“C-BOX” Laboratory——Catalytic Activation of The Remaining Space Under The Urban Viaduct
参赛作者:邢姝寒 张珂 伍雪 邢可誉 李琦
指导老师:许大为 庞颖
参赛院校:东北林业大学园林学院

4.作品名称:老城色彩唤醒计划——触媒理论下的城市设计
参赛作者:孙晓晨 安雪晴 陈博 张腾月
指导老师:吴冰璐 肖华斌
参赛院校:山东建筑大学建筑城规学院

二等奖

1.作品名称:唤醒“香巴拉”——基于生态修复的拉萨藏文化主题湿地公园设计
参赛作者:贺肖淇 吴天昊
指导老师:张思凝
参赛院校:西南交通大学建筑与设计学院

2.作品名称:LET THE LAND SLIDE
参赛作者:刘瑞祥
指导老师:Susanne Trumpf
参赛院校:香港大学建筑学院

3.作品名称:GOD‘S SCAR (上帝之痕——未来城市景观:多维视角下巴西贫民窟隔阂缝合计划)
参赛作者:雷佳恒 戴安琪 刘玉玲 鲁雨 金子骊
指导老师:庞颖 许大为
参赛院校:东北林业大学园林学院

4.作品名称:海口拾荒——健康生活视角下漂浮垃圾的拦截利用
参赛作者:李嘉祥 邹婷 梁泽昊 杜成成 牛勃
指导老师:刘媛
参赛院校:西北农林科技大学风景园林艺术学院

5.作品名称:窑.旅——绥德县郭家沟村传统窑居旅游规划
参赛作者:严茜 黄星 吕瑞清 曾钟慧
指导老师:张鸽娟
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

6.作品名称:共生——民生码头商业广场景观设计
参赛作者:王雯霖 景琛 佟逍
指导老师:周慧琼
参赛院校:中国美术学院上海设计学院

7.作品名称:泽涌如织,垛基似锦——基于触媒理论的广州海珠湿地农垦园河涌肌理修复设计
参赛作者:沈子然 黄雪 刘邑君 党吉 郭婉琪
指导老师:李晖 陈燕明
参赛院校:华南农业大学林学与风景园林学院

8.作品名称:微场地·大社区——回坊红埠街社区微绿网络构建与公共空间设计
参赛作者:苏晓禅 赵虎宸
指导老师:沈葆菊
参赛院校:西安建筑科技大学建筑学院

9.作品名称:民族记忆站台—甘肃裕固族大草滩村的“今天”与“明天”
参赛作者:黄星 秦缘
指导老师:张鸽娟
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院 中南大学

10.作品名称:忆长安·坊间溯游
参赛作者:刘千惠 肖怡静雯
指导老师:刘恺希
参赛院校:西安建筑科技大学建筑学院

11.作品名称:自然课堂2.0——基于生物多样性保护的公共教育空间 南京林业大学北大山植物园设计
参赛作者:刘博雯 郑钧文
指导老师:赵岩
参赛院校:南京林业大学风景园林学院

12.作品名称:人与自然的共同溶解——高温溶解剂
参赛作者:高姗 黄星
指导老师:张鸽娟
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

13.作品名称:引得春风度玉门——推动城市振兴的新能源产业联动发展框架
参赛作者:刘诗雨 曾秋圆 康雨姗
指导老师:陈其兵
参赛院校:四川农业大学风景园林学院

14.作品名称:水敏半导体——基于电流效应作用于水质改善的综合型主题景观规划设计
参赛作者:葛舒彤 丁吉逸 王雨琴 郑薇 高伏丽
指导老师:高飞 乔敬雅
参赛院校:苏州科技大学建筑与城市规划学院

15.作品名称:温暖的防线——喀拉拉邦防洪蓄水景观设计
参赛作者:黄希婷 瞿昳辰 王著森
指导老师:宁惠娟
参赛院校:浙江农林大学风景园林与建筑学院、旅游与健康学院

16.作品名称:御火——森林火灾的防御性策略
参赛作者:陈施宇 罗星琴 赖陈怡
指导老师:何丹
参赛院校:成都文理学院建筑学院

17.作品名称:光界—民生码头商业广场
参赛作者:杨瑜莹 何佳 江晟
指导老师:周慧琼
参赛院校:中国美术学院上海设计学院

18.作品名称:“游戏棋盘”—基于儿童友好型城市概念下的社区更新设计
参赛作者:黄佳慧 周文妍 郝娟 任紫莹
指导老师:吕小辉
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

19.作品名称:0²•以无为景观映射经世济民之道
参赛作者:杜箫宇 郭宗霞 李宗晟 冉倩 李礼
指导老师:潘翔 李西 朱春艳
参赛院校:四川农业大学风景园林学院

20.作品名称:穿破阴霾——释放都市人群心理压力的烂尾楼景观改造
参赛作者:卢怡吉 席丹丹 黄茹鲜 陶阅兵 秦业
指导老师:娄娟 娄飞 周凡力
参赛院校:重庆文理学院园林与生命科学学院

21.作品名称:渔米绿乡——基于健康城市理念下的湖泊湿地景观生态修复设计
参赛作者:崔濛予 梁睿桐
指导老师:张鸽娟
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

22.作品名称:仙湖乌托邦——文创产业驱动下的村庄旅游详细规划
参赛作者:王丽瑶 敖丽婵
指导老师:车震宇 王贺
参赛院校:昆明理工大学建筑与城市规划学院

23.作品名称:LAB+"X"更新实验室——共同缔造理念下的平阴文庙片区城市设计
参赛作者:孙泽慧 李子怡 张莎莎  李佳凝
指导老师:肖华斌 吴冰璐
参赛院校:山东建筑大学建筑城规学院

24.作品名称:Re-cover the Bare Land
参赛作者:熊博睿
指导老师:毛颖 陈一
参赛院校:四川大学建筑与环境学院

25.作品名称:桃源行——城市微更新导向下的健康景观设计
参赛作者:曾紫瑶 阎莹 贾平远 高哲
指导老师:张鸽娟 韦娜
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

26.作品名称:重生之径-吐鲁番艾丁湖生态沿线修复治理方案
参赛作者:文丁锌 谢斯琦 王芸
指导老师:冶建明 朱梦梦
参赛院校:石河子大学农学院

27.作品名称:寄进生长——基于解决城市区域块过渡的未来弹性景观
参赛作者:宋芙蓉 刘秋伶 董新琳 胡小玉 廖茂圆
指导老师:娄飞 周凡力 娄娟
参赛院校:重庆文理学院园林与生命科学学院

28.作品名称:小世界——社会观察视角下的太平堡更新设计
参赛作者:王垚 吴巧韵
指导老师:刘恺希
参赛院校:西安建筑科技大学建筑学院

29.作品名称:“绿洲”交织——存量规划视角下活态校园绿地微更新策略
参赛作者:曲琛
指导老师:张俊玲 李文 李羽佳
参赛院校:东北林业大学园林学院

30.作品名称:尊重•重生——孟买城市滨海与弹性生长的空间重构
参赛作者:孙晓丽 胡新颖 朱瑶
指导老师:闫晓俊 张秋梅
参赛院校:山东建筑大学艺术学院 四川农业大学 中南林业科技大学

三等奖

1.作品名称:交往绿地与韧性空间
参赛作者:李畅 金晓东 蔡佳淇 孟令鹂
指导老师:丁晨旸
参赛院校:东北农业大学园艺园林学院

2.作品名称:老城墙下,人与动植物的新生活 | New life of human, animal and plant under the old city wall
参赛作者:王竟伊 杨澜
指导老师:杨建辉 吕琳
参赛院校:USCArchitecture 西安建筑科技大学

3.作品名称:大城小园 泉境觅环
参赛作者:杜文青 章晓楠
指导老师:宋凤 姜芊孜
参赛院校:山东建筑大学建筑城规学院

4.作品名称:陶然忘机-成都市龙泉花果山风景名胜区探古寻幽景区石经寺地块详细规划设计
参赛作者:王萧
指导老师:毛颖
参赛院校:四川大学建筑与环境学院

5.作品名称:都市中 “文化”与“健康”的新生—以沣河森林公园两侧道路景观改造设计为例
参赛作者:李牡丹 翟彤倩 黄林 姜冰鑫
指导老师:马西娜 刘子轩
参赛院校:长安大学建筑学院

6.作品名称:“In+”基于智慧体验的平阴县文庙片区城市设计
参赛作者:邓瑜晗 王诗鑫 王子怡 黄玉莹
指导老师:肖华斌 吴冰璐
参赛院校:山东建筑大学建筑城规学院

7.作品名称:画中游——曲江运动公园设计
参赛作者:王真真 陈玉婷
指导老师:吕琳
参赛院校:西安建筑科技大学建筑学院

8.作品名称:驿·程
参赛作者:徐加贤 杭翠 王炎炎 蔡孝艳 万孟兰
指导老师:叶婉星
参赛院校:金陵科技学院园艺园林学院

9.作品名称:连接•共生——安阳滨水景观设计
参赛作者:张萌
指导老师:崔珩 王雅乾
参赛院校:安阳工学院艺术设计学院

10.作品名称:半江渔火——基于韧性景观理念的消落带生态修复设计
参赛作者:曾敏 唐莹 陈春静 张弘 叶明燕
指导老师:娄飞 周凡力 娄娟
参赛院校:重庆文理学院园林与生命科学学院

11.作品名称:弥生主题公园设计
参赛作者:陈康旎 罗左瑶
指导老师:刘华领
参赛院校:石家庄铁道大学建筑与艺术学院

12.作品名称:南都繁会——基于因借体宜模式的文化衍生社区设计
参赛作者:熊立丽 朱瑶 高李度
指导老师:王祝根 刘晓光
参赛院校:南京工业大学建筑学院

13.作品名称:山水有清音——基于生物友好型理念下的龙泉山宝狮湖观鸟景观设计
参赛作者:欧阳罗蔓 杨明乐
指导老师:陈一 毛颖
参赛院校:四川大学建筑与环境学院

14.作品名称:商激
参赛作者:夏纯蔚 曹建鹏 李 珉青 吴嘉金 田琳璐
指导老师:周媛 陈娟
参赛院校:西南民族大学城市规划与建筑学院

15.作品名称:双环记——丰收湖现代生态公园设计
参赛作者:张盈盈 王坤宇 李瑗如 王兆华
指导老师:李峻峰 吕晓倩
参赛院校:合肥工业大学建筑与艺术学院

16.作品名称:绿廊变奏曲——基于声景观营造的西山河公园规划设计
参赛作者:赖佳妮 张乐 郭祥鑫
指导老师:汤晓敏
参赛院校:上海交通大学设计学院

17.作品名称:城市细胞——拥有新陈代谢能力的城市绿岛
参赛作者:蓝小婷 邝颖琦
指导老师:江海燕 肖希
参赛院校:广东工业大学建筑与城市规划学院风景园林系

18.作品名称:奇经八脉考——城市针灸理论下的村落与工厂的共生设计
参赛作者:郑薇 王雨琴 葛舒彤 丁吉逸
指导老师:高飞 乔敬雅
参赛院校:苏州科技大学建筑与城市规划学院

19.作品名称:REVIVING THE HILL:THE OLDEST RESIDENTIAL NEIGHBORHOODS IN THE STEEL CITY,PITTSBURGH,PA,USA
参赛作者:Udday Shankur Datta
指导老师:Shan Jiang
参赛院校:West Virginia University School of Design and Community Development

20.作品名称:X的遐想曲——同安旧城历史文化街区规划改造
参赛作者:王滨鹭 陈馨凝 谢璐璐
指导老师:洪婷婷
参赛院校:福州大学建筑与城乡规划学院

21.作品名称:空间记忆
参赛作者:吕峰 张沂珊
指导老师:罗融融 余俏
参赛院校:重庆交通大学建筑与城市规划学院

22.作品名称:层积而生,脉动洛城——洛阳应天门周边地块城市设计
参赛作者:郭淑婷 黄聪 刘爽 宋卓颖
指导老师:白磊 郑青
参赛院校:郑州大学建筑学院

23.作品名称:捧着一颗心来 不带半根草去—陶行知公墓景观改造设计
参赛作者:夏欣 宋子扬 孙子涵 沈文欣
指导老师:叶婉星 赵伟
参赛院校:金陵科技学院园艺园林学院

24.作品名称:市兴于墟——基于“景观复兴”理念的永川山地历史街区有机更新设计
参赛作者:田思 黄玲瑶
指导老师:罗融融 余俏
参赛院校:重庆交通大学建筑与城市规划学院

25.作品名称:柏城故yuan,洪河之春
参赛作者:薛启凡 张华园 蔡莉莉 李奕晓
指导老师:李海港
参赛院校:河南科技学院新科学院生物与化学工程系

26.作品名称:浔感物语——景观感知视角下的智慧型综合公园景观设计
参赛作者:赵彦姝
指导老师:孟祥庄
参赛院校:东北林业大学园林学院

27.作品名称:基于人性视角下的城市设计
参赛作者:唐少珍 孙雅琦 陈丝雨 汤祺
指导老师:才燕
参赛院校:吉林农业大学园艺学院

28.作品名称:基于城市更新下的工业废弃地修复——以长春市双山村为例
参赛作者:荆娅晶 王泽梅 刘婧方 寇再兴 周阳光
指导老师:卢渊 董芦笛
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

29.作品名称:脉搏·生态理论下街道景观改造
参赛作者:张弘菲
指导老师:马西娜
参赛院校:长安大学建筑学院

30.作品名称:Reborn重拾新生——成都南湖河道生态修复
参赛作者:兰烯 邓冰瑶 刘云天 黄伟
指导老师:何丹
参赛院校:成都文理学院建筑学院

31.作品名称:固本、生根、滋养——生态健康理念下平阴文庙片区城市设计新范式
参赛作者:于琪 刘子晴 徐馨 刘阳
指导老师:吴冰璐 肖华斌
参赛院校:山东建筑大学建筑城规学院

32.作品名称:沧笙踏歌——城市中央公园景观设计
参赛作者:王旭艳
指导老师:王一萌
参赛院校:安阳工学院艺术设计学院

33.作品名称:“燕草如碧丝 秦桑低绿枝”——郑州文博广场改造设计
参赛作者:孙浩哲 王琳
指导老师:王芳
参赛院校:郑州工商学院人文艺术学院

34.作品名称:魂铸心鹤脉延续-马恒昌精神传承下的后工业文化景观公园设计
参赛作者:马子旭 肖燕琴 仲一凡 曾萍铃
指导老师:宋伯年 赵艳
参赛院校:天津大学仁爱学院建筑系

35.作品名称:城市诊疗所
参赛作者:牛紫涵 吕思琪
指导老师:李东咛
参赛院校:东北林业大学园林学院

36.作品名称:记忆重现·古河新韵——低影响开发模式下的定州市唐河生态修复和景观设计
参赛作者:李宛凝 徐玮 王晓迪 辛歌
指导老师:杨玲
参赛院校:北京农学院园林学院

37.作品名称:古驿·桃花径
参赛作者:张韦艳 黄红元
指导老师:陈一 毛颖
参赛院校:四川大学建筑与环境学院

38.作品名称:浣花溪——曲江文化运动公园
参赛作者:何佳艺 程哲文 王一凡
指导老师:吕琳
参赛院校:西安建筑科技大学建筑学院

39.作品名称:归去来——武汉东湖生态公园设计
参赛作者:袁艺 於航英 万玉冰
指导老师:陈鲲
参赛院校:湖北大学艺术学院

40.作品名称:“织”网——“5Z”理念下济南平阴文庙片区城市设计
参赛作者:马月萌 孙方玉 孙文璐
指导老师:肖华斌 吴冰璐
参赛院校:山东建筑大学建筑城规学院

41.作品名称:Pulsation—基于弹性景观下的安阳洹河生态河畔文化综合体设计
参赛作者:家林森 秦伟 张天杭
指导老师:王一萌
参赛院校:安阳工学院艺术设计学院 西南林业大学

42.作品名称:时光重启——治愈花园
参赛作者:李伟康
指导老师:黄静
参赛院校:金陵科技学院艺术学院

43.作品名称:活力飘带--苏州市虎丘区运河路滨水公园景观设计
参赛作者:曹辉 陈锐 项国民 刘俊 岳昱含
指导老师:金焱
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

44.作品名称:一半山峦,一半湖湾——成都龙泉驿龙泉山风景区局部规划设计
参赛作者:钟琪 傅清华
指导老师:毛颖
参赛院校:四川大学建筑与环境学院

45.作品名称:聚智核-智能交互式运动公园
参赛作者:李欣瑜 戴雯菁 童安昊晨
指导老师:周文倩 徐冰洁
参赛院校:西安建筑科技大学建筑学院

46.作品名称:畅享--基于人文关怀的博爱公园的绿地功能研究
参赛作者:张雅楠 陈雯彤
指导老师:李海港
参赛院校:河南科技学院新科学院生物与化学工程系

47.作品名称:野蛮生长,向阳而生
参赛作者:刘婧方 徐宇欣 宋晓蕊
指导老师:沈葆菊
参赛院校:西安建筑科技大学建筑学院

48.作品名称:零度以上的风景——华南海鲜市场纪念广场设计
参赛作者:刘丽 邱昌俊 张舒婷 李丽萍 周思玮
指导老师:何丹
参赛院校:成都文理学院建筑学院

49.作品名称:梦里水乡共三生——妥乐村景观遗产方案设计
参赛作者:朱亚兰 陈欢欢 周俊贤 梅富静
指导老师:肖婵
参赛院校:六盘水师范学院美术与设计学院

50.作品名称:“溯源”——西咸城市化压力下乡野河滩修复与再生
参赛作者:陈瑾萱 徐术文 高培元 王悦 孟媛
指导老师:吕小辉 徐红蕾 张涛
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

51.作品名称:忆满杏林——新冠状肺炎疫情纪念场所设计
参赛作者:杨妍 周燕裴 印莉腊
指导老师:杨贤均 黎颖惠
参赛院校:邵阳学院城乡建设学院

52.作品名称:在云间——云端技术下的未来旅居社区
参赛作者:黄克坚
指导老师:王贺 车震宇
参赛院校:昆明理工大学建筑与城市规划学院

53.作品名称:水街旁,市井中
参赛作者:钱烨清 顾依雯
指导老师:邵大伟
参赛院校:苏州科技学院建筑与城市规划学院

54.作品名称:GREEN LIVING ROOM
参赛作者:朱乐 李世平
指导老师:张桐 卢渊
参赛院校:西安建筑科技大学华清学院艺术学院 西安建筑科技大学

55.作品名称:五行胜境
参赛作者:张建楠 宋蕊蕊
指导老师:高飞
参赛院校:苏州科技大学建筑与城市规划学院

56.作品名称:知农——基于都市农业下的社区公园景观设计
参赛作者:黄婷雅 李茜 张可 胡竞渝
指导老师:娄飞 娄娟 周凡力
参赛院校:重庆文理学院园林与生命科学学院

57.作品名称:复方胶囊——自然体验式的儿童公园景观设计
参赛作者:王娜 贾燕 任周扬
指导老师:王业社 李哲陟
参赛院校:邵阳学院城乡建设学院

58.作品名称:民生码头商业区新与旧
参赛作者:徐华 刘文慧 陈述评
指导老师:周慧琼
参赛院校:中国美术学院上海设计学院城市空间系

59.作品名称:城市“漫”延——城市更新下的轨道传承
参赛作者:宋锐格 谭爽 王茜 孙逸飞
指导老师:梁红
参赛院校:青岛农业大学园林与林学院

60.作品名称:城市之眼—成都长安垃圾场棕地修复规划设计
参赛作者:苏乐佳
指导老师:毛颖
参赛院校:四川大学建筑与环境学院

61.作品名称:空间·墟变——城市棕地改造中的灞桥热电厂景观设计
参赛作者:郭谨帆 宁博方 谷赛龙 董梦瑶
指导老师:张斌 王光奎
参赛院校:西安工业大学艺术与传媒学院

62.作品名称:Prism plan--激活公租房社区有限外空间的景观设施改造设计
参赛作者:陈欢 马晨晨 李思贝 龙佳丽
指导老师:娄娟 娄飞 周凡力
参赛院校:重庆文理学院园林与生命科学学院

63.作品名称:三元复合,水系焕生---基于智能湿地更新策略的城市综合公园设计
参赛作者:靳桥竹 于安琪
指导老师:庞颖
参赛院校:东北林业大学园林学院

64.作品名称:风吟水韵
参赛作者:廖麟杰 卢冰冰 贾砚灵
指导老师:张一平 赵 烨 齐 飞
参赛院校:青岛理工大学建筑与城乡规划学院风景园林系

65.作品名称:“疫”见未来——新冠疫情下未来社区健康系统景观设计
参赛作者:刘铮 王元 王振环 韩雨
指导老师:徐娅
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

66.作品名称:山水樾动——基于现代城市生活背景下的山水格局运动公园
参赛作者:张宜湄 宋逸霏 宋子祺
指导老师:菅文娜
参赛院校:西安建筑科技大学建筑学院

67.作品名称:人言落日是长干——渗透性居住区景观设计
参赛作者:李义姝 于佳
指导老师:钱静 吴榛
参赛院校:南京工业大学建筑学院

68.作品名称:栖来山-基于文旅融合的永川石牛寺半山崖居动态保护与活化利用
参赛作者:肖爽 王小月
指导老师:张愜寅
参赛院校:重庆文理学院美术与设计学院

69.作品名称:野泊尘新——宜兴市杨巷镇革新村村落改造计划
参赛作者:姜建平
指导老师:孙思策 沈玲
参赛院校:无锡工艺职业技术学院环艺学院

70.作品名称:织网捕尘—武汉城市绿地网络规划
参赛作者:王悦 郑思祎 孟媛 徐术文 陈瑾萱
指导老师:杨建虎
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

荣誉奖

1.作品名称:溯园(新冠病毒纪念园Covid-19 Memorial Park)
参赛作者:叶伟成 邱吉
指导老师:袁柳军
参赛院校:中国美术学院建筑学院景观系

2.作品名称:街区之间--城市开放空间景观设计
参赛作者:蔡文琦
指导老师:陈宇
参赛院校:沈阳建筑大学建筑与规划学院

3.作品名称:“游人在,而禽鸟同乐也”——白洋淀温泉城度假区改造设计
参赛作者:曹华春 万媛娜 李紫荆 赵楠 周红润
指导老师:常青
参赛院校:中国农业大学园艺学院

4.作品名称:神秘未来之境
参赛作者:卢月 郭敏 吴思葭 朱晓林
指导老师:刘飞 陈朝霞
参赛院校:山东建筑大学建筑城规学院

5.作品名称:交·织——校园活动广场景观设计
参赛作者:吴亦希
指导老师:王杰思
参赛院校:苏州大学金螳螂建筑学院

6.作品名称:寻找一万种可能——全龄段探索体验性儿童活动空间设计
参赛作者:徐志洋 齐星 蒙元仙 陆磊 田帆
指导老师:田雨
参赛院校:徐州工程学院环境工程学院

7.作品名称:农田上的运河
参赛作者:苏瑞雪 孙文君
指导老师:齐达 李晨 张创业
参赛院校:西京学院设计艺术学院

8.作品名称:细胞社区,共享健康疗愈花园——基于疫情下的康复性城市景观更新思考(模式口更新保护设计)
参赛作者:程珂君 陈悦 靳铭悦 金颖 孟凡鑫
指导老师:商振东 杨鑫
参赛院校:北方工业大学建筑与艺术学院 桂林理工大学

9.作品名称:追光者——大理市火柴厂景观再生
参赛作者:杜园 王丽君 侯翠 官梦佳
指导老师:尹晓燕 吕东蓬
参赛院校:大理学院农学与生物科学学院

10.作品名称:北京焦化厂工业遗址改造与景观更新重生设计
参赛作者:鲁青青
指导老师:吕小辉
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

11.作品名称:光明之路—延安新区人民公园规划设计
参赛作者:段嘉嘉 李亚婷 王祎珂 王羽佳 艾崛豪
指导老师:董晓璞
参赛院校:延安大学生命科学学院

12.作品名称:南渡咀公园规划设计
参赛作者:涂诗颖
指导老师:陈翀
参赛院校:海南大学林学院

13.作品名称:归舟——城市综合公园规划与设计
参赛作者:安雪晴 孙晓晨 王子怡
指导老师:王洁宁 王越
参赛院校:山东建筑大学建筑城规学院

14.作品名称:疏影横斜水清浅(城市开放空间设计)
参赛作者:曹晓薇
指导老师:陈宇
参赛院校:沈阳建筑大学建筑与规划学院

15.作品名称:双重遗产叠压地段保护与利用规划设计
参赛作者:赵浩
指导老师:常海青
参赛院校:西安建筑科技大学建筑学院

16.作品名称:治疗covid-19的心灵后遗症——新冠背景下对高校绿地的新尝试
参赛作者:刘喆
指导老师:王晓博
参赛院校:北方工业大学建筑与艺术学院

17.作品名称:影园-山水烟柳入影中
参赛作者:徐逸飞 朱思雨 李思蕾
指导老师:王晓春 陶欣
参赛院校:扬州大学园艺与植物保护学院

18.作品名称:城市生态农业“链”--立体农庄
参赛作者:任春雨 张鑫江 王辰文 张浩楠
指导老师:蔺宝钢 孟蕾
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

19.作品名称:刺猬的安家计划
参赛作者:郗承志 周雨茜 李祥敏
指导老师:赵伟
参赛院校:金陵科技学院园艺园林学院

 

20.作品名称:浮游--漳州海门岛近海水体修复与景观重塑
参赛作者:朱雯熙 陈林欣 程新鹏 陈娟
指导老师:陈莉 张婷婷
参赛院校:厦门工学院建筑与土木工程学院

 

21.作品名称:绿络·厵生
参赛作者:谢守红 杨史前 姜宇馨 钟佩伶 张晴
指导老师:吕兵洋
参赛院校:四川农业大学风景园林学院

 

22.作品名称:“曲水流觞”--校园绿地设计
参赛作者:柴纯芳
指导老师:朱铮 王春雪
参赛院校:河北工程大学建筑与艺术学院

 

23.作品名称:鸡足山景区禅意小镇设计——鸡足问禅
参赛作者:卢玉坤 胡雅琴 景露
指导老师:唐文
参赛院校:昆明理工大学建筑与城市规划学院

 

24.作品名称:“古巷动脉”——永川龙王巷历史街区更新设计
参赛作者:刘宇 贺才军
指导老师:罗融融 余俏
参赛院校:重庆交通大学建筑与城市规划学院

 

25.作品名称:生态为先,共建平安城
参赛作者:张泽华 高修阳 王娟娟 闫月珍
指导老师:李海港
参赛院校:河南科技学院新科学院生物与化学工程系

 

26.作品名称:归院还淳--疫情影响下川西林盘旅游新模式
参赛作者:朱英利 刘格言 杨钦 马明杨 白桐
指导老师:江明艳
参赛院校:四川农业大学风景园林学院

 

27.作品名称:一个没有代沟的小岛
参赛作者:颜桃 沈娟 郗承志
指导老师:赵伟
参赛院校:金陵科技学院园艺园林学院

 

28.作品名称:科技主题公园
参赛作者:王纯 刘露 舒悦
指导老师:朱国新
参赛院校:石家庄铁道大学建筑与艺术学院

 

29.作品名称:星石陨落
参赛作者:陈帅朋 陈文静 车星霏
指导老师:张锐
参赛院校:河北科技师范学院园艺科技学院

 

30.作品名称:涤故更新,重焕生机——可持续发展理念下的老校园空间梳理与改造
参赛作者:王晓琦 赖森 孙芸浩 盛亚祥
指导老师:李英杰
参赛院校:内蒙古农业大学林学院

 

31.作品名称:山泉有意,环水絮语——济南五龙潭公园规划设计
参赛作者:苗行健 董思琦
指导老师:姜芊孜 宋凤
参赛院校:山东建筑大学建筑城规学院

 

32.作品名称:滤芯
参赛作者:卢星昊 高颖 蔡嘉怡 张硕羽 陈子豪
指导老师:费文君 刘源 夏宁
参赛院校:南京林业大学风景园林学院

 

33.作品名称:Re-Growth——再激活计划指导下的三台山城市公园设计
参赛作者:管晓彤 黄雨滢
指导老师:潘瑞
参赛院校:昆明理工大学建筑与城市规划学院

 

34.作品名称:层林尽染--基于兰州带状城市扩张下的立体景观
参赛作者:许标 魏万锦 叶星宇 王悦 张鹏飞
指导老师:宋捷 唐红 韩蓉
参赛院校:甘肃农业大学林学院 西安建筑科技大学

 

35.作品名称:夏时雨最上川--基于平灾结合的城市内涝管理与景观设计研究
参赛作者:李依琳 刘玲玲 吴珺莹 唐雅婕 张艺
指导老师:李慧敏
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

 

36.作品名称:环感万物——主题公园设计
参赛作者:张菁
指导老师:朱国新
参赛院校:石家庄铁道大学建筑与艺术学院

 

37.作品名称:《律回》
参赛作者:韩瑶 崔平
指导老师:崔珩
参赛院校:安阳工学院艺术设计学院

 

38.作品名称:沉舟侧帆,病树木春
参赛作者:田剑枞 陈春兴
指导老师:罗融融
参赛院校:重庆交通大学建筑与城市规划学院

 

39.作品名称:“曲经奏雅”——郑州人民广场景观改造设计
参赛作者:宋晓月 任丽娜 时晶晶
指导老师:王芳
参赛院校:郑州工商学院人文艺术学院

 

40.作品名称:脉——以船山文化复苏与江心洲生态修复为主的东洲岛改造方案
参赛作者:段虹宇 王婕 林梦莹
指导老师:薛淞文
参赛院校:南华大学建筑学院

 

41.作品名称:问源·追原——济南五龙潭公园规划设计
参赛作者:寻雅心 徐一丹
指导老师:宋凤
参赛院校:山东建筑大学建筑城规学院

 

42.作品名称:东极杏杨——居住区外环境规划设计
参赛作者:李艾生
指导老师:梁英辉 穆丹
参赛院校:佳木斯大学生命科学学院

 

43.作品名称:润知园——基于成都地域文化视角的城市综合公园景观设计
参赛作者:傅清华 钟琪
指导老师:杨洁 沈一
参赛院校:四川大学建筑与环境学院

 

44.作品名称:城市的呼吸—基于海绵城市、生态湿地理念的景观公园概念规划
参赛作者:宋昕锐 陆季军 李翔 崔璨
指导老师:刘志峰 葛少峰 吴琅
参赛院校:金陵科技学院建筑工程学院

 

45.作品名称:“春”在四季,聚乐三台
参赛作者:刘国芒 张关玉
指导老师:金荣
参赛院校:昆明理工大学建筑与城市规划学院

 

46.作品名称:悦动的诗意
参赛作者:陈泽 刘卓灵 魏海晨
指导老师:吕琳 徐冰洁
参赛院校:西安建筑科技大学建筑学院

 

47.作品名称:“由水开始”--郑州市经纬广场景观设计
参赛作者:刘磊
指导老师:赵梦蕾
参赛院校:河南科技学院园艺园林学院

 

48.作品名称:藁城宫灯——主题公园设计
参赛作者:杨宁 黎家影
指导老师:刘华领
参赛院校:石家庄铁道大学建筑与艺术学院

 

49.作品名称:惠州东江公园滨水风光带景观设计
参赛作者:姚诗艳
指导老师:王建兵
参赛院校:惠州学院生命与科学学院

 

50.作品名称:寻江南
参赛作者:于利祥
指导老师:王珲
参赛院校:苏州大学金螳螂建筑学院

 

51.作品名称:《free time》——人口密集型城市环境空间品质的优化
参赛作者:陈星雨 王路 任紫莹
指导老师:于东飞
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

 

52.作品名称:健康的律动——昆明市呈贡区三台山公园的改造设计
参赛作者:邹蕴秋
指导老师:王婧
参赛院校:昆明理工大学建筑与城市规划学院

 

53.作品名称:自然与都市的约会——基于城市缝合理念下的楼山后河二支流河道景观重塑
参赛作者:常训杰
指导老师:张茜
参赛院校:青岛理工大学艺术与设计学院

 

54.作品名称:大观楼公园的疗养计划
参赛作者:禄帆
指导老师:姚彬彬
参赛院校:河南农业大学林学院

 

55.作品名称:溯·绎——济南五龙潭公园规划设计
参赛作者:张明星 王宇平
指导老师:姜芊孜
参赛院校:山东建筑大学建筑城规学院

 

56.作品名称:绿“塑”新生——基于空间重塑理论下的南宁市民族大道北侧绿地山体公园方案设计
参赛作者:李超
指导老师:陈建国
参赛院校:广西艺术学院建筑艺术学院

 

57.作品名称:漓水汇智,洲岛逢生
参赛作者:郑则立 林振威 黄经凤
指导老师:朱莉莎 孙昌盛
参赛院校:桂林理工大学土木与建筑工程学院

 

58.作品名称:曲动力西安曲江文化运动公园规划设计
参赛作者:许保平 黄昊霖 王晨茜
指导老师:吕琳
参赛院校:西安建筑科技大学建筑学院

 

59.作品名称:开合之道——古典园林游线探究
参赛作者:王语泽
指导老师:张佳
参赛院校:浙江大学城市学院创意与艺术设计学院 环境设计系

 

60.作品名称:忆·旧时光
参赛作者:刘淘孟 胡家俊
指导老师:罗融融、余俏
参赛院校:重庆交通大学建筑与城市规划学院

 

61.作品名称:杏坛春晓——校园景观设计
参赛作者:丁可轩
指导老师:刘华领
参赛院校:石家庄铁道大学建筑与艺术学院

 

62.作品名称:云梯----生态种植体验园
参赛作者:赵姜
指导老师:王璐茜
参赛院校:四川传媒学院艺术设计与动画学院

 

63.作品名称:诗游园
参赛作者:丁琪
指导老师:杨建虎
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

 

64.作品名称:寻文化根脉,承诗意生活——郑州市文博广场改造设计
参赛作者:张静怡 李晗
指导老师:王芳
参赛院校:郑州工商学院人文艺术学院

 

65.作品名称:净土·守护一片棕地——马合钢工业遗址地块改造设计
参赛作者:钱宇欣 胡雨珊 顾湛蓝
指导老师:黄颖 谢珂
参赛院校:合肥工业大学建筑与艺术学院

 

66.作品名称:聆泠观橚——济南五龙潭公园规划设计
参赛作者:谢青未 田彤宇
指导老师:姜芊孜
参赛院校:山东建筑大学建筑城规学院

 

67.作品名称:时光·花城 ————斗南“国际花都”定位下的旅游景区详细规划设计
参赛作者:周晟翼
指导老师:王贺 车震宇
参赛院校:昆明理工大学建筑与城市规划学院

 

68.作品名称:年轮-建筑群体空间景观设计
参赛作者:周美岑
指导老师:王君
参赛院校:沈阳建筑大学建筑与规划学院

 

69.作品名称:相时而动——曲江文化运动公园规划设计
参赛作者:马婷婷 毋斯侬 康奕瑾
指导老师:杨建辉
参赛院校:西安建筑科技大学建筑学院

 

70.作品名称:金陵之LIN——南京市外秦淮河石头城路段滨水景观设计
参赛作者:高天旗 冀妍婕 詹婧湫 刘泽东 诸俊豪
指导老师:刘承盐
参赛院校:东南大学成贤学院建筑与艺术设计学院

 

71.作品名称:衍岸——北塘河绿地公园景观设计
参赛作者:李钰婷 徐圣开 程卓
指导老师:陈青扬
参赛院校:浙江万里学院设计艺术与建筑学院

 

72.作品名称:0与1
参赛作者:罗左瑶
指导老师:刘华领
参赛院校:石家庄铁道大学建筑与艺术学院

 

73.作品名称:山居咏赋——宝狮湖风景区生态栖居型景观设计
参赛作者:郭莹雪
指导老师:毛颖 陈一
参赛院校:四川大学建筑与环境学院

 

74.作品名称:溯古源新
参赛作者:张也
指导老师:于东明
参赛院校:山东农业大学林学院

 

75.作品名称:恢复、重生、延续、民族
参赛作者:王紫 王梦雯 王玲子
指导老师:岳士俊
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

 

76.作品名称:常情集——基于二仙桥片区人文记忆情绪收集的工厂更新设计
参赛作者:陈晓慧
指导老师:陈娟
参赛院校:西南民族大学城市规划与建筑学院

 

77.作品名称:天津港8·12纪念公园设计
参赛作者:张柯楠
指导老师:刘庭风
参赛院校:天津大学建筑学院

 

78.作品名称:运动与休闲——西安长安区樱花广场改造设计
参赛作者:吴兴宇
指导老师:王姿
参赛院校:西安石油大学人文学院

 

79.作品名称:林泉流觞,日涉成趣
参赛作者:姜木也 徐雯
指导老师:姜芊孜 宋凤
参赛院校:山东建筑大学建筑城规学院

 

80.作品名称:游戏光华——校园景观设计
参赛作者:熊莉 陈垚楠 胡姚琅玥 张宇 李枚蔚
指导老师:江霞 张丽君 陈锋
参赛院校:四川农业大学艺术与传媒学院 黑龙江大学

 

81.作品名称:空间都去哪儿了——基于交往与空间下 的高校商业街改造
参赛作者:王玥 许安楠
指导老师:王晓晓 张志伟
参赛院校:重庆大学城市科技学院建筑学院

 

82.作品名称:仓粮空间安仁粮仓景观改造
参赛作者:李浪 王澜 好累
指导老师:钱丽竹
参赛院校:成都理工大学传播科学与艺术学院

 

83.作品名称:格桑花的印迹———川藏民俗街区景观改造意向设计
参赛作者:王一婷 叶桐汐 袁浩林 张宗贤
指导老师:廖雪兰 余燕
参赛院校:西华师范大学生命科学学院 四川农业大学 四川音乐学院

 

84.作品名称:CONNECTING-上海民生码头改造
参赛作者:余嘉敏 徐泽瑶 张沁宜
指导老师:周慧琼
参赛院校:中国美术学院上海设计学院城市空间设计系

 

85.作品名称:水不在深,有龙则灵——济南五龙潭公园景观规划设计
参赛作者:杨宇轩 宋长城
指导老师:宋凤 姜芊孜
参赛院校:山东建筑大学建筑城规学院

 

86.作品名称:又一村——合肥市高新市民中心广场景观设计
参赛作者:董英 丁瑢澜 赵楠 刘纹君 张湄涓
指导老师:吕晓倩 黄颖
参赛院校:合肥工业大学建筑与艺术学院

 

87.作品名称:海绵细胞——城市公园景观改造
参赛作者:沈萍
指导老师:张健健
参赛院校:南京工业大学艺术设计学院

 

88.作品名称:传承·转移——基于三生模式下的城市近郊安置住区景观设计
参赛作者:刘铭君 常月
指导老师:吕小辉
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

 

89.作品名称:六盘水市水钢工业区遗址改造概念设计
参赛作者:胡源 王必涛 郭培金 李正武
指导老师:肖婵
参赛院校:六盘水师范学院美术与设计学院

 

90.作品名称:澄心康体公园规划设计
参赛作者:严梦竹 李昕苑 刘博雯 刘雨菲 熊永耕
指导老师:赵岩
参赛院校:南京林业大学风景园林学院

 

91.作品名称:重追山水本真意境
参赛作者:唐羽泽 陈腾飞
指导老师:朱国新
参赛院校:石家庄铁道大学建筑与艺术学院

 

92.作品名称:破茧成蝶--绵阳市安州区滨水文化公园景观设计
参赛作者:刘婷
指导老师:罗小娇
参赛院校:西南科技大学城市学院建筑工程学院

 

93.作品名称:清漪·食忆——记忆中的温暖家园
参赛作者:杨惺 张远连
指导老师:黄艺
参赛院校:重庆文理学院美术与设计学院

 

94.作品名称:“折艺”梅源———— 闽清龙州滨水景观规划设计 II
参赛作者:谢金晟
指导老师:陈融 林征
参赛院校:福州工商学院艺术设计

 

95.作品名称:《雅致·游声》
参赛作者:肖铭延
指导老师:王玥
参赛院校:浙江大学城市学院创意与艺术设计学院 环境设计系

 

96.作品名称:砖窑复苏——城市废弃地景观更新再造
参赛作者:马晨璐 张逸舒
指导老师:武文丽
参赛院校:石河子大学农学院

 

97.作品名称:飘——以解压为目的的桥下负空间更新设计
参赛作者:程雨涵 徐琳
指导老师:任洁
参赛院校:四川美术学院建筑与环境艺术学院

 

98.作品名称:人居林田——孝昌县观音湖景区入口片区修建性详细规划
参赛作者:周静雨 张莹莹 廖郑云
指导老师:吴银玲
参赛院校:湖北工程学院建筑学院

 

99.作品名称:守卫凉山 THE DEFENDER OF LIANSHAN
参赛作者:张靖怡 王婕 鄢梦玲 段舒雅 仵悦曦
指导老师:王伟 吴雪萍
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

 

100.作品名称:织丝——基于中国丝绸织造工艺的工业遗址改造
参赛作者:周虹丽 张静
指导老师:王晓晓
参赛院校:重庆大学城市科技学院建筑学院

 

101.作品名称:静原——旅游区详细规划设计
参赛作者:刘尚逸 寸寿虎
指导老师:王贺
参赛院校:昆明理工大学建筑与城市规划学院

 

102.作品名称:在环之间——校园绿地中的优雅纽带
参赛作者:高启智
指导老师:傅伟聪
参赛院校:福建农林大学国际学院

 

103.作品名称:众人之森——农林大学校园生活区规划设计
参赛作者:谷雨欣 杨佳玥 赵冬琦 侯珍宇 王梦慧
指导老师:李旭兰
参赛院校:青岛农业大学园林与林学院

 

104.作品名称:空与盈
参赛作者:程文胤 葛沁妮 崔雨 白斌 孔维键
指导老师:吕兵洋
参赛院校:四川农业大学风景园林学院

 

105.作品名称:为了那一丛潭边的树影斑驳
参赛作者:刘子墨 王宇鹏
指导老师:宋凤
参赛院校:山东建筑大学建筑城规学院

 

106.作品名称:山水词话
参赛作者:木加强
指导老师:张佳
参赛院校:浙江大学城市学院创意与艺术设计学院 环境设计系

 

107.作品名称:岷阳间
参赛作者:江钰栎 刘喻
指导老师:陈娟 张莉 黄麟涵
参赛院校:西南民族大学城市规划与建筑学院

 

108.作品名称:五行运化药草香,最是金米采药忙——柞水金米中草药栽培示范园设计
参赛作者:李斯棋
指导老师:陈红武 赵滢
参赛院校:西北农林科技大学园艺学院

 

109.作品名称:荧光溪谷
参赛作者:李国煦 王一婷 赵梓希 刘浩棋 叶桐汐
指导老师:杨韵
参赛院校:成都理工大学旅游与城乡规划学院 西华师范大学 西华大学 东北农业大学 四川农业大学

 

110.作品名称:鲸浮潮生——顺势而为校园滨水城市空间设计
参赛作者:沈月映 佘臻锐
指导老师:肖春霞 刘修省
参赛院校:长江大学城市建筑学院

 

111.作品名称:松江卷——整体人文生态系统思想下的寒地城市综合公园设计
参赛作者:袁子鸣 缪新宇 刘水清
指导老师:许大为 孟祥庄
参赛院校:东北林业大学园林学院

 

112.作品名称:归去来兮—集居民需求和文化输出的城市商业街景观设计
参赛作者:张厚溯 杨帆
指导老师:王晓晓 张志伟
参赛院校:重庆大学城市科技学院建筑学院

 

113.作品名称:“晴方好”湿地主题公园——七桥瓮湿地公园规划改造
参赛作者:陈宇楠
指导老师:张清海
参赛院校:南京农业大学园艺学院

 

114.作品名称:遇云之境
参赛作者:郭敏 吴思葭 卢月
指导老师:刘飞 陈朝霞
参赛院校:山东建筑大学建筑与城市规划学院

 

115.作品名称:风回芦动,月向蒲斜——宁波·芦浦村景观规划设计
参赛作者:潘珅钱 饶沁芳
指导老师:谢华春
参赛院校:浙江万里学院设计艺术与建筑学院

 

116.作品名称:乐活新城 织梦红颜
参赛作者:孟媛 王悦 郑思祎 徐术文 陈瑾萱
指导老师:杨建虎
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

 

117.作品名称:幻 影——亚健康背景下的康旅规划设计
参赛作者:李东梅
指导老师:车震宇
参赛院校:昆明理工大学建筑与城市规划学院

 

118.作品名称:廊穿古今,历时共生——基于”景村融合“开发模式下的古村更新设计
参赛作者:李梦蓉 刘源 胡宇蝶 刁明妍 张丹
指导老师:娄娟 娄飞 周凡力
参赛院校:重庆文理学院园林与生命科学学院

 

119.作品名称:BACK to VOICE——探索治愈电子依赖症的城市公共空间声音景观设计
参赛作者:贺沁璇
指导老师:张一平 赵烨 刘森
参赛院校:青岛理工大学建筑与城乡规划学院风景园林系

 

120.作品名称:城外·尘外——基于归属心灵的农业健康规划设计
参赛作者:姜双文
指导老师:吴丽丽
参赛院校:长江大学园艺园林学院

 

121.作品名称:曾谙·焕新--基于城市双修的叙事性滨河景观设计
参赛作者:余言 刘任菲 陈慧
指导老师:沈华恒
参赛院校:怀化学院风景园林学院

 

122.作品名称:生态绿茵——滴水湖北岛景观改造
参赛作者:陈旭明
指导老师:尚晓倩
参赛院校:上海建桥学院艺术设计学院环境设计系

 

123.作品名称:一伴山丘——合肥高新市民中心广场景观设计
参赛作者:董欣卓 王紫研 李逸飞
指导老师:黄颖 吕晓倩
参赛院校:合肥工业大学建筑与艺术学院

 

124.作品名称:憩耕于田
参赛作者:杨明乐 欧阳罗蔓
指导老师:毛颖 陈一
参赛院校:四川大学建筑与环境学院

 

125.作品名称:嗅觉游戏
参赛作者:吴雪梅 何英豪
指导老师:阙怡 王晓晓 兰俊凯
参赛院校:重庆大学城市科技学院建筑学院

 

126.作品名称:口袋邻里-基于滇池渔村的社区景观设计
参赛作者:张钰婧 樊海洋
指导老师:钟晖
参赛院校:昆明理工大学艺术与传媒学院

 

127.作品名称:梦里梦外——合肥高新市民中心广场景观设计
参赛作者:许艳 傅浩翔 丁佳语 李欣冉
指导老师:吕晓倩 黄颖
参赛院校:合肥工业大学建筑与艺术学院

 

128.作品名称:灵魂伴侣——觉“岸“
参赛作者:王健健
指导老师:郭云帅
参赛院校:河南大学美术学院

 

129.作品名称:《海角故乡——生态塑造下的青岛前海一线台湾路地块活力提升策略》
参赛作者:郭丁
指导老师:张茜 贺德坤
参赛院校:青岛理工大学艺术与设计学院

 

130.作品名称:一次基于历史维度的城市修补尝试——荆州西湖风景区规划设计
参赛作者:马一丹
指导老师:刘磊
参赛院校:长江大学文理学院建筑与设计系

 

131.作品名称:归家之路——基于归属感营造的居住区绿地规划设计
参赛作者:马一鸣 田雨泽
指导老师:王洁宁
参赛院校:山东建筑大学建筑城规学院

 

132.作品名称:蒙华园
参赛作者:赵素君 王耀宇
指导老师:白杨
参赛院校:内蒙古农业大学材料科学与艺术设计学院

 

133.作品名称:肺府之沿——重庆垂直绿化探索以渝中区为例
参赛作者:肖友萍 洪传春 王洪梅 张吉琳
指导老师:娄娟 娄飞 周凡力
参赛院校:重庆文理学院园林与生命科学学院

 

134.作品名称:墟构·再生
参赛作者:王智洁
指导老师:陈洁萍
参赛院校:东南大学建筑学院

 

135.作品名称:昆明市星海湿地公园滨水景观设计
参赛作者:李洪祥 邓荣春
指导老师:耿晓庆
参赛院校:云南工商学院艺术与设计学院

 

136.作品名称:武林格物——基于科技导向的运动公园
参赛作者:陶楚冰 韩昕彤 汪婧
指导老师:陈青扬
参赛院校:浙江万里学院设计艺术与建筑学院

 

137.作品名称:可移动健康模块—后疫情时代城市口袋公园景观设计
参赛作者:赵依依 盛蓓茜 梅妍雅 王奕非 钮盈
指导老师:苏晓静
参赛院校:上海交通大学设计学院

 

138.作品名称:你能控制那条红飘带吗?
参赛作者:吕新雨
指导老师:刘文平
参赛院校:华中农业大学园艺林学学院

 

139.作品名称:My landscape——基于科技手段的互动景观设计
参赛作者:李想
指导老师:张一平 赵烨 齐飞
参赛院校:青岛理工大学建筑与城乡规划学院风景园林系

 

140.作品名称:延续—嘉兴综合性公园规划设计
参赛作者:章韵婷 吴奇玲
指导老师:周琳
参赛院校:嘉兴学院设计学院

 

141.作品名称:鸣涧园——中国古典园林设计
参赛作者:黄慈琳
指导老师:乌云巴根
参赛院校:华侨大学建筑学院

 

142.作品名称:基于水适应性景观的生态农业塑造——土城镇赤水河景观规划与设计
参赛作者:杨梦洁 王俊 王晨 罗屹鸿 穆馨悦
指导老师:傅微 李梦一欣
参赛院校:北京建筑大学建筑与城市规划学院

 

143.作品名称:七彩流光,国色天香——洛阳贞观牡丹园入口景观改造设计
参赛作者:杜依璠 张震 胡俊强
指导老师:李东升 燕亚飞
参赛院校:河南科技大学林学院

 

144.作品名称:解放湿地&水源共生 The liberation of the wetland & Water symbiotic
参赛作者:郁喆轩 于佳晨
指导老师:袁悦鸣
参赛院校:南京大学金陵学院艺术学院

 

145.作品名称:回到“过去” 逆转“未来”(Back to the past,reverse the future)
参赛作者:王文旭 朱琪华 何玉 黄少楠 刘越
指导老师:庞颖
参赛院校:东北林业大学园林学院

 

146.作品名称:“天上人间”——依托拙政园创新中式治愈系健康景观
参赛作者:王淳
指导老师:张友丽
参赛院校:浙江大学城市学院创意与艺术设计学院 环境设计系

 

147.作品名称:触摸黑夜,拥抱黎明——天津滨海新区8·12塘沽爆炸纪念公园
参赛作者:林卓然
指导老师:高东东
参赛院校:暨南大学深圳旅游学院

 

148.作品名称:陟彼南山-基于文旅融合的永川石牛寺半山崖居动态保护与活化利用
参赛作者:王潇雪 吴景德 谢雨杭
指导老师:张惬寅
参赛院校:重庆文理学院美术与设计学院

 

149.作品名称:清流之境-九龙溪河岸生态修复设计
参赛作者:曾子欣
指导老师:高东东
参赛院校:福州工商学院艺术设计学院

 

150.作品名称:树下再晤——基于人文与生态修复碰撞的生活垃圾填埋场景观改造
参赛作者:马欣然
指导老师:毛颖 陈一
参赛院校:四川大学建筑与环境学院

 

相关:

2020年第11届“园冶杯”大学生国际竞赛


免责声明:本网站中未标注“来源或是标注“来源**(网站)”的作品,均转载于第三方网站,本网站转载系出于传递创意设计竞赛信息之目的,不保证所有赛事的准确性、和完整性,请您在阅读、创作过程中自行确认,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。