2022中国西部动漫文化节暨“大美漫路”重庆市动漫艺术作品展览评审结果公告

近日,2022中国西部动漫文化节暨“大美漫路”重庆市动漫艺术作品展览评审工作会在四川美术学院举行。经展览组委会组织相关评审专家本着“公开、公平、公正”的原则,对345件征稿作品进行了细致、严谨的评审,最终选出入选作品201件,其中优秀奖35件。按照展览工作方案与征稿启事规定,现将入选名单予以公布如下:
序号 作品名称 作者 类别 评选结果
1 《偷时间的表》 何鑫鹏 影视动画 优秀奖
2 《摘星人》 石亚婷、汪振、韦海涛、张家宝、刘婷婷 影视动画 优秀奖
3 《微光》 马超 影视动画 优秀奖
4 《逃离》 鲁一澄 影视动画 优秀奖
5 《涪州奇遇记-石鱼出水》 淳于慧峰、王海燕、吴成雨 影视动画 优秀奖
6 《远古日志第八场》 周辉、李延州 影视动画 优秀奖
7 《远古日志之冬与花》 邓梦茹、邓佳琦 影视动画 优秀奖
8 《剃头匠》 曾小雨、魏明睿 影视动画 优秀奖
9 《战疫》 陈吉、纪家铭、陈威任 影视动画 优秀奖
10 《以史为鉴》 高登明、杨易琳 影视动画 优秀奖
11 《风从何处来》摩岩石窟再造项目 郑嘉安、吴仪、秦郡蔓、曾睿盈、陈鹭汶 新媒体艺术 优秀奖
12 《重庆两江新区智慧城市“嘉娃”》 杨承颖、郑诗小、傅雅莉、王佳琳 新媒体艺术 优秀奖
13 《三峡记》 陶宇、颜瑞、曾祥仁、彭蓉蓉、石露 数字绘画 优秀奖
14 《拾贰摩天-生肖》插画系列 曾德勤 数字绘画 优秀奖
15 《极乐净土》 冯子墨、吴俊杰、杨雪果、刘恩鹏 数字绘画 优秀奖
16 《愿做旭日暖人心——“时代楷模”王红旭的故事》 徐静君、廖崧霖、唐雪松、李依依、封磊、周柏林 数字绘画 优秀奖
17 《红色故事——戚氏三兄妹》 刘斌 数字绘画 优秀奖
18 《爬上那棵树》 范嘉熙 数字绘画 优秀奖
19 《未来世界》 张文青 数字绘画 优秀奖
20 《科幻雾都》 孙毓苹 数字绘画 优秀奖
21 《三块银元的故事》 杨凌媛 数字绘画 优秀奖
22 《5:42》 廖颖 数字雕塑 优秀奖
23 《比翼鸟》 罗希宇、梁鑫、邓钰山 数字雕塑 优秀奖
24 《一念永恒》 吴俊锋 数字雕塑 优秀奖
25 《紫气东来》 詹瑗安 数字雕塑 优秀奖
26 《风神》 赵添喜 数字雕塑 优秀奖
27 《守护神》 牛伊曼 数字雕塑 优秀奖
28 《绝迹小世界》 黄贵婷、赵沁玉 数字雕塑 优秀奖
29 《老者》 束毅 数字雕塑 优秀奖
30 《敦煌梦》 黄家健、李应图 数字雕塑 优秀奖
31 《薪传有自》 翟建东 数字影像 优秀奖
32 《栖云异梦》 杭州炭焱网络科技有限公司 游戏DEMO 优秀奖
33 《长生派对》 重庆龙之瑞科技有限公司 游戏DEMO 优秀奖
34 《小猫爱分类》 王瑾 游戏DEMO 优秀奖
35 《枪之轨迹》 蒋涛、曾荣麒 游戏DEMO 优秀奖
36 《城市之光》 徐力、师佳雯 影视动画 入选
37 《科学防疫 从我做起》 张琪 影视动画 入选
38 《又见天贶·岱庙》 韩红 影视动画 入选
39 《中国梦 少年梦》 黄津 影视动画 入选
40 《中华街异乡人》 冯一夫 影视动画 入选
41 《旅行者之餐》 梁宏志 影视动画 入选
42 《驴二毛之学滑板》 刘高 影视动画 入选
43 《陪伴》 王丽 影视动画 入选
44 《苹果》 冯启晏 影视动画 入选
45 《失眠之大冒险》 龚雅丽、贺晵瑶 影视动画 入选
46 《山山而川》 柳恩頔 影视动画 入选
47 动画电影《回家》概念设计 蒋琳、王凤、李宛凝 影视动画 入选
48 《小熊猫课间欢乐时光》 赵根、朱必成、甘奕、秦雨诗 影视动画 入选
49 《韻·行》 曾若瑜 影视动画 入选
50 《奇遇恐龙记》 秦小花、(申静、王强、张红霞、倪晓雷、张梦钰) 影视动画 入选
51 《聚变之灯点亮在中国-人造太阳的超酷极限》 曾梦词、武亚特、杨承锦、唐汝楷、杨雨泉、隋明峄 影视动画 入选
52 《红心向党》 杨琳、熊娇娇、杨子怡 影视动画 入选
53 《麦香吹过的地方》 鲍春宇、王芮、杨欣怡 影视动画 入选
54 《五音》 刘可心 影视动画 入选
55 《杜甫草堂数字漫游》 彭瑾 新媒体艺术 入选
56 《相生》 叶淑文 新媒体艺术 入选
57 《造影·大足石窟影像概念设计》 秦郡蔓、郑嘉安 新媒体艺术 入选
58 《皮影戏之影戏传情》 唐一封、余景、马冰洁 新媒体艺术 入选
59 《解构光影》 刘恩鹏、何媛、王佩璇、李岩、郑俊龙、宋竺锦 新媒体艺术 入选
60 《逍遥游》 张恺麟 新媒体艺术 入选
61 《索尼游戏手柄》 李霁霏 新媒体艺术 入选
62 《大足石刻日月观音‘深山寻缘图’》 李泓颖 新媒体艺术 入选
63 《极乐世界》 刘第秋、刘灿 新媒体艺术 入选
64 《以游戏为驱动的“嘿么辣”共享电单车APP设计》 梁嘉泓、杨嵋 新媒体艺术 入选
65 《雅典卫城》 周玉洁 新媒体艺术 入选
66 《成渝双城经济圈》 李治纬 新媒体艺术 入选
67 《我的云》 林书帆 新媒体艺术 入选
68 《重庆之眼》 徐丹、苏荻 新媒体艺术 入选
69 《灵境·九色鹿》 任宏伟、唐真 新媒体艺术 入选
70 《华枝春满》 任思晓、Jordan Wood 新媒体艺术 入选
71 《剧作基础艺术课堂》 薛杉、曾巧、吴昊、牟珉璇 新媒体艺术 入选
72 《海经集》 王丽佳 数字绘画 入选
73 《春日》 刘浅岸 数字绘画 入选
74 《探讨三维辅助与数字绘画的结合》 杨宇晨 数字绘画 入选
75 《众志成城 一起抗疫》 吴芳 数字绘画 入选
76 《川行手记》 吴佳佳 数字绘画 入选
77 《一切为了孩子》 韩伟民 数字绘画 入选
78 《与“轨”同乐》 卢家洛 数字绘画 入选
79 《找妈妈》动态绘本 苏霞 数字绘画 入选
80 《致敬“火焰蓝”》 龚晓雪 数字绘画 入选
81 《大足遗梦》 王馨仪 数字绘画 入选
82 《同绘》 雷凤 数字绘画 入选
83 《山海经拟人长卷-异兽篇》 吴明玥 数字绘画 入选
84 《昭君出塞》 杨璐 数字绘画 入选
85 《理想与现实》 周静 数字绘画 入选
86 《虚拟形象-“Z世代的少女与少年”》 王舒妍 数字绘画 入选
87 《返校防疫日记》 吴佳佳、杨静 数字绘画 入选
88 《逐梦飞天》 汪煴 数字绘画 入选
89 《龙庆丰收》 杨佳文 数字绘画 入选
90 《云南红》 唐建国、马潇涵、姚金玲、蒋寒煜 数字绘画 入选
91 《不住于相》 王海婷 数字绘画 入选
92 《兔子的一大步》 黄远玥、杜坚 数字绘画 入选
93 《幸福家园-震中记忆人物原动画设计》 廖雪吟、侯锐、张星辉 数字绘画 入选
94 《齐心协力》 周骏勇 数字绘画 入选
95 《幻想曲-数字绘画概念设计》 韩永青 数字绘画 入选
96 《以火攻火》 刘京川 数字绘画 入选
97 《川粹》 柳恩頔 数字绘画 入选
98 《合川老人动画场景》 岳依明、代宇霞、叶淑文、黄出岫 数字绘画 入选
99 《逆行》 罗大鑫 数字绘画 入选
100 《彩虹捕手》 罗涔心 数字绘画 入选
101 《新敦煌》 李悦 数字绘画 入选
102 《泡泡在家的幻想》 孙毓苹 数字绘画 入选
103 《凯歌之路》 邓朝君 数字绘画 入选
104 《舞动经典,国狮当潮》 韩雨、刘心语、秦可依 数字绘画 入选
105 《我们是党员!》 唐愚程 数字绘画 入选
106 《她》 周妍伶 数字绘画 入选
107 《梦境寻游》 王钰婷 数字绘画 入选
108 《钟鸣寰宇》 文秀秀 数字绘画 入选
109 《“余晖”角色概念设计》 陆启源 数字绘画 入选
110 《夏》 陈慧莹 数字绘画 入选
111 《大自然的脉搏》 孙香 数字绘画 入选
112 《在烈火中永生》 杜欣瑶 数字绘画 入选
113 《重庆英才造像(节选)》 张晨希、欧阳春雪 数字绘画 入选
114 《我们与光明一起,消灭疫情的黑暗》 龚正 数字绘画 入选
115 《廉政漫画三十七则》 蔡奕铭、王田雨、李依浓、李佩洋 数字绘画 入选
116 《你看见我的翅膀了吗?》 杜语涵 数字绘画 入选
117 《巫山神女》 廖思萌 数字绘画 入选
118 《彝彩》 张力方 数字绘画 入选
119 《下雨天的夜晚》 符号 数字绘画 入选
120 《我偷偷许了个愿》 李焱鑫 数字绘画 入选
121 《雄狮闹新春》 鲍春宇 数字绘画 入选
122 《“疫”刻也不放松》 翟建东 数字绘画 入选
123 《水浒传记》 林媛、赵沛然、程韵霏、颜瑞 数字绘画 入选
124 《遗失的面具》 龙梦诗 数字绘画 入选
125 《历史廉政文化图鉴》 王静 数字绘画 入选
126 《最后的龙蛋》 谢尔立 数字绘画 入选
127 《漫游》 钟洁 数字绘画 入选
128 《大足·宝珠》 陈欣怡 数字绘画 入选
129 《西域图》 唐一峰 数字绘画 入选
130 《重庆记忆》 罗翠、段妍坤、李宇航 数字绘画 入选
131 《科技文明幻想》 唐钰琳 数字绘画 入选
132 《赛博朋克未来机甲》 李雪营 数字绘画 入选
133 《舞进新时代》 李京哲 数字绘画 入选
134 《彼岸是光》 吴欣阳 数字绘画 入选
135 《山城小狐》 董佳轩 数字绘画 入选
136 《戏藏》 江钰涵、杨嵋、樊培宏 数字绘画 入选
137 《最后的逆转》 合集 唐文诗 数字绘画 入选
138 《平凡又不平凡的人》 陈诗娴 数字绘画 入选
139 《心之所向,素履可往》 邓玉梅 数字绘画 入选
140 《好沼当整》 马平川 数字绘画 入选
141 《凋零小孩》《可以睡觉了吗?》 袁洪艺 数字绘画 入选
142 《重庆景点美食宣传插画》 张佳莉 数字绘画 入选
143 《福神驾到》 李明月 数字绘画 入选
144 《重庆记忆》 张怡然 数字绘画 入选
145 《美丽的道路》 申佳越 数字绘画 入选
146 《未来·畅想》 刘可心 数字绘画 入选
147 《异世记•水母》 武怡林 数字绘画 入选
148 《夜集》 谢嘉伟 数字绘画 入选
149 《我被猫捡的那些日子》系列 臧雅诗、叶思彤 数字绘画 入选
150 《超能力家族》 普发银 数字绘画 入选
151 《原色·川美》 何源源 数字绘画 入选
152 《阿房宫》 黄议 数字绘画 入选
153 《月光女守护者》 胡顺清 数字绘画 入选
154 《幸福家园-震中记忆场景概念设计》 曹征远、陈桦、彭蓉蓉 数字绘画 入选
155 《凝空时街》 孙一璇 数字绘画 入选
156 《全息时代》 林婷婷 数字绘画 入选
157 《启航》 邓鸿宇 数字绘画 入选
158 《异形危机》 罗琳 数字绘画 入选
159 《月亮》 漆芷妤 数字绘画 入选
160 《末日逐光》 李婷 数字绘画 入选
161 《天眼之父》 王果、王嵋 数字绘画 入选
162 《维京人》 萧斌 数字雕塑 入选
163 《探境·寻迹》 徐瑞霙 数字雕塑 入选
164 《涅槃》 陆泠汐 数字雕塑 入选
165 《疯狂的麦克斯-丛林探索》 唐雪松 数字雕塑 入选
166 《盛世华容》 杨俊坤 数字雕塑 入选
167 《丑妞妞》 刘爱华 数字雕塑 入选
168 《造猫画虎》 吴俊杰、冯子墨 数字雕塑 入选
169 《逐梦巴士》 刘根良、霍雅静 数字雕塑 入选
170 《熊猫公园入口互动组雕设计》 张剑、黄凌燕、李若然 数字雕塑 入选
171 《鹤鸣山3号龛摩崖造像数字化复原与利用研究》 宋树龙 数字雕塑 入选
172 《机械兔角色设计》 曹文译、李晓博 数字雕塑 入选
173 《观音宇宙》 朱琦 数字雕塑 入选
174 《未来·城市生长计划》 王泽坤 数字雕塑 入选
175 《甲1型-航天无人机》 毕昇 数字雕塑 入选
176 《图灵守卫》 官雨昕 数字雕塑 入选
177 《遗梦敦煌-飞天》 阳雨洪 数字雕塑 入选
178 《寺》 陈俊文 数字雕塑 入选
179 《虎嗅蔷薇》 刘第秋 数字雕塑 入选
180 《以梦为马》 席一天、马丽欣 数字雕塑 入选
181 《机动佛-观音》 赵根 数字雕塑 入选
182 《红岸往事》 戚鑫、吴戬 数字雕塑 入选
183 《眠》 李振鑫 数字雕塑 入选
184 《小熊猫之幸福家园》 关晓文、吕红 数字雕塑 入选
185 《入世》 任宏伟、朱冠达、胡宇超、欧阳鼎 数字雕塑 入选
186 《新世纪福音战士 同人短片》(系列) 刘冲 数字影像 入选
187 《二十四节气之春生》 薛杉、聂小智、吴昊 数字影像 入选
188 《特效化妆-朱雀》 李霁霏 数字影像 入选
189 《怀远藤编之工艺篇》 曾巧、何源源、谭明珠、吴佳仪、李俊毅 数字影像 入选
190 《静观城变》 黄欣 数字影像 入选
191 《老君洞》 李欣洁 数字影像 入选
192 《城市记忆-钓鱼城文丛》 黄睿、方刚 数字影像 入选
193 《敦煌之上》 翟宽、叶渝晋、刘金龙 游戏DEMO 入选
194 《机器人趣味射击》 刘力溯 游戏DEMO 入选
195 《途次》 刘花、任格、张琴 游戏DEMO 入选
196 《城中来信》 郎雪娇 游戏DEMO 入选
197 《拂尘》 周可欣 游戏DEMO 入选
198 《复生》 彭晨 游戏DEMO 入选
199 《猫咪回收日记》 张迪、王波宇、白海星 游戏DEMO 入选
200 《山海行》 刘仲轩 游戏DEMO 入选
201 《织》 杨丰瑜 游戏DEMO 入选
相关:

2022中国西部动漫文化节暨“大美漫路”重庆市动漫艺术作品展览征稿启事

你也可能喜欢

评论已经被关闭。

插入图片
关注 关注
关注
返回顶部